Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Родительское собрание » Психическое здоровье детей


Психическое здоровье детей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я хотела, чтобы вы прочитали статьи по следующим ссылкам, а потом высказали свое мнение.

http://www.materinstvo.ru/mother/kid_3-7/multik.shtml
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_1-3/skeleton.shtml

0

2

Я пока по первой ссылке чситаю, что статья грамотная и очень нужная, физиологически грамотная сли так можно выразиться. А смотреть телек без света-гробить за живо глаза об этом вам любой аккулист скажет. Вот пишется о вреде мультиков  и всяких  ужосов на детскую и подросковую психику, а у меня муж как посмотрит что нибудь вроде ужасов или где убийств много или где колддовство, так злой становится и минут 40 его лучше не трогать при чём никакие человеческие слова не дейтвуют, а потом ночью орёт или стонет(смотрит перед сном)  а про судороги я не говорю. И это взрослый человек. Я думала раньше что это всё ерунда, как-то спросила у знакомого невропатолога об этом, оказалось я не одна с такой бедой. Сначала мужу сказала, а он только посмеялся, а потом видать дошло что я не выдумываю, стал замечать и сам за собой агрессию, и жуткий сон. Вроде пережили. Хочу сказать что агрессия была не в смысле УЙДИ, УБЬЮ, а просто грубо отвечал и на ребят ругался. Я консерватор и мальчики телек смотрят только со мной или проверенные передачи, где уверена голых баб  и убивцев не показывают. Симпсонов, покемонов, черепашек ниньзя, девочку-луну(япония), и прочую муть не смотрим. Детям было обяснено что всякие эти страшилища придуманы людьми с несовем хорошим здоровьем, разве может психически нормальный человек восхищаться монстрами? И зачем спрашивается глядеть на выдумки не здоровых людей. А в школе воскресной им говорили, что разные монстры есть изображение бесовское, христьянину этим не то что увлекаться, а и смотреть на них грешно. Я наверное сумбурно написала, но мне статья понравилась  я со свем согласна. Я не знаю какми вырастут мои дети, но пока я могу их оградить от этого ужаса в телевизоре, я буду это делать. Дети без телевизора не гибнут и не становятся отсталыми. Во время поста у нас телек не смотрят и дурочками от этого не стали, мы книжки читаем, играем, просто гуляем. Это моё такое мнение. Знаю что в США есть родительский коммитет , что-то вроде цензуры на телевидении, ЛИЗА, ВИКТОРИЯ а как у вас ?

0

3

Я тоже полностью согласна с первой статьей. Своим детям не даю смотреть телевизор, потому что во-первых, нет передач для малышей, а во-вторых, даже во время хороших передач (единицы) есть реклама, не всегда обработанная цензурой. Даже самая детская из всех передач "Спокойной ночи, малыши!" иногда показывают такие ужасные мультики, что после пары просмотров, мы и от нее отказались. С ностальгией вспоминаю передачу "В гостях у сказки" и "Будильник" - где они?  idontno.gif
Мои дети смотрят DVD. Купили им наши сказки ("Огонь, вода и медные трубы", "Морозко" и т.д.), наши мультики ("Ну погоди!", Вини-Пух и много всяких других). Есть и западные мультфильмы, полнометражные. Даю смотреть после того, как посмотрю сама. Например, "Король Лев", "Красавица и чудовище", "Золушка", "Балто" - в принципе большинство аналог русских сказок и мультиков. Только наш мультик "Красавица и чудовище"("Аленький цветочек") смотрится с меньшим интузиазмом. Срок прсмотра ограничен (не более 1-1,5 в день), да они больше и не просят, заняты другим. В основном включаю, когда надо обед приготовить или по дому что-либо сделать пока не спят. Муж у меня любит посмотреть мистику, на его психику не влияет. По крайней мере видимых отклонений или изменения настроения не ощущаю. Однажды дочь зашла в комнату в момент просмотра папой такого фильма, встала, как загипнотизированная, перед телевизором и стоит. Выключили - она спрашивает, а зачем дядя другого бьет - и что тут скажешь, как объяснишь? Теперь муж натренированный, если дети заходят (даже если Дима, хотя он не особо понимает) - телевизор выключается.
Единственные фильмы, которые моя дочь смотрит не из сказок, это, выпущенные компанией BBC, документальные фильмы о динозаврах. Она динозаврами увлекается с 2 лет. Купили книгу (энциклопедию о животных) и она загорелась. Знает теперь все названия, когда жили, чем питаются. Не знаю, как и реагировать, это уже у нас как хобби - каждый день книги заставляет читать про них и иногда фильмы просит поставить.

Насчет второй ссылки. Рекламу скелетонов не помню, а вот йогурты покупали. Там стишки написаны на обороте этикетки.

СКЕЛЕТОНЫ РЕКОМЕНДУЮТ:

" Если девочку замучил
Приставучий младший брат,
Если он сестре покоя
Днем и ночью не дает,
Надо маме в женский праздник
Как букет вручить его:
Он ее родной сыночек -
Пусть ее и достает."

Косят под Осетера Г.Б. "Вредные советы".  17+.gif

0

4

Вот и я о чем...
По поводу второй статьи не могу ничего сказать, такие йогурты у нас не продаются. Но если бы и продавались - не покупала бы как раз из-за таких изображений.

По поводу первой: отнесла домой сыну прочитать. Он у меня тоже смотрит все очень избирательно. Был у нас период, когда транслировали канал "Fox kids", он его смотрел. Были там и совсем безобидные мультики, но некоторые... мама моя родная... Я запретила... категорически... Потом его вообще отключили, слава Б-гу...
В комп. игры он практически не играет, т.е. играет, но в "Гарри Поттера", "казаков", всякие головоломки и бродилки. Опять же не более получаса в день, а этот день бывает не часто. Но, если честно, я не ожидала, что эта зараза дает ТАКИЕ последствия...
У моей коллеги на работе сын играет в ЖТА или как она там называется. Выполняет миссии, убивая по дороге, зарабатывая тем самым деньги. И мы недавно спорили по поводу того как можно оттянуть ребенка от компа. Она говорит, что не может ничем отвлечь ребенка после 4х часов (!!! на минутку!!!) сидения возле компа... На мой вопрос "почему?" она так и не дала вразумительного ответа... может он ей тоже кричал: "Я тебя убью!"?

0

5

не покупала бы как раз из-за таких изображений

Я покупаю эти йогурты, так как у них свой особенный вкус. И плюс конфетки разные в крышечке. Детей привлекает. С большим интузиазмом съедают молочное. А рисунки на упаковке только сверху на фольге, которая легко удаляется, ребенок и не видит, что там было. Так что в этом проблемы я не вижу.

Отредактировано ANDISA (2005-09-21 20:42:39)

0

6

Скелетоны и правда жуткая реклама, продукты эти т.ж. как и Растишку не покупаем принципиально, а ещё они у нас в несколько раз дороже обычного молочного такого вида. Меня ещё выводит когда показывают рекламу где папа  с сыном чипсы едят и один другому не даёт. И когда барышни на весь экран попу моют гелем и это  днём показывают. Хорошо что хоть пиво теперь рекламируют только вечером. А билборды с сигаретами и водкой! А ещё у нас в некоторых киосках журналы с порнухой или как правильно- с эротикой стоят на самом видном месте. Я заметила, что туда с детьми не заходят.
У нас канал Т.В. ЦЕНТР показывает сказки по субботам днём, ещё бывает АБВГДейка вполне приличная. Мы берём ещё аудио кассеты в прокат и если я занята, а им хочется , то вместо телевизора слушают магнитофон там сказки или ещё что-нибудь.Слушают а потом рисуют. И рисунки мы на стенках развешиваем в рамочки.
ВВС т.ж. смотрим только со мной. Смотрели ШТИРЛИЦА, 3 МУШКЕТЁРА, СЕКРАТНЫЙ ФАРВАТЕР, 2 КАПИТАНА, Это вроде из взрослого репертуара, ну и конечно наши детские фильмы, те на которых сами выросли(КОРТИК И П.Р.)
"Fox kids", у нас сейчас транслируется, не смотрим.
Когда ещё в союзе начали показывать ДИСНЕЕВСКИЕ мультики, помните мишек Гамми, так вот девочка 6 лет вышла на балкон и прыгнула.Какое чудо её спасло никто не знает, потом реб. сказал, что видела как мишки прыгают и т.ж. решила прыгнуть. Вот так, а вроде безобидный мультик.

0

7

ANDISA, я не буду спорить, но сейчас такой богатый выбор молочной продукции, что я бы принципиально не покупала со скелетами, если можно купить другие и с такими же конфетками...
Хотя... с конфетками бы тоже не купила... ну их на фиг... эти красители...

Таня, не разрешай им смотреть этот дурацкий канал!!! Полное отупение и неадекватное поведение... бррр... как вспомню...
Вот так вот с мишками...  :(

Отредактировано Jenny Gun (2005-09-24 14:07:49)

0

8

Jenny Gun, не знаю появился ли у вас журнал для детей  "НЕУГОМОННЫЕ ДЕТКИ" у нас вышел 1 номер рекламы много было. Такой бестолковый, по мотивам мультика одноимённого. Там дети такие страшные и уродливые и старшие дети показаны такими бездушными и злыми по отношению к младшим.
А про информативность я вообще молчу. В ПАРИКАХ ФРАНЦУЗСКИХ ПРАВИТЕЛЕЙ ЖИЛИ МЫШИ И БЛОХИ. Кто скажет, зачем ребёнку это в 4-8 лет (такой возратс рекомендуют)? В 1 БУТЫЛКЕ ШАМПАНСКОГО НАХОДИТСЯ 49 МИЛЛИОНОВ ПУЗЫРЬКОВ, это т.ж. из журнала . ПО ОДНОЙ ПОДЗЕМНОЙ ГАЛЛЕРЕЕ ВОДЯТ ТУРИСТОВ И ТАМ В ПОЛУ ОТВЕРСТИЕ КОЛЛЕКТОРА И ВОНЬ СТРАШНАЯ. детям предлагается если они поедут в ПАРИЖ  взять с собой зажим для носа. В буклете прилагающемся к журналу были расписаны рекомендации каких то безымянных педагогов что б этот журнал изучали очень усиленно и дома и в школе и в саду.
ТУПЕЙТЕ ДЕТКИ КОЛЛЕКТИВНО!

0

9

Таня

Журнала такого не видела у нас в продаже. Но судя по цитатам, его явно составляли люди, мало заботящиеся о нормальном развитии детей.

0

10

Моей дочери уже 13, но я всё же выскажусь.
Мы прошли этап взросления "безболезненно". Наверное не стоит принимать близко к сердцу тех же Скелетонов и Покемонов. Стоит просто объяснить: что хорошо, а что плохо. Телевизор плох уже тем, что заменяет живое общение. Пытаясь оградить (очень понятное всем мамам желание) от мира за окнами своих детишек - в результате получите тепличное "растение", маменьких сынка или дочку. К тому же дети идут в садик, в школу - и все равно владеют информацией про тех же Скелетонов и Покемонов, только от других детей. Вам хочется, чтобы ребёнок был посмешищем? Это тоже плохо. А, повзрослев, можно делать всё украдкой...
Стоит приучать детей к спорту, к танцам, рукоделию - чтобы у них всегда было о чем рассказать (похвастаться) в коллективе сверстников.
Скелетоны вызывают скорее смех, чем ужас. После просмотра рекламы я сразу сказала - вот кто их пьёт, тот и станет таким скелетиком - дочь даже не просила.
А вообще-то, от рекламы никуда не деться - научите детей быть к ней более равнодушными. Мультики и детские фильмы (на дисках) у нас тоже всегда были под контролем -это нормально.  А теперь и компьютерные игры. 

0

11

Девочки, сын сегодня пошел  в садик и отнёс девочке которая ему нравится несколько закладок.выбирал их сам а делал старший, ну и Леша у него склянчил. Подарил он их девочке, а она  в мусорку выбросила . Ребеныш сильно переживает. Я конечно сказала, что мол не стоит обращать внимания и всё в таком духе, но он не унимается. Муж-отмахнулся, сказал что ерунда. Может оно и ерунда, но я в садик не ходила и таких детских переживаний у меня в7 лет  не было. Может кто знает как мальчишке помоч .Он мне за вечер раз 5это всё рассказывал. говорить что Аня плохая не решилась-бесполезно, она-"свет в окне".

0

12

Знаю что в США есть родительский коммитет , что-то вроде цензуры на телевидении, ЛИЗА, ВИКТОРИЯ а как у вас ?

На счет цензуры ничего не знаю и не интересуюсь.
У нас дома телевизора нет вообще, если нам надо что-то посмотреть или новости узнать- пользуемся компьютером. Телевизор естьу моей мамы , да и то , только русские програмы, поэтому , что делается  в Америке и мире  узнаем оттуда. Дети смотрят у мамы иногда наши "советские " мультики на DVD Поэтому дети частично от телека ограждены.Муж кактегорически против телевизора вообще, даже не хочет , чтобы они у мамы смотрели тоже, но я считаю, что если правильно дозировать и правильно отбирать  мультики или обучающие программы, то это не так страшно.
Мои дети многому научились , смотря , например, "Улицу Сезам". Там и буквы и счет . У меня совсем нет времени с ними заниматься, а так хочется, чтобы они русский язык знали.

Таня
Жалко малыша, это , действительно травма для него.  С моими тоже подобные вещи происходят, они очень переживают.  Я стараюсь сваоих детей ограждать от таких друзей.  С малышами труднее, им не все объяснишь, а старшему я так и говорю, что  это не те люди , с которыми надо дружить. Надо попробовать объяснить ему, что дружить надо с добрыми детьми, она не очень добрая и может не надо так переживать из-за нее.

Отредактировано liza (2006-03-15 06:13:54)

0

13

liza, он на ней женится хотел!!!!!!!!!!!!!!!! И так вот, сегодня сказал, что она ему жена такая не нужна, которая к мужчине так относится!!!!!!!!!!!! Я рот от удивления раскрыла.Астарший ему говорит" не переживай, вон мама с папай уже взрослые поженились и мы с тобой т.ж взрослыми" Леша согласился и добавил, что они ещё не наигрались в игрушки и вообще ему в школу сроро.

0

14

В промежуток между моим приходом с работы и возвращением из детского садика дочке  бабушка(моя) давала смотреть jetix, чтоб ребёнок рядышком сидел, мол, и никуцда не бегал. Через два месяца 3х летняя дочка налетела на меня с воплем "дух бесплатный"... Отсмеялась, успокоилась, и сбила настройки этого канала. Теперь там показывает "Мультимания" - не жалуюсь, а больше получаса свободного времени для телевизора или чего-либо ещё и не остаётся. Растишки-Скелетоны не покупаю принципиально - не люблю красители и т.п.  :wacko:    ...)

0

15

Девочки я тут нашла статью про игрушки...весьма печальную. От себя скажу, что у нас продают и оружие которое, разве что настоящими пулями не стреляет и подслушивающие устройства, и много всего, что по на мой взгляд ребёнку не очень-то нужно.

Вот собственно о чём речь.
Московских детей учат убивать и подслушивать

Такие «забавы» продаются в Интернете и столичных магазинах

Пытаясь выбрать подарок для своей семилетней племянницы, перебирала сайты детских интернет-магазинов. «Игровой набор для юных детективов, обожающих приключения. Тайные расследования и просто активный образ жизни». Это была завлекаловка электронного прослушивающего устройства. Игра в прослушивание чужих разговоров была упакована в красиво-романтичные слова про игру в детектив и приключения.

Пара других детских забав, на которые я наткнулась позже, была еще сомнительнее.

Боксерская груша

Как действует: на груше силуэт человека, есть место для фотографии.
Цель: бить по лицу (по фото) обидчика.

Комментарий психолога

- Боксерская груша - это, конечно, всего лишь спортивный снаряд. Но пока не приклеишь к нему фотографию сверстника, учительницы, - говорит Вера Абраменкова. - Теперь груша становится игровым орудием сведения счетов с обидчиками, и перейти от игры к реальному мордобою - дело времени.

Шпионский жучок

Как действует: устанавливается в комнате, за которой ведется наблюдение, активируется.

Цель: подслушивать чужие разговоры.

Комментарий психолога

- Когда ребенку взрослый вручает подобные игрушки, то малыш получает не только забаву, но и особую информацию, которую несет игрушка, ее духовно-нравственный смысл. В данном случае - разрешения и одобрения подслушивать чужие разговоры. Кого мы воспитываем с помощью такого «культурного орудия»? Стукачей? - так комментирует детские «жучки» доктор психологических наук Вера АБРАМЕНКОВА, автор только что изданной книги «Во что играют наши дети. Игрушка и антиигрушка».

Задуши курицу!

Как действует: заводная игрушка. При включении начинает скакать по комнате, издавая страшные вопли. Выключить можно, лишь крепко сжав шею птице.

Цель: видимо, в том, что цыпленок начинает хрипеть и дергаться, имитируя смерть от удушья.

От редакции: все склоняют компьютерные игры за виртуальное вышибание мозгов и прочее нанесение тяжких телесных повреждений. А тут не компьютерный враг по ту сторону экрана, а мягкий, трепыхающийся в руках цыпленок.

СТРАШНЫЙ РЕЙТИНГ

«Юные физики забавлялись ураном»

Журнал Radar опубликовал список самых опасных игрушек в истории США.

Острые дротики, предназначенные для метания на дальность. 6,7 тысячи травм (четыре из них смертельные).

Набор для юных физиков. «Лаборатория исследования атомной энергии с ураном-238». В набор входили счетчик Гейгера и образцы урана-238, который вызывает рак крови.

Мини-гамаки. Из-за непродуманной конструкции гамаки задушили несколько десятков детей.

Жующая кукла. Сила челюстей была сравнима с дробильным станком: она откусывала пальцы, если ей по неосторожности залезали в рот.
«Небесная танцовщица». При включении кружилась. Мотор был мощный - если до танцовщицы дотрагивались, оставались синяки.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

«Этот рынок должны контролировать психологи»

- Лет 20 назад вся индустрия игрушек была под идеологическим, санитарным и психолого-педагогическим контролем. Сейчас на рынке детских игрушек происходит невообразимое, - возмущается Вера Абраменкова. - Вот реальный случай: мама оставила восьмилетнего сына посидеть с годовалым братиком. Вернувшись, застала ужасную картину: старший бьется в истерике, а младший - в крови. Оказалось, пока старший возился с младшим братом, его тамагочи отключился, как бы умер. Потеря была так значима, что он с кулаками набросился на родного брата - невольного виновника виртуальной смерти. Младшего отвезли в реанимацию, а старший с неврозом - у психиатра.
После выхода моей книги мне со всей страны начали присылать «игровую продукцию», которую я прячу от внуков. Кукла-девочка с половыми органами мальчика, куклы-уроды, куклы-убийцы и куклы-жертвы. Все это куплено не через Интернет (там, похоже, в ближайшее время трудно ожидать наведения порядка), а в обычных детских магазинах. А ведь в любой культуре кукла - это идеальный образ человека, которому ребенок подражает. Встречающиеся мне искаженные лица солдатиков или замазанные косметикой физиономии кукольных путан под идеал совсем не подходят.

Солдатик - это все-таки защитник, а не убийца. В ноябре прошлого года в Госдуме впервые обсуждался вопрос о том, что пора навести порядок на рынке детских игрушек. Меня пригласили туда как детского психолога. Но обсуждение свелось к санитарным нормам. А насчет морально-этических норм экспертизы детских психологов так ничего и не решили.

Елена ПАНКРАТЬЕВА
http://www.kp.ru/

И вот ещё
Игрушки-монстры последних шестидесяти лет

Все самое-самое всегда привлекает людей. Самые умные, самые быстрые, самые дорогие, самые дешевые, самые удачные, самые глупые, самые красивые, самые богатые и так далее – про это можно читать бесконечно, поскольку подобная информация весьма интересна. Безусловно, больше всего подобную статистику любят проводить американские исследователи и журналисты. Поэтому логично, что именно американский журнал Radar опубликовал список десяти самых ужасных игрушек, которые были произведены за последние 60 лет. 

1. Дартс Jarts
Список игрушечных кошмаров открывает некогда популярная в пабах, а позже появившаяся у многих в загородных домах игрушка darts (дротики) – в нашем случае речь идет о дротиках Jarts, выпущенных в 1981 году.
Целью игры, как обычно, было попасть небольшими дротиками в разграфлённый пробковый круг на стене, набрав при этом определённое количество очков. Что логично, дротики нужно было метать как можно дальше. Вот только когда они попадали в живое существо, трагедия была неизбежна: металлические острия Jarts превышали положенные нормы веса и длины, что влекло к несчастным случаям.
Семь лет Jarts продавались по всей территории США и только в 1988 году были включены в список запрещенных игрушек. За время продаж произошло 6 700 несчастных случаев, 4 из которых привели к летальному исходу.

2. Gilbert U-238 Atomic Energy Lab
Изобретатель Альфред Гилберт, который считается Уолтом Диснеем в мире открытий, был одержим идеей создать детскую лабораторию исследований атомной энергии, так как искренне считал, что американская детвора будет захвачена интереснейшими опытами по изучению ядерной силы. В 1951 году ему это удалось: Gilbert Company выпустила на рынок детских товаров Gilbert U-238 Atomic Energy Lab.
В набор для будущих Энштейнов входили: 4 образца ураносодержащих пород (!), счетчик Гейгера-Мюллера, диффузионная камера для наблюдения за альфа-частицами, спинтарископ для наблюдения за расщеплением радиоактивных элементов, электроскоп для измерения радиоактивности. Конечно же, к столь сложному набору полагалось подробное руководство по эксплуатации. И оно было написано при участии генерала Лесли Гровса, руководителя Manhattan project (проект по созданию первой атомной бомбы).
Дети часто играют в опасные игры, но набор юного физика-ядерщика был уже явным перебором. Тем не менее, он продержался в продаже около года. Точных цифр по количеству пострадавших от атомной лаборатории Гилберта не было выявлено, но «общение» с ураном приводит к таким тяжелым последствиям как рак, лейкемия, лимфома и другим заболеваниям.

3. Мини-гамаки – удушье во время отдыха
Безобидно выглядящие мини-гамаки стоимостью 4 доллара. Но в период с 1984 по 1995 год эти симпатичные атрибуты для отдыха, выпущенные компанией EZ Sales, задушили многих детей и подростков в возрасте от пяти до семнадцати лет. Только лишь в 1996 году три миллиона единиц продукции было отозвано с прилавков магазинов. К этому времени народная молва называла мини-гамаки не иначе как «детский кокон смерти» . Гамаки не имели в наличии специального приспособления, которое позволяло бы им оставаться в нейтральном раскрытом виде, и буквально не выпускали из своих нейлоновых объятий ребенка, когда тот хотел встать. Результатом этого стали многочисленные смертельные случаи от удушья.

4. Cabbage Patch Snacktime Doll
Cabbage Patch Kid - Малышка Кэббидж Пэтч - стала популярной в середине 80-х гг. благодаря тому, что у каждой из кукол этой линии было свое лицо, одежда, имя и даже «свидетельство о рождении".
Кукла,  была выпущена в этой коллекции и носила имя Snacktime (дословно: «время перекусить»). При этом она была изготовлена вовсе не для фильма ужасов, хотя по своим внешним данным могла легко поспорить со знаменитым Чаки из фильма «Детская игра».
У героини нашего рассказа была совсем другая миссия: она ела. Для этого в наборе с куклой присутствовали специальные пластмассовые продукты (морковка, кукуруза, бананы и т.п.) И все бы ничего, ведь Cabbage Patch Snacktime Doll, согласно описанию, должна была прекращать есть, когда ее переставали кормить. Но не тут-то было: после окончания «пережевывания» игрушечной пищи она продолжала грызть пальцы детей.
При создании этой куклы компания Mattel (производитель всемирно известной куклы Barbie) разработала механизм который следовало отключать сразу же после кормления куклы. Но детские длинные волосы и маленькие пальцы попадали в безостановочно двигающиеся челюсти куклы еще до отключения механизма. В итоге кукла из фильма ужасов покинула прилавки магазинов навсегда, и полмиллиона покупателей получили назад свои 40 долларов, отданные за чудовищное изобретение Matell. Результатом же деятельности вечно жующей куклы стали 35 зажеванных детских пальцев и клоки вырванных волос.

5. Небесная танцовщица: путь на небеса в навязчивых объятьях куклы
Компания Galoob Toys ожидала большую прибыль от рождественских продаж 1994 года, так как выпустила на рынок детских товаров новинку – куклу «Небесная танцовщица», соединившую в себе изящество Барби и функции вертолета и ракеты.
Кукла была оснащена мотором, благодаря которому «Небесная танцовщица» быстро раскручивалась, стоя на одной ноге, а затем взлетала, активно трепеща при этом розовыми пластмассовыми крыльями. Проблема заключалась в том, что во время взлета опасная для здоровья кукла-вертолет калечила на своем пути все живое.
В декабре того же года журнал New York Times написал, что если прогнозы продаж Galoob Toys сбудутся, это произойдет лишь потому, что компания подкупила непорядочную прессу, дабы журналисты использовали слово «феноменально» в отношении этой игрушки. "На каждого родителя, который сомневается в безопасности куклы Sky Dancer, найдется десяток искренне верящих в то, что эта игрушка не может принести вреда", - говорилось в статье.
Тем не менее, продажи куклы шли на ура в течение шести лет. И только в 2000 году роковая «Небесная танцовщица» была отозвана с прилавков в количестве девяти миллионов экземпляров, так как за время ее продаж пострадало более 150 детей, получивших увечья различной тяжести: от повреждения глаз, временной слепоты и рваных лицевых ран до сломаных зубов и ребер.

6. Вat Masterson Derringer Belt gun – огонь в штанах
В 60-е годы прошлого века мальчишки, обладающие игрушкой Bat Masterson Derringer Belt Gun, на первый взгляд считались настоящими счастливчиками. Пистолет выглядел очень солидно и совмещал в себе две функции: одновременно являлся пряжкой для ремня и умел стрелять пистонами. Все было бы прекрасно, если бы не одно но: как только ребенок нажимал на курок, пистолет стрелял пистонами так, что обжигал стрелявшему живот и область ниже живота. Поэтому каждый мальчик, которому хотелось продолжать казаться крутым, должен был хорошо усвоить, как правильно себя защитить, чтобы при этом остаться мужчиной. По отзывам бывших владельцев данной игрушки, многим из которых сейчас уже за пятьдесят, некоторые из них терпели боль, чтобы пистолет не отобрали родители. Другие же утверждают, что все это неправда и Bat Masterson Derringer Belt Gun никогда не наносил им никаких увечий. Как бы там ни было, организация SafeKids USA запретила продажу данной продукции.

7. Creepy Crawler
Игра Creepy Crawler ("Ползающие насекомые"), выпущенная в 1964 году компанией Mattel, планировалась как увлекательное занятие для детей. В ее состав входили разноплановые формочки, трубки и пластиковые атрибуты для изготовления ужасных насекомых, а также специальная плитка, в которой этих насекомых надо было «выпекать». Несмотря на забавность, игра напоминала камеру пыток, и вот почему. Плитка очень быстро раскалялась, что само по себе уже было опасным. А самой лучшей формой для изготовления насекомых оказывались, к сожалению, детские руки, так как расплавленный состав для изготовления насекомых лился через край формочек, результатом чего являлись многочисленные ожоги детских пальцев и рук. Те же, кому посчастливилось избежать увечий, мог вдоволь поиграть с изготовленными насекомыми, которые, правда, были токсичными. Но на дворе стояли 60-е годы и сообщения отдельных личностей о детских травмах в связи с игрой Creepy Crawler, не были восприняты как следует. Поэтому компания Mattel еще долгое время продолжала выпускать свои электрические духовки для детей.

8.Отдельный разговор о монстрах и различных уродцах, которые показывают безобразность и мерзость . Такие игрушки вызывают страх и самое главное агрессию, которую дети не способны контролировать.

Отредактировано Таня (2007-03-12 00:49:25)

0

16

Небольшой САЙТ с советами по воспитанию. Посмотрите, может быть пригодится.

0

17

Ира, спасибо! Там и советы и занятия/игры.  good.gif

0

18

вчера только вопила на своего.... дуреха, Ириш спасибо, читаю, беру на заметку

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Родительское собрание » Психическое здоровье детей