Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варенья, джемы

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

А рецепт варенья из кабачков и апельсинов надо?

  :blink: из кабачков и апельсинов?????
ну-ка ну-ка.. оччень интересно

0

32

Я варила из кабачков с лимонами. Необычное варенье, если оно правильно сварено (т.е. кусочки кабачков не разварились и не потеряли форму, стали прозрачными) - то ни за что не угадаешь, из чего оно.

На 1 кг кабачков - 1 кг сахара, полстакана воды, 1 лимон, щепотка ванилина (по желанию).
Сварить сироп, в него опустить очищенные от зерен и кожуры, нарезанные кубиками кабачки. Варить на слабом!!! огне ~ 45 минут. В конце варки добавить мелко нарезанный лимон (можно с цедрой, но без зерен). Хранить как обычное варенье.

Я как-то попробовала сэкономить на сахаре и положила 0,8 кг вместо 1 кг (моя обычная практика). Но здесь этот номер не прошел - кабачки разварились, сироп стал мутным. На вкусовых качествах особо не сказалось, но внешний вид стал не привлекательным.

0

33

Варенье
http://s017.radikal.ru/i416/1111/fb/db51146651d9t.jpg   http://s017.radikal.ru/i411/1111/5b/c5aa46b1ca5at.jpg

Отредактировано Wiktorika (2011-11-18 12:00:54)

0

34

придерживаюсь двух советов:
варенье не варю в полнолуние
остужаю банки вверх дном в месте без сквозняка

кто варит джемы с Квиттином?

во блин а я сегодня собралась и как раз полнолуние  dntknw.gif
а кто такой Квиттин?

0

35

http://www.goodsmatrix.ru/BigImages/4607063490142.jpg
желирующее средство, или "варенье за 5 минут", с ним очень быстро варится варенье, на юге актуально, потому что жарко, и изыскиваются все способы  чтобы: быстро и не испортилось

Заготавливать продукты на зиму в полнолуние - делать соления, компоты, варить варенье не рекомендуется. Велика вероятность, что ваши заготовки до зимы не доживут и "взорвутся". Это происходит из-за того, что возрастает рост бактерий и при таком раскладе сохранить заготовки будет крайне проблематично.

полнолуние сегодня
В Москве (Россия) - во вторник 3 июля в 22:51 (московское время); У вас это почти 12 часов ночи. Ночью не вари, попробуй успеть часов до 8-ми вечера и на банках пометочку сделай - варила в день перед полнолунием
Когда на девишник соберётесь - это вареньице лучше всего женскую красоту придавать будет  tease.gif

По страшному секрету: в полнолуние возрастает женская сексуальность, когда делаешь заготовки - она духовно попадает в продукт и может забродить, а может и рвануть  yahoo.gif

Отредактировано Iliana (2012-07-03 15:36:16)

0

36

до 8 осталось пол часа  tease.gif  блин
а атм рецепт типа нарезать и на сутки поставить - как думаешь, тоже хана будет?  to become senile.gif
квиттина посмотрю в магазине. не видела, может потому что не интересовалась

По страшному секрету: в полнолуние возрастает женская сексуальность, когда делаешь заготовки - она духовно попадает в продукт и может забродить

мне бы лучше рвануть. а то как-то желания последнее время ваще нифига....

0