Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Потеряем лишнее


Потеряем лишнее

Сообщений 391 страница 420 из 492

391

МОЛОДЕЦ! clapping.gif  ПРЯЗДРЯВЛЯМ!   clapping.gif

0

392

МОЛОДЕЦ! clapping.gif  ПРЯЗДРЯВЛЯМ!   clapping.gif

Спасибо, Викуль, для меня это важно, потому как до этого момента вес полз неумолимо вверх, что бы я ни делала  dntknw.gif

0

393

Спасибо, Викуль, для меня это важно, потому как до этого момента вес полз неумолимо вверх, что бы я ни делала  dntknw.gif

девушка, а вы простите ребенка чем собираетесь кормить? на одном кефире-то?

0

394

Женя, она сосиски трескает и пирожные, но по ночам, чтобы никто не видел   tease.gif
а днём исключительно кефир  :S

Отредактировано Iliana (2012-06-19 23:57:15)

0

395

Женя, она соски трескает и пирожные, но по ночам, чтобы никто не видел   tease.gif
а днём исключительно кефир  :S

нееее, пирожные не трескаю, тока печеньки и шоколадные кафнетки  tease.gif  :D  :D  :D

0

396

а разве шоколад кормящим можно?  dntknw.gif

0

397

Можно, главное чуть-чуть... Тосей проверено, аллергии нет  tease.gif

0

398

Вика, можно все :) главное чтобы не было аллергии и диатеза. :)

а я вот с нового года на 4 кг схуднула... ну и в попе на 4.5см уменьшилась и вообще нужно срочно гардероб обновлять...
а еще я все еще на бодироке, пятнашках, волейболе и потихоньку бегать начинаю

0

399

нееее, пирожные не трескаю, тока печеньки и шоколадные кафнетки  tease.gif  :D  :D  :D

ну и диета у вас мадам.
Лютик, ты молодца!!!! еще и бегаешь! это многого стоит!  appl.gif

0

400

а еще я все еще на бодироке, пятнашках, волейболе и потихоньку бегать начинаю

Люда, какая ты умничка!!!

Поделись пожласта рецептами пятнашки, а  blush2.gif
Я очень хочу на этой диете попробовать посидеть, но никак не соображу себе меню  blush2.gif

0

401

а еще я все еще на бодироке, пятнашках, волейболе и потихоньку бегать начинаю

ого! внушительно
я бы уже копытца протянула  to become senile.gif

0

402

Люда, респект тебе!  appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

403

Девочки , спасибо :)

Натка :) у меня никаких рецептов :) кусок мяса в специях обваляла (нежирный, размером с ладонь) в духовку  сунула или стушила или сварила, рядом наваляла две кучки овощей какихнибудь без изысков, либо с обезжиренной сметаной :) - это обед (либо в столовке тоже). в обед еще можно вместо одной кучки овощей рисику или гречки кинуть рядом :)

на завтрак еще проще - те же овощи в 2 кучки, а рядом яйцо, либо творог, либо сыра кусок.
на ужин тоже либо как обед, либо как завтрак :) только без рисов-гречек , овощи и белки

на перекус - фрукт какой в чистом виде
салат еще заправить можно лимонным соком, бальзамическим уксусом, ну и т.д.

вот и все дела :)
в выходные расслабончик - можно побольше углеводов покушать (картошечки там всякой, булку съесть, конфетку) но без фанатизма, просто удовлетворить потребность.

у меня пока диета подействовала месяц прошел, т.е. я соблюдала-соблюдала, но эффект начался только через месяц
в общем эти кило ушли за май-июнь, апрель был тихим и мирным :)

0

404

Покажусь вам во всей красе :)
это 4 января
http://3.bp.blogspot.com/-ZM9wA89Q2RE/T6yv-dz1iLI/AAAAAAAABz0/BITAqeP7yu8/s200/2012-01-04_fas.jpghttp://2.bp.blogspot.com/-bm_lnUYvG4M/T6yv-fy0jVI/AAAAAAAAByE/U8A1xizXhm4/s200/2012-01-04_profilj.jpg

а это на днях :)
http://3.bp.blogspot.com/--Exv-uzgvdU/T-quL6KqrwI/AAAAAAAAB24/A8TIbzNDWys/s200/DSC00386.JPGhttp://4.bp.blogspot.com/-9s2kYVKhnzU/T-quKW-NiUI/AAAAAAAAB2w/YZv5J17Dvs8/s200/DSC00385.JPG

вроде видно разницу :)

0

405

Люд, ты молодец! Прямо как на сайтах про похудение: фотки "до " и "после". appl.gif  appl.gif  appl.gif
Результат налицо, нечего и говорить.

Я опять пошла на весонаблюдателей. За 1,5 месяца-2,5 кг ушло. Очень медленно, хотелось-бы побыстрее. Стараюсь перестроить свой рацион, ем много овощей, особенно на гарнир, и если хочу сладенького, то фрукты, ягоды. НАдо-бы еще и спорт какой-то прибавить, но пока совсем не получаеется. То одно, то другое. То болели всей семьей по очереди, сейчас свекровь в гостях, тоже времени нет и дети на каникулах. Старших в лагерь сплавила ( городской лагерь. до 16.30), а младшая дома, надо ее развлекать.  to become senile.gif

0

406

appl.gif  appl.gif  appl.gif Конечно видна разница, Люда, ты МОЛОДЕЦ!

0

407

Лютик, ну ты ваще!!!!!!!!!!!!! молодца!!!!!!!!!!!!! clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif

0

408

Девочки, спасибо!!!!

Про питание как-то тут совет нашла - готовьте простые блюда!!! совсем простые , без большого числа ингридиентов. Это особенно актуально тем, кто на диете.
1 основной продукт  + специи = отличное блюдо

несколько основных продуктов = это значит, что все они из одной категории , к примеру - овощи, или мясо, или углеводное что-то
в общем пока на диете никаких изысков, типа бешамеля-шмамамеля :)
суп - если готовим , то тоже бульон + овощи, не надо картоху туда с рисом и макаронами :)

прочитала написанное, попахивает раздельным питанием :) но так реально легче контролировать что и когда ешь
булки = сложный рецепт :) не печем :) или только по праздникам большим
кусочЕК торта в день рождение не зло! зло - кусок :)
майонез = сложный рецепт!!! не едим и не готовим :)

0

409

Людмила, молодец!
Если продержишься так более 2-х лет буду аплодировать стоя, лёжа и сидя!

Я занималась правильным питанием, хватило как раз на 2 года, а потом надоело  blush2.gif
Раздельное питание - полный одобрямс! На сегодняшний день самое путёвое питание, но очень сложно худого мужа накормить. Хотя приспосабливаюсь, те же овощи в духовке запеченые сама ем просто так, а муж со сметанкой  to become senile.gif

пока на диете никаких изысков, типа бешамеля-шмамамеля :)

ууууу, как всё жирненько и запущено... у меня давно сметана заменена на ряженку 4% жирности...
майонез только для курочки в духовке использую  blush2.gif 
и всё равно мне уже не худеется, но мне игодиков поболее и вес пока 67 кг, а хотелось бы меньше  to become senile.gif

Отредактировано Iliana (2012-06-29 12:05:32)

0

410

Ира, майонез мы уже не едим давно, сметану только обезжиренную :) с мужем мне проще, у него проблемы с перевариванием мяса, поэтому он его фактически не ест, ну и вдобавок он не сладкоежка, так что он у меня схуднул до 67кг при росте 182.
да я в общем-то не то чтобы фанат здорового питания, просто как подумаю, что там в него кладут в это нездоровое и становится мне худо :) да и в макдональдс мы иногда заезжаем, все таки дети должны знать, что это, и чтобы не было из категории чем больше запрещаешь, тем больше хочется.
вот ты говоришь не худеется, а мне вроде и лет меньше, и все такое прочее, а тоже прежде чем все сдвинулось с места месяц прошел. уже отчаялась что-то изменить, просто тупо спортом занималась и питалась по Пятнашкам Терна, потом сестра мужа, мудрая женщина, сказала, что после 30 худеть начинаешь только через 2 месяца :)я обрадовалась и решила, что месяц еще буду точно за питанием следить, а оно возьми и того этого  :S

0

411

Людмила, молодец!
Если продержишься так более 2-х лет буду аплодировать стоя, лёжа и сидя!

Я уже аплодирую! Пока правда только сидя, но через 2 года присоединюсь к Ирине и встану, и сяду, и лягу  tease.gif

да и в макдональдс мы иногда заезжаем,  все таки дети должны знать, что это, и чтобы не было из категории чем больше запрещаешь, тем больше хочется.

С ума сойти! И совершенно даже не надо детям знать что это!!! Я своим накопала кучу статей, показала фильмы разные про эти макдональдсы и другие всякие "быстропиты"... Мои девчонки сами отказываются туда ходить когда сверстники предлагают. Единственное, что мы там берём - это мороженку и коктели молочные...

0

412

Я согласна с Натальей, ты не показываешь, ты ПРИУЧАЕШЬ ребенка есть вредную пищу, которая нравится вам - взрослым.
В ней много добавок, усилителей вкуса, которые вырабатывают своего рода зависимость - ребенок перестает чувствовать вкус обычной еды, она становится безвкусной, пресной.
Люда, у вас нет обычных кафешек? как раньше в нашем детстве - где пирожные и мороженое с сиропом или шоколадом... - мне кажется это самая детская еда  blush2.gif 
(Отступая от темы: пирожное "кошачьи глазки" - 2 банана в сливочном креме завернуты в лист бисквита рулетом и порезан на дольки... ммммм - дома такое готовить нельзя!!! - только в кафе пробовать и только по праздникам!)

0

413

Натка, они  все равно это узнают!!! и без твоей помощи. А чем старше, тем веселее будет. Из разряда, как тебе уже 13, а ты в макдаке не был???!!! подростки сразу принимают все на свой счет, поддаются на провокации.

Девочки, никто не отменял друзей и одноклассников, и подначивания. И все равно, попробуют за спиной у родителей и будут втихоря ходить на карманные деньги, а вам говорить, что отказались и никогда не узнаешь, правда это или нет. 

У нас мама моей падчерицы пошла на курсы здорового питания, дома ввела систему - результат, дочка вытащила тайком из копилки мамы 5 латов (около 10 долларов) и все потратила на заливные макарошки и всякие бургеры... И вроде все знает и как и что, и что это неполезно. Но пока свербит, ребенок не успокоится. Пока есть соответствующие друзья, это будет. Простых детских кафе у нас почти нет, все ориентировано на взрослых и с такими ценами...

0

414

Нет, Люда, я не согласна. Вы еще не в том возрасте, чтобы самому решать про еду. И ты скорее сейчас занимаешься самообманом. В 13 лет - это 13 лет и гормоны играют и питание тут не при чём, а банальное - хочется выпендриться и почувствовать себя взрослым, а в 3 года приучать к гамбургерам - это уже ваша прихоть, и все разговоры о здоровом питании - пустой звук.
С тем же успехом можно приучать и к алкоголю с младенчества, авось к 15 годам и сам поймёт что это вредно. И научится сам себе просчитывать дозировку.

Я, работая в турагенстве, наблюдала мамашек, которые бьются в истерике: мне нужен отель 5*, чтобы в нём был фаст-фуд, потому что мой ребенок ничего другого не ест. Сначала страшно удивлялась, что так бывает. По наивности думала, что все дети с утра должны кашку кушать как минимум, а не картошку фри... и пить чай или какао, а не колу. А сейчас уже поняла, что родители в основном сами виноваты, что их дети не едят здоровую пищу, а выбирают то, что пожирнее и повреднее. Они с детства приучены к этому. Почему-то у некоторых это считается роскошным питанием.

Лично для нашей семьи Макдональдс - это скорее забегаловка, когда совсем ничего нет вокруг приличного, а есть хочется  - можно и туда. Или когда в чужом городе - удобно, ассортимент и цена везде одинаковые.
Но у нас есть где душу с детями отвести и без Макдонольдса.

Отредактировано Iliana (2012-07-02 19:31:14)

0

415

ну так я не говорю, что это у нас питание такое. разве я где-то сказала, что мы так питаемся с ребенком?  мы туда редко заезжаем. но делать морду кирпичом и гнуть пальцы, что мол вот никогда и ни за что - не могу так лицемерить. ибо для меня это будет лицемерием. мой ребенок в основном интересуется игрушкой в комплекте. остальное чуть обгрызанное обычно оказывается в мусорке, а предпочитает он домашний суп и бабушкину котлету.
у нас сейчас очень модно дни рождения там устраивать, так вот я уже думаю о том, что вот пригласят в такие "гости" и тогда-то ребенок будет думать, что либо родители чего-то не так говорят(ибо вкусно), либо будет честным, но голодным.

0

416

Нет, Люда, я не согласна. Вы еще не в том возрасте, чтобы самому решать про еду. И ты скорее сейчас занимаешься самообманом. В 13 лет - это 13 лет и гормоны играют и питание тут не при чём, а банальное - хочется выпендриться и почувствовать себя взрослым, а в 3 года приучать к гамбургерам - это уже ваша прихоть, и все разговоры о здоровом питании - пустой звук.
С тем же успехом можно приучать и к алкоголю с младенчества, авось к 15 годам и сам поймёт что это вредно. И научится сам себе просчитывать дозировку.

Вот просто мульён плюсигоффф!!!
Полностью согласна!!!

По наивности думала, что все дети с утра должны кашку кушать как минимум, а не картошку фри... и пить чай или какао, а не колу.

У нас эта наивность до сих пор в семье практикуется... Учу детей ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЭТИКЕТКИ... Все химические элименты таблицы менделеева знать не обязательно, но если увидел хоть одно странное, незнакомое, "неживое" название - значит химия, значит вред для здоровья, значит лучше не брать... Опять же газировку не пьём и дома (очень редко папа себе покупает) и вне дома... Правда Алёнка думаю попивает вне дома газики, но ей слава Богу у же почти 13 и мы до 13 лет ребёнка дорастили без газировки и гамбургеров, картошку фри только по великой нужде, как Ирина писала - кушать очень хочется,а нечего и то, в таких случаях мы больше предпочтения отдаём кефиру, йогурту или того же быстропита типа крошки-картошки... Там хотя бы печёная картошка с салатиками предлагается и готовится на твоих глазах, а не как гамбургер в бумажке подаётся и неизвестно, кто туда плюнул когда его готовил или высморкался и майонезом залил (читала о таких случаях, как молодёж работающая там веселится, на всю жизнь отбило желание), дальше она сама вправе выбирать что и как пить/есть для собственного здоровья, НО на улице (читай - вне дома) она бывает меньше времени и питается в основном дома, а дома что? С утра овсяночка с яблочком и компотиком, днём из школы не выпускают - там обед как положено первое-второе-третье, а потом домой - перекус типа салатика, если не пообедали (бывает они не успевают или не едят то что предлагают) тогда супчик или мяско/рыбка/котлетка с гарниром и на танцы, а с танцев они прибегают уже в 8-9 вечера ужин уроки и спать - на улице в общем то они и не бывают так что бы что-то хомячить без разбору...

у нас сейчас очень модно дни рождения там устраивать, так вот я уже думаю о том, что вот пригласят в такие "гости" и тогда-то ребенок будет думать, что либо родители чего-то не так говорят(ибо вкусно), либо будет честным, но голодным.

У нас тоже модно было сейчас всё больше родителей отказываются от этого, либо заказывают только анимацию с мороженкой и тортом), но я всегда стараюсь оговаривать с родителями, что можно, а чего нельзя есть моим детям... В том же самом макдональдсе есть другие блюда, кроме гамбургеров, которые ребёнок может съесть и не остаться голодным... Мои слава Богу брезгливые и мы с ними смотрели кино про макдональдовскую еду, про то, какую химию и для чего там добавляют и чем всё это заканчивается, статью я им дала почитать про сопли в гамбургерах - и уговаривать даже после этого не нужно стало поберечь своё здоровье... Сейчас у нас тырнет, кино и новости - гораздо больший авторитет, которому доверяют дети, так почему бы этим не воспользоваться в благих целях... Я и ногти Настю грызть отучила показав разок как выглядит панарицый... tease.gif

Отредактировано Натка (2012-07-03 15:27:09)

0

417

Мы в рестораны вообще не ходим никогда.  Иногда в Пиццу, крайне редко,или если едем н НЙ, к бабушке.
Никаких фасфудов они и не знают. Пепси не покупаю , они и так ее в школе пьют или в гостях, вполне достаточно. Тоже показываю им всякие страшилки про химию в еде. ТАкими фильмами напрочь отбили желание к красящим конфетам,  разноцветной воде, ит.д.  Я покупаю конфеты, покрашеные натуральными соками, да и то, карайне редко. Однажды были в гостях (я уже кажется эту историю рассказывала, но повторюсь раз в тему). ТАм пепси поставили на стол. Мой старший, которому тогда лет 8 было, говорит:" Ну слава Б-гу, а то все компоты да компоты".
Утром кашки, оладушки, сырнички, иногда сиреал-хлопья с молоком.
У нас даже в школах сейчас очень много времени уделяют здоровому питанию. Не разрешают давать детям  с собой конфеты, сладости, газировку. РАньше в школах стояли автоматы с чипсами и пепси. Все убрали.
Вчера была на одном мероприятии для женщин , там был шведкий стол.  Я удивилась, т.к. никогда на такого рода мероприятих не было такого меню: очень много овощей, салатов, фруктов. Совсем  чуть-чуть выпечки.И даже та выпечка, которая была, была очень маленькими порциями выложена. Крошечные тарталетки, крошечные ромбики и.тд., крошечные корзиночки с кремом-ровно на один укус.

0

418

ой Лиза так все красиво рассказала! прям сразу захотелось маленьких выпечных штук на один укус  to become senile.gif

0

419

А мы иногда заезжаем в Макдональдс. Там детский комплекс, горки и всякие фигни для поиграть, полазать. Понятное дело ребенок просит игрушку, т.к. видит у детей. Приходится купить ей мил, но ест она из него только картошку.
И я так же, как Люда, не вижу ничего страшного в том, что ребенок или мы сами съели фаст фуд, потому,что это бывает крайне редко. И Пиццу покупаем, редко, но я ее сама люблю. Ничего со здоровьем не случится, если это редко и не злоупотреблять.

0

420

Понятно. Макдональдс рулит.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Потеряем лишнее