Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Другие виды рукоделия » Машинное вязание


Машинное вязание

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мастерицы,вяжущие на машинах,отзовитесь!
Давайте похвастаемся своими работами, обменяемся опытом, попросим  друг у  друга помощи!!!!!

Отредактировано Iliana (2011-03-25 21:07:29)

0

2

Ирина и К Какая Вы молодец!  appl.gif  Очень красиво! Но  у меня к сожелению.. машинка только в мечтах осталась...

Отредактировано Iliana (2011-03-25 21:07:37)

0

3

А почему бы не осуществить свою мечту и купить машину? Ведь можно начать с простой и дешевой - все в Ваших руках!!!!!!!!(Я тоже когда-то прошла этот путь).

Отредактировано Iliana (2011-03-25 21:07:45)

0

4

Самая дешовая год назад стоила 35 тысяч. А при моей зарплате в 3000... не соизмеримая цена. Это же сколько лет мне надо на неё собирать.?

Отредактировано Iliana (2011-03-25 21:08:12)

0

5

Самая дешовая год назад стоила 35 тысяч. А при моей зарплате в 3000... не соизмеримая цена. Это же сколько лет мне надо на неё собирать.?

Я не имела ввиду такую дорогую. У нас  новый двухфонтурный Сильвер Рид стоит и того меньше - 850$. Я говорила об хотя бы однофонтурном Бразере(такая лошадка - с любым износом будет еще долго служить!) или Тойоте - можно б/у купить за 100-150$, на худой конец для начала можно взять и Неву за 40-50$. Среди моих работ есть и связаные на однофонтурной Неве и на компьютерном двухфонтурном Бразере - неспециалист не отличит.
Поэтому все зависит от Вас - "дорогу осилит идущий"!  Не грустите - попробуйте!!!

Отредактировано Iliana (2011-03-25 21:08:28)

0

6

Ирина и К, а какую машинку Вы бы посоветовали приобрести новичку? Очень хотела бы научиться вязать таким способом, только вот не знаю, на какой козе подъехать.

0

7

Давайте начнем с выяснения для каких целей Вам нужна машина: для дома-семьи или для работы на заказ, на прогдажу? От этого зависит модель машины.

0

8

Я не исключаю вероятность заказов в отдаленном будущем, но для начала не мешало бы ознакомиться с процессом. А пока допустим, что для семьи.

Отредактировано ANDISA (2006-07-16 14:59:16)

0

9

Я не исключаю вероятность заказов в отдаленном будущем, но для начала не мешало бы ознакомиться с процессом. А пока допустим, что для семьи.

Если с дальним прицелом, то Brother, если это далеко, то можно взять Сильвер Рид(предложений  - море и новых). Это машина хорошая, как раз для семьи, т.е. не на интенсивную работу. Начинать надо с перфокарточной и конечно двухфонтурной(это ок. 700-850$ - новая, если б/у, то будет дешевле). В комплектацию не входит ажурная каретка(это еще ок 250$). Но на первых порах ажурную каретку можно не покупать.
С Бразером ситуация несколько сложнее - машины не выпускают с 2000 года и на нашем рынке их мало(особенно новых), стоит она дороже: в зависимости от модели - от 1600 до 3000$, но машина стоит того, чтобы поискать. Если сильно будет нужно, то я смогу помочь - пишите в личку.
Если есть еще вопросы - пишите(подробнее отвечу лучше по e-mail).

0

10

Ох, я тут полази по инету цены посмотрела на вязальные машины. Да уж придеться пока повременить. А Вы давно вяжете? Сколько примерно времени занимает связать на машине свитер, допустим, среднего размера?

0

11

Ох, я тут полази по инету цены посмотрела на вязальные машины. Да уж придеться пока повременить. А Вы давно вяжете? Сколько примерно времени занимает связать на машине свитер, допустим, среднего размера?

Вяжу давно - ок.30 лет. Когда-то начинала с однофонтурной Невы, потом была немецкая машина(уже не помню названия), Доплета , Тойота, в последние годы - Бразеры: перфокарточный и компьютерный. Уже много лет преподаю на курсах, даю индивидуальные уроки, работаю на заказ.
Сколько времени вяжется один свитер - сказать сложно, т.к. я никогда не вяжу одно изделие, у меня в работе всегда 5-8 изделий на разных стадиях. Но если от образца до готового изделия и свитер простенький, сборка ручная с кеттлевкой, то за день  - вполне.

0

12

Ирина и К

Вяжу давно - ок.30 лет.Уже много лет преподаю на курсах, даю индивидуальные уроки, работаю на заказ.

Ого! Браво!  appl.gif 
Но если от образца до готового изделия и свитер простенький, сборка ручная с кеттлевкой, то за день - вполне.
Быстро однако... :wub:
А, не знаете случайно, в инете есть где-нибудь сайт по ознакомлению (обучению) вязанию на машине?

Отредактировано Iliana (2011-04-20 00:10:56)

0

13

Ирина и К
Ого! Браво!  appl.gif 
Но если от образца до готового изделия и свитер простенький, сборка ручная с кеттлевкой, то за день - вполне.
Быстро однако... :wub:
А, не знаете случайно, в инете есть где-нибудь сайт по ознакомлению (обучению) вязанию на машине?

Напишите мне в ящик:  ciecle@te.net.ua

Отредактировано Iliana (2011-04-20 00:10:41)

0

14

Посмотрите эту ссылку: Целый сайт посвященн вызанию на машине.
Учебно-информационный ресурс Мастерица

Отредактировано Iliana (2011-04-20 00:10:15)

0

15

Девочки, посмотрите модельки связанные на машине. Первое фото, модель связана спицами.Второе фото, относится к пальто – два фото в самом конце. 

http://foto.mail.ru/mail/zan-mar/8/9.html#

Отредактировано Masunu (2011-10-19 15:39:07)

0

16

Для этого нужны довольно серьезные машинки, которые по сути неподъемными являются, но если приобрести бу - то этого будет более чем достаточно. ну и заказать грузоперевозку https://azurtime.com/listing/gruzovye-p … -pereezdy/ в Каннах даже можно, так что Вашу машинку доставят на место назначения вообще без труда.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Другие виды рукоделия » Машинное вязание