Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вязаные игрушки спицами » Игрушки для домашнего театра


Игрушки для домашнего театра

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Собака из носка

http://club.osinka.ru/files/socken-hund_930.jpg

0

2

http://s58.radikal.ru/i159/0902/28/960dacc75eb5.jpg

Из обычных носков, картона, пуговиц и бусин получаются забавные персонажи кукольного театра . (из книги "домашний кукольный театр" изд. РОСМЭН)
1. Вырежьте из картона овал не шире носка. Сложите его пополам.
2. Выверните носок наизнанку. Разложите его плоско на столе.
3.Сложенный картонный овал смажьте изнутри клеем и вклейте туда носок. Дайте подсохнуть.
4. Выверните носок, натянув его на картон так, чтобы у заготовки куклы получился улыбающийся рот.
5. Приклейте глаза, нос , уши и язык.
6. Набить голову для объема

Источник

Отредактировано Iliana (2013-03-20 09:29:37)

0

3

Снеговичок из носка

[реклама вместо картинки]

На одного носковика вам нужно
1 белый или белый с узорами носок. Размер носка любой, я брала детский, потому что хотела маленьких снеговичков.
2. Чем его набивать: синтепон, вата (только не та что уже свернута кусочками, она будет плохо смотреться), даже рис и старые газеты некоторые источники предлагали!
3. То что положить на дно если вы хотите, чтобы снеговик стоял, а не только висел. Я клала на самое дно немного сырого риса, в большого снеговика одна тетка советовала положить на дно крышку от банки - которые для закрутки варений всяких, тут на конфе от динна** поступило предложение положить тяжелую монету (в 5 рублей, кажется).
4. Ну и все что ваша фантазия подскажет для украшения снеговика - кусочки ткани, пуговицы, бусины, красивые нитки, кружева, вашу косметику, несмывающиеся фломастеры, я купила "помпоны" и специальные глаза, они дешевые, но можно и просто одинаковые пуговицы, а помпоны сделать самим. Еще нужна суровая нитка или резинка для перетягивания снеговика и отделения головы от тела.

Кладем на дно снеговичка "стабилизирующий элемент" - что-то потяжелее, тот же рис, затем набиваем носок синтепоном, ватой или рисом. Набиваем носок где-то до "голени", степень "упитанности" регулируйте сами. Сначала я прятала пятку назад, а потом наоборот, стала на нее клеить глаза и пр. - мне показалось так удобнее. Носок можно вывернуть наизнанку, так часто выглядит "махровее", а еще его можно предварительно замочить в крепком чае и тогда он станет оттенка "сепия". А если чай пахучий, как у меня - то и запах приятный останется.
Когда снеговичок набит до нужной вам высоты (т.е. как раз где-то до пятки), зашиваем-завязываем-закручиваем остаток ненабитого носка, завязывать можно строго по центру или чуть больше к "спине" снеговичка - так удобнее если носок с пяткой, да и шапка сидит лучше. Делим снеговичка на 2 неравные части и надеваем резинку или завязываем нитку чтобы отделить тело от головы (резинку позже прячем под шарф). Берем ненабитую часть носка и натягиваем его на голову снеговичку - получилась шапка. Дальше украшаем как хотим - клеим, нашиваем глаза любого размера, пуговицы, рот, нос, бумбоны на шапку, шарф и пр. Использовать можно почти все что угодно. Спичкой с ватой и обычными румянами можно сделать румянец. Вот в принципе и все!

Источник

Отредактировано Iliana (2013-03-20 09:30:51)

0

4

http://s41.radikal.ru/i093/0902/11/a2112d1b0843.jpg

Куклы – варежки

Куклы - варежки родились из обыкновенных вязаных варежек.
Варежки не обязательно должны быть вязаными из пряжи, выразительно смотрятся куклы, сшитые на основе рабочих рукавиц, т.к. здесь имеется большая возможность для аппликации лиц, мордочек и одежды.
Эти куклы хороши тем, что очень просты в управлении, предназначены для детей самых младших возрастов.

0

5

Ой какие прикольные и главное просто сделать.
Спасибо Ира!  appl.gif

0

6

Мне особенно понравилась идея утилизации носочков  :rolleyes:

0

7

Мне особенно понравилась идея утилизации носочков  :rolleyes:

особенно, когда они по одному  tease.gif
хорошие идеи, спасибо

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вязаные игрушки спицами » Игрушки для домашнего театра