Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Садик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мы вот пошли в садик, с 4 сентября ходим... Сначала был ужас, ужас, орали как резаные, только с мамой в садике надо быть. Шаг вправо, шаг влево, всё растрел на месте :D А щас, приходим, ручкой машет, мама пока пока... Так хорошо.. Первое время чувствовала себя предателем, оставила своего масика, где-то. А щас понимаю, как намного стало легче, увожу его туда к 9, привожу в 5. Я когда первый раз пришла домой, и поняла, что могу поспать, и никто не мешает, прям была так счаслива.... В садике уже научились разным играм, а танцует так смешно, меня просит с ним танцевать, хохотала долго... Единственное воспитатели говорят, что он очень сильно бьёт детей, и ещё Кирюшка очень независим, нискем не разговаривает, никто ему не нужен, такой одиночка, это меня сильно настораживает, я вроде очень общительна, друзей у нас много, деток в гости ходит тоже порядочно, и мы ходим, на площадке гуляем, почему такая нелюдимость? Дома всегда писает в горшок, даже мне иногда не говорит, сам снимает штаники, садится писает, сам выносит, если я занята, а в садики часто в штанишки писает, спрашиваю у воспитателей почему, говорят, что он с ними не общается, странно....
А как у вас с садиками, было, есть?
Лорик, у тебя какие вообще советы, по поводу садика?

0

2

Иришка. А как ты хотела увидеть первую реакцию ребёнка, когда он был всё время с мамой, с мамой. А потом взяли резко и оторвали.  17+.gif  Это естественная реакция у ребёнка. По поводу того, что он бается... Вот это проблемка. Надо убеждать его не делать этого, а не становится в позу (как делают сейчас многие молодые родители). Я понимаю, что твой ребёнок самый лучший, какой бы он не был. Но при этом надо его и воспитывать.
То  что он одиночка. Это тоже нечего страшного. Во первых Кирюха ещё маленький, во вторых  это ещё зависит и от воспитателя. Как быстро она его «приручит». Я например в таких ситуациях стараюсь больше общаться с таким ребёнком.  Утром принимаю через поцелуй. Вечером этот ребёнок уходит с моим поцелуем. И поверь, это срабатывает очень быстро.
По поводу писания в штанишки... просто например у нас, ясельных детей в принудительном порядке каждый час сажают на горшки. И потом.. по просьбе каждого ребёнка водят в туалет.  Как я всегда говорю своим родитялям: "Что туалет и попить воды - это святое. Никогда не запрещаетса, ребёнок может встать в любой момент и без разрешения сам пойти всё сделать это". Просто Кирюшка ещё по всей вероятности стесняетса еще. Но это пройдёт. Просто ему надо это без конца напоминать. Всё наладитса! И верить не только своему ребёнку, но и воспитателям.
Просто дети за частую подвержены фантазиям.. которые потом выдают за действительность. А родители естественно верят своему чаду. И из-за этого происходят конфликты.

0

3

Консультация:
Адаптация: Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду?

0

4

Консультация:
Адаптация: Как дети приспосабливаются к садику

Отредактировано Лариса (2006-10-26 07:58:48)

0

5

Консультация
Кризис трех лет

0

6

Консультация:
Стеснительный ребёнок

0

7

Консультация:
У каждого - свой характер

Отредактировано Лариса (2006-10-26 07:57:37)

0

8

Консультация:
Темперамент - основа поведения

0

9

У нас всё методом проб и ошибок: 1) " Лерочка, пора вставать, в детский садик идти"-" Мам, я сплю" - переворачивается на другой бок, встаёт со скандалом, расстаётся со слезами. Одевать приходится мне.
2)" Лерочка, хочешь-не хочешь, а пора в детский садик" - "Не хочу в детский садик!"...."Я тоже не хочу на работу, а надо."-"Почему?..." "Ну, если хочешь, мы можем остаться дома... на неделю..."-"А почему только на неделю?"-"Потому что через неделю кончится еда и мы умрём от голода. -"Ладно..."-"...и нас закопают в деревянных ящиках глубоко в землю, а потом наши гниющие тела сьедят червяки и мы станем землёй..." "Неет... я пойду в детский садик."
Задумчиво одевается и возмущенно заявляет:"Не хочу, чтобы меня червяки сьели..." - ни тени страха, к червякам относится спокойно.
3) " Лерочка, вставай скорее, там такое красивое небо! Столько интересного пропускаем... " - нехотя встаёт, сама одевается, с удовольствием гуляет в д/саду, но в группу идти не хочет, отказывается от скандала в обмен на обещание купить что-нибудь вкусненькое.
4) "Лерочка, вставай скорее, а то детский садик проспишь, и пожалуйста не торопись так туда, как в прошлый раз, а то опять забудем шарфик и бабушку прийдётся просить его занести..." и т. п. идёт сама и меня поторапливает, переодически осведомляясь:"Мы уже опоздали в детский садик?..." - вечером не хочет сразу уходить из дворика при д/с, приходится "уговаривать".  =)
Как результат вместо предательницы чувствую себя наглой обманщицей...
Но с другой стороны, отвращение к д/с привито тем же образом, просто ненамеренно, "раз мама уговаривает, значит, я этого не хочу..." - а опаздавающая на работу мама есстественно уговаривает сонливое дитя думая, что вылезать из кроватки рано утром никто не любит, забывая при этом, что в детстве - каждый день - Событье, радость открывания чего-то  нового, ещё не изведанного.
Вот так.

0