Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Десерты » Сладкие десерты


Сладкие десерты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не нашла я куда бы притулить этот рецептик, решила тему открыть.
Я помню в детстве очень любила шоколадное масло, благо оно в продаже было в изобилии.
Шоколадное масло
http://i-tea.com.ua/wp-content/uploads/2011/08/11-150x150.jpg
Ингредиенты:
200 гр. сливочного масла
30 гр. шоколада
2 ст. ложки какао-порошка
2-3 ст. ложки сахарной пудры
Масло заранее достать из холодильника, оно должно стать немного мягким и пластичным, но не в коем случае не потекшим
http://i-tea.com.ua/wp-content/uploads/2011/08/21.jpg
Шоколад растопить на водяной бане (если будет плохо топиться можно добавить столовую ложку не жирных сливок или молока), переложить в миску, дать немного остыть, он не должен быть горячим, чтобы масло не потекло при смешивании.
Масло перемешать ложкой (не взбивая) с какао и сахарной пудрой, затем добавить шоколад, хорошо размешать ложкой до одного родной консистенции и цвета.
Формочку застелить пищевой пленкой, выложить в нее массу, разровнять поверхность
http://i-tea.com.ua/wp-content/uploads/2011/08/31.jpg
Убрать форму с маслом в холодильник пока не застынет. Затем опрокинуть на тарелку, снять пленку. Хранить в холодильнике в закрытой посуде.
Источник: bonappetit.com.ua

Отредактировано Wiktorika (2012-01-13 09:06:53)

0

2

Апельсиновый мармелад
http://i-tea.com.ua/wp-content/uploads/2011/09/mar-150x150.jpg
Ингредиенты:
100 мл свежего апельсинового сока
100 мл свежего лимонного сока
150 мл воды
2 полных ст. сахара (объем 0,2 л)
1 ст. лож тертой цедры апельсина
1 ст. лож тертой цедры лимона
50 г желатина
Приготовление:
В воду положить цедру апельсина и лимона, залить водой и прокипятить 5-7 минут. Процедить, добавить желатин и размешать до полного растворения желатина. Затем добавить сахар, хорошо размешать до полного растворения кристаллов. В последнюю очередь добавляем сок и даем остыть жидкости.
Форму выстилаем пищевой пленкой, выливаем остывший мармелад и ставим на 8-12 часов в холодильник для застывания. Потом любую поверхность (стол, кухонная доска) посыпаем сахаром переворачиваем мармелад из формы, снимаем пленку. Режем на кубики и обкатываем в сахаре.
http://i-tea.com.ua/wp-content/uploads/2011/09/mar2.jpg
Источник: say7.info

0

3

Интересно, какую выпечку вы готовите своим домашним? У меня вот очень вкусными получаются капкейки https://academy.oetker.ru/pirozhnye-i-puding/kapkeik/ по оригинальному и достаточно простому рецепту, который мне удалось найти в свое время на сайте Академия Выпечки. За счет того, что рецепт доходчиво и понятно выписан, то он у меня получился с первого раза.

0

4

Очень люблю сладкое

0

5

Если честно сказать, самые вкусные десерты, которые я пробовала, это в кафе-ресторане Nikki https://www.nikki.ua/kafe-restoran/ . Все они приготовленные профессионалами поварами этого очень популярного среди киевлян кафе-ресторана, который находится на Оболони. Вообще в этом заведении очень вкусная кухня, много блюд разных национальностей. Наша семья в этом заведении отдыхала очень много раз и всегда отлично.

0

6

АссияАхат написал(а):

Очень люблю сладкое

Я тоже, больше всего мне нравятся шоколадные батончики

0

7

Посетите твикс официальный сайт https://twix.ua/ если вы хотите вкусные батончик по нормальной цене, то на этом сайте выбор вам понравиться. Я считаю что нужно заказывать, так получается выгодней чем в магазине и есть большой выбор. Я всегда покупаю для всей семьи.

0

8

Лучшая шарлотка с яблоками https://academy.oetker.ru/pirogi/vozdus … yablokami/ теперь у вас под рукой. Все мы слышали поговорку, что картина стоит тысячи слов, поэтому иногда лучше показать, а не рассказывать. Благодаря таким онлайн-рецептам это может сделать каждый! Теперь вы даже можете приготовить шарлотку, не выходя из дома.

0

9

Среди сладкоежек одним из любимых продуктов является зефир в шоколаде. Такой вид десерта обладает уникальными вкусовыми качествами и может быть разнообразного вкуса. Коробочка с лакомством станет идеальным вариантом к чаю или в качестве презента. Этот рейтинг https://vseobzorko.ru/luchshie-proizvod … shokolade/  лучших и проверенных марок зефира в шоколаде д позволит Вам  наслаждаться продуктом без вреда для организма.

0

10

Могу подсказать отличный ресторан для корпоратива киев "Принада"  https://fiji-loungebar.com.ua/banquets/ … ounge-bar/  . Очень нам все понравилось у них. Там можно не просто арендовать зал для корпоратива, но и заказать его полную организацию и поверить, он пройдет шикарно. Мы часто там отдыхаем и всегда только положительные эмоции.

0

11

Я більше люблю піцу і до солодкого якось абсолютно байдужа. У наш час дуже гарну піцерію відкрили на розі, у них такий шикарний прес для піци, що вони можуть одразу робити велику кількість піци, тісто розкотене просто чарівно.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Десерты » Сладкие десерты