Прислала Ника

Сайт о потпурри

Главное для потпурри правильно подобрать нужные травы, так что бы запах был приятным. Очень хорошо использовать цветы лаванды или розовые лепестки. Если у тебя есть садовая роза или тебе подарили розы, никогда не выбрасывай опавшие лепестки их можно засушить и использовать для потпурри. 
Можно использовать цветы липы, они тоже приятно пахнут.

Ещё в магазинах продают готовые парфюмированные смеси в целлофановых пакетах с разными названиями.

А потом насушенные растения размещаешь по маленьким пакетикам, или просто можно купить белые носовые платочки тряпичные и завязать в них сухие ингредиенты. Украшаешь по своему вкусу, можно обвязать краешки платка каймой, можно обвязать красивым шнурком.

Я беру только цветки лаванды. Так как мне запах нравится и держится очень долго. Ещё очень приятно пахнут цветки липы и цветки и листья земляники. Приятный запах у плодов шиповника в сочетании с гвоздикой и корицей. Можно так же засушить в духовке при 70 градусах нарезанный на колечки апельсин и разложить его на блюде всесте с палочой корицы и гвоздикой. Мне такое сочетание очень нравится.

Я ещё поищу информацию о сочетании различных ингредиентов.