Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вторые блюда » Блюда из рыбы


Блюда из рыбы

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Это рецепт быстрого приготовления: на 1 кг рыбы берем 1 стакан соли на 1 литр воды ( воду с солью кипятим), даем остыть и заливаем рыбу  на пару минут, сливаем, все рыба готова, можно или сразу на стол или в холодильник. Можно  залить растительным маслом.  Получается слабо-соленая, очень нежная рыбка!

не многовато соли на литр воды?

Вика, а грибы ты не солишь?
Я нашла опят замороженных в магазине. Пробовала рецепт маринада из интернета, горько-солёное получается, меньше соли - сладко получается.
С солёной капустой мешаю - вкусно, но хочется просто грибочков маринованных к новому году  blush2.gif

0

62

Ну а чего много то? Рассол же должен быть, рыбу опускаешь на пару минут всего.
Раньше мариновала опята  и солила грузди. Но это было так давно, не помню уже ничего. Но если тебе очень надо я могу спросить у сестры мужа.

0

63

Вика, спроси, если не трудно!
Я раньше тоже солила, в Сибири, но совершенно не помню. Вкус помню, остальное - нет. В интернете все копируют друг у друга один рецепт, живого даже не нашла.

0

64

у нас нет темы про грибы? Что то я не посмотрела... ок, тебе именно маринованные?

0

65

да, маринованные

в овощи наверное можно про грибы, мне когда надо про соления, смотрю в консервировании и в овощах

0

66

Рецепт грибочков живет здесь

0

67

:wub:

0

68

Была в Сибири мне насоветовали сделать плов с горбушей. Сказали страшно вкусно.
Я тут прикупила кету - тоже красная рыбка суховатая.
И запекла стейки на "подушке" из риса, морковки и лука - составляющие плова, сверху на лук насыпала специи для рыбы
и сверху стейки из кеты в большом количестве сметаны .
На рыбку колечки помидоров, чтобы полностью рыбу покрывали.
Форму закрыла фольгой и на 30 минут в духовку.
Рис получился вкуснейший! Дочка сказала, что похож на итальянское блюдо Ризотто с морепродуктами (я из Москвы полуготовый продукт привозила).
Если не готовили такое, предлагаю попробовать.

Рис лучше взять тот, который быстро разваривается или, если "долгоиграющий" для плова, то чуть отваренный.

на фото последний стейк
https://img-fotki.yandex.ru/get/9806/13465152.27/0_eaae9_3cb8faa6_L.jpg

0

69

Сухой рис? Воду добавляла?
Звучит и выглядеть очень аппетитно.

0

70

Вика, у меня рис был сухой, но кругленький, сорт не скажу, но он очень быстро готовится, и очень много было сока/жидкости из рыбы, лука, помидор.
Если сомневаешься - добавь 300-400 мл воды. Если жидкость не впитается - сними фольгу и подержи ещё минут 20.
Рыба всё равно получается сверху на "луковой подушке", весь рыбный сок уходит в рис - он какой-то необыкновенно вкусный получился.
Его съели быстрее, чем рыбу .

0

71

Ира, спасибо! Надо попробовать, а то все уже так приелось.
Голова пухнет выдумывать каждый раз. У нас есть такой рис, я его для каши рисовой на молоке покупаю.

0

72

Аналогично. Тоже иногда уже не знаю чем разнообразить стол.

Морковки много не клади, она может сок на себя забрать.

Отредактировано Iliana (2015-09-26 08:46:12)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вторые блюда » Блюда из рыбы