Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Это интересно


Это интересно

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Недавно читала полезные советы для летних опастностей, там рекомендовали осиный укус луком потереть. А я помню,. что в детстве чесноком терли.

0

32

10 средств эффективной экокосметики дешевле 100 рублей:

1. Бесцветная хна — от 10 руб. за 25 г

В сочетании с оливковым маслом или кефиром — ничуть не хуже салонной маски для волос. Иранская хна спасает тонкие и секущиеся волосы, а также избавляет от перхоти. А еще из нее можно делать отличную маску для рук: заварить кипятком, охладить, а затем на 10–15 минут нанести на ладони и пальцы.

2. Дегтярное мыло от «Невской косметики» — 20 руб. за 140 г

Незаслуженно забытое, но очень эффективное средство для проблемной и жирной кожи. Подсушивает, убирает воспаления и заживляет ранки. Натуральный березовый деготь, который входит в его состав, — мощный антисептик. Некоторые косметологи даже рекомендуют мыть таким мылом голову при жирной себорее. Из минусов — сильный запах дегтя, который многим не нравится.
Где купить: в любой аптеке.

3. Черная глина от DNC Swiss — 25 руб. за 300 г

Отличный и очень редкий продукт (я думала, в Москве его вообще невозможно купить). А главное, многофункциональный. Черная глина отлично мылится и увлажняет кожу, ее можно использовать вместо геля для душа. Идеальна для обертывания или маски для лица. Богата магнием, железом, кальцием, обладает противоотечным действием. Кстати, у этой же марки есть другие редкие виды глин — например, розовая и желтая. А также отличные воски для губ.
Где купить: сети магазинов «ОлГуд», «Подружка», «Ситимаркет».

4. Касторовое масло от «ЭкоЛаб» — 25 руб. за 50 мл

Еще одно бабушкино средство, от которого современные красавицы напрасно воротят нос. При ежедневном использовании можно вырастить ресницы как у кинодивы за пару недель. Его удобно наносить хорошо промытой щеточкой для туши.

5. Соль для ванн «Соль древнего моря» — 30 руб. за 500 г

Пугающее название стоит понимать буквально — это ископаемая соль Кунгурского моря, когда-то занимавшего территорию нынешнего Поволжья. Она содержит ударную дозу магния и витамина B6, а потому официально назначается как бальнеологическое средство, например, в Институте курортологии. Отлично помогает от бессонницы, расслабляет мышцы — одним словом, чудо-вещь.
Где купить: в аптеках. Может продаваться под названием «Бишофит».

6. Репейное масло с перцем от «Мирры» — 40 руб. за 100 мл

Стимулирует обменные процессы в луковицах волос, как следствие, они перестают выпадать и начинают расти со страшной скоростью. Масло нужно подогреть, нанести на кожу головы в душе, а через 15 минут смыть. Меня избавило от аллергического зуда за месяц.

7. Зеленый крем «Боро плюс» от Emami Ltd. — 42 руб. за 25 г

Разрекламирован как средство для лица, по факту — антисептик получше «Спасателя». Этот крем с индийскими травами залечивает ранки, воспаления и дерматиты буквально на глазах. Я с его помощью убрала аллергическое шелушение на руках всего за одну ночь. А еще «Боро плюс» отлично подходит как средство после бритья.

8. Жидкий витамин Е от «Сольгара» — 70 руб. за 60 мл
Ключевой ингредиент большинства увлажняющих кремов совершенно не нуждается в консервантах, отдушках и красивой банке. Мощный антиоксидант: разглаживает морщинки, предотвращает появление растяжек и питает сухую кожу. Можно использовать для лица, тела и кожи вокруг глаз.

9. Миндальное масло — 110 руб. за 50 мл

Входит в состав большинства профессиональных средств для ногтей, а в чистом виде — настоящий кладезь витамина Е и олеиновой кислоты. Одна моя очень гламурная подруга экономит на обрезном маникюре, просто размягчая кутикулу этим маслом. Кроме того, средство можно использовать вместо крема вокруг глаз — миндаль отлично увлажняет и разглаживает мелкие морщинки.

10. Розовая вода от Dicks Laboratories — 140 руб. за 200 мл

0

33

1. Бесцветная хна — от 10 руб. за 25 г

у нас есть индийская (37р) и иранская (всего 9р) - кто знает может разницу?

0

34

я разницы не знаю, знаю что для окрашивания волос иранская ценится у нас, но так же знаю,что индусы хной своей на теле рисуют и очень долго держится.

Все время забываю поделиться с вами полезным советом.
Бывает когда готовишь, то масло брызнет,то до горячей сковороды дотронешься и ожог. Так вот мне моя клиентка подсказала, надо сразу же посыпать это место мукой. Она говорила мука должна быть из холодильника, но я не имела таковой и посыпала обычной, с полочки взяла и посыпала. Мне масло раскаленное на живот брызнуло. Во первых не было боли вообще, во вторых никакой пузырь не надулся, вообще следа не осталось.

Отредактировано Wiktorika (2013-02-06 18:53:28)

0

35

Викторика, спасибо. попробую ))))

оооо Вика, спасибо это для меня рецепт, я еще тот любитель пообжигаться

Отредактировано Wiktorika (2013-02-06 18:53:51)

0

36

КАШИ. Польза и вред.

Содержание:

    Кукурузная каша
    Пшеничная каша
    Пшенная каша
    Перловая каша
    Рисовая каша
    Гречневая каша
    Овсяная каша
    Манная каша

0

37

Хочу поделится полезной информацией. Как-то начались проблемы с естественным возбуждением, на мужа вообще никак не реагировала, я думаю это из-за пережитого стресса. Решила что то делать. Нашла в интернете женские возбудители и решила один попробовать. Вскоре о проблеме забыла.

0

38

AleksPavlenko написал(а):

Как-то начались проблемы с естественным возбуждением, на мужа вообще никак не реагировала, я думаю это из-за пережитого стресса.

Что-то вы пошли не потому пути решения вашей деликатной проблемы((( Это все равно, что назначить себе обезболивающее, вместо лечения причины самой боли. Может нужно было выйти из стрессового состояния и все бы у вас наладилось само собой? Послушайте вот эти бесплатные аудио-лекции по преодолению стресса от врача в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олега Торсунова.
Советую пересмотреть тактику решения проблемы т.к. организм может привыкнуть к постоянному употреблению возбудителей.

0

39

Знаете что такое Болезнь Пика у пожилых? Нет? И слава Богу. Но если придется узнать, то суда https://blizkie-ludi.com.ua/blog/bolezn-pika/ обратитесь к специалистам...

0

40

Добрый день, я бы рекомендовал вам как вариант рассмотреть вот эту клинику https://klinika-doroslyh.kiev.ua/ У них работают лучшие врачи и цены на услуги достаточно не высокие. У нас уже не сколько друзей к ним обращались, у каждого была своя степень запущенности проблемы, но помогли справиться и тому и тому. Сейчас они уже вернулись к обычно жизни, чему я безумно рад.

0

41

Чтобы не болеть надо вести здоровый образ жизни и нормально питаться

0

42

Если вам в СПб потребуется та или иная медицинская справка, больничный лист, санитарная книжка или другой медицинский документ, то рекомендую вам вот этот питерский центр медицинских справок https://spravkispb.ru/ , они помогут вам получить нужный вам документ в течение одного рабочего дня.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Это интересно