Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Мастер-класс » скрапбукинг


скрапбукинг

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s53.radikal.ru/i142/1108/a6/d1b09f7c27d6t.jpgДевочки, это мастер-класс, как можно состарить бумагу или ткань при помощи кофе. Думаю, что это не только для скрапа подойдет, но и для игрушек. Сейчас модно ароматизировать и окрашивать ткань.

2 стакана кипятка смешать с 5-ю столовыми ложками растворимого кофе с ароматом ванили. Если нет такого кофе, можно просто добавить ваниль в обычный кофе. ВЫлить эту смесь в поднос или глубокую миску и остудить немного. Вода должна быть чуть теплой, но не горячей.  Опустите в поднос то, что вы хотите затонировать: бумагу, картон, кружева, марлю, ткань... Выдержите  в растворе около 40 -60 сек(ТАм написано 30 сек, но мне показалось, что этого не достаточно).
Выложите на газету и дайте просохнуть. Чтобы придарть бумеге более старинный вид, можно насыпать гранулы кофе на еще  влажную бумагу или поставить на бумагу стакан, чтобы получилось пятно.

Отредактировано liza (2011-08-16 21:05:43)

0

2

http://i055.radikal.ru/1108/6c/f9b1fb8f170bt.jpg

Вот  мои состареные сокровища. Пахнут очень вкусно...

0

3

ВАУ! Супер смотрится!  appl.gif  Интересно,как долго запах сохранится...

0

4

Девочки, здесь Скрапбукинг. Фоны для распечатывания (это когда украшают альбомы для фотографий) на мой взгляд пригодятся и ещё для чего нить.
http://carandash.ru/master-class/scrapbook_paper.htm

там слева рассказано как скачать.

Источник

0

5

Бумагу делают из любой бумаги (вторичная переработка сырья). Мы делали из салфеток салатового цвета. Тоненькие такие, для насморка. НАкидали их в миксер, смешали с водой и измельчили. Потом эту массу процедили через раму с марлей, насыпали на нее липестки, веточки, листики, просушили и вот она готова.
Используют для чего хочешь. Многие , я видела на интернете, на такой бумаге делают бирки на свои поделки для продажи, многие используют для открыток, для скрапбукинга. Кто-то просто рисует на ней для развлечения. Я часть отдам детям на растерзание, пусть рисуют, все таки это их идея была и они все дружно рвали салфетки, а часть себе прикарманю , может в этом-же альбоме и использую.

Вот по этому мастер-классу мы делали бумагу.
http://mamamia.by/forum/viewtopic.php?t=211

Ну и вот тут еще , посмотрите, если интересно.
http://www.liveinternet.ru/tags/%...F3/
http://ruchnaya-bumaga.livejournal.com/

Источник

0

6

спасибо за советы

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Мастер-класс » скрапбукинг