Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глоксиния

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!

Купила я себе семена глоксинии и вот не знаю с чего начать. Поделитесь опытом... 056.gif

0

2

А чего тут делиться-то? Именно семена, а не луковицы? Я в луковицах покупала... Брала небольшой горшок, для глоксиний большой и не нужен, покупала землю средней рыхлости и высаживала. Поливала умеренно, иногда добавляла удобрения сначала для роста, а потом как цвести начала - для цветения. Если хорошо ухаживать - цветет много и долго.
Но на зиму может отмирать вся листва, а потом весной - опять все вылазит и цветет, как тюльпан. Мне посоветовали делать для нее искусственную зиму: засовывать горшок в холодильник на 2 недели, а потом опять начать поливать и удобрять.

Посмотри здесь: http://senpolia.tskm.ru/publication/place/...6_07_2002.shtml

Отредактировано Лада (2006-09-10 12:33:17)

0

3

Спасибо, Jenny Gun!

А я вот еще нашла информацию по выращиванию из семян http://www.homeflowers.ru/content/view/88/135/

0

4

У меня была глоксиния. Когда она цвела, не могла нарадоваться. Уезжая в отпуск, оставила в воде, вообщем, залила ее. Много воды она не любит.
По поводу хранения зимой слышала, что нужно убирать в темное место, и не поливать, вынимать весной. Первый раз таким образом она отзимовала классно, а летом радовала меня своим цветением. А на второй год почему-то не получилось. То ли я рано ее поставила, то ли поздно достала. Не знаю. Вообщем, теперь я без глаксинии. Очень хочется, но боязно. Вдруг опять погибнет.
А в уходе она неприхотливая, поливать в меру, закрывать от прямых лучей солнца.

0

5

Девочки, мне подарили «глоксинию» - листья темно коричневые, цветы белые. Период цветения с ранней весны до поздней осени. Что интересно, цветы за весь период цветения меняют свою форму. Что это за «ЧУДО» я не знаю, не могу найти информацию о ней.
Может кто знает?  weep7.gif

0

6

Masunu
своего опыта  по выращиванию и уходу за этими цветами,у меня нет, но информацию можно посмотреть здесь
если я не путаю название, то моя свекровь убирала на зиму эти цветы в прохладное,темное место.

Отредактировано Wiktorika (2007-03-06 10:43:38)

0

7

Я конечно не очень люблю копаться в земле, уже обожаю цветы, когда они стоят в букете. Муж у меня, большой романтик и очень часто заказывает мне цветы в интернет магазине в Киеве Квиточка https://kvitochka.kiev.ua/bukety-iz-roz … z-101-rozi . Считает, что лучше реже дарить, но если уже дарить, так и букет должен уже соответствовать, быть огромным. На мое день рождение, муж находился в командировке и я уже не ожидала от него никакого сюрприза, но ранним утром мне курьер вручил букет из 101 кремовой розы, вид у него конечно  впечатляющий
https://kvitochka.kiev.ua/image/cache/catalog/image/cache/catalog/000001/101-roses-taleya2-500x500.webp

0