Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей


Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей

Сообщений 151 страница 180 из 493

151

Iliana, т к. я обмётымаю ткани разной толщины то иногда подстраиваю нож. А так...внутри там поломки были всё благополучно исправила. Это мелочи в принципе. Смазывать как обычную машинку , тебе должны были места показать.

0

152

купила я машинку за 6600, в Москве она гораздо дешевле  http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 … lid=956468

на что советую обратить внимание любителям:

в дорогих машинкам много лапок для разных строчек, в дешевых - одна лапка подходит для нескольких;

посмотрите перед покупкой инструкцию, там много указаний какая строчка для чего применяется, уже при прочтении становится ясно, что много строчек лишние

ротационный челнок - это который горизонтальный, "одет" в пластик, по одним источникам - строчка более ровная, по другим - при неаккуратном использовании - пластик откалывается (я выбрала обычный, т.к. дочь тоже собирается шить, и у меня в пластике долго точно не продержится)

петля-автомат - грубовата почти на всех машинках, кроме тех у которых несколько видов петель (у дорогих машинок), можно приспособиться и к одной

Сравните 2-3 машинки в шитье - ход определить важно. Не поленитесь взять с обой лоскутки 2-3 штуки, шелк, трикотаж и драп - проверить на них.

Продавцы на этих машинках не шьют, поэтому говорят то, чему научили, сразу задавайте вопросы: это что? это куда? это зачем? мне на много вопросов не ответили :( или ответы были заученными, как в рекламных акциях

для меня было неприятным открытием, что нет регулятора под ткань (тонкая,толстая), важно или нет, скажу позже

нитковдеватель - определите важен или нет, вроде бы и удобно, но пока непривычно, могла бы наверное и без него обойтись

строчка "иммитация оверлока" - предлагают для синтетических тканей, которые в процессе могут собираться складкой, поинтереснее зигзага

Отредактировано Iliana (2007-06-15 13:23:57)

0

153

Iliana! С приобретением!!! 1202.gif  Изучай и делись советами и опытом. Я вот пока еще в мечтах.... 17+.gif

0

154

Нат, спасибо!  Помечтай пока  17+.gif  я по возможности расскажу, что и как, чтобы не сильно тратиться на лишние запчасти

0

155

Iliana, с приобретением тебя ! Воплощения замыслов и ровной строчки)))

0

156

Спасибо, Танюш, ровные строчки будут очень кстати

0

157

Iliana, с приобретением тебя!

0

158

Гаечка, спасибо! Уже горят глаза и руки требуют работы.

0

159

Iliana, так давай, твори! А мы ждём хвастиков от тебя! sm191.gif

0

160

сшила штанишки, дошиваю маечку на новой машинке... шов идет ровнее, чем на Чайке, но если дома есть машинка, которая неплохо шьет - менять ее наверное не надо
когда вставляешь шпульку, надо "отстегивать" пластиковую штучку, которая в ставляется в руканую платформу - как надолго хватит - не знаю, нитковдеватель - штука удобная, но опять же никаких гарантий, что этот малююююююююсенький крючочек прослужит долго
больше всего нравится ниткообрезыватель - очень удобно

китайский оверлог - геморройная штука попалась: по косой оверложивать не хочет, то пропускает петли, хорошо оверложивает только боковые швы  idontno.gif

если есть машинка, оверлог все же брать лучше пофасонистей, но перед покупкой надо проверить на тонкой шелковистой и толстой ткани в работе именно ПО КОСОЙ   

0

161

Девчонки. помогите!!!
отговорите меня :) скажите мне , что хлебопечка мне не нужна...
и вот на кой я просто открыла wwwhlebopechka.ru
ну просто посмотреть открыла... почитала форум... теперь сижу ... мечтааааааю....
уже у мамы попросила на день рожденья :) но сказала, что могу передумать... так что отговорите меня пжалуста!!!  :) а то ж...невозможно уже... на кухне места нет

0

162

отговорите меня :) скажите мне , что хлебопечка мне не нужна...

Мне к примеру нравится печка.
Мы ее купили, я стала печь хдеб и муж теперь другой вообще не ест.
Так что стоит только попробовать...  rev.gif

0

163

Лютик, у меня кухня таких же габаритов что и у тебя, потому отговариваю: Люда, все мои знакомые, которые обзавелись хлебопечками - страшно растолстели! Тебе она сейчас точно не нужна!

0

164

ню воооот... это только вдохновляет :) такие отговоры :)
Вика, а у тебя какая ???

0

165

Лютик, зачем тебе хлебопечка? Вам за хлебом лень сходить?

Купи лучше пароварку или мультиварку, в мультиварке каши такие - объеденье  tease.gif

0

166

отговорите меня :) скажите мне , что хлебопечка мне не нужна...

Лютик, что могу сказать - хлебопечка по-любому весчь классная, и свой хлеб ни с чем не сравнить. Хотя вот что - у нас рядом магазин, где пекут свой хлеб и можно взять прям горячий и фкуууссссныыыый!!!
а если учесть, что кухны не как у некоторых (пальцем на Канаду показывать не буду  tease.gif ), не нада тебе пока хлебопечку, мечтай лучшее о большом доме.
это я вот как попаду в какой-нидь магазин, где вот всяких штук приколюх для дома и техника всякая - так вот мечтаю, чтоб много денег - чтоб все это купить, и большой дом - чтоб было куда поставить  056.gif

0

167

Вика, а у тебя какая ???

Я завтра фото покажу своей печки

0

168

Ира, не то чтобы лень :) а просто в ней же можно и просто тесто замешивать, на разную выпечку :) а я жуть как не люблю месить тесто... эта мука по всему дому...  грязь по кухне... или на пельмени как сделаешь... а потом к столу все это налипнет...  а так еще у меня есть пельменница, я люблю домашние пельмени делать... но из-за теста лень разводить бодягу :)

Женя... дом мне вряд ли светит... я и так о нем мечтаю... у меня муж неприхотливый, он к этому не стремится, ему в двушке нормуль... вот я и смиряюсь потихоньку... а доходы у  нас вряд ли на столько возрастут, что можно будет дом купить...да и в квартиру сейчас столько вложили уже, что мне жалко менять на что-то другое... вот через лет десять, когда уже ремонт устареет , тогда... :)

0

169

Вот моя машина
http://www.electronicsforless.ca/Images/Products/Cuisinart/cbk200fr_LG.jpg

http://i22.ebayimg.com/01/i/000/d6/dd/b845_1.JPG

Отредактировано Wiktorika (2008-06-18 02:14:06)

0

170

ой :) большая какая :)
я вчера дошла до магазина пощупать, что есть... таких как в интернете не было... но были похожие на твою...
уж очень большие...

0

171

Да нет, не большая она совсем.  dntknw.gif  Это просто фото такое.

0

172

аааа :) я чем больше про них читаю, тем больше хочется :) при чем еще ни одного отзыва не прочла, кто бы сказал, что купил и пожалел потом

0

173

Женя... дом мне вряд ли светит... я и так о нем мечтаю... у меня муж неприхотливый, он к этому не стремится, ему в двушке нормуль... вот я и смиряюсь потихоньку...

нет ну так никто и не говорит, чтоб прям менять и  прям дом :)
мой хочет свой дом, но у нас это сложнее чем вот скажем в Канаде :)
мне б просто кухню побольше, может и получится в будущем, у нас пока полуторка, поэтому точно менять

при чем еще ни одного отзыва не прочла, кто бы сказал, что купил и пожалел потом

ну так конечно, такое чудо, никто и не говорит, что плохо  tease.gif  раз уж купишь и поставишь, то будет тебе счастье (если место для нее найдешь  to become senile.gif )

0

174

эх... бум искать место :)

0

175

Хлебопечку купила лет 12 назад. Тогда в соседнем болоте, где дача находится, магазина не было, мама с детьми все лето на даче - а хлебушко они любят. Пекла много. И на даче, и дома. Потом как-то остыла, да и магазин появился. Лет 5 я ей пользовалась периодически - время от времени. Последние три года она у меня опять в почете, и хлеб пеку, и тесто для пирогов в ней ставлю. Очень удобно.
Кстати, хранится она у меня не на кухне, а в полке на балконе. Вот.

0

176

я вот тоже во многом из-за теста хочу :) у меня пельменница есть, а еще хочу домашнюю лапшу сделать :) а вообще тесто мешать не оч люблю :) у меня тогда вся кухня в муке , вся посуда в муке, я вся в муке :) а мыть все это добро - брррррррр :)
и сразу слюнки потекли - бешбармак, лагман, пельмени домашние, манты... хлебушек кислосладкий с сухофруктами( у нас в магазине 2 нарезанных кусочка такого хлеба стоят почти 4 доллара)

0

177

Лютик, зачем тебя отговаривать от хлебопечки - если ты о ней только и думаешь  04.gif

0

178

Ира! да уж:)
я уже даже мужа подготовила :) хи хи :) боялась, что он будет против  tease.gif
но вроде не очень отпирался

0

179

Девочки , я вуот озадачилась купить или нет депилятор .В сети почитала про разные. Но вот если есть у кого какой поделитесь спечатлениями.Стоит ли покупать и вообще после него столь же буйно растёт там ненужное или как?

0

180

я не пользуюсь депилятором  idontno.gif 

мне загорелось купить надувную кровать, а не знаю с какой стороны к ней подойти... чем они отличаются?..

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей