Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Ортопедические подушки


Ортопедические подушки

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки, кто-нибудь пользуется ортопедическими подушками? валиками или еще чем-то подобным?
Хочу попробовать, не знаю даже как выбирать...

Интересуют валики с гречишной шелухой и гидролатексные подушки. Валик - представляю себе, ортопедическую подушку - нет. От шейного остеохондроза спасает или нет?

0

2

Муж спит на ортопед.подушке. Я иногда сплю на такой же.
НЕ знаю,мне кажется тебе надо попробовать чтобы определить, удобно тебе или нет.
Я потом покажу наши подушки.

0

3

да, Вика, покажи свои пожалуйста!
Оказалось их так много видов, не могу понять с какой начинать...

0

4

у нас две латексные(наверное)
с одной стороны вроде классно, с другой нужно внимательно по размерам смотреть, у нас у мужа побольше, у меня поменьше
честно говоря я бы себе тоже побольше взяла, хотя мужнина мне великовата, а мужу и его мала, так как у него широкие плечи. так что надо подбирать, еще у мужа более твердая подушка, потому мне как-то не очень

0

5

Люда, сфоткай при случае  blush2.gif
Очень интересно какими пользуются.
Я в интернете столько всего прочитала, что просто теряюсь с чего начать, и не пойму на какие смотреть в первую очередь...

Еще вычитала, что подушечка с можжевеловым наполнителем используется как средство от головной боли или усталости, минут на 15-20.
Вот где её найти у нас...  dntknw.gif

Отредактировано Iliana (2011-07-21 13:34:39)

0

6

От шейного остеохондроза спасает или нет?

Муж сказал, что не спасает, а разве что немного облегчает (он мануалкой профессионально занимался до того как перешел в детский массаж)

0

7

ну а спать на ней разве не удобнее?
считается, что шея во время сна больше отдыхает

0

8

ну а спать на ней разве не удобнее?
считается, что шея во время сна больше отдыхает

не знаю как насчёт удобнее... при правильном положении головы на любой подушке удобно/безопасно/плезно спать и совершенно не важно чем она наполнена и классичекая форма подушки - не помеха.
Мы все спим на пуховых ещё бабушкиного производства подушках, кроме Алёнки... Она спит на холлофайбере (у неё аллергия от всего "живого"), кстати, от гречихи точно так же может случиться аллергическая реакция, как и от можжевельника... надо точно знать реакцию организма на всякого рода наполнители...
Мама моя накупила кучу всяких валикоффф ввиде косточек таких набитых шерстью... разного размера... очень плотные, не знаю как описАть правильно. Они под шею подкладываются... пользуется часто ими, но в основном когда читает полулёжа или смотрит телевизор...

Отредактировано Натка (2011-07-21 21:12:46)

0

9

У меня вот такая. было бы дучше если бы нижний валик был бы побольше, да и сама подушка покрупнее
http://www.ru.dormeo.lv/%D0%BF%D0%BE%D0%B4...B0-memosan.html

а у мужа вот такая вроде(уже не помню, давно покупали), но очень жесткая :)
http://www.semicom.lv/Skaistumam_un_vesel%...34572_1052.html

в идеале я бы соединила его форму подшку с мягкостью моей подухи :) и было бы идеально
вот у тех же Дормео(первая ссылка) есть вроде то, что надо. но не знаю есть ли у вас дормео
и лучше все таки пощупать перед покупкой, а не в интернете брать

0

10

Вот у нас такие же подушки,как у Людыного мужа, но не сильно жесткие.
Но есть еще лучше подушки, дорогущие зараза...
Спать на перьевых/пуховых вредно, как оказалось.
Раньше тоже спали на пуховых, но теперь заменила все на простые синтепоновые. Они копейки стоят,можно часто менять. А мама моя вообще соединила 2 в одну и получилась очень удобная подушка.Как я уже говорила, муж спит на ортопедической. Я на даче сплю тоже на ортопед. А дома на простой,без каких либо прибамбасов.Валики под шею очень удобны, или можно скрутить полотенце в жгут. По поводу наполнителей, я бы не рисковала. Лучше наполнить мешочек чем то,что нравится и положить между своей подушкой и под.мужа. У меня есть специальные плетеные корзиночки, их можно подвесить за спинкой кровати. Но я вот купила валериану, чтобы спать лучше и нервишки успокаивать во сне.Только она так воняет,что я не рискну никак повесить корзиночку рядом с кроватью.

0

11

Люда, спасибо!  :wub:

У меня вот такая. было бы дучше если бы нижний валик был бы побольше, да и сама подушка покрупнее

Размеры подушки: 50x30x10/7 см

если плечи широкие, то удобнее когда она побольше в размерах или порельефнее (повыше)? правильно понимаю

в идеале я бы соединила его форму подшку с мягкостью моей подухи :) и было бы идеально

мне по крайней мере стало понятно на что смотреть при выборе  yahoo.gif

По поводу наполнителей, я бы не рисковала.

Вика, ну во первых я не страдаю от аллергий, во-вторых есть подушки набитые стружкой можжевельника и пихты, это небольшие подушечки для релакса, минут на 15-20.
С травами под головой я бы спать не смогла  dntknw.gif  Тем более с корзинкой валерианы. Может быть тебе её лучше  ванной ставить - утром и вечером там бываешь - вдыхаешь для успокоения  :D

Я купила валик и подушку с гречишной лузгой. Валик хотела себе, подушку свекрови. Потом расскажу. В программе Здоровья Малышева сказала, что они омолаживают  :P Так что валик мой - молодецкий  jr.gif  Вика, он без запаха.
вот такой валик под шею 20х50
http://mozo.ru/upload/resize_cache/iblock/a4b/330_1000_1/a4bdd37c99dbdd24a289df94cf4d89f2.jpg
http://mozo.ru/catalog/product-valik-un … art-l0024/
и вот такая подушка 45х50
http://mozo.ru/upload/resize_cache/iblock/209/330_1000_1/2090f65d2a140899e1550ba42a232aba.jpg
http://mozo.ru/catalog/product-podushka-va...-sny-art-l0054/

Отредактировано Iliana (2011-07-22 18:05:51)

0

12

Ириш, так я не против! Если нет аллергии,а есть большое желание, так в путь!
Опять же, если для релаксации это одно, если для ночи -другое.
У меня к примеру времени для релакс и омоложения нет совсем. Обидно...останусь не расслабленной :angry: и не помолодею... 14.gif
А что делать... я вот думаю, вынесу ка я валериану на улицу, проветрится немного и тогда не будет так вонять и я смогу ее в спальне разместить.
Мужу моему тоже полезно дышать и успокаиваться. :rolleyes:

0

13

У меня к примеру времени для релакс и омоложения нет совсем. Обидно...останусь не расслабленной :angry: и не помолодею... 14.gif

эхе-хе, и что ж с тобой делать... расслабленной такой...
валерьянку не надо в комнате держать, а то еще мяукать начнешь во сне  to become senile.gif

недавно видела на улице женщину, солидно одетая, шла и мяукала в трубку, да здорово так получалось! ... я подумала что с детками резвится, а теперь понимаю - валерианку перенюхали обе стороны

0

14

Как по мне, лучше бы я мяукала... чем гавкала... :wub:

0

15

Ира, все правильно :) там по той ссылке, где моя подуха, есть типа трехслойная мемосан в разделе подушки. вот такую бы я взяла теперь :)

0

16

Lutik, спасибочки! Благодаря тебе я как-то немного начала ориентироваться в мире подушек, они мне все казались похожими на "одно лицо".

Отредактировано Iliana (2011-07-24 16:43:56)

0

17

рада, что помогла :)
еще могу по электрическим зубным щеткам, синтезаторам, электронным книгам проконсультирвать :) это пока помню :) через годик уже все забывается :)

0

18

про зубные щётки Вика нас пытала ЗДЕСЬ Вполне можешь оставить отзыв и рекомендации по выбору. И про всё остальное тоже напиши. Очень актуальная информация. Когда что-то надо я, например, сначала все женские форумы штудирую, интернет-магазины, потом только спрашиваю...

Иногда пишу отзывы или ссылки чтобы самой не забыть  blush2.gif

Электронные книги - актуально, заведи тему. Синтезаторы пока без надобности, но вдруг через год как раз и нужен станет  :D

Отредактировано Iliana (2011-07-27 16:10:06)

0

19

Я присоединяюсь к просьбе Ирины.  appl.gif

0

20

на какую тему ? про щетки или ридер ? :)

0

21

про всё
начать можешь про щётки  to become senile.gif

0

22

про щетки отчиталась :)

0

23

Умница!
Про всё остальное тоже надо  yahoo.gif  Открывай темки и пиши.
Потому что и правда всё забывается быстро.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Ортопедические подушки