Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Другие виды рукоделия » Выкройки + модель


Выкройки + модель

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Открыла эту тему по просьбе newgirl .
Кто-нибудь знает как втиснуть большую выкройку, как ее подробить?

0

2

Wiktorika спасибо.

Может кто нибудь знает - как это делается ?

Немного поясню - что я хочу узнать :
вот например покупаем швейный журнал *Бурда* или любой другой
выбираем модельку
делаем выкройку на кальку
и начинаем шить.

Так вот - а нельзя ли тут взять уже готовую выкройку модели
и как ее отсюда вывести на принтер - я так понимаю,это будут листы форматом А4,а потом их надо будет склеить.
но как это всё делается - как? Не знаю.
Вот если б кто подсказал и научил , то можно было б тут делиться и выкройками с моделями - как это делают на вязальной теме : модель + описание , а тут модель + выкройка, я тоже могла бы прислать выкройки.

Вот это хотела спросить, объяснила как смогла.

0

3

newgirl, может я не совсем о том, я покупаю или беру в прокат диски с выкройками и моделями. Там можно задать свои размеры и печатать на А4 выкройку, потом склеиваю и дальше работаю. У нас продаются в магазинах сети "Швейный мир" и знаю что ещё можно заказать в инете. Цена диска в магазине от 80 до 120т рублей, в зависимости от популярности и давнишности. Видела на "семье" в альботмах были выложены выкройки, но често говоря я их распечатывать не пробовала.

0

4

Таня - я никогда не обращала на диски внимания,и в магазинах "Швейный мир"не попадались на глаза, только журналы, а ты не можешь сказать они эти выкройки из какого нибудь журнала или просто типа юбка,блузка? Я видела на осинке выкройки-но не поняла,что с ними надо делать, и как то они не внушают доверия и фасон там какой то не такой,вот если возьмешь выкройку по Бурде-то и примерять не нужно,все подходит. Я почему то думала-что можно самим распечатывать выкройки и тут выкладывать. Но как?
И не можешь ли ты дать мне ссылки - почитать где это написано.

0

5

newgirl, прости пожалуйста, что заставила столько ждать, отключен был инет. Я на Осинке видела в продаже эти диски, а ещё можно посмотреть в печатном журнале "Мюллер и сын", там если мне не изменяет память реклама их есть, к сожалению точной ссылки дать не могу, нету. Попробуй через поисковик. На дисках предлагается ряд моделей, вроде журнала, есть диски отдельно с вечерними платьями, есть с пальто, плащами,  спецодеждой, детской и т.д.
Удобно, тем что подставляешь свои размеры и печатаешь готовую выкройку на себя. Как откроется магазин после праздников пойду погляжу, на эти диски и как их найти. Может тогда будет мне что ещё сказать. Я в прокат брала 4 месяца назад.

0

6

Таня
ни разу не видела таких дисков, но теперь буду обращать особое внимание-может попадутся на глаза...
А ты мне поясни вот что - КАК РАСПЕЧАТАТЬ ЭТУ ВЫКРОЙКУ? -я вот этот момент не пойму никак...ведь с принтера будет выходить по листам А4- а потом с ними что делать? - склеивать чтоль? и как в них не запутаться то?...
вот это до меня никак не дойдет .

и еще - меня интересуют только блузки,пиджаки,брюки,юбки...было бы здорово такой диск с выкройками на разные фасоны.

0

7

newgirl,я склеивала листы, там нужно просто внимательно следить какие части выкройки соединяешь между собой, как говорят "глаза боятся, а руки делают".Кроме того проблему может решить большой принтер, поспрашивай у знакомых работающих в рекламных компаниях специализирующихся на наружной рекламе, и там где делают чертежи для студентов. В последнем наверняка есть плоттер, это вообще прекрасно.
Что б не запутаться склеивая маленькие листы в большой нужно смотреть на образец.

Отредактировано Таня (2006-01-03 11:40:36)

0

8

Спасибо Тань, теперь хоть я поняла че к чему, осталось только диск найти...

0

9

И вот ещё выкройки on line на "осинке" , их там можно распечатать.

Бесплатные выкройки

Здесь о дисках с выкройками
Выкройки на CD от Вилара
сайт lekala.info

Надеюсь всё откроется blush2.gif

Отредактировано Iliana (2011-03-25 22:26:32)

0

10

Это о том,что я так хотела!!!

выкройки к моделям из Бурды можно скачивать только из специального раздела -пока есть только одна модель-юбка ( размеры 38-44)

http://burdamode.com/Download-Bereich,1333669,deDE.html

0

11

Продажа дисков с выкройками
http://www.orlis.ru/catalog/vik

Отредактировано Таня (2006-03-23 20:36:40)

0

12

Девушки, может кто знает где достать описание, как построить выкройку топа.
Т.е. мне нужна просто выкройка лифа в обтяжку без рукавов. Потом собераюсь её переделать под нужный мне фасон, тем более, что фасон совсем простой  :D просто хочется самой построить основу правильно, чтобы хорошо сидела

Ну или если у кого есть книжка с описанием как это делать буду признательна за скан :)

0

13

Lutik, к сожалению выкройки нема....поищи в книжках по коструированию одежды в магазине..или даже в старых энциклопедиях..что иногда нашим мамам дарили, там есть выкройки бюстиков, вот их и можно брать за основу! Постараюсь всеж что-нить поискать!

0

14

Танечка, я бы поискала, да мама в другом городе живет. И главное у неё точно есть, куча всяких энциклопедий и книжек, она курсы заканчивала, при чем и у меня самой тоже есть, но все это у мамы хранится :) потому и покупать не хочется, а до мамы так просто не добраться :) 200 км как никак

0

15

В общем всем спасибо:) все нашла на форуме осинки :) там девушки все рассказали :)

0

16

Lutik, вот что нашла там даже выкройки есть может и это сгодится..

Модели бюстгальтеров

Построение выкройки боди

посмотри карту этого сайта..атм ещё мнооого интересно и есть выкройки.

Отредактировано Iliana (2011-03-25 22:28:03)

0

17

Танюша спасибо!!!! мне это очень пригодится!!!

0

18

Посмотрите эту ссылку: Можно скачать выкройки и распечатать.
http://www.burdamode.com/index,1333669,ruRU.html

Отредактировано Iliana (2011-03-25 22:28:26)

0

19

Девочки, на этом сайте карнавальные костюмы для детей:

http://www.maminsite.ru/school.files/Vi … kroyki.htm

Отредактировано Iliana (2011-03-25 22:30:43)

0

20

http://s011.radikal.ru/i318/1110/17/bc8421f5ddeet.jpg

Журнал здесь:
http://foto.mail.ru/mail/zan-mar/112/
Модели, выкройки, технические рисунки.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Другие виды рукоделия » Выкройки + модель