Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей


Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей

Сообщений 1 страница 30 из 493

1

Лютик пишет:

Хочется услышать мнения посетительниц форума о различных бытовых приборах. Часто бывает, что хочется приобрести что-то, но не знаешь всех нюансов.

Почему начала эту тему... Хочу приобрести мини-духовку(мини-печку), потому что у меня вообще нет духовки  :(
Вот не знаю, можно ли в ней запекать мясо, рыбу, или например пирог испечь, или она подходит только для разогрева?

Отредактировано Svetlana (2005-03-24 21:16:54)

0

2

Ника пишет:

Лютик

Может тогда стоит преобрести хорошую микроволновую печь, в которой можно запекать и так далее? Как-то мини-духовка, мне лично, не очень нравится, я в ней пекла печенье, результат не пришёлся мне по вкусу.

0

3

Лютик пишет:

Ника
Я просто не знала, что есть такие микроволновки, в которых можно печь. На одном сайте мини-духовке такие дифирамбы пели. Мда... трудно принять решение, наверное ещё многое зависит от модели прибора.

0

4

Ника пишет:

Лютик

Смотря что тебя больше интересует, мясо или выпечка? Если мясо, то курицу и рыбу, точно можно готовить в хорошей многопрограммной микроволновке, там даже есть функции которые сделают золотистой корочку у курицы. :sm10:

А если выпечка, то наверное стоит обратить внимание на различные хлебопечки? Они и хлеб пекут и кексы, и сладкие булки с изюмом.

В общем не стоит торопиться с выбором, надо всякие альтернативные варианты рассмотреть.  ;)

0

5

Лютик пишет:

Ника
поэтому и спрашиваю совета :D  хочется всего и много  :)

0

6

Wiktorika пишет

Лютик
А я в мини-печке только горячие бутерброды делаю.Может печка и духовка не одно и тоже,но.....Хотя в моей печке можно и курицу и мясо готовить,но я не пробовала.

0

7

Лютик пишет:

Wiktorika
это вроде разное, есть такие, где просто разогревать можно, у моих родителей такая, а есть такие, которые температуру до 250-300 градусов поддерживают, с конвекцией(это циркуляция горячего воздуха), и их чаще мини-духовкой называют.
Вот например как тут:
http://www.torg.ru/catalog/list_tp.php?ite...-1&brand_id=318

0

8

Wiktorika пишет:

Лютик
Знаю,знаю про такие.В моей печке можно гриль делать,там есть функция такая.Я не пользуюсь,т.к. мне хватает духовки.Я посмотрела ссылку,у меня одна из таких.Выбрать трудно,согласна с тобой.Выбор огромный,глаза разбегаются.Я тоже долго мучаюсь перед тем,как сделаю выбор.

0

9

Лютик пишет:

Wiktorika
А вот у меня духовки нет, поэтому ищу что-то подходящее, встраивать не хочется, потому что тогда надо газовщиков вызывать, счетчик переставлять(есто только одно место , куда можно встроить), а пирогов попечь хочется :D

0

10

Лютик
Девочки! Вот почитала все и призадумалась. У меня была обычная электрическая духовка, маленькая, т.к. живем в общежитии, своей кухни нет, а в комнате ее можно легко разместить. Например, мне ужасно нравилась она, я в ней и пекла и куры гриль делала, ну естественно для разогрева она не подходит, для этого лучше микроволновка

0

11

Лютик пишет:

Svetlana
Вот такую мне и хочется:) И чтобы места мало занимала и функций много исполняла. Вот только хочется DeLonghi,  а у нас в Латвии продукции этой фирмы я пока что не видела  :(

0

12

Лютик
Моя была совсем не фирменная (сделано в Турции), т.е. ширпотреб, но достаточно качественная, а к тому же стоит она сейчас совсем не дорого, если в рублях то около 1000-1200. Зато ничем не уступает духовкам известных марок, вот разве что в цене (минимум 3 000 разница).
Конечно я согласна, фирма - есть фирма

0

13

Выбор так огромен, давайте поможем друг другу советами.

0

14

Девчёнки, нужен ваш совет 056.gif .  Собираюсь покупать хорошую микроволновку. Хочется чтобы было все самое-самое, главное нужное и не очень дорогое в пределах 5-6 тысяч рублей. Хочется чтобы и с грилем(с каким лучше кварцевым или тэновым) и конвектором и с другими прибамбасами, только пока не знаю idontno.gif   что всё таки в жизни не пригодится. С чем лучше с кнопками, ручкой, сенсорную? Жду ваших советов!!!   :D

0

15

Честно? Она тебе будет нужна только для того, чтобы разогревать пищу, и все...
Я тоже брала 2 года назад навороченную, где-то за 990 грн, 5 500 рубл. где-то по-вашему. Самсунг, большого объема, с грилем, без конвектора. Что-то по началу готовила, а потом... Вот щас в ней суп и разогреваем...
Конвектор нужен для выпечки, без него выпечка не получится... Я уже попыталась... Потом все гости вместе этот сухарь резали... смеху было...
Гриль у меня тэновый, про кварцевый и не слышала...
И вообще, говорят, что вредно для малышей пищу готовить в микроволновке... Хотя... сейчас и дышать-то вредно...

0

16

Конвектор мне наверное очень нужен, т.к очень люблю печь, а квартира у нас съёмная, и плита сдесь не хорошая, особенно духовка. Но не буду же я кому-то менять плиту, а им потом понравиться ведь найдут повод чтобы оставить её себе. Вот я и хочу печь в микроволновке.

Отредактировано Ирочка (2005-06-14 17:24:23)

0

17

Ну вот, ответила да не там. Повтор.
Мы когда микроволновку покупали, тоже казалась так нужна. И готовить удобнее, и гриль... А теперь... Еда получается со специфическим вкусом, немного непривычно, на газу вкуснее. А гриль можно купить в магазине, и хлопот меньше и стоит ненамного дороже. Вот используем сейчас только для разогрева, быстрее и посуды меньше мыть. :P

0

18

Нет, ну мясо я готовила, и на гриле, и картошку в шкурках, и голубцы... Нормальный вкус... По крайней мере, никто из семьи не жаловался...

Сейчас их масса видов: есть и для производства шашлыков, и с пароваркой, и со стерилизатором для детей... Да масса! Задай поиск в Инете и почитаешь более подробно!

0

19

У нас тоже на вкус никто не жаловался. Кроме меня... blush2.gif
Мне неудобно было еще тем, что у нас семья большая, а в микроволновке время приготовления зависит от объема. Если на одного человека потушить картошку 7 минут, то для 5 (как у нас) уже больше получаса. Опять же мне проще на газу.

0

20

А у меня вообще духовки не было, я себе купила мини-духовку, по размеру как микроволновка, про то как я её выбирала была целая тема в кулинарии - ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ ПРГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ, может еще есть эта темка

для выпечки всетаки лучше духовка, имхо :)

0

21

ANDISA

А гриль можно купить в магазине, и хлопот меньше и стоит ненамного дороже.

Не в деньгах дело. У меня и пароварка есть и кух комбаин и многое другое, просто кухня у меня не резиновая 5 метров всего, вот и хотелось микроволновку и всё, а если ещё и гриль так мне вообще ни готовить негде будет, ни кушать, итак осталось небольшое пространство.

0

22

Она тебе будет нужна только для того, чтобы разогревать пищу, и все...

Это точно,я только разогреваю в ней.Ну правда еще семечки жарю,кукурузу "варю",еще размораживаю мясо.
Готовить даже не пробовала,но и жизни без нее не представляю.Как я раньше без микроволновки жила?idontno.gif 
Это же просто уйму времени экономит.  clap.gif

0

23

Девчёнки, так у кого какая(марка), в выходные поеду покупать, и хотелось у вас узнать мнения о фирмах.

Отредактировано Ирочка (2005-06-15 11:03:43)

0

24

Ирочка , я имела ввиду не приспособление для приготовления гриля, а уже готовые продукты (в смысле, курица-гриль, например).

Wiktorika , да совсем забыла про размораживание. Действительно удобно. Наверное, нужно ее у меня отобрать, чтобы я почувствовала ее "незаменимость".

У меня Самсунг, кстати.

0

25

Ой девчонки 056.gif , вчера купила наконец себе микроволновку yahoo.gif , вот такую

Микроволновая печь Samsung C-105AFR-W
http://img209.echo.cx/img209/6348/10361680vn.jpg

В ней есть практически всё.
Вот что:ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
•  Внутренний объём: 28 л
•  Размеры (ВхШхГ): 310 x 520 x 517 мм
•  Диаметр поддона: 318 мм
•  Внутреннее покрытие камеры: биокерамическая эмаль
•  Вес: 24.5 кг
РЕЖИМЫ РАБОТЫ
•  Гриль: (имеется вертикальный вертел)
•  Конвекция:
•  Мощность микроволн: 900 Вт
•  Мощность гриля: 1300 Вт
•  Мощность конвекции: 1700 Вт
•  Количество уровней мощности: 6
•  Комбинированные режимы:Режим микроволны+гриль, режим микроволны+конвекция.
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
•  Тип управления: тактовое
•  Таймер: , на 99 мин
ПРОГРАММЫ
•  Режим разморозки:
•  Автоматическое приготовление:
•  Автоматический разогрев:
•  Автоматическая разморозка:
Другие функции и особенности: звуковой сигнал отключения, блокировка от детей
•  Дополнительная информация: Тип управления - тактовый + Jog Dial. Часы. Режимы приготовления закусок. Функция "Очистка паром". Блюдо для образования хрустящей корочки. Вертикальный мультивертел. Подсветка камеры.

Я так счаслива clap.gif , вчера уже ели пицу, и делали попкорн. А бебику теперь так быстро все подогревается, раньше он ждал по 15-20 мин, а теперь 20 секунд и готово!!!

Я теперь супер спец по микроволновкам!!!

Отредактировано Ирочка (2005-06-20 13:13:55)

0

26

А ещё нашла вот такую статью.

КАК ВЫБИРАТЬ МИКРОВОЛНОВУЮ ПЕЧЬ

Советы покупателю.
Микроволновая печь является ощутимым подспорьем на кухне, дополняя работу плиты, а зачастую даже кое в чем заменяя ее. Попробуем определить, на какие характеристики стоит обращать внимание при покупке микроволновой печи.
В настоящее время выпускаются печи самых разных объемов (от 8,5 л. Samsung M 308 R до 41 л. Sharp R-9H58). Конечно, в микроволновку объемом 8,5 л. курица вряд ли поместится целиком. Наоборот, печи большого объема рассчитаны на приготовление больших обедов. Они подойдут для больших семей. Стандартный объем, который подойдет для средней семьи - 20-28 л, но в конечном итоге все зависит от личных предпочтений. Если вы приобретаете печь для использования только микроволн или их сочетания с конвекцией, то достаточно объема в 20 л. Но если вы предполагаете активно использовать гриль, стоит подумать о печи немного большего объема (гриль тоже занимает место) - 27-28 л. Для увеличения вместимости Moulinex, например, разработал микроволновую печь, в которой можно сразу готовить на двух уровнях (Duo System). Но не обольщайтесь: два невысоких пирога в ней испечь можно, а две курицы, все же, не вместятся.
Следующий момент, непосредственно связанный с объемом печи - ее размеры. Если Ваша кухня чрезвычайно мала, а Вам очень хочется иметь СВЧ-печь, обратите внимание на печи небольших размеров. С другой стороны, если размеры Вашей кухни позволяют, да к тому же и семья у Вас немаленькая, то вполне можно приобрести печь побольше. Если же Вы часто принимаете гостей или Ваша семья достаточно велика, то для Вас как раз подойдут самые большие печи.
Дальше попробуйте определить, для каких целей вы покупаете микроволновую печь. Если просто для разогрева пищи и быстрой разморозки продуктов, то вполне достаточно, чтобы печь имела только один режим - СВЧ. Это подойдет тем, у кого гриль и конвекция присутствуют в плите, а микроволновку они покупают лишь для вспомогательных действий. Кроме того, есть просто любители блюд, приготовленных в микроволновой печи. К тому же приготовление блюд в микроволновке занимает значительно меньше времени. Это очень кстати, если неожиданно приходят гости или Вы не успели приготовить ужин.
Для тех, кто хочет печь пироги и пирожные рекомендуем приобрести печь с конвекцией. Кроме того, наличие конвекции позволит при приготовлении мяса, курицы и т.д. получать румяную корочку. Встроенный вентилятор равномерно распределяет горячий воздух, помогая пропечь тесто или прожарить мясо. Еще один довод в пользу таких печей состоит в том, что сочетание микроволн и конвекции ускоряет процесс приготовления.
Для любителей приготовленных на гриле блюд рекомендуем печи с грилем. При выборе такой печи важно помнить, что грили бывают разные, а именно кварцевые или тэновые.
Преимущества кварцевого гриля:
• Быстрее набирает рабочую мощность. Занимает меньше места внутри рабочего пространства.
• Его гораздо проще чистить.
Преимущества тэнового гриля:
• Может менять свое положение в зависимости от формы продукта (подниматься, опускаться, наклоняться или устанавливаться вдоль задней стенки).
• Печки с этим типом гриля дешевле.
Следующий момент, на который стоит обратить внимание при выборе микроволновой печи - панель управления. Она может быть сенсорной, механической или кнопочной.
Особенности механической панели управления:
• Простота эксплуатации;
• Надежность;
• Меньше шансов, что включит ребенок;
Особенности сенсорной панели управления:
• Приятный внешний вид;
• Большие возможностей при установке исходных значений (возможность программирования процесса приготовления);

Особенности кнопочной панели управления:
• Более надежна, чем сенсорная;
• Возможность программирования;
• Красивый внешний вид;
• Иногда выбор параметров сопровождается диалогом (мироволновки фирмы LG). На дисплее появляются требования печи к пользователю, а печь их произносит вслух (говорит печь по-русски);
Многие модели имеют встроенные рецепты приготовления. Т.е. наиболее часто используемые рецепты блюд запрограммированы. Для того чтобы запустить процесс приготовления достаточно указать вид продукта, его количество и выбрать рецепт. Количество рецептов отличается у разных моделей. Как правило, их бывает 4-8. В некоторых моделях количество встроенных рецептов достигает нескольких десятков. Использование готовых программ приготовления дает возможность выбрать оптимальный режим и точное время тепловой обработки продуктов, необходимое для приготовления именно данного блюда.
Достаточно важным моментом для печи является внутреннее покрытие стенок. Часто внутреннее покрытие СВЧ-печей делают из особой прочной эмали (например, СВЧ-печи Candy). Она делает стенки гладкими, лишая их пористости, тем самым упрощая процесс очистки. Другие производители отдают предпочтение керамике (например, Moulinex). Такое покрытие достаточно прочное, его трудно поцарапать. Кроме того, керамическое покрытие гладкое, так что частички жира и другие загрязнения с трудом удерживаются на этой поверхности. Некоторые используют нержавеющую сталь. Это покрытие очень прочное, красивое, выдерживает любые температуры, его можно чистить абразивными чистящими средствами (порошками).

Отредактировано Ирочка (2005-06-20 13:21:22)

0

27

Поздравляю!!! :D
Вещь нужная,в хозяйстве просто необходимая (мое мнение).
Пользуйся и получай удовольствие!

0

28

Девчёнки, у меня крякнулся холодильник. В скором будущем собираюсь покупать новый. Какие будут советы, пожелания. Ну там какие функции нужны обязательно, какие нет. Какую марку, фирму посоветуете?

0

29

Есть такая страница yandex.market.ru
или market.yandex.ru
Чем мне она нравиться :D  там можно отобрать понравившиеся вещи и сравнить их по функциональности. Покупать оттуда у меня всё равно нет возможности, да и не надо, но для сравнения очень удобное место. Вот  yahoo.gif

0

30

Все-все-все!   :D

Хочу обзавестись цифровым фотоаппаратом.
Посоветуйте что-нибудь.  :P

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей