Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Холодные закуски » Калейдоскоп


Калейдоскоп

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В продаже есть "калейдоскоп": с виду как колбаса, только внутри зелёный горошек, морковь варёная, кусочки колбасы, ещё что-то и всё это в желе. Кто-нибудь знает, как это можно сделать в домашних условиях?

0

2

это наверное как заливное - заливаешь разведенным в бульоне желатином

0

3

я т.ж думаю что это с желатином на пачке обычно написано как его пригитовить. Добовки хоть овощи кубиками, хоть фрукты. Тока вот загадка как придать форму " колбаса"?

0

4

Тока вот загадка как придать форму " колбаса"?

Вот-вот, я тож не знаю. 056.gif  А есть просто из тарелки как-то неинтересно. Надо, видимо, во что-то закатать что ли...

0

5

неее, все не так и в то же время просто.Я где то читала как, но вот где.Короче берете формочку.Такие лоточки узкие продаются.В него наливаете немного бульона с желатином.Добавляете немного  всего чего хотите ( горошек, колбаса, зелень, кукуруза и т.д).Даете первому слою застыть.Да предваритьельно можно проложить это дело фольгой( что б потом еще и вынуть можно было).Когда застынет, добавляете второй слой так же.Застывает и т.д. Если что не очень понятно :wub:  , то постараюсь поискать где ж это я все прочла 17+.gif

0

6

я вот подумала, что может для формы колбасы подойдет пластиковая буталка :) только горлышко отрезать и так аккуратно слоями заливать

0

7

Lutik, ты гений!!!!!!!!!! я так думаю что слоями можно и не заливать а залить сразу всё, ведь если в холодей добавляем желатин..то не слоями ж заливаем!

0

8

Девчонки - супер, молодцы!!

   appl.gif

мне всё понятно, теперь постараюсь приготовить!

0

9

Танюш, просто слоями если заливать, то в каждый слой например морковку и овощи можно рисунком укладывать :) мозайкой или цветочками :) а потом разрезаеешь - а там красота!!! :)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Холодные закуски » Калейдоскоп