Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » ВНИМАНИЕ!!! » Важные сообщения от админа


Важные сообщения от админа

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В этой теме важные сообщения от администрации форума.
Также, тут можно задавать вопросы по этим сообщениям.

Отредактировано Wiktorika (2005-12-22 21:54:26)

0

2

Дорогие форумчанки!

Убедительная просьба ко всем, кто вносит свой вклад в закрома нашего форума:
девочки, старайтесь по возможности корректней относиться к выкладываемому материалу

   - следите, чтобы отсканированный текст, схемы, чертежи были читаемыми: лучше крупнее, чем мельче - увеличить файл без потери качества невозможно, тогда, как для сжатия картинок существует множество прог.

   - если выкладываемый вами материал неукомплектован (отсутствует схемка,  выкройка или часть текста) и вы знаете об этом, то оставьте свой комментарий во избежание последующих вопросов. Отказываться от модели с неполным описанием считаю нецелесообразным, т.к. не всех такое препятствие остановит - кому-то послужит идеей, кто-то сможет докумекать, чтоб сотворить подобное. А кому не по силам, тот, будучи изначально информированным, не станет зацикливаться.

И еще: уже на новом форуме появляются мертвые ссылки (т.е., ведущие нас в никуда). Обидно, однако! Поэтому, будьте добры,
1) при обнаружении таких ссылок известите модераторов - скопируйте   
    строчку с датой-временем сообщения и укажите темку (будем подчищать)
2) если вы вовремя успели скачать информацию с ныне неработающей 
    ссылки, скиньте модераторам (будем восстанавливать).

Высказывания по изложенной информации приветствуются.

Спасибо за внимание

0

3

excl.gif  По техническим причинам отключена функция быстрого ответа.
Возвращена эта функция будет сразу, как только все наладится.
Приносим извинения за доставленные неудобства всем,кто пользовался этой функцией.

0

4

excl.gif В профиль добавлены дополнительные поля.
Не сочтите за труд посмотреть и сделать дополнения.  ;)

Отредактировано Wiktorika (2005-12-07 12:07:32)

0

5

excl.gif В профиль добавлены дополнительные поля.
Не сочтите за труд посмотреть и сделать дополнения.  ;)

  clap.gif

0

6

Проблему отправки сообщений устранили!
В связи с добавлением новой функции (это птичка внизу перед отправкой сообщения) были временные сбои.
Теперь все ок.
---------------------------------------------------------------------------
эта функция видна только супермодераторам и админу,ну и следовательно не стоит думать об этом. :D

Отредактировано Wiktorika (2005-12-23 20:25:46)

0

7

Я с грустным известием...
Думаю многие заметили как медленно стал работать форум.
Ужасно медленно вставляются фото,открываются страницы.
Я думаю это происходит из-за того,что на форуме накопилось достаточное кол-во фото/описаний.
Это для нас ценно!
Поэтому мы должны найти альтернативный выход из сложившейся ситуации.
Первое,что на мой взгляд мы должны сделать немедленно
-удалить линеечки в подписях!
Мне очень грустно,но это мера необходимая.
Надеемся на Ваше понимание .Я их породила и вот теперь...

-----------------------------------
как знать,быть может эта мера временная.

Отредактировано Wiktorika (2006-01-11 16:33:38)

0

8

Что за линеечки?

0

9

newgirl
вот ЗДЕСЬ про линеечки

0

10

Приветики!
Я только собралась, наконец-то, слиться с компом воедино, а тут  ... вона что.
Но линеечки, действительно, самый безболезненный груз, с которым приходится расстаться.
Меня больше тревожит, что их удаление мало чем поможет, вернее - это временная передышка: сегодня свернем линеечки, завтра неосновные темки полетят.  Перспективы нет.  Надо искать альтернативу.

0

11

Но линеечки, действительно, самый безболезненный груз, с которым приходится расстаться.
Меня больше тревожит, что их удаление мало чем поможет, вернее - это временная передышка: сегодня свернем линеечки, завтра неосновные темки полетят.  Перспективы нет.  Надо искать альтернативу.

Уговорили,пусть остаются! beee.gif
Надо искать альтернативу? -архив/переход на боты/платный хост...  idontno.gif
---------------------
А может я вообще зря в колокола звоню? 540.gif  Проблем нет,у всех все работает как надо,быстро?

Отредактировано Wiktorika (2006-01-12 17:07:29)

0

12

Лично я разницы не ощущаю. У меня всегда так грузился, не быстро. Но в последнее время ничего не изменилось. Скорость какая была, такая и осталась.

0

13

У меня все нормально работает- как всегда-разницы не ощущаю.

0

14

у меня тоже проблем нет, все , как прежде.

0

15

Wiktorika, "будьте добры, помедленнее - я записываю"  :P

Ну, платный хост отпадает до момента появления в нашей команде спонсора, архив - понятно в общих чертах. А про боты непонятно - че такое? с чем едят?

Про скорости - у меня инет быстрый, но наш форум тормозит, и не вдруг, а давно, иногда даже медленней, чем на "народе"

0

16

Викуля, а у меня тоже всегда так медленно все работало. idontno.gif  Я, собственно, другого и не представляю. blush2.gif

0

17

Девочки, у меня как погода на улице, то быстро, то медленно.

0

18

И я особо разницы не ощущаю... У меня тут народ постоянно что-то чинит, так что один день все летает, а второй - хоть вешайся...

0

19

ВНИМАНИЕ!
Наконец то найден хостинг для загрузки фото/описаний с оптимальными возможностями для нашего форума.
Поэтому,убедительная просьба,  для загрузки  фото / описаний использовать  хостинг  РАДИКАЛ ( http://foto.radikal.ru/ )

ВАЖНО:при загрузке описаний СНЯТЬ! галочки в строках "уменьшить до ...пикселей" и "оптимизировать формат".
Из правил хостинга РАДИКАЛ:
Как долго хранится картинка на сервере?
Картинка хранится на сервере до тех пор, пока ее смотрят. Удаление произойдет, когда картинку практически перестанут запрашивать.
Изображение будет удалено, если за последние T дней на него поступило менее N запросов. Текущие значения T = 365, N = 1. Это означает, что если в течение года картинку посмотрел хотя бы один человек, срок хранения продлевается еще на год.
В дальнейшем эти значения могут быть изменены, а также созданы более тонкие алгоритмы анализа возможности удаления. Однако в любом случае удаляться будут только практически неиспользуемые картинки.

0

20

ВАЖНО:при загрузке описаний СНЯТЬ! галочки в строках "уменьшить до ...пикселей" и "оптимизировать формат".

Любопытно стало - для чего снимать галочки? Быстрее будет грузиться?

0

21

галочки снимать для того, чтобы картинку не уменьшали, если не снять то она уменьшится и описания видно не будет

0

22

Iliana, Lutik права. :D

Для тех, кто еще не владеет навыками загрузки через РАДИКАЛ - объяснения ЗДЕСЬ

0

23

Девочки, в связи с возникшими вопросами форумчан о пропаже сообщений из шапок в темах, отвечаю:
Приносим свои извинения из-за временных неудобств. Во всех темках сообщения не держатся в шапке - а те, что имелись опустились вниз. Надеемся, что скоро проблема исправится и все станет на свои места.

Отредактировано Wiktorika (2007-03-01 15:57:44)

0

24

Предупреждение на радикале-
Пожалуйста, обратите внимание. 12 февраля ориентировочно с 11 до 18 часов будет выполняться перемещение оборудования проекта на другую техническую площадку.
Сайт и загруженные изображения будут при этом недоступны.
Приносим свои извинения.

Отредактировано Wiktorika (2009-02-12 07:52:23)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » ВНИМАНИЕ!!! » Важные сообщения от админа