Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Развитие детей » Сон, и всё что с ним связано.


Сон, и всё что с ним связано.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У кого как?

0

2

Девчёнки, расскажите у кого как ляльки спят?

У меня Кирюха раньше, пока был маленький, месяцев до 4 спал всё ночь, а последние 4 месяца, ложиться в 23.00 просыпается в 3 ночи, чуть покушает, засыфпает, а потом каждый час-полтора просыпается. Из-за чего это может быть? Днём спит нормально 2 раза по 1,5-2 часа( правда днём кладу на свою кровать, в своей кроватке не желает засыпать, а ночью наоборот будет засыпать только в кроватке). Посоветуйте что сделать чтобы спал всю ночь. weep7.gif  7_11_116[1].gif

0

3

ИРОЧКА, терпения, терпения, исключить шум перед сном,спросить совета у толкового врача(педиатра, невропатолога)Попробуй родничок на голове,если он напряжён это сигнализирует о повышении внутричерепного давления.А соска помогает?Нас  она выручала.Старший реб. ел ночью до 1,5 лет,а младший после роддома в патологию и там их особо ночью не разгонялись кормить.Так он ночью ел крайне редко, и спал.Мои ещё беспокойно спали ночью если на улице погода менялась.

0

4

Дочь у меня, как обычно, поиздевалась над нами.  :D  Спать мы не хотели начиная с роддома. Но еще месяцев до 6 спала так: в 9 укладываем, через каждые три часа кормим (с 2 месяцев через 4). Но она спокойно ела и засыпала. А засыпала она просто феноменально. Необходимо было с ней прыгать как на батуте и одновременно качать из стороны в сторону на протяжении 10-15 минут. И это с самого роддома. Пробовали не укладывать (типа, сама заснет). Бесполезно. Плачет, не знает куда себя деть, но спать не собирается. После того, как попали в больницу, добавились еще и ночные крики. Которые можно было прекратить лишь разбудив ее окончательно. Соответственно потом гуляем где-то час (спасало то, что она любила смотреть мультики) , потом прыжки на месте и спать. Просыпалась она в 6-7 утра. Днем тоже плохо спала. В 9 месяцев ночные кормления прекратились (сама отказалась), но крики по прежнему остались. Потом прыгать с ней стало тяжело, стали пытаться качать в коляске. С трудом, но приучили. В отдельные ночи качание могло продолжаться беспрерывно. И так где-то до 1года 3 месяцев. Потом как рукой сняло. Переросла. Теперь она ложится сама спать в 10 часов, а встает около 9.
А вот сын отличался заметной сонливостью. До трех месяцев его не было не слышно, не видно. Гулял в общей сложности около 4 часов в сутки. "Ночь" у нас начиналась в 6 вечера и до 10 утра спал, просыпаясь каждые 2-3 часа на 5 минут покушать. Иногда мог и 4-6 часов проспать без перерыва. Засыпал или сам, или возле груди во время еды. Даже вспомнить нечего. Спит хорошо. Очень редко, когда лезут зубы, может проснуться ночью и поплакать, погулять полчаса. Правда режим у него сместился, ложится в 11, встает тоже в 11. Пробовала сместить график - не получается. Уложишь раньше, он поспит часик, потом просыпается и гуляет до часа ночи (и спит потом до обеда). С вечера мы укладываем его на балконе (застекленном), так как сами ложимся поздно. А когда собираемся спать, переносим в кроватку. Спит он где-то часов до 4-5, потом пребирается к нам и как пиявка прилипляется ко мне и до утра ест. В 8-9 отцепляется и продолжает спать до 11. Еще и днем спит два раза по два часа. Соня...

0

5

Таня,ANDISA
Понятно, значит не у меня одной такая проблема. Просто у маих подруг лялбки ночами спят, всю ночь, часов 8 точно, а у меня нет, просыпается постоянно.
ПЭП нету( уже два раза делали узи коловного мозга). Родничок уже небольшой остался, почти закрылся, но не напряжён. А вот из-за погоды наверное может быть. Она у нас постоянно меняется, но последнее время одни дожди и холодно, градусов 16.
Хотя жару наверное детки хуже переносят? У кого жарко, как у вас с переносимостью погоды? А то мы в августе в Сочи собираемся, незнаю как себя бебик будет вести.

0

6

Мои дети на погоду не реагируют вообще. За исключением, дождя -спят крепче.
Очень с трудом верится, что детки всегда всю ночь спят. Повезло... Хотя...
Когда наша дочь орала по ночам, приходилось ее будить. И что бы уложить ее опять, мы с мужем выходили на улицу с коляской. Представляете: ночь, безлюдно, звезды, тишина... романтика. Когда бы еще так погуляли.  :D

0

7

Ой, как хорошо, настало время наконец, когда мы спим всю ночь, иногда только просыпается в пол третьего, поплачем минут 15 и заново бай, и не понять, почему плачет, толи сон плохой, толи ножки, ручки затекли, а вообщем всё нормально....

0

8

Девчёнки!
Подскажите пожалуйста, сколько общих часов в день должен спать полугодовалый ребёнок?

0

9

Настя, всех жеток в нормы не загонишь...но всёж...

Первые 6 месяцев. Новорожденные обычно спят 16-20 часов в день, периоды сна равномерно разделяются в течение суток. Самый длинный период сна может составлять 4-5 часов, так как дольше их животики не могут обходиться без пищи. Однако некоторые младенцы могут проспать 10 часов подряд, другие только 2.

По истечении 3 месяцев основной сон младенцев происходит в ночное время суток: 5 днем, 10 часов ночью, обычно с 1-2 перерывами. ( не факт что ребёнок столько спит ночью..)

Возраст: 6-12 месяцев. Полугодовалому — не меньше 15 часов. В 6 месяцев ребенок спит около 3 часов днем несколько раз и 11 часов ночью.

Это вроде норм, но опять же все детки разные и многие кушают по ночам и в год и далее, это не беда, просто вашему малышу так комфортно!

Мы спали часа по 3 днём после 6 месяцев и ночью ели и днём спали раза 3....до года где-то.. idontno.gif

Отредактировано Таня (2007-02-24 21:44:42)

0

10

Мой сыночек по ночам просыпался раза 3 -4 пока было грудное вскармлевание. Это продолжалось до 3 лет и 3 месяцев. Как бросила кормить, спит всю ночь.

0

11

Это продолжалось до 3 лет и 3 месяцев.

ты кормила до 3 лет??? я столько не выдержу.
у нас другая проблемма. мы сбились с графика и теперь ложимся в 12-1 ночи. раньше ложились в 21-22. что можно сделать, чтоб вернуть график?

0

12

вохвращаться постепенно :) отодвигаясь примерно на полчаса в неделю ИМХО
ну и перед сном где-то за час-два переходит на спокойные игры типа собирание пазлов, рисование и т.д.

0

13

Девчата! Чтобы успокоить малышей, я всегда читаю им сказки. Здесь сказок много, на любой выбор. Читаю спокойно, вдумчиво, стараюсь короче... И вижу, когда надо прекратить, чтобы и мальчишки мои заснули, и на завтра снова попросили продолжение сказки...

0

14

читаешь с компьютера?  blush2.gif

мне кажется с книжками как-то душевнее

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Развитие детей » Сон, и всё что с ним связано.