Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей


Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей

Сообщений 121 страница 150 из 493

121

1202.gif  1201.gif  1202.gif
Добрый день, девочки!!!!
Вы меня простите  за назойливость, я совсем недавно пришла к Вам на форум.
Хотелось поделиться своей радостью – покупкой оверлока.
http://www.smarton.ru/products/142468.html?
Правда, нет 2- х ниточного шва, но мне этот шов не нравится.
Нет облегчающей заправки петлителей, но нити заправляются легко.
Цена меньше, чем на сайте.
После "нашего", просто - МЕД.

Отредактировано Masunu (2006-11-28 12:57:55)

0

122

Вы меня простите  за назойливость, я совсем недавно пришла к Вам на форум.

Masunu
Пришла и молодец! Мы рады каждому, и новичку и старичку!
У нас нет различий и мы все тут равны и общаемся на равных.
Так что,милости просим  1202.gif
----------------------------------------
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!
Вещь нужная и полезная. Желаю долголетия вещице и чтоб она ничем не огорчала свою хозяйку.

0

123

Хотелось поделиться своей радостью – покупкой оверлока

Поздравляю  appl.gif   appl.gif   appl.gif

0

124

1202.gif  1201.gif  1202.gif
Девочки, большое спасибо за гостеприимство и конечно за поздравления.

0

125

Masunu, оверлок хороший! После китайскоко этот покажется тебе сказкой!

Lutik, я хоть и поздно, но всё ж с покупкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

126

Танюш, СПАСИБО!!!

0

127

Masunu, оверлок хороший! После китайскоко этот покажется тебе сказкой!

Lutik, я хоть и поздно, но всё ж с покупкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оверлок - сказка. Шью, не зная бед!!!!!!!!! ТЬФУ - ТЬФУ - не зглазить бы!!!!!! yahoo.gif

0

128

Девочки, есть у кого статейка по выбору вытяжки на кухню? Буду очень признательна  056.gif

0

129

Еще планирую купить новую газовую плиту. Пока мечусь между Индезитом и Горенье. В Горенье нравится репутация, в Индезите - дизайн. Не знаю, что выбрать  dntknw.gif

Отредактировано Iliana (2007-03-27 02:12:29)

0

130

Iliana, несколько лет назад я покупала маме газовую плиту...Пошла в магазин, развесила уши от рассказов продавцов...глаза разбежались ...вообщем как супруг сказал:"А-ля Пикассо."))) Надоумили меня перед покупкой сходить в горгаз... там  и поспрашивать у мастеров, какую плиту если что проще ремонтировать, на какую бывают запчасти и собственно можно ли сделать квалифицированный ремонт...т.к. у нас сервисные центры отсутствуют напрочь.
В итоге я купила белорусскую. Работает замечательно.

0

131

Танюша, ты гений! Обращусь в горгаз!!!!!!!!!!!

0

132

Iliana, )))) ты мне льстишь....просто а была научена горьким опытом покупки водогрейной колонки...мы покупали "Россиянку" автомат и то батарейки..то...много чего вообщем.

0

133

а я вот сижу, и не могу вспомнить как моя называется..... память девичья, что тут скажешь, хотя очень она мне нра. моется хорошо. да и в остальном. какая-то не супер навороченная. простая... нет не помню название ...

0

134

А у нас вытяжка Elektrolux, а плита Westellux.
Вытяжку модель дома посмотрю, если интересно, а плиту выбирала по принципу - цена + решетки над комфорками должны быть 4 штуки, а не одна большая и чугунные :)
у нас газовая поверхность :)
воть
а еще хвастаюсь купили видеокамеру сони :) ура ура!!!

0

135

Танюш, я как раз после твоего совета вспомнила: колонку газовую в эту квартиру покупали по совету мастера газовой службы - нисколько не пожалели!

Лютик, а чем лучше, когда над каждой комфоркой решетка?

Про вытяжки, точнее про фильты в вытяжках статью как-то читала умнуююююю, теперь не найду ничего...

Лютик, с обновкой тебя!!!!!!!!!!!!!!!! Хвастайся, какя модель?

Отредактировано Iliana (2007-03-28 11:47:29)

0

136

DCR-HC45E вот такая вроде :) про последние буквы-цыфры уверена :) про первые не очень :)

про решетки :) для меня лучше тем, что мыть их удобнее :) с предыдущей плитой меня это просто раздражало, что я не могу в раковине полностью их замочить и все стекает по мне и по стенкам раковины, потому что решетка над полом почти нависает :) ну и иногда жир тае въедается, что только отмачивание помогает...

Отредактировано Lutik (2007-03-29 11:15:56)

0

137

Лютик, спасибо, буду иметь ввиду про раздельные решетки

Снимала уже на камеру свои танцы?

0

138

пока не снимала :) вот собираюсь как-нибудь :) просто на неделе совсем времени нет :) да и в квартире тяжело место найти :)

0

139

Купила оверлог саааааааамый дешевый, саааааааамый китайский (за 1500р.) 3-ниточный, счастливая  yahoo.gif  только не назнаю на чем проверить - 100 лет ничего не шила  tease.gif

теперь очередь за швейной машинкой, пока столкунулась с огромным выбором - глаза разбегаются; можно купить дорогую - много строчек, но буду ли ими пользоваться? можно купить недорогую - а вдруг не будет хватать каких- нибудь строчек?  dntknw.gif нахожусь  в раздумьях

0

140

Masunu, оверлок хороший! После китайскоко этот покажется тебе сказкой!

а китайский совсем плохой?  540.gif

Отредактировано Iliana (2007-06-05 20:15:58)

0

141

Iliana, Я сама шью не один год, у меня Бразер со многими строчками. Но я большинством из них не пользуюсь!! Они просто не нужны. Тем более если есть оверлок (у меня его нет).

0

142

Гаечка, спасибо! я тоже думаю - нужно ли столько строчек...

сначала хотела купить что покруче-подороже, но они более громоздкие - это смутило в первую очередь, мне хочется машинку, чтобы трикотаж/стрейч шить - такая строчка есть только на машинках, которые подороже и с большим количеством строчек, из-за одной строчки брать большую машинку наверное смысла нет (смайлик почесывает макушку)

Гая, если шьешь трикотаж, какой строчкой еще можно пользоваться?

напишу, почему купила дешевый оверлог: у нас оверлоги в продаже 1,5-2 тысячи и 7-10 тыс. между ними - ничего! т.к. у меня раньше ничего не было - решила, купить сначала недорогой, научиться, потом уже (если аппетит разыграется) куплю дорогой.

Отредактировано Iliana (2007-06-05 23:42:36)

0

143

Iliana, обычная машинка трикотаж тянет .  У меня машинка не из дешёвых, но всёравно плохо шьёт трикотаж. А оверлоком никак, что ли?
http://keep4u.ru/imgs/b/070606/4ae1077e2c65e29e94.gif

Отредактировано Гая (2007-06-06 00:54:28)

0

144

У меня машинка не из дешёвых, но всёравно плохо шьёт трикотаж. http://keep4u.ru/imgs/b/070606/4ae1077e2c65e29e94.gif

вот так да  idontno.gif вот тебе и дорогая машинка...

я оверлок вчера купила, еще не пробовала трикотаж, пока только на лоскутках тренировалась

Гая, спасибо  1202.gif  , буду значит брать ту, к которой душа потянется, а не по навороченнсти

0

145

http://www.janome.ru/images/articles/6260/big/6.jpg
продавщица в магазине сказала, что трикотажный шов тот, который под № 4
остальные стрейчевые и т.д.

0

146

Советы по выбору

Швейная машина - одна из тех вещей, что определяет качество жизни.
Если вдруг понадобится подшить юбку или занавески, не придется испытывать неудобства. Кроме того это хорошее вложение денег. Она послужит и вам, и вашим детям. А самое главное: швейная машина - прекрасный подарок для любимой женщины. Она по достоинству оценит такой знак внимания!

Выбираем швейную машину
Выбирайте машины фирм, хорошо зарекомендовавших себя на рынке: Pfaff, Brother, Janome, Jaguar, Husqvarna. Эти фирмы имеют широкий модельный ряд, вы всегда сможете подобрать машину, подходящую именно вам.
Какую же стоит покупать дешевую или дорогую, простую или технически навороченную?
Основной критерий выбора товара - соотношение ЦЕНА / КАЧЕСТВО / НЕОБХОДИМЫЕ ФУНКЦИИ.
В первую очередь определите те операции, которыми вы будете пользоваться.
Если вас интересуют простейшие операции, то подойдут швейные машины НИЖНЕГО класса.
Обратите внимание на Janome 743, а также на Janome Jem, Janome JS 1004 или на Jaguar 444.
Покупка такой машины обойдется вам в 110 - 130$. Они имеют две базовые строчки, прямую и "зиг-заг" и выполняют от 3 до 5 видов операций, таких, как штопка, потайная строчка, пришивание пуговиц.
Одна из самых популярных недорогих моделей - Jaguar 312, у нее есть даже строчка для трикотажа, иммитация оверлочной и петля полуавтомат! Правда, у самых простых моделей Jaguar челночный узел слабоват, поэтому плотные ткани лучше шить на маленькой скорости.
При правильной эксплуатации с такими машинами нет проблем.

Если шитье ваше хобби, вы шьете различные, в том числе тянущиеся, ткани и вас интересует качественная обработка срезов, потратьте на покупку больше, 130 - 165$, тогда вашей машиной может стать Janome Jem Gold или Janome 394 "Анна" (отличные характеристики!), Janome 542 или самая популярная в этом классе - Janome 415.

Названные машины находятся на границе МЕЖДУ НИЖНИМ И СРЕДНИМ классом. Как правило, они имеют расширенный набор операций, до 19, трикотажный шов, оверлочные строчки, а также полуавтоматический режим выметывания петли (не нужно разворачивать изделие, вы только переключите 4 раза соответствующую рукоятку на швейной машине).
Обратите внимание на модели Jaguar 745, Jaguar 314DX и Jaguar 316DX, они укомплектованы жестким чехлом-чемоданом, что удобно при перевозке, например, на дачу!.

В новой популярной серии моделей Janome 415, 419 и 423 самая простая - Janome 415, но у нее есть строчки для трикотажа, потайная подшивка низа, иммитация оверлока, петля полуавтомат. Автоматический нитевдеватель и жесткий чехол - тоже немаловажный плюс этой модели.

В моделях Janome 419 и 423 - уже имеется петля-автомат, большее количество операций, в том числе иммитаций оверлока, а также дополнительные аксессуары. Привлекает некапризный характер этих машин, при правильном выборе соотношения игла-нитки-ткань они шьют все, от шифона до кожи.
Для профессионалов, чьи прихоти и фантазии нестандартны, можно рекомендовать самый обширный и разнообразный по цене и возможностям

СРЕДНИЙ класс швейных машин. Как правило, они имеют автоматический режим выметывания петли, до 21 операции: трикотажные, оверлочные, усиленные и декоративные швы.

Отличительной особенностью конструкции новой серии машин Janome ME 18W, Janome ME 23XЕ, Brother серии STAR, Jaguar 972 (971, 976, 977, 979) серии "Fantasy" является горизонтальное расположение челнока. Упрощается его заправка, исключается запутывание нити, улучшается качество строчки. Такие машины шьют без шума. Однако не стоит перегружать машины этой серии толстыми материалами (брезент, грубая кожа и т.п.). Челночный узел может "сбиться" и потребуется вмешательство мастера.
Если вы увлекаетесь пэчворком или квилтингом - обратите внимание на новую серию Janome 6019QC, 6125QC и 6260QC. Они имеют специальные строчки, плюс набор всех необходимых для подобных работ лапок, включая верхний транспортер для беспосадочного прошивания проблемных тканей, для штопки и вышивания.

Основные отличия: у Janome 6125QC - больше квилтинговых строчек. Janome 6260QC - 60 операций и 7 видов петель-автомат!

В отличии от сверх дорогих компьютерных машин, которые все делают ЗА вас, машины этой серии осуществляют ваши задумки ВМЕСТЕ с вами: до 40 операций, наличие петли-автомата, электронного блока управления, расширенного набора лапок.

Все вышеперечисленные швейные машины японских фирм собираются в Тайване и имеют приемлимую стоимость 180 -390$.

За престижность и европейское качество, нужно доплатить 100 - 200$. Например, в конструкции подшипников машин фирмы Husqvarna (Швеция) используют космические материалы и им не требуется смазка. Наиболее популярные машины этой фирмы, Husqvarna Prelude и Husqvarna Daizy, по цене ориентировочно 350 - 360$, имеют 20 операций, однако петлю - только полуавтомат, горизонтальный челночный узел... сравните цену с аналогичными моделями сборки Тайвань.
Или... еще один европейский лидер - фирма Pfaff, предлагает модель Pfaff Select 1525 (1530): от 15 операций, петля полуавтомат, верхний транспортер ткани, улучшающий качество строчек при шитье сложных или толстых тканей. По цене приблизительно 460$.

К ВЫСОКОМУ классу компьютерных и швейно-вышивальных машин ( от 1000 и за 2000$) можно отнести Brother Super Galaxie 2100 и 3000, Pfaff Expression (Quilt Expression), Bernina artista, Husqvarna Prelude.
Шведская машина стала лидером продаж в данном классе. Ее уникальные возможности сочетаются с простотой в обращении. Встроенный компьютер с кнопочным управлением позволяет осуществить автоматическую настройку и регулировку, а также выбрать технику шитья.
Более 500 обычных и декоративных швов, возможность вышивать гладью и крестом, просто нажав на кнопку, библиотека рисунков, швейный советник для начинающих любителей шитья - позволяют оправдывать самые смелые ожидания по цене приблизительно в 2200$.
Расскажем подробнее о возможностях и удобствах, которые вам предстоит по достоинству оценить в процессе шитья.
Даже дизайн любой современной швейной машины может превратить шитье в настоящее удовольствие. Любое управление или настройка машины доступны и наглядны.

Если вы отсоедините от корпуса коробочку для швейных принадлежностей, то увидите "свободный рукав", он предусмотрен для удобного подшивания детских брючек, рукавов и любых трубчатых деталей.
Возможность делать петли есть практически у каждой современной машины. Петля полуавтомат, как правило, бывает у недорогих электромеханических машин Brother серии PS, JanomeJanome 415. То есть сначала выполняется одна сторона петли, потом - другая.

Автоматическое выметывание петли характерно для машин классом выше - Brother серии Star и Super Ace, Jaguar Fantasy, Janome серии Me и RX: вы задаете размер пуговицы или просто размер петли, дальше машина сама сделает вам любое количество абсолютно одинаковых петель.
Количество операций даже у достаточно простых машин бывает не менее 15. Такая машина предложит вам большой выбор швов как функциональных, так и декоративных, а также эластичные швы для трикотажа.
Возможность регулировать стежок и натяжение нити бывает разная: у недорогих машин - с помощью колесика, вручную. Такой способ имеет свои преимущества: позволяет максимально контролировать качество шва, хотя и требует некоторой сноровки. Впрочем, такой опыт есть у всех, кто уже шил.
За какие дополнительные возможности пользователь готов доплатить лишние деньги?

Рассмотрим некоторые наиболее популярные, на наш взгляд, критерии выбора модели швейной машины по дополнительным функциям.
Информационный дисплей, который не только указывает на ошибку, но и может подсказать, как ее исправить. Все операции заложены в микросхему, мини-компьютер, а их количество варьируется приблизительно от 20 у самых простых до сотни у наиболее дорогих моделей.
Большинство из них имеет жидкокристаллический дисплей, на котором высвечивается номер и иногда описание выбранной операции, у ряда моделей - подсказки ширины и длины строчки для выбранного типа ткани.
Автоматическое натяжение нити для разных типов ткани. В ряде компьютеризированных швейных машин Husqvarna 400, Super Galaxie натяжение регулируется автоматически: вам не придется крутить колесико подстройки и изводить пробные лоскутки для образцов шва.
Однако придется более внимательно отнестись к тем ниткам, которые рекомендованы именно для вашей модели, ведь натяжение нити зависит от однородности самой нити, ее состава (лавсановая или шелковая нити скользят больше, чем хлопчатобумажные), крутки и т. п.

Тем, кто шил на швейной машине шифон, тонкие и гладкие синтетические ткани, известно, почему они называются "проблемными": приходится подкладывать снизу и сверху папиросную бумагу или пользовались какой-либо другой хитростью. С современной швейной машиной в этом нет необходимости. Благодаря верхнему двигателю ткани можно забыть о том, что ткань "проблемная". У Pfaff он встроенный при необходимости опускается на ткань, у других машин - приобретается как дополнительная принадлежность.
Теперь возможно одновременное перемещение сшиваемых тканей сверху и снизу, как в промышленных швейных машинах.

Скорость шитья. У некоторых моделей (например, у ряда моделей марки Janome) есть специальный редуктор, с помощью которого можно вдвое ограничить скорость шитья, увеличив пробойную силу иглы. Такая функция предусмотрена специально для работы с грубыми тканями. Кроме управления скорости шитья с помощью педали можно изменять диапазон скорости от минимальной до стандартной с помощью установленного на машине регулятора.
Увеличенное количество швов. Большое количество швов обычно включает в себя, помимо традиционной прямой строчки и зигзага, также эластичные строчки (в том числе оверлочные), строчки для подрубки кромок, для обработки горловин и вырезов, бельевые строчки, сметочную и потайную строчку и массу других.
Кроме того, можно пришивать резинку, специальным тройным эластичным стежком, стачивать спортивную одежду, пришивать аппликации или декоративные шнуры, выполнять глазки, бельевые петли и петли с глазком, пришивать пуговицы.

Компьютеризированные машины могут выполнять до 300 видов строчек, а швейно-вышивальные - свыше 500! Возможность вышивки есть не только у швейно-вышивальных машин. Все компьютеризированные и даже некоторые электромеханические машины (высокого класса) - Janome 6260QC, Brother Star 120E, Brother Star 20E, Brother Super Ace II, Jaguar Fantasy, Janome Memory Craft 3000 (3500,4800) - имеют в своем арсенале декоративные строчки.
Это различные орнаменты, бордюры, фестончатые подрубки, листочки-цветочки, человечки, выполненные гладьевым застилом. Также у наиболее сложных моделей в памяти хранится один или несколько алфавитов, есть и элементы простейшей вышивки например, крестообразные строчки, мережки, ажурные строчки.
Швейно-вышивальные машины (Super Galaxie 2100 и 3000) могут автоматически вышивать гладью, крестом, делать мережки, ришелье. Если у вас есть персональный компьютер, то вы можете создавать композиции из существующих дизайнов, а также придумывать свои собственные сюжеты для вышивок. Компьютер напрямую подключается к машине или возможно подключение через специальное запоминающее устройство.
Согласитесь, заманчиво иметь машину с такими возможностями! Кто-то может возразить, что большинство дополнительных функций никогда не пригодятся.
Если вы не знаете, что делать с дополнительными строчками или зачем вам зеркальное отражение строчки, будьте уверены: эти функции вскоре пригодятся! Ведь ваши скромные (до покупки) запросы были вызваны скромными возможностями. Как только вы начнете шить с вашим новым помощником и советчиком, новые возможности машины окрылят вас. И тогда станет необходимым каждый нюанс.

http://www.season.ru/machines/sovety/vib_mash.html

0

147

ой девчонки, какая тема интересная! Я познакомилась с проф швеей и она дала мне построчить за машинкой.У нее она полупроф.Бразер . Я тоже загорелась( конечно не такой дорогой).Вот она мне посоветовала Бразер где-то за 5-7 т.р.( там и трикртаж берет, а вот пришив.пуговиц мне вроде как бы и не надо...)Про цены и функции машинок можно посмотреть в инт.магазине. так что делитесь советами, себе я буду ( если получится) в след году покупать.

0

148

Девочки, у меня китайский оверлок , в принципе работает нормально..но ремоноировать его я сама уже приспособилась. Т.к шью ткани разные то приходитмся подстраивать. Пробовала у подружки на каком то ( не поиню фирму) буржуйском. Честно скажу мне понравилось вот поэтому и писала что " Сказкой покажется" .... Как будто плывет и ни тебе пропусков ни тебе зацепинок. Хотя ремонт его если чего вылетает в копеечку. СОвсем недавно шила шифон на своём всё прошло отличною. Так что если не планируете шить массово то всё будет ОК!

0

149

А шью на старой "Чайке " с элетрическим ножным приводом ни разу за 15 лет не подвела меня Так были меоки огрехи...вроде я иголку сломала и всё! Прямая строчка, волной с разным шагом и козлик. Мне больше не надо. Шьёт и тонкую ткань и джинс и драп.

0

150

Таня, в чем состоит поломка и ремонт оверлока?

мас.пошива не планирую, потому и китайский пока как сказка  yahoo.gif 

а у меня Чайка приказала долго жить и... почти не шьет, там что-то искривилось, так, что при шитье может сломаться игла и уголить в глаз  idontno.gif  мне пару раз повезло, больше рисковать не хочу, мастеров-настройщиков старых машинок сейчас найти трудно, поэтому буду брать новую; наверное в пределах 5-7 тыс. и буду искать, дешевле - совсем примитивные, дороже - Гая писала: не пригождаются

Куплю - напишу что и как.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей