Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Развитие детей » Закаливание, зарядка, массаж.


Закаливание, зарядка, массаж.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пишите и спрашивайте.

0

2

От водных процедур плавно переходим к воздушным. У новорожденного терморегуляция весьма несовершенна, поэтому он очень легко замерзает и перегревается. Идеальная температура для него — 21 "22"С. В такой среде он может находиться без чепчика и памперсов, в одной-двух распашонках и ползунках с широким (15 см) подгузником, можно и с памперсом, хотя врачи все же не советуют ими злоупотреблять. Ночью его достаточно будет накрыть байковым одеялом. Большинство родителей особенно берегут кроху от переохлаждения, но перегреваться ему тоже вредно: у перегревшегося малыша может даже подняться температура. Если такое произошло и ребенок лежит горячий и потный, иногда его достаточно просто раздеть и обтереть водкой или слабым раствором уксуса.
Резких перепадов температуры (например, когда накупавшегося кроху выносят из душной ванной в проветриваемую комнату) нужно избегать всеми средствами.
Параллельно потихонечку начинайте закалять малыша. Раз пять-шесть в день, например перед кормлением, крохе можно устраивать настоящие воздушные ванны, одновременно выкладывая его на живот. Температуру воздуха в комнате в такие минуты желательно повысить до 22-24°С. А продолжительность процедуры может доходить до 5-10 .мин — тут все зависит от настроения „клиента".
С первых же дней дома с малышом можно начинать гулять — это если дело происходит летом. Зимой, а конкретно при температуре ниже десяти градусов мороза или в плохую погоду, прогулку лучше заменить „улицей в доме": одеть малыша и открыть окно или форточку. Первая прогулка не должна длиться О мин. Постепенно ее продолжительность доводят до нескольких часов летом и полутора часов — зимой. Проверить, не замерз ли закутанный кроха, можно по его носику: если он теплый — значит, все в порядке.

0

3

Массаж и гимнастика грудного ребенка. 1 комплекс (от 1 до 3 месяцев)

Массаж и гимнастика грудного ребенка. 2 комплекс (от 3 до 6 месяцев)

Массаж и гимнастика грудного ребенка. 3 комплекс (от 6 до 10 месяцев)

Массаж и гимнастика грудного ребенка. 4 комплекс (от 10 месяцев до 1 года)

Отредактировано Ирочка (2006-07-07 02:21:24)

0

4

Закаливание детей

0

5

Ищу массаж для повышения тонуса рук 3-4 летнему ребёнку, хотя бы примерное описание, длительность...

0

6

Эль-Ри
По повду массажа я нечего сказать не могу. А вот вы не пытались ещё дабавить пальчиковую гимнастику? Это ребёнок делает всё при помощи стихов.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Развитие детей » Закаливание, зарядка, массаж.