Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Холодные закуски » Салаты с морепродуктами и рыбой


Салаты с морепродуктами и рыбой

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Прислала Анастасия

Салат из кальмаров с грибами
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.

Отредактировано Лада (2007-04-29 12:00:48)

0

2

Люблю салатик из кальмаров.
Нарезаю лук кольцами, обжариваю до золотистого цвета.
Кальмары очищаю, варю, нарезаю. Добавляю яйца вареные, резаные шампиньоны и майонез. Салатик готов :wub:

Отредактировано Лада (2005-11-06 18:26:33)

0

3

САЛАТ С АНЧОУСАМИ

Нарезать листовой салат, добавить мелко нарезанный или натертый на крупной терке сыр, консервированные анчоусы промыть( очень соленые), мелко порезать , посыпать укропом и залить соусом: майонез с  измельченным чесноком , чуть выжать лимон и разбавить водой , чтобы получилось по консистенции как жидкое тесто на блины.
Сверху посыпать сухариками. Я сама их делаю так: режу мелко хлеб , выкладываю на противень , сбрызгиваю растительным маслом и посыпаю специями и солью. И в духовку.
Салат получается очень  необычный, всем нравится.

Я вот подумала только что, может анчоусы просто селедкой заменить?

0

4

Креветки обычно продают варенозамороженными, поэтому рекомендуют перед употреблением , не размораживая, поместить в кипящую воду на 1-2 минуты ( на 1кг продукты - 2 л выды) Время не рекомендуется увеличивать, т.к. креветки вывариваются и становятся жесткими
САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
Морепродукты – 200 г ,Чеснок, Японская лапша – 100 г,Орехи грецкие – 50 г
Морепродукты обжарить с мелкорубленым чесноком, добавить холодную японскую лапшу, грецкие орехи, заправить итальянским сливочным  Calve.  Вот и все. Выложите салат на красивую тарелку с ярким перцем и салатными листьями.
САЛАТ "ГАВАЙСКИЙ"
Сварить 1 пакет (400г) замороженной "Гавайской смеси",воду слить,остудить  и смешать с 500г подготовленных креветок, заправить майонезом (можно добавить в майонез кетчуп по вкусу)
И много чего еще модно приготовить. Пробуй, твори, фантазируй.

Отредактировано Лада (2007-04-29 10:25:18)

0

5

САЛАТ НОВОГОДНИЙ НЕМЕЦКИЙ из СЕЛЬДИ
Лук  2 шт, Яблоки  2 шт,Филе сельди  300 г, Картофель  400г,
Огурцы маринованные  300 г, Майонез Кальве
Лук нарезать полукольцами, а яблоки  кубиками. Нарезанное кусочками филе сельди идет в салат вместе с рассолом. Туда же нарезать маринованные огурцы кисло-сладкого вкуса и заправить майонезом. Прекрасно подойдет Кальве «Французский Классический». Перемешать салат, можно прямо рукой, посыпать свежемолотым перцем и полить огуречным рассолом.

Отредактировано Лада (2007-07-04 18:21:23)

0

6

САЛАТ ИЗ КРАСНОЙ ФАСОЛИ, СЫРА И КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
красная фасоль 250г; сыр  200г; красный сладкий перец  1 шт.; крабовые палочки  200г; зелень петрушки - по вкусу; майонез.
С фасоли слить сок, перец нарезать соломкой, крабовые палочки тоже (палочка нарезается вдоль потом слегка наискосок - получается соломка), сыр натирается на терке, зелень мелко режется, все перемешать, залить майонезом.

0

7

Прислала Анастасия

САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ И СЫРА

Продукты:

300-350 гр. филе соленой сельди,
400 гр. сыра,
2 красных луковицы и 2 яблока нарезать,
1 свежий огурец,
300 гр. хлеба,
2 ст. ложки рубленной зелени.

маринад
4 ст. ложек воды,
4 ст.ложек уксуса,
1 чайная ложка горчицы,
1 чайная ложка сахара,
соль и перец по вкусу,
1 мелко порубленная луковица
4 ст. ложек раст. масла.
Инструкции:

Филе соленой сельди нарезать тоненькими полосками. Сыр нарезать мелкими ломтиками (можно фигурно).
Луковицы и 2 яблока нарезать на мелкие дольки. Огурец нарезать соломкой.
Хлеб нарезать на мелкие кубики и поджарить на раст. масле до хрустящей корочки. Все ингредиенты смешать. Добавить 2 ст. ложки рубленной зелени.

Сделать маринад, смешав все ингридиенты. Заправить маринадом салат и дать настоться 10 минут. Украсить укропом.

********************************************************************

0

8

Прислала Masunu
НОВООРЛЕАНСКИЙ САЛАТ
{6 порций)
Что нужно:
200 г очищенных креветок,
400 г филе морской рыбы разных сортов (лосось, кефаль, морской язык),
2 ста оливкового масла, 1 желтый сладкий перец,
3 ста каперсов,
1 большое авокадо, 1 лайм,
1 пучок кинзы. Для заправки:
2 яичных желтка,
2 ста белого винного уксуса, 1 ч сухой горчицы, 1 ч измельченного чеснока, 0,5 ч куркумы, 0,25 ч.л. кайенского перца, 1,5 стакана растительного масла.
Что делать:
Креветки обдать кипятком и обсушить. Рыбу обжарить на оливковом масле до готовности, дать остыть и порезать крупными кубиками. Перец очистить от семян и мелко порезать. Авокадо очистить и нарезать кубиками того же размера, что и рыба; залить соком лайма.
Рыбу, креветки, каперсы, перец, зелень кинзы и авокадо перемешать.
Смешать в блендере ингредиенты заправки, тонкой струйкой влить масло. Заправить салат, накрыть пленкой. Дать постоять 20-30 мин. в холодном месте.

0

9

Прислала Wiktorika

Салат «Нежность»

1 банка консервированного лосося, 4 сваренных вкрутую яйца, 100_150 г яблок, 200 г сваренного «в мундире» картофеля, 100 г репчатого лука, 100 г майонеза.

Яблоки, картофель и лук очистите от кожуры. Лук нарежьте тонкими кольцами. Картофель, яйца и яблоки измельчите на крупной терке, соедините с луком и лососем, перемешайте и заправьте майонезом

0

10

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ЛИМОННЫМ СОУСОМ

12 больших очищенных креветок, 2 грейпфрута, 2 авокадо, петрушка
Для соуса: 1 cт. ложка лимонного сока, 2 cт. ложки оливкового масла, 3-4 капли соуса тобаско, соль, черный перец

Предварительно сваренные и охлажденные креветки выложить в глубокую посуду, полить соусом, посыпать порубленной петрушкой и оставить на 10-15 минут.
Грейпфруты очистить, разделить на дольки и разложить на тарелки. Авокадо очистить, порезать на дольки, сбрызнуть соком лимона и разложить между дольками грейпфрута. Сверху выложить креветки, полить соусом и украсить веточками зелени.

********************************************************************
САЛАТ ИЗ МЕДУЗЫ С КРЕВЕТКАМИ

120 г вяленой медузы, 25 г сушеных креветок, 30 г соевого соуса (25 г подается отдельно), 13 г чеснока, 5 г бульонного концентрата, 5 г кунжутного масла, 5 г уксуса

Вяленую медузу замочить в холодной воде, через 30-40 минут ее промыть и нарезать соломкой. Перед употреблением медузу ошпарить в кипятке. Хранить медузу следует в холодной воде, в холодном месте. После ошпаривания в кипятке вес медузы уменьшается в среднем на 35%. Подготовленную медузу и креветки тщательно отжать от воды.
В салатник сначала положить медузу, а на нее креветки, полить соевым соусом, смешанным с кунжутным маслом, специями, уксусом, и посыпать мелко нарубленным чесноком.

Отредактировано Лада (2007-07-16 07:23:41)

0

11

САЛАТ ИЗ ОМАРОВ

200 г мяса омара, 4 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки томатного сока, соль и перец, щепотка сушеной шелухи мускатного ореха, 1 сердцевина лука-латука, 4 дольки лимона, щепотка паприки

Нарезать мясо омара крупными кусками. Тщательно смешать вместе майонез, томатный сок, соль, перец и шелуху мускатного ореха. Добавить немного этой смеси к мясу омара, чтобы оно стало влажным.
Вымыть и высушить латук. Разделить поровну на 4 стакана. Затем распределить между стаканами мясо омара и полить оставшейся майонезной смесью.
Разрезать дольки лимона от центра до корки и прикрепить их на края стаканов. Присыпать содержимое стаканов паприкой.
Подавать блюдо очень холодным с тонко нарезанным хлебом и сливочным маслом.

********************************************************************
еще один САЛАТ С ОМАРАМИ

12 шт. замороженных шеек омаров, 8 огурцов, 2 ч. ложки соли, сок 1 лимона, несколько листьев салата, 1 зубок чеснока, 3 ст. ложки растительного масла, щепотка сахара, щепотка перца, 2 сваренных вкрутую яйца, укроп, 5 ст.
ложек майонеза, 100 г фасоли, 100 г маслин

Мясо омара разморозить. Огурцы мелко порезать, Листья салата промыть и разорвать на мелкие кусочки. Чеснок очистить и мелко нарезать. Растительное масло смешать с лимонным соком, чесноком, сахаром и перцем. Яйца порезать на 4 части.
Мясо омаров, огурцы, салат, яйца, фасоль, маслины положить в салатницу и залить масляным соусом. Тщательно перемешать и добавить майонез и зелень.

Отредактировано Лада (2007-07-16 07:25:21)

0

12

На день рождения дочки делала очень простой салат, делать который меня научила любимая тетя Таня:
1 - отварила креветки (при варке добавила по совету Тани немного укропа для вкуса), охладила, почистила;
2 - очистила от пленки мороженых кальмаров, порезала сырые соломкой, обжарила вместе с луком и морковью - как бы потушились (и варить не надо)
3 - сварила яйца
4 - обжарила консервированные рещанные шампиньоны
5 - смешала порезанные яйца, остывшие жареные кальмары и грибы с майонезом. Верх салата украсила очищенными кальмарами. Мне понравилось. А вам?

0

13

а нам - будем сегодня пробовать )))))
спасибо за рецепт

0

14

САЛАТ "АЛЕКСАНДР"

Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: 200г шампиньонов
200 г мидий, очищенных вареных мороженых
2 помидора
майонез

Готовится быстро и просто. Салат очень вкусный, главное не переборщить с майонезом.

Грибы мелко порезать, посолить и обжарить с луком на растительном масле и остудить; мидии опустить в подсоленный кипяток и вытащить, как только вода снова закипит; помидоры порезать кубиками; в порционные салатнички положить грибы, сверху помидоры и мидии, залить майонезом, украсить зеленью

0

15

Мне вот этот уж больно нравится...

мясо криля - 1 банка
кукуруза консервированная - 1 банка
огурцы соленые - 2 шт.
майонез - 150 г
лимон - 20 г
зелень
яйцо вареное - 2 шт.

- Яйца и огурцы нарезают кубиками.

- Укладывают в салатник слоями: мясо криля, яйца, кукурузу и огурцы.

- Заправляют салат майонезом, оформляют зеленью и лимоном.

0

16

а кто такой криль?  blush2.gif

0

17

а кто такой криль?  blush2.gif

разновидность креветок,если не ошибаюсь,это антарктическая креветка

Отредактировано Wiktorika (2009-02-26 09:19:44)

0

18

Девочки, нашла очень интересный сайт о кальмарах. Из них, оказывается, можно СТОЛЬКО всего приготовить! И варила я их совсем неправильно(((
А можно сделать гораздо проще и, что самое главное – вкуснее!
http://kalmari.biz/

0

19

я их даже не покупаю  dntknw.gif
как то все больше у нас рыбку любят  to become senile.gif

Отредактировано Iliana (2009-04-17 18:36:00)

0

20

я их даже не покупаю  dntknw.gif
как то все больше у нас рыбку любят  to become senile.gif

а вот оч тут на кальмаров подсела, на работе правда, в столовой делают как салат нарежут просто и мананезиком. или добавят зеленый горошек и яичко ммммм люблю  :wub:

0

21

Спасибо за ссылку! Я тоже очень оюблю кальмары.

0

22

Девочки, нашла очень интересный сайт о кальмарах. Из них, оказывается, можно СТОЛЬКО всего приготовить! И варила я их совсем неправильно(((
А можно сделать гораздо проще и, что самое главное – вкуснее!
http://kalmari.biz/

Заценила сайт - в фотографиях good.gif , даже захотелось приготовить, может быть и правда понравятся на вкус

0

23

Новогодний салат с икрой и сёмгой

Продукты:
Сёмга малосольная 100 гр
икра лососевая 140 гр
4 варёных яйца
отварной рис 1,5 стакана
лук-репка половина головки
пучок листового салата и петрушки
майонез 200 гр.

Приготовление:
Яйца порезать кубиками, сёмгу полосками, лук и петрушку мелко порубить. Всё перемешать с рисом и майонезом. Салатник выложить изнутри листьями салата. Переложить салат в салатник в виде горки и засыпать красной икрой.

0

24

Ого какой салатик!
По отдельности я все люблю, а вот как оно будет  куче...
Ира,ты пробовала?

0

25

да, нормально получается, рис пропитывается соком рыбки и очень вкусный
мои гости очень быстро съедают его

0

26

Заметано, буду делать этот салат!

0

27

туда икры совсем немного надо, для украшения, рыба вкуснее :D
можно и майонеза поменьше

первый раз делала, все отговаривали: зачем рыбу переводишь... а съели самым первым и за 20 секунд

Отредактировано Iliana (2009-12-10 11:18:27)

0

28

после такой рекламы сделаю 100%  appl.gif

0

29

В пятницу у нас были гости и я готовила вот такой салат.

3 тушки кальмара
1 банка консерв.ананас
консерв.кукуруза примерно 100г
4 вареных яйца
Половина лимона
150г сыра
Майонез,соль.
Кальмары отварить,нарезать соломкой,добавитьконсерв.  ананас резаный кубиками,консерв.кукурузу. Яйца порезать соломкой.Лимон очистить от кожур и семян,  порезать мелкими кусочками.Добавить сыр.
Все смешать и заправить майонезом.

http://i028.radikal.ru/1101/67/236754e4f42bt.jpg   http://s006.radikal.ru/i215/1101/53/ae3a424c0857t.jpg

-------------------------------------
Но я не брала такое дикое кол-во. 
Кальмары у меня небольшие и я взяла 6-7 тушек.
Еще я не солила, никогда не солю салат если он с майонезом. но это дело вкуса.
Я все делала на глазок, получилось замечательно!
Вкусный, нежный и очень необычный салатик.

Отредактировано Wiktorika (2011-01-17 10:55:52)

0

30

прочла рецепт, и захотелось как-нибудь на посиделки приготовить

Салат "Марина"

  *Мясо криля — 200 г
    * Авокадо — 1 шт
    * Яблоко (кислое) — 1 шт
    * Огурец (свежий) — 1 шт
    * Майонез — 1 ст. л.

Яблоко очищаем от кожуры и нарезаем мелкими кубиками.
Салат "Марина" Очищаем авокадо, удаляем косточку и нарезаем также кубиками.
Добавляем мясо криля и мелко нарезанный огурчик. Заправляем одной ложкой майонеза (совсем чуть-чуть)и перемешиваем.
Сразу же можно подавать)) Салату абсолютно не требуется время, чтобы настояться. Все составляющие настолько гармонично сочетаются, что все сливается в одно единое целое.

http://www.povarenok.ru/images/recipes/9/921/92172.jpg

Источник

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Холодные закуски » Салаты с морепродуктами и рыбой