Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Крем для лица своими руками


Крем для лица своими руками

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Защитный Крем-масло для морозной погоды.

Все промышленные крема в составе имеют воду. Мазать ими при выходе на мороз не рекомендуется. На севере лица мажут медвежьим жиром, но мы люди не северные, поэтому пользуемся преимущественно растительными жирами.

Рекомендуемые пропорции:

Состав:
15% жидкого масла
85% твёрдого масла

Твердые нагреть, добавить жидкие, размешать и охладить. Получается мягкое масло.
Жидкие масла хорошо подходят любые, кроме подсолнечного (миндальное, персиковое, абрикосовое).
Из твёрдых самое доступное масло какао - у нас продают в аптеках в рецептурном отделе, или если есть доступ - на кондитерской фабрике.

Мой кремик "Ой, Мороз-Мороз, не морозь мне нос"

1.Воск жожоба - 0,3 гр
2.Твёрдые масла (40 гр)
:
-Масло Ши
-масло какао
-масло манго
-масло авокадо (баттер)
-жир норки - 20 капель
-ланолин - со спичечную головку
3.Жидкие масла (10 мл):
-масло персиковое (персиковой косточки)
-масло лесного ореха

Приготовление очень простое, буквально на глаз.
Масло Ши лучше размягчить (на батарее).
Воск с твердыми маслами положить в стеклянную мисочку и растопить на водяной бане до полного растворения воска, помешивая смесь. Снять с огня плошечку, добавить жидких масел и мягкое масло ши.  Хорошенько размешать и слить в баночку для крема.

http://f9.ifotki.info/thumb/b000230f8677678a08ec6031c06fca8dd46777110223307.jpg  http://f9.ifotki.info/thumb/a76be79cedf67a209f1eb0369e6d71c6d46777110223457.jpg
После застывания получилось мягкое масло, которое наношу  тонким слоем перед выходом на улицу вместо крема.
И вечером после умывания мажу. Иногда сверху ещё обычный кремик промышленный можно нанести. Но это уже индивидуально.

Если делаете что-нибудь своими руками - буду рада рецептам, присоединяйтесь!

Отредактировано Iliana (2012-01-26 14:01:57)

0

2

Ира,спасибо! Но боюсь не найду я такое обилие масел у нас.
Масло какао я привезла, храню как зеницу ока.а вот где брать другие,загадка.
Надо в натуральных аптеках поспрашивать.

Мама купила жир... то ли медвежий, то ли барсучий. Но он хорошо от простуды все таки.

0

3

Барсучий очень плохо пахнет, его на лицо не нанесёшь. Медвежий не нюхала - не знаю. :S   

А почему бережёшь масло какао? Такая проблема купить? Не может быть. Не верю  dntknw.gif Для крема мало надо, возьми половину нормы - это 20 граммов. Кусочек масла граммов масла какао на 10-15 + 2 ч.л. жидкого масла - и смесь готова. Твёрдое масло - защитное, но им лицо не намазать, жидкое - не очень удобно и зимой без всего подсушивает, а если смешать вместе - их свойства улучшаются и служать на пользу тела.
Поищи в продаже масло ши (карите), оно очень хорошо подходит для лица.

ЗДЕСЬ по ссылке про жидкие масла, которые можно использовать в кремах. Коротко о многих.
Кроме облепихового. Оно оранжевое, его в смеси добавляют каплями.

С жидкими маслами проще. Я написала те косметические масла, которые в наших аптеках  самые ходовые: миндальное, абрикосовое, персиковое. У вас тоже наверное они есть. Мне больше всех нравится персиковое. Тебе думаю подойдёт миндальное.  Абрикосовое - более жирное, его чаще для детской косметики используют.
Все которые есть у меня дома ты вряд ли соберешь, но и из двух масел тоже очень неплохо получается. Если во вкус войдёшь, другие потом подкупишь.
Многие девочки мешают 2 масла и нормалёк.

Рекомендуемые пропорции: 

Состав:
15% жидкого масла
85% твёрдого масла

Ты кажется говорила, что совсем кремами не пользуешься, попробуй маслами. Вдруг кааак помолодеешь.  :S

Отредактировано Iliana (2012-01-26 14:08:53)

0

4

Я не пользуюсь, но пора. Кожа сохнет, особенно возле губ.
Зря не веришь. Я тут было купила масло какао, так оно не чистое, а в купе со всякой прочей "полезностью". Масло какао всегда было дефицитом, как я помню. Мне его доставали через третьи руки с кондитерских фабрик, в виде плиток шоколадных. Его еще очень хорошо при простуде в горячее молоко добавлять.
Я раньше делала крема, много у меня чего было. А тут вот не смогла найти все, что требуется. Но я еще раз проштудирую аптеки натуральные.

Отредактировано Wiktorika (2012-01-26 20:21:50)

0

5

Маслом какао помажь губы и вокруг, хорошо помогает.
Мы зимой мажем чистым маслом губы, когда лень губнушки делать.

Брала года 2 назад 100 граммов какао в аптеке, для косметических целей, еще по сей день есть. Расход небольшой. Но я и другие добавляю.
В детстве этим маслом дочку от кашля лечила.

Ты из чего крема раньше делала? Колись.
Вик, ты хранцузский знаешь? http://aroma-zone.com/aroma/ тут должна быть версия на английском. Была раньше, сейчас не знаю сайт сильно изменился.
Надо разобраться с названиями и тогда найдёшь где у вас что продают.

Отредактировано Iliana (2012-01-26 23:37:23)

0

6

Нет, не знаю я французский  blush2.gif
Крема я делала профессионально, училась этому специально в техникуме.
Рассказывать тут про это не могу, сорри.
Делала как и все- ланолин, спермацет, стеарин,масла разные,прочие добавки.
Для губ я использую бальзам, покупаю его уже много лет и очень им довольна. НА ночь мажу всегда и если иду на улицу. Я в последнее время помады не использую что то,если только по особым случаям.

Отредактировано Wiktorika (2012-01-28 09:02:23)

0

7

Ну дело твоё.
Сейчас при желании можно найти рецепты и все компоненты в интернете.
Времени только уйдёт не мало. Но это не беда. Нам не привыкать.

Отредактировано Iliana (2012-01-28 08:43:08)

0

8

Это правда не для лица, но тоже своими руками. tease.gif
Нашла у себя эмульгатор, решила проверить не испортился ли. Оказалось что он в полном порядке.
Смешала мало облепихи с лавандовой водой и с эмульгатором.
Получился вот такой крем радостного апельсинового цвета.
Эмульгатор соединил воду и масло в единую массу.
http://s57.radikal.ru/i155/1201/b6/7d1341d3cdd3t.jpg  http://s44.radikal.ru/i105/1201/2d/20bc24e77b67t.jpg

Отредактировано Iliana (2012-01-29 00:50:49)

0

9

ОЙ, Ир! Какой потрясающий цвет!!!
Тут не только польз от ингридиентов, а ещё и цветотерапия - АднАзнАчнА  tease.gif
Его даже не обязательно намазывать, можно просто смотреть как на солнышко и заряжаться  :wub:

Как твой ожег, кстати? Зажил?

Отредактировано Натка (2012-02-21 15:40:39)

0

10

Его даже не обязательно намазывать, можно просто смотреть как на солнышко и заряжаться wub.gif

намазывать тоже полезно  tease.gif

Да, сам ожёг зажил быстро, но осталось тёмное пятно. Очень медленно сходит, но я борюсь! - мажу солнечно-апельсиновым кремиком.

Отредактировано Iliana (2012-02-21 19:35:43)

0

11

пятна и шрамы хорошо мазать витамином Е

Отредактировано Wiktorika (2012-02-23 09:47:02)

0

12

Вика, спасибо! clapping.gif
Вспомнила что у меня есть Аевит (вит. А+Е) в бутылёчке как раз для кремов покупала, надо найти или в кремик добавить, или просто помазать.

0

13

На доброе здоровье!   jr.gif

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Крем для лица своими руками