Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » передача * Контрольная закупка*


передача * Контрольная закупка*

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я редко, но смотрю программу *Контрольная закупка*. И товар, который выходит в финал, я записываю себе в тетрадь. И вот, что у меня накопилось:

Из продуктов.
Зелёный горошек - Globus
Бульённые кубики - Knor
Яблочный сок - J7
Паштет - Черкизовский.
Маринованные огурцы - Ljutik
Печень трески - 5 морей.
Конфеты асарти - Коркунов, Бабаевский.
Шпроты - Беринг.
Рыбные палочки - Frosta
Тихоокеанская саира (шпроты) - Аквамарин.
Персиковый нектар - Я, J7
Брынза - Умалат
Светлый изюм - Золотой сад, Champion
Гречневая каша - Щебекенская мистраль
Тархун - Ранова, Напитки Черноголовки.
Плавленный сыр - Violla
Квас - Никола
Свинная грудинка - Останкино

Разное.
Шариковый деодорант - FA
Пятновыводитель - Color oxi magic
Шампунь от перхоти - Head&sholuders
Чистящий порошок -  Comet, Dosja
Стиральный порошок - Bimax
Детская соска пустышка - Avent

При покупке шампуня надо обратить внимание, чтобы PH был меньше 5 (я думаю, это относится ко всем шампуням). А в нектаре должно быть от 25% до 45% сока.

Девочки, хотелось бы послушать ваше мнение о выше перечисленном.

0

2

Девочки, хотелось бы послушать ваше мнение о выше перечисленном.

я реееедко очень попадаю на эту передачу, но обычно интересен сам процесс, как что проверяют. хотя результат тоже
из перечисленного знаю и в принципе одобряю  - сок J7, плавленный сыр - Violla, квас - Никола, шампунь Head&sholuders знаю и когда-то пользовалась немного
вот наверно и все

0

3

Настенька, спаисбо за инфу я т.ж смотрю не часто, но почитать, что там навыбирали интересно.

0

4

Бульённые кубики - Knor

чем бульонные кубики лучше друг друга? мне кажется они все одинаковые  056.gif 

Грудинка - Останкино - мы такое не берем, поэтому не знаю
Шампунями от перхоти не пользуюсь  blush2.gif

с остальным согласна

я смоотрела несколько раз, помню что кетчуп - его вощще есть нельзя,
майонез: Слобода - № 1, Скит - № 2, Мистер Рико - № 3

Советую попробовать воду "Шорли" - это микс из сока и минералки, у нас в этом году популярен, малокалорийный напиток в стеклянных бутылках

Отредактировано Iliana (2008-07-03 21:09:42)

0

5

чем бульонные кубики лучше друг друга? мне кажется они все одинаковые  056.gif 

я смоотрела несколько раз, помню что кетчуп - его вощще есть нельзя,
майонез: Слобода - № 1, Скит - № 2, Мистер Рико - № 3

Советую попробовать воду "Шорли" - это микс из сока и минералки, у нас в этом году популярен, малокалорийный напиток в стеклянных бутылках

мне кажется, что разница в кубиках большая. вопервых вкус. во вторых, если брать куринный, но разного производителя, то тоже будут отличаться. и вкусом и по цвету.

майонез и вода "Шорли" : помойму у нас такое не продаётся  idontno.gif . но надо глянуть, если найду обязательно попробую.

0

6

сейчас посмотрела, что ты из Таллина  blush2.gif  у вас такой воды нет наверное

Настя, кубиками пользуюсь очень редко и в маленьких количествах, поэтому разницы вкусовой не змечаю. Читала, что всего 2 завода производят основу для этих кубиков, рецептуру держать в секрете, все остальное - фантазия производителей.
Кнорр у нас редко кажется бывает, в основном Магги и Галина Бланка.

Дезик Fa - помню еще с советских времен, он и тогда был хороший и сейчас тоже нравится

Маринованные огурцы - Ljutik , мне этот Лютик нравится по вкусу, не только огурцы

а шоколад больше всего люблю Самарский   :wub:

Отредактировано Iliana (2008-07-04 22:32:54)

0

7

кубиками пользуюсь очень редко и в маленьких количествахКнорр у нас редко кажется бывает, в основном Магги и Галина Бланка.

я до знакомства с мужем тоже пользовалась ооочень редко, а щас наоборот, непредстовляю, как готовить без приправ.
по своему опыту: кубиками пользуюсь Кнорр, не потому, что он когда-то вышел в финал, а потому что вкус приятный и он у нас самый дешовый помойму  :D . а росыпная приправа - маги.

0

8

вот ещё:
Пылесос - Electrolux
при покупке пылесоса, надо обращать внимание на мощьность всасывания. достаточно от 200 - 350

Детская смесь - Nestle, Nutricia, Малютка
детский доктор (из передачи) советует кормить грудью до 1 года.потом смесями. если вы кормите смесями одной фирмой, то переходить на другую фирму надо постепенно, в течении недели. резко переходить нельзя. бутылочку лучше использовать пластиковую, а соску на бутылку - селиконовую (чем латекс).
P.S. Friso вообще сказали нельзя, очень много всякого, чего нельзя для ребёнка.

Спагетти из твёрдых сортов пшеницы - Pasts Zara
цвета кремовые и золотистые - самые хорошие.чем больше белка, тем качественней продукт.

Солнце защитное средство - L'oreal, Nivea
лутше использовать спрей, чем крем. перед использованием солцезащитного средства, кожу почистить любым скрабом. быстро приготовленный Скраб : молотый кофе перемешать с гелем для душа.

Красный виноградный сок - Золотая Русь
востановленных существ должно быть больше % (15,9) (объяснить не могу, писала в спешке). соки лутше усваиваются, если их пить маленькими глотками (из трубочки).

Рыбные палочки -  в финал ни один продукт не вышел.
чем больше белка, тем лутше.

Обезжиренный творог - в финал ни один продукт не вышел, но Простоквашино и Славянский (которые вылетели из первого круга (покупатели отдали наименьшее количество голосов)) могли бы побороться за финал.
чем творог белее, тем он качественней.

0

9

Спагетти из твёрдых сортов пшеницы - Pasts Zara
цвета кремовые и золотистые - самые хорошие.чем больше белка, тем качественней продукт.

Настя, спасибо, очень интересный у тебя записи. Ты просто кладезь информации! http://smilies.sofrayt.com/fsc/thumbs-up.gif

Про творог: у нас люди не любят нежирный творог! потому и забраковали, я раньше на жирность не обращала внимание (а зря!), но думаю, что тоже выбрала бы по вкусу более жирный!  blush2.gif

Простоквашино - 2% - действительно вкусный и хороший творог! мне молочка их вся нравится.

ОФФ. мы в последнее время на морской язык всей семъей присели, про него еще ничего не говорят?

Отредактировано Iliana (2008-07-13 01:24:54)

0

10

Настя, спасибо, очень интересный у тебя записи. Ты просто кладезь информации!

ОФФ. мы в последнее время на морской язык всей семъей присели, про него еще ничего не говорят?

спасибо.

что ты имеешь ввиду под словами * морской язык*? это морепродукты или один какойто продукт? про это пока ничего не говорили.

0

11

Морской язык - это рыба, скорее всего про рыбу говорить не станут, проверяют консервы

0

12

Ира, а ты из морского языка что делаешь у меня как то не прижился...поделись а 056.gif

0

13

Тань, просто жарю и пересыпаю свежей зеленью (петрушка, укроп), читала, что детям из него делают что-то типа котлеток, в ней оч много жира, я лишний сливаю после жарки, потом из него поливку делаю для другой более сухой рыбы

0

14

Настя, купила по твоим записям макроны Pastа Zara, сегодня опробовали - хорошие макарончики  :G

0

15

Iliana  rev.gif
я тут ещё насабирала, но отпишусь пожже (детки не дают)

0

16

печень трески - Северная компания

сосиска *венская* (длинные) - в финал ни один продукт не вышел.
сосиски можно есть сырыми. а скользкие сосиски даже в обжаренном виде есть не рекомендуют.

варенники с вишней - от Ильиной, у Палыча
варенники с треснувшим тестом, покупать не рекомендуют.

чёрный молотый перец - Интер релиш (он же финалист в отборочном туре)
с момента открытия упаковки, перец храница 9 месяцев. если горошины перца в воде всплывают, то это плохой перец. цвет перца должен быть тёмно-болотистым. состав: перц, соль и сок лука предотвращает выпадению волос.

пудра компактная - Rimmel
открытаяпудра может храница 1,6 года. компактная пудра менее ускоряет процесс появления марщин, чем рассыпчатая. но дерматологи советуют пользоватся рассыпчатой пудрой.

ручная газонокосилка (тример) - Bosh, De Fort
для больших площадей лутше использовать бензиновую газонокасилку. в обычных газонокосилках металические ножи, лутше чем леска. сборник для травы лутше твёрдый.

блеск для губ - L'oreal
после открытия тюбика с блеском, он храница только 1 год.

фильтр для чистки воды - Аквафор
лутше использовать кувшины из стекла или качественной пластмасы.

0

17

ряженка 4% жирности - Савушкин продукт.
ряженка - это один из самых полезных и лечебных продуктов. улутшает пищеворение желудка. предотвращает тяжесть в желудке и избовляет от отрыжки. покупать лутше маложирную (2,5%).

вишнёвое варенье - Для внучат.
варенье храница от урожая до урожая, тоесть 1 год. в варенье меньше витамин, чем в натуральных продуктах (свежие ягоды). при покупке обратить внимание на сироп в варенье. он должен быть слегка прозрачным.

брынза 40% жирности - Fitaki, Три коровы.
вкусную брынзу выбирают по жирности. чем больше жиров, тем вкуснее. для плотных (толстых) людей ,брынзу лутше покупать маложирную. чтобы уменьшить количество соли в брынзе, надо вымачивать в воде в течении 12 часов.

салями варёно-копчёная - Велком.

краска для волос руссого оттенка - Palette.
крем краски: е безобидны для ваших волос и коже на голове, цвет сохраняется 2 недели. окрашивающий бальзам: зачастую цвет не совподает с картинкой. во все краски входит аммиаки, перекесь водорода. поэтому краситься можно только один раз в месяц. от выпадения волос: ст.л. семени льна,ст.л. крапивы, хвоца (если присутствует зуд, то можно добавить мяты). залить кипятком и подогревать на лёгком огне. нанести на голову и сидеть 30-40 минут.

0

18

Настя спасибо за собираемый материал  1202.gif . всегда очень интересно. на программу не попадаю никогда по времени, а результаты бывают очень даже

0

19

rev.gif  всегда пожалуйста.
я тоже редко поподаю на эту передачу. а иногда наоборот целую неделю могу смотреть.

0

20

цветочный мёд - Вигадо, Медовая долина.
жидкий или засахаренный мёд не теряет своих свойств, главное чтоб был натуральным. мёд стимулирует иммунитет. в день можно съедать 50-60 грамм. покупать однородной массы. ложка мёда с орешками, может заменить обед.

йогурт вишнёвый - Биогурт, Лианозовский молочный завод.
йогурт относится к молочно-кислым продуктам. чем больше молочно-кислых бактерий, тем он полезней. йогурт можно употреблять с 1 года. в йогурте нет столько фруктов, как показывают в рекламе.

клюквенный морс - О
помогает при простуде. понижает артериальное давление. укрепляет иммунитет. морс лучше утоляет жажду. в морсах должно быть 15% сока. если в морсе несколько видов ягод, то полезные свойства увеличиваются.

маргарин - Мечта хозяйки, Rama.
лучше покупать тот, где от 40% до 60% жиров.

печёночный паштет из говяжьей печени - Черкизовский.
паштет помогает лечению малокровия. жареная печень полезней чем паштет. беременным и маленьким детям, паштет есть не рекомендуют. паштет благотворно влияет на кожу. в курином паштете, полезных свойств меньше. жира не должно быть больше 20%.

кухонный нож - Atlantis rosterie edelstahl.
чем тоньше лезвие, тем дольше прослужит. чем тупее нож, то точить нужно под тупым углом. брусок желательно смочить. нож с зубчиками хорошо режет булку и помидоры. но такие ножи точить нельзя. рукоятка у ножа лучше пластиковая чем деревянная.

ранец - Silwerhof
синтетические ранцы лучше отмываются. ранец должен весить не больше 1,5 - 2 кг вместе с учебниками.

0

21

Настя, спасибо!

краска для волос руссого оттенка - Palette

про русый не знаю, а те кто красятся в красные оттенки - ругают в последнее время эту краску! от нее сильно красится подушка и отмывается она как-то кусками, слышала от многих!

0

22

маргарин - Мечта хозяйки, Rama.
масло это животный жир, а маргарин - это смесь животных и растительных жиров. маргарин может вызвать рак груди у женщин. лучше покупать тот маргарин, где 40 - 60% жиров. если на упаковке написано, что там присутствуют витамины A,D,E, то неизвестно как они туда попали.

апельсиновый сок - Тонус.
в любом соке присутствуют сахароза, глюкоза и фруктоза. много витаминов C,P,B. сок можно пить в любое время суток. диабетикам не рекомендуется пить до еды. а людям с плохой пищеворимостью наоборот лутше до еды. апельсин занимает 1 место по аллергии. сок из сорта *королёк* самый лучший. открытый сок хранится не более суток. не покупайте сок, если срок изготовления больше 2 месяцев. в стеклянной бутылке витамин С разрушается, поэтому лучше не прозрачная упаковка.

вермишель - Maltagliati, Pasta Zara.
от вермишели из твёрдых сортов пшеницы не толстеют. сочетать лучше с оливковым маслом. в вермишели присутствуют фосфор, кальций, калий, В1, В2, ВР. поддерживает сердечно-сосудистую систему. маленькая вермишель быстрее усваивается, чем макароны.

гелевая синяя ручка - Proff.
для левшей удабна ручка треугольной формы. без колпочка ручка быстро засохнет. если ручка лёгкая, то приходится делать нажим посильней. а это дополнительная нагрузка на пальцы. для детей лутше использовать шариковые ручки.

зубная паста - Silca.
зубы желательно чистить 2 раза в день. утром после завтрака и вечером после ужина. паста должна быть однородной. сода стирает налёт вместе с эмалью, но хорошо отбеливает. втор в пасте должен быть 0,9%.

жидкость для снятия лака без ацетона - DNC.
жидкость должна быть с маслом. для ногтей и волос хорошо употреблять молочные продукты. лимон отбеливает пластину ногтя, но лучше делать ванночки с лимонной кислотой. витаминов в жидкоси нет - это реклама.

йодированная соль - Валетек.
морская соль лучше, чем обычная или йодированная. а чёрная соль самая хорошая.

2 литровая алюминиевая кастрюля - Амет.
алюминиевую кастрюлю легко отмыть от пригорелостей, просто залить водой и дать отстоятся. при покупке обратить внимание на дно, оно должно быть 5-6 слоёв метала. для электрических плит лучше использовать кастрюлю с плоским дном. ручки должны быть пластиковые, чтоб не нагревались.

лечо - Помидорка (!).
если в лечо написано, что там присутствует растительное масло, то стоит задуматься. если зёрен от перца много в банке, то продукт не качественный. консерванты и красители тоже не должны быть.

фломастеры 12 цветов - Stabilo (!), Jovi, Creative.
дырочки на колпачке защищают фломастер от засыхания. от круглого корпуса быстрее устают пальцы. если на упаковке написано 5РР, то это смываемые фломастеры. если ребёнок рисует яркими тонами, то с психикой у ребёнка всё в порядке. а если тёмными, то стоит обратить внимание на психику.

Отредактировано Настя (2008-09-25 15:50:16)

0

23

Классная программа, но у меня не получается ее посмотреть. Подозреваю, что стоит какая-то блокировка. Так что лучше наверное прокси взять, он помогает обойти все запреты в интернете. Вот на этом сайте купить прокси сервера польши https://spaceproxy.net/proxy-polsha/ относительно недорого и даже один прокси может Вам сослужить огромную службу.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » передача * Контрольная закупка*