Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вязание для детей » Прошу помощи переводчиков


Прошу помощи переводчиков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прислала Мариорица

Всем здравствуйте!!! Может я «не по теме», так что сразу прошу прощения, если что - «пошлите» меня в нужное место:)) Такое дело, сегодня узнала, что моя хорошая подруга ждёт малыша, очень захотелось связать ей в подарок такую вот весЧ, НО описание на английском:(( Никто не возмётся перевести, а? Очень-очень прошу!

Отредактировано Wiktorika (2005-04-18 01:32:18)

0

2

Прислала Ирочка

Мариорица
Когда не могу перевести, а вещь очень хочется, я вообще делаю так, отправляю описание на печать, затем сканирую его через программу ABBYY FineReader, сохраняю в WORD, а затем перевожу через программу PROMT. В принципе смысл становится понятным, тем более, когда вяжешь хорошо, то можно самой малехо подкоректировать!!!

Прислала Любава

Мариорица
Давай и мне отправь описание, попробую перевести. Может, вместе что-нибудь и получится.
Любава. (sergio_revda@uraltc.ru)

Отредактировано Wiktorika (2005-04-05 09:36:47)

0

3

Прислала Jenny Gun

Цвета по порядку:
средне-розовый
цвет морской волны
светло-желтый
средне-коричневый
персиковый
беж
темно-коричневый
строчка: желто-коричневый по желтому, темно-коричневый по коричневому.

Отредактировано Wiktorika (2005-04-18 01:33:05)

0

4

Прислала Jenny Gun

Ох уж эти мне сокращения... Ладно... профессионалы крючка меня поправят...

ОПИСАНИЕ
Центральное полотно

Используя афганский крючек (или крючек для ковриков) наберите 145 воздушных петель. Вяжите афганскими петлями (см. стр. 20) (по-моему, это тунисская вязка) 195 рядов. А теперь провяжите ряд полустолбиков без накида следующим образом: пропустите первый вертикальный ряд, *полустолбик без накида. Вязать от * и до конца. Вязанное полотно должно быть в длину 48 дюймов (переводите сами). Нитку не обрывать.

Обработка края:
Круг 1: подхватите крючком оставшуюся петлю, сделайте воздушную петлю, *191 столбиков без накида вдоль длинного края, 3 столибка в угловую петлю, 143 столбика без накида вдоль короткого края и опять 3 столибка в угловую петлю. Повторить от * еще один раз. Соединить полустолбиком без накида в первый столбик без накида. Работу не поворачивать.
Круг 2: 3 воздушные петли (полустолбик с накидом, одна воздушная), пропустить следующий столбик без накида, [*полустолбик с накидом в следующий столбик без накида, 1 воздушная, пропустить следующий столбик без накида. Повторить от * до угла. Сделать 1 полустолбик с накидом, 1 воздушную, 1 полустолбик с накидом во 2ю петлю трех угловых столбиков, 1 воздушная, пропустить следующий столбик без накида.] Повторить между [ ] 3 раза. Соединить полустолбиком без накида во вторую петлю от 3х воздушных. Работу не поворачивать.
Круг 3: полустолбик без накида в первую воздушную, 4 воздушные (столбик с накидом и 1 воздушная), пропустить следующий полустолбик с накидом, [*столбик с накидом в следующую воздушную, 1 воздушная, пропустить следующий полустолбик с накидом. Повторить от * до угла. Столбик с накидом, воздушная и столбик с накидом в 1 воздушную угловую, воздушная, пропустить следующий полустолбик с накидом. Повторить между [ ] 3 раза.

Отредактировано Wiktorika (2005-04-18 01:33:43)

0

5

Прислала Jenny Gun

заканчивая столбиком с накидом в последнюю воздушную петлю, 1 воздушная. Соедините полустолбиком без накида с 3й воздушной петлей цепочки из 3х воздушных.

Сорри... прервусь...

Отредактировано Wiktorika (2005-04-18 01:34:20)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вязание для детей » Прошу помощи переводчиков