Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диеты

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

продолжение

0

62

окончание

0

63

Почему вы все время голодны?  

Существует шесть скрытых причин, которые способны свести на нет даже самые продуманные диеты.

Научитесь распознавать их - и вам удастся взять процесс под контроль и понять, почему вы открываете холодильник, даже если не голодны.

1. Вы не высыпаетесь

Недостаток сна затрудняет контроль за вашим весом. В результате исследований сна человека выявлено, что в случае усталости в организме понижается уровень лептина - специального белка, регулирующего аппетит, а соответственно, и вес вашего тела. Это означает, что если вы регулярно недосыпаете, то чувство голода усиливается и медленнее сжигаются уже имеющиеся калории. Также повышается уровень гормона кортизона, что увеличивает потребность организма в углеводах, а это неизбежно приводит к накоплению жира.

2. Ваша пища недостаточно насыщает

Большинству женщин требуется около 1,5 килограмма пищи в день, чтобы почувствовать насыщение. Если вы съедаете меньшее количество пищи, то вам всегда хочется есть. Чтобы не чувствовать голода (и не набрать при этом лишнего веса), употребляйте пищу, богатую клетчаткой и водой, но содержащую мало калорий (многие овощи и фрукты). Например, грейпфрут состоит на 90% из воды и содержит всего 78 ккал. Богатая клетчаткой пища не только обеспечивает объем, но и дольше переваривается, вызывая более продолжительное чувство сытости.

3. Вы пользуетесь большими тарелками

Чем больше тарелка, тем больше еды мы на нее накладываем. А чем больше еды у нас перед глазами, тем больше мы едим. Люди, которым дают большие порции, обычно съедают все, даже если пища им не нравится. Поэтому отнеситесь к размеру порции серьезно и не набирайте полную тарелку еды. Ешьте как можно медленнее, тщательно пережевывая небольшие кусочки, чтобы у вашего желудка было достаточно времени сигнализировать о насыщении мозгу, который в свою очередь отдаст команду прекратить прием пищи.

4. Вы привыкли к бедной углеводами диете

Не следует забывать, что устранение из вашей диеты слишком большого количества углеводов непременно приводит к перееданию. Специальное исследование в этой области обнаружило, что люди, которые избегают употреблять углеводы во время обеда, склонны компенсировать их отсутствие приемом пищи в более позднее время. Если вы едите углеводы в течение дня, они могут помочь вам поддержать оптимальный уровень находящегося в мозге вещества серотонина, участвующего в контролировании аппетита. Недостаток углеводов может привести к низкому уровню серотонина, что вызовет увеличение аппетита. Кроме того, бедная углеводами диета не всегда является синонимом низкокалорийной диеты, поскольку многие продукты с низким содержанием углеводов имеют жировые добавки. Существуют "хорошие" углеводы (фрукты, овощи и злаки) и "плохие" (торты, пирожные) аналогично "хорошим" и "плохим" жирам. Поэтому постарайтесь сбалансировать свою диету правильно.

5. Шоколадка не вовремя

Недавнее исследование выявило, что люди, поедающие шоколад на совершенно пустой желудок, более склонны к развитию психологической зависимости от шоколада (к сожалению, чувство голода улучшает вкусовые качества любой высококалорийной пищи, а поэтому вы хотите съесть ее как можно больше). Но это совсем не означает, что вам нужно полностью исключить шоколад из своего рациона, лучше оставлять его на десерт. Те, кто ест шоколад через пятнадцать-тридцать минут после еды, менее склонны лакомиться им позднее.

6. Еда перед экраном телевизора

Если вы имеете привычку есть перед экраном телевизора, то подвергаете себя двум рискам: во-первых, ваш мозг связывает телевизор с едой и потому вас всегда тянет есть во время просмотра телевизионных программ независимо от того, голодны вы или нет. Во-вторых, поскольку внимание сосредоточено не на еде, вы не прекращаете есть, несмотря на то, что уже насытились, потому что мозг в это время занят другими делами и не может контролировать процесс насыщения. Условные рефлексы, к сожалению, вырабатываются очень быстро. В Лондонском университете был проведен тест, когда запахи еды сопровождались показом случайных компьютерных картинок. Потребовалось лишь несколько минут, чтобы установить связь между внимательным рассматриванием дисплея и мыслями о еде. Старайтесь есть в одном и том же месте, ни на что не отвлекаясь. Если вы на что-то отвлекаетесь, то прием пищи происходит бессознательно, а значит, неизбежно приведет к перееданию и употреблению неправильных продуктов.

7. Контролируйте аппетит во время еды

Клетчатка помогает достичь чувства насыщения. Растворимая растительная клетчатка наиболее эффективна, поскольку она набухает в воде и вызывает чувство насыщения. Она также уменьшает потребность в пище, вызванную низким содержанием глюкозы в крови, поскольку растворимая клетчатка замедляет всасывание сахара из тонкой кишки, сглаживая тем самым колебания уровня глюкозы в крови. В аптеках растительная клетчатка обычно именуется как микрокристаллическая целлюлоза. Единственное, что с целлюлозой нужно быть аккуратной. Во-первых, правильно подобрать необходимую дозу. Во-вторых, аккуратно принимать капсулы и таблетки, которые могут очень быстро набухать в горле, что чревато серьезной закупоркой горла и пищевода.

8. Добавьте перца - съешьте меньше.

Перец может снижать аппетит. Причина этого - капсоицин, вещество, обнаруженное в красном, желтом и зеленом перце. Исследования на животных, проведенные в Университете Лаваля в Квебек-Сити (Канада), показали, что капсоицин серьезно подавлял аппетит и даже помогал сжигать лишние калории. В другом исследовании люди, которым на закуску давался красный перец, съедали заметно меньшее количество пищи, а те, кто добавлял красный перец во время еды, употребляли в день на целую тысячу калорий меньше.

9. Хром снижает чувство голода.

Микроэлемент хром способствует потере веса. Он уменьшает жировые отложения, увеличивает мышечную массу и улучшает контроль глюкозы в крови, что приводит к снижению чувства голода. Хром имеется в яичном желтке, солоде, а также мультивитаминных комплексах и минеральных добавках. Рекомендуемая доза хрома составляет 200 мкг в день.

10. Вода - самый низкокалорийный напиток.

Если вы выпиваете 6-8 стаканов в день, это помогает вымывать токсины, а также способствует насыщению и не содержит калорий. Главное преимущество состоит в том, что вы перестаете употреблять высококалорийные напитки. Люди часто игнорируют подсчет калорий в газированных напитках и не связывают их с перееданием, что является ошибкой. Выпивая больше воды, вы избавляетесь от потребности в них и уменьшаете количество съедаемых калорий, даже не осознавая этого.

Источник: Подробности.ua

0

64

Доступные травки для похудения

Проблема излишнего веса - чуть ли не самая насущная, особенно для представительниц дамского пола. Кто-то неделями сидит на жестких диетах, кто-то истязает себя на силовых тренажерах, а кто-то решается на липосакцию.

Чтобы не быть одинокими в этой бесконечной борьбе с проклятыми килограммами, можно обзавестись замечательными помощниками - "похудейными травками", которые благодаря своим свойствам способны приумножать ваши силы в битве за фигуру.

Их можно добавлять в пищу, готовить из них чай. По своему действию эти травы подразделяются на:

стимуляторы - помогают организму быстрее сжигать калории;

диуретики - заставляют организм терять излишки воды и выводить их с мочой;

слабительные - ускоряют высвобождение кишечника и уменьшают потребление калорий, препятствуя полному усвоению пищи;

супрессанты аппетита - притупляют чувство голода, увеличиваясь в объеме в желудке, и улучшают настроение;

Люцерна. Эта сорная трава, которую обожают коровы, хорошо стимулирует пищеварение и действует как диуретик. В люцерне много сапонинов, которые ускоряют растворение жиров и укрепляют кровеносные сосуды.

Ламинария. Эта морская водоросль очень популярна в наши дни. Ее выпускают в виде драже, таблеток, настоек и в сухом виде. На вкус она очень приятна и может быть использована вместо соли. Ламинария усиливает деятельность щитовидной железы, ускоряя общий метаболизм. Вещества, содержащие в ламинарии, снабжают организм питанием на клеточном уровне, тем самым притупляя чувство голода. Эта водоросль обладает также мягким слабительным эффектом.

Лопух большой. Корень лопуха ускоряет метаболизм жиров и действует как мочегонное. Из активных ингредиентов в нем содержатся инулин, полифеноловые и ненасыщенные кислоты, а также железо. Это растение, являясь эффективным очистителем крови, выводит из кровяной и лимфатической систем различные токсины и шлаки. Его также хорошо использовать при низком содержании гемоглобина в крови.

Будучи мягким слабительным средством, он хорошо выводит из организма мочевые кислоты. Употребление корня лопуха притупляет чувство голода, содействуя потере лишних килограммов. Удобнее всего использовать отвар из высушенных корней: залейте 2 чайные ложки корня стаканом кипятка, уварите на малом огне в течение 10-20 минут и после остывания и процеживания пейте его между приемами пищи.

Одуванчик. Корень этого растения ускоряет метаболизм жиров, действуя непосредственно на печень. Хорошо удаляет яды из организма и действует как легкий тоник и стимулятор.

Крапива. В листьях крапивы много полезных веществ: витамины С, Е, К, минералы - кальций, магний, железо, кремний, калий. Крапива способствует выведению токсинов и шлаков из организма. Также как ламинария, крапива питает организм на клеточном уровне, притупляя аппетит. Чай из листьев крапивы - хорошее витаминное средство, которое к тому же способствует уменьшению аппетита и потере веса.

Фенхель. Семя фенхеля действует как мягкий диуретик, притупляя чувство голода и обеспечивая организм энергией. Для похудения рекомендуют использовать чай из смеси семян фенхеля и листьев крапивы. Берут 1 ч.л. семени фенхеля и 2 ч.л. листьев крапивы, заливают их 3 чашками кипятка и уваривают на медленном огне с закрытой крышкой 15 минут. Процеживают и употребляют в холодном или теплом виде 3-4 раза в день по 1 чашке.

Лен. Льняное семя - хорошее слабительное средство, понижающее аппетит. Это растение богато витаминами, белком и клетчаткой. Как утверждают специалисты, льняное семя - просто подарок здоровью человека. Отвар из льняного семени стабилизирует уровень сахара в крови. К тому же, в организме препараты из льна увеличиваются в кишечнике в 5 раз, помогая при запорах. Принимать льняное семя следует за 1,5 часа до еды, это понизит аппетит, поможет в потере излишних килограммов и повысит иммунитет.

Гарциния камбоджийская. Это заморское растение сейчас необыкновенно популярно, препараты из него можно приобрести практически во всех аптеках. В США ее используют уже давно. Она способствует уменьшению аппетита, а также хорошо укрепляет иммунитет. Согласно исследованиям, проводимым в научных институтах США, гарциния тормозит накопление капелек липидов в жировых клетках и таким образом уменьшает уровень липидов в печени. Благодаря наличию в гарцинии гидроксицитратной кислоты, употребление препаратов из этого растения увеличивает физическую выносливость, усиливая окисление липидов.

Боярышник. Плоды боярышника уменьшают количество "плохого" холестерина в крови, а также улучшают кровообращение. Они ускоряют переваривание пищи в желудке и стимулируют деятельность надпочечников и щитовидной железы.

Петрушка. Хороший природный диуретик. Сок из моркови и петрушки уменьшает аппетит и притупляет чувство голода. Этот же сок помогает удерживать сахар в крови при использовании интенсивных программ похудения. Петрушка - один из богатых источников жизненно необходимого хлорофилла, который действует как железо, обогащая кровь кислородом.

Сена. Лист сены (александрийский лист) является эффективным слабительным средством. Он стимулирует деятельность кишечника, ускоряя метаболизм жиров.

Материал предоставлен "Клубом-матэ"

Источник: Yoki.ru

0

65

Я пила льняное масло - аппетит и правда пропадает yahoo.gif

0

66

Очищающая диета

Как укрепить организм

Если вы чувствуете себя уставшими или страдаете от последствий нескольких бурных дней и хотите укрепить организм, набраться сил и энергии, попробуйте очищающую диету. В это время побалуйте себя, добавляя ароматические масла в воду в ванной (например, имбирное, с розмарином или орегано).

Основные правила

Нужно делать легкие упражнения, которые вызывают активное движение лимфы в организме, заставляют печень работать активнее и стимулируют пищеварительную систему к выведению токсичных веществ. Все это очищает организм. Например, полезны ходьба, плавание или езда на велосипеде. Вы можете почувствовать резкие перепады настроения, так что старайтесь избегать стрессовых ситуаций.

Принимайте молочный чертополох - травяное средство, очищающее печень. Рекомендованная доза - 350 мг три раза в день в течение двух недель.

Выпивайте не менее 2,5 л воды в день. Либо минеральной, либо в виде травяных чаев, фруктовых или овощных соков, фруктовых коктейлей, чая без кофеина. Но полностью откажитесь от напитков с кофеином. Возможно, в самом начале диеты у вас появится головная боль, в таком случае помассируйте виски лавандовым маслом. Если это не помогает, полежите и примите обычное лекарство от головной боли. Возможно, это противоречит правилам очищения организма, но головная боль во время очищающей диеты может быть настолько истощающей, что это единственное помогающее средство.

Ни капли алкоголя.

Ешьте как можно больше экологически чистых свежих фруктов и овощей. Это и салаты, и свежие фрукты, и овощные поджарки в нескольких каплях качественного оливкового масла, орехи, семечки, йогурты. Приготовление на пару - быстрый и полезный способ. Избегать следует только картофеля.

Ешьте "постные" белки: фасоль, чечевицу, яйца, курицу, рыбу и немного постного красного мяса без жира. Но не трогайте паштетов, пирогов, булочек и жареных блюд, которые плохо перевариваются. В животноводстве используют гормоны и антибиотики, приводящие к накоплению токсинов в организме человека, поэтому старайтесь на время диеты перейти на чечевицу, фасоль, тофу, сою, орехи.

Из крахмалистой пищи вместо хлеба, макарон, картофеля и круп готовьте немного риса (желательно, коричневого), который можно добавлять в супы. Если хочется чего-нибудь необычного и разнообразного, попробуйте кинзу - очень питательно!

Устраивайте маленькие регулярные обеды с обязательными фруктами (несоленый арахис - еще один полезный продукт на закуску). И самое главное: ни капли алкоголя!

В заключение

Количество употребляемого сыра нужно свести к минимуму, покупайте "живые" йогурты с бифидобактериями, а масло намазывайте прозрачным слоем (готовить лучше с оливковым).

Вместо соли используйте свежие травы, перец чили и лимонный сок.

Отдыхайте как можно больше. Подходите к этому реалистично: когда организм начнет избавляться от токсинов, скорее всего вы будете чувствовать себя неважно первые несколько дней. Улучшение наступает обычно во время второй недели. Тем временем на коже могут появляться пятна, либо начнется расстройство желудка. Если это произошло, нужно принять таблетку ацидофила и успокоить желудок чаем с мятой, имбирем и ромашкой. Другие эффективные очищающие чаи: чай из одуванчика, лопуха (без сахара), фенхеля и кардамона. Если есть проблемы с мочевым пузырем, попробуйте чай из малиновых листьев.

Когда две недели пройдут, не переходите резко с легкой, полезной очищающей диеты на жирную и тяжелую, так как это может привести к тошноте. Вместо этого начинайте маленькими порциями вводить в диету продукты, которые вы не ели две недели. Но еще лучше постепенно полностью перейти на полезное питание. Словом, играйте в игру 80:20, где 80% - полезные, питательные продукты, а 20% - угощения.

Источник: Янтарный караван

0

67

Девочки, хочу с вами поделиться.
Попробовала посидеть на Кремлевской диете. Сижу уже 1,5 недели.Вы представляете, она РАБОТАЕТ. Результат - 3 кг за это время. Муж тоже комне присоединился. Единственная проблема- уже не знаю, что готовить. Очень однообразная еда.Ну я еще как-то могу потерпеть, а муж меня уже скоро саму скушает.

Отредактировано ANDISA (2006-08-24 00:49:31)

0

68

Девочки, хочу с вами поделиться.
Попробовала посидеть на Кремлевской диете. Сижу уже 1,5 недели.Вы представляете, она РАБОТАЕТ. Результат - 3 кг за это время.

Лизочка, ты мое счастье....
Я на нее давно мылюсь... Тока собралась, а .... описание потеряла......
Выручишь?  :wub: Если не сложно, либо в личку , либо тут...... думаю всем интересно будет....
Заранее спасибо 1202.gif
У моего директора мама на ней сидела. Сбросила за 3 месяца 15 кг и уже 2 года как не набирает.

Отредактировано Лада (2006-08-23 08:35:38)

0

69

Девочки!!!про кремлевку! очень осторожно с ней, говорят организм сажает, так что смотрите.... начинайте только если нет всяких язв и гастритов ну и т.д.

0

70

http://forum.kulina.ru/topic1642.html
http://www.myjane.ru/diets/diet/?id=1
http://forum.kulina.ru/topic1061.html
http://forum.kulina.ru/forum8.html

http://www.sunduk.ru/Receipts/frame.xhtml?...etolog/main.htm
http://www.myjane.ru/diets/diet/?id=1

Вот то,что мне удалось нарыть.Там где-то были cтатьи о вреде и предосторожностях, но я что-то не нашла их сейчас. Если найдете-скинте ссылочку.
  Lutik  права.Там говорилось о том,что людям с проблемами желудка и печени надо быть осторожными с этой диетой.

0

71

Девочки, я понимаю все хотят диету легкую  :P ....
САМАЯ ЛУЧШАЯ ДИЕТА - это ходьба каждый день минимум 30 минут и есть до 18.00
Поверьте вы похудеете!!!! to become senile.gif

0

72

Rima, рабочий день у нас до 17-00 или до 17-30. Пока до дома доберешься - уже время "вышло" . Не получается  idontno.gif

0

73

Rima, рабочий день у нас до 17-00 или до 17-30. Пока до дома доберешься - уже время "вышло" . Не получается  idontno.gif

Хорошо, вы кушаете обед в 12-15час? Если да, то пока доедете домой и дома покушайте салат с оливковое масло и лимонный сок и одно мясо.Достаточно.ИЛИ легкий ужин.
Кто привык кушать обыльно  - постарайтесь а потом привыкнете.

Пч всякие диеты можно желудок испортить.и потом надо объязательно кушать понемножку.Во время работы покушайте одно яблоко.

И что вы пьете?Какие напитки?
И ПЕШКОМ!!!!!

0

74

Интересно, кто-нибудь читает все это? Если ДА, то принимайте ещё
ДИЕТА МАНЕКЕНИЦ
Утро: яйцо всмятку.
Через три часа: 175 г творога и стакан чая без сахара.
Через три часа: 175 г творога, чай.
Так  питаться раз в месяц в течение трех дней, отказавшись от сахара и соли. Можно сбросить от 3 до 5 кг.

yahoo.gif

И надо 3-5  ложки чайной сахара в день  to become senile.gif
Это хорошо!!!!
Извините если что то не так....
Просто бывшая спортсменка 20 лет, и когда "карьера " закончилась - и поправилась я....И вот благодаря все это опять вернуло на свои места уже почти 3 года.....

0

75

Тут рисовая диета
http://www.abgym.ru/article/69/

0

76

"Худеем тут"  http://hudeemtut.ru/

0

77

Актуальная тема после праздничных каникул  056.gif Стараюсь не есть после 6-ти вечера, только Бифин пью  17+.gif

Отредактировано Iliana (2007-01-08 13:44:53)

0

78

Всем привет! Очень давно не появлялась, даже стыдно. Но хочу поделиться. Сейчас сижу на самой элементарной для меня диете "Молочной"
Что нужно делать? Да ничего, пить молоко малой жирности через каждый 2-3 часа, но не больше 2 л в день, и так в течение 5-7 дней. Потом необходимо сделать перерыв, соответственно исключив мучное и сахар. В случае необходимости курс можно повторить.

А теперь о результатах: за 4 дня - 3 кг я уже сбросила, посмотрим что будет дальше. Потом напишу...

0

79

А вот я собралась с завтрешнего дня на диету... кто со мной?

0

80

какую выбрала? я в такой холод не рискну голодать...  056.gif  10 марта пост начнется - можно попробовать

0

81

какую выбрала? я в такой холод не рискну голодать...  056.gif  10 марта пост начнется - можно попробовать

Iliana, знаешь, первый день прошел... Мне вот и ужинать бы пора, а я не хочу - сыта я idontno.gif ...... И совсем несложно... посмотрим, как дальше будет....
А диета такая (рассчитана на 90 дней, каждые 4 дня повторяется... 29-ый день - водный - пьем только воду!!!). Примерное меню такое:
1 день (белковый)
Завтрак: 2 яблока или 2 груши или........ любые два фрукта
Полдник: 1 фрукт
Обед (после 12.00): мясо, рыба, молочные изделия. Можно сочетать с любыми овощами. Желательно все тушеное (больше эффект похудения). Можно кусочек хлеба. Обязательно выпить 300 мл мясного бульона после обеда.
Ужин (до 20.00): То же самое, что на обед, только на половину меньше порция. Без хлеба и бульона

2 день (крахмальный)
Завтрак: любые фрукты (2 шт)
Полдник: любой фрукт
Обед (после 12.00): можно есть картофель, рис, каши любые в сочетании с овощами. Блюда придумайте сами. Лучше все тушеное и с минимумом растит. масла. Можно кусочек хлеба сьесть за обедом
Ужин (до 20.00): то же самое, что и на обед, только 1/2 порции и без хлеба.

3 день(углеводный):
Завтрак: любые фрукты в количестве 2 шт
Полдник: 1 любой фрукт
Обед (после 12.00): можно есть лапшу, выпечку, пиццу. Только не преувеличивать в порциях.
Ужин (до 20.00): 1 кусочек торта или 2 маленьких пироженка, или мороженое. И обязательно 1 дольку темного шоколада.

4 день (витаминный)
Завтрак: фрукты
Полдник: фрукты
Обед (после 12.00): фрукты, можно также сухофрукты или орешки
Полдник: фрукты или орешки
Ужин: фрукты

Отредактировано Лада (2008-01-15 21:28:07)

0

82

я все на Английскую диету смотрю, но пока морально не могу настроиться

потом напишешь - есть эффект или нет, потому что первые 3 дня твоей диеты - для меня почти обычный рацион дня, только сладкое не люблю (кроме конфет, шоколадных)    056.gif

Отредактировано Iliana (2008-01-10 18:58:17)

0

83

т.е. диета всего 4 дня получается? и каков предполагаемый эффект?

я все на Анлийскую диету смотрю, но пока морально не могу настроиться

что за диета такая? не слышала про нее

Отредактировано Jane (2008-01-10 18:57:20)

0

84

у нас многие по ней худеют, причем результаты со стороны очень заметны; там первые два дня разгрузочные: только молоко, томатный сок и на ночь чай с мятой, потом чередуются: 2 дня овощных и 2 дня белковых, всего 20 дней, примерное меню могу написать чуть позже

овощные - это опять же тушеные овощи + фрукты любые

белковые - молочные продукты, яйца, мясо, рыба

в интеренте много вариантов есть этой диеты

0

85

хмммм. ни разу не слышала, надо посмотреть что ет такое

0

86

молоко и томатный сок... веселенькая реакция потом получается, наверное  dntknw.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-01-13 21:53:28)

0

87

про реакцию ничего сказать не могу - потому что сама еще не пробовала, в течение дня надо выпить литр молока, вместо ужина стакан сока, перед сном кружечку настойки мяты

если пить утром кофе или чай - желательно без сахара, и тогда количество молока уменьшается на количество выпитого чая (кофе)

меня, кстати, очень молоко смущает - потому что почти его не пью, только с кофе

Отредактировано Iliana (2011-05-04 23:57:02)

0

88

т.е. диета всего 4 дня получается? и каков предполагаемый эффект?

Диета на самом деле на 90 дней рассчитана, только каждые 4 дня повторяется... каждый 29-ый день - водный, т.е. только вода. Вот такая вот диета...Просидела на ней уже 6 дней... 3 кеге как не бывало yahoo.gif Результат зависит от первоначального веса относительно роста...скинуть можно от 3 до 25 кг... это индивидуально

0

89

первые 3 дня твоей диеты - для меня почти обычный рацион дня, только сладкое не люблю (кроме конфет, шоколадных)    056.gif

Важность диеты в том, что если ешь в первый день мясо на обед, то ешь только мясо и не мешаешь его с рыбой или молочными продуктами... И все дни такие принципы, т.е. не все вместе: например, макароны, каша и т.д. А что-то одно.... Вот....А то вдруг вы меня неправильно поняли...... dntknw.gif Если хотите - могу написать примерное меню... Со мной и девочка на работе подсела на эту диету... :G

0

90

Если хотите - могу написать примерное меню...

хотим

Со мной и девочка на работе подсела на эту диету...

компанией веселее, и любопытно сравнить результаты

0