Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Потеряем лишнее


Потеряем лишнее

Сообщений 1 страница 30 из 492

1

Я начинаю расставаться с лишними кг.
Кто со мной?

Худеть буду путем подсчета калорий. Если есть желающие присоединиться, милости прошу.
В таком разе будем делиться своими ощущениями, меню.
Ну а опытные диетчицы, будут нам давать полезные советы из своего опыта.

Отредактировано Wiktorika (2011-04-29 09:04:10)

0

2

Первым делом с утра взвесилась и измерила объемы -талии, груди и бедер.
Уже некоторое время я пью с утра натощак стакан воды и ложкой меда.
Это способствует лучшему обмену веществ.

0

3

Ой, ты прямо мне в душу заглянула!
Сегодня подумала, что надо тему новую про похудение открыть.

Я тоже несколько дней как взялась за себя. Но пока не калории считать, а до 12-00 ем что-то вкусненькое, после 12-00 и до 20-00 кефир 0,5% жирности.
И хоть что-то сдвинулось с мертвой точки! Хоть немного юбка на поясе (хотя скорее - на том месте где должна быть талия) перестала трещать.

Появилась надежда, что у меня еще не всё потеряно.

Очень полезно за 30-40 минут до еды выпивать стакан воды, таким образом улучшается пищеварение. Но это скорее подходит тем, кто кушает по времени, по режиму.

Отредактировано Iliana (2011-04-29 13:12:57)

0

4

ОТЛИЧНО!!! Я тоже ЗА похудеть, но я калории тоже не подсчитываю...
Я за все эти передряги семейные уже сбросила 4,5 кг. НО это скорее за счёт отказа от пищи.
Аппетит пока не проснулся (чему я несказанно рада), но я заставляю себя хоть раз в день съесть кусочек чего нибудь... отварного мяса или яйцо или сыра... творожок могу съесть иногда... раз в неделю... Пью чай (зелёный или с мятой много) с молоком и с ложечкой мёда.
Не ем хлеб и хлебобулочные изделия ни в каких видах, макароны, сладости и колбасы. В общем... я с вами  blush2.gif

Напишу заодно свой вес, что бы было легче себя контролировать и буду отчитываться...

И так:

Рост 163
Вес 84,95
ОБ 116
ОТ 98
ОГ 113

вот такой вот я колобок  blush2.gif
Мечтаю о весе 60-63 кг, но сейчас хотя бы до 70 сбросить...  :wacko:
Буду раз в неделю, скорее всего по пятницам обновлять свои данные, а вы уж попинайте меня, если вдруг забуду  blush2.gif

А ещё, я пожалуй начну крутить обручь, как только откопаю его на балконе  :ph34r:

Отредактировано Натка (2011-04-29 17:26:39)

0

5

Натка, спасибо напомнила!, у меня 2 обруча, один легкий, другой тяжелый + велотренажер без дела скучает. Тоже надо собраться с духом, но сначала всё же слегка хочу похудеть посредством уменьшения объемов и жирности поедаемой пищи.

У меня габариты скромнее, но прямее.
При росте 163 см вес 67-68 кг
ОГ - 99-100
ОТ - 81
ОБ - 102

Отредактировано Iliana (2011-04-29 19:05:13)

0

6

Рост 164
Вес 80
От  92
ОБ 103
ОГ 105
Я  сейчас на "Весонаблюдателях". Мне все нравится. За месяц ушло 4 кг, но потом, в связи с праздниками опять все набралось, нет не все, всего 2 кг.
Со вчерашнего дня опять по всей строгости . ТАм учитывается размер порций, уменьшение потребления жирного и жареного. Фрукты, овощи- в любом колличестве.
Обруч -хула хуп, абонемент в бассейн и спортзал.  Единственная проблема-нехватка времени и лень.

0

7

Ой, зачем вы написали свои данные!? Мне прям стыдно, я конечно же больше всех и я не знаю или я уже готова показать свои объемы и вес.
Вот рост у меня 168... blush2.gif
Я буду крутить обруч, у меня утяжеленный.
Еще я буду заниматься бодифлексом и купила самоучитель по танцу живота.  blush2.gif
Калории считать пока не начала, но думаю не сильно калорийно ела в эти 2 дня.
Вчера-я с утра не ела, мне надо было кровь сдать.
Домой вернулась в начале 4.
Как бы обед уже был.

Поела рисовой каши.И выпила стакан ряженки.
Я вот еще забыла сказать,я каждое утро выпиваю стакан воды с медом.
Только вода не кипяченая.Или сырая или фильтрованная.Я пью фильтрованную,это очень полезно,запускаются все механизмы организма и обмен веществ (мне это Иришка посоветовала).
Еще я съела суп грибной, но без картошки.т.е. варила с ней, но не ела .Слопала кусок кулича,мои не едят,выбросить рука не поднимается.Это все до 7 часов, последний раз поела в 6:35 вечера. А вот после слопала еще яблоко, очень хотелось.
Сегодня-Сегодня утро у меня было то еще. Встала я в 2 часа дня. Т.е. проснулась то я раньше, но встать не смогла.Дикая головная боль была и тошнило.Я конечно в ужасе, потому,что если ко мне снова вернулись мигрени,это можно застрелиться... Но может это просто перепад давления, т.к.я приняла лекарство от головной боли  и совсем она не прошла, но стало на много легче и перестало тошнить.
И так, первый мой прием пищи -как обычно стакан воды с ложкой меда.Затем 1 вареное яйцо, творог и кусочек кулича (еще кусочек на завтра остался).
Потом мы мотались по делам весь день.Домой приехали уже после 7.И поэтому я поела в 8 часов.Плохо, но не поесть вовсе нельзя было.
И так, ела суп грибной без картошки и салат из летаса(не знаю или есть у вас такое,это как капуста,но скорее это листья салата), 1 маленького помидора и 1 огурца.Заправила маслом растительным, соль,перец.

Отредактировано Wiktorika (2011-04-30 08:40:49)

0

8

Вика, на мой взгляд вполне нормально.
Если еще чуть позже куличи заменить  на фрукты, например груши, яблоки, бананы - что любишь.
По опыту знаю, что если очень надо, то выпечку лучше съедать с утра.

С дневниками там разберись, попробуй калории считать. Там надо только еду вносить по весу, калорийность сама считается, углеводы, белки и жиры. Очень быстро начинаешь понимать где у тебя недобор, где перебор. ( у меня был большой недобор углеводов, а они дают энергию)
Я сначала себя долго не могла заставить взвешивать продукты до еды, а потом приспособилась, даже весы купила.
Как в общепите: тарелку на весы - туда 100 или 200 граммов макарон и мяса 100-200 граммов.  Своего рода игра получается тихо сам с собою. И дочка тоже со мной всё взвешивала.

С 1 мая наверное вернусь к подсчету калорий. Заранее боюсь, потому что знаю что есть стала слишком много жирненького и копчёненького  :ph34r:

Отредактировано Iliana (2011-04-30 10:51:16)

0

9

На самом деле надо есть каждые 3-4 часа. И пить воду, литра 2 в день.
С водой у меня просто беда, я не пью ее.
есть часто не получается,я все время чем то занята. Но я буду стараться. Не важно что, лист капустный пожевать, уже дело.
Весы у меня есть, могу взвешивать.
Ира, если ты начнешь считать калории, не сочти за труд, пиши тут свое меню.
Завтра у нас шашлыки. Вот думаю, наварное лучше в уксусе замариновать,т.к. если в майонезе, то слишком получится калорийно.
А куличи же не всегда, это вот мама купила нам. Муж не ест, Ника слизала только верх, где посыпка была... но уже кончается, еще на утро кусочек и досвидос!

0

10

Тэкс, раз пошла такая пьянка реж последний помдр  tease.gif
Вчера
Утро: кружка мятного чая с молком и ложечкой мёда вприкуску...
День: половинка от половинки отварной курной грудки, 3 стол. ложки тушеной цветной капусты, стакан самодельного лимонада, черз час бокал вина разведённого водой 1:1.
Вечер (точнее ночь  blush2.gif  мы вчера опять под Смоленск уеали) 3 блина  с кабачковой икрой пол кружки чая с молоком.

Сегодня:
Утро: шкурка от яблока :blink: (ребёнку яблочко чистила и захомячила), и сейчас чаю попью пожалуй, а вот вечером будет шашлык из речной фарельки запечёной на углях в фольге и свинины. От рыбы думаю не откажусь ни при каких обстояельстах  blush2.gif

Ой, зачем вы написали свои данные!? Мне прям стыдно, я конечно же больше всех и я не знаю или я уже готова показать свои объемы и вес.
Вот рост у меня 168... blush2.gif

Викуль, если не готова писать данные - не пиши  jr.gif   
Я ж написала скорее для себя, что бы вести некий дневник, а то на бумажках у меня всё тут же исчеает в неизвестном направлении, а тут уже всё "на века", да и вы если что не дадите расслабиться, попинаете по дружески, я надеюсь  blush2.gif

А пока, я тут самый колобочистый колобок буду  secret.gif  yes2.gif

Отредактировано Натка (2011-04-30 12:17:20)

0

11

Лиза, даже не представляю как ты в этих пунктах разобралась  :wacko: Мне на той же Гале насчитали 18 пунктов еды, а у тебя сколько?
У нас тоже праздников много, и они очень сильно выбивают своим обжорством.
Считается, если запустишь обмен веществ на полную катушку, то такие мероприятия проходят легче.
И еще, перед выходом из дома в гости надо выпивать стакан воды, обещают что бОльшая часть праздничного ужина уйдет в не в жир, а в энергию. Попробуй.

Обруч -хула хуп, абонемент в бассейн и спортзал. Единственная проблема-нехватка времени и лень.

Эх, ничего себе ты разогналась...

Вика, я буду забивать еду в он-лайн дневник на "Гале", там мне тут же считаются калории. Туда же забиваются все действия по движению телом :) они уменьшают потребленные калории.
Если получится скопировать меню - я выложу несколько дней, думаю что тебе надо просто уловить принцип составления.
Но пока у нас снова праздники на 3 дня. blush2.gif

Наташ, раз ты по ночам блины трескаешь, а днем шкурки от яблок, то тебе калории надо считать - однозначно  tease.gif

Пить всё время воду - я не согласная. Почки тоже у всех по разному работают.
Считается что вода - это та же еда только с индексом в 0 калорий. Поэтому для начала надо научиться пить воду между едой, например через час после еды или за час до еды. Когда воду выпиваешь залпом сразу не мелкими глоточками , то какое-то время кушать не хочется  - пока внутри желудок разберётся, что его обманули...
Летом у нас жарко, вода легко пьется, зимой лишней жидкости не хочется.
Сейчас кругом активно пропагандируют пить воду по 2 литра, но это вместо пива и соков. Если хочется пить - пей воду, а не сок с сахаром и кислотой.
Я еще варю летом сбитень - обычный компот с фруктами + немного корня имбиря, без сахара.
Пыталась имбирь в заварочный чайник добавлять - не могу пить, мылом отдает. Но многие пьют и им нравится.
В китайской астрологии имбирный корень рекомендуют применять людям, рожденным зимой.

Отредактировано Iliana (2011-04-30 15:19:06)

0

12

Вот нашла за прошлый год я калории считала.
Так выглядит дневник на сайте Галя,ру

http://s004.radikal.ru/i206/1104/6d/e922a5bc5e90t.jpg

так забиваются выбираются продукты

http://i005.radikal.ru/1104/67/91c0d34f56b6t.jpg

итог программа сама считает и по калориям, и по весонаблюдателям, и по группе крови, и по Монтеньяку , всё как ты ранее настроил

http://s48.radikal.ru/i122/1104/0b/98f5760e11a8t.jpg

Отредактировано Iliana (2011-04-30 16:39:45)

0

13

3 блина  с кабачковой икрой пол кружки чая с молоком.

икру сама готовила? Если из банок, покупная, то мне кажется она не то, что надо.

если не готова писать данные - не пиши
А пока, я тут самый колобочистый колобок буду  secret.gif  yes2.gif

Я потом напишу,когда малек схудну и не будет уже мне так страшно.
А пока будь самым колобочистым колобком, я не против  yahoo.gif

я буду забивать еду в он-лайн дневник на "Гале", там мне тут же считаются калории. Туда же забиваются все действия по движению телом :) они уменьшают потребленные калории.
Если получится скопировать меню - я выложу несколько дней, думаю что тебе надо просто уловить принцип составления.

да, спасибо.мне главное уловить принцип.На галя.ру я уже зарегистрировалась, начало есть.

Пить всё время воду - я не согласная.

пить надо. может не 2 литра, это все индивидуально. Но пить надо,а я не пью, это плохо.

Отредактировано Wiktorika (2011-05-01 07:16:10)

0

14

Отчитываюсь за сегодня.
Первый прием- творог 1% с кефиром и сахар я добавляю, (не могу совсем без сахара), кофе и добила кулич, немного соевого масла.
Потом ела немного -ананас, арбуз и клубника (совсем мало).
Ужин- 4 маленькие(очень маленькие) молодые картошины запеченные в духовке, шашлык свиной, но постные кусочки (я жир вообще не ем), аспарагус, грибы и зукини запеченные на барбекю. Кофе и малюсенький кусочек (на 2 кусь)кейка морковного.
Потом выдула еще бутылку боржоми.

0

15

еще варю летом сбитень - обычный компот с фруктами + немного корня имбиря, без сахара.
Пыталась имбирь в заварочный чайник добавлять - не могу пить, мылом отдает. Но многие пьют и им нравится

Я имбирь постоянно пью, мне нравится. Особенно, когда кашель. Лучшее средство-корень имбиря, лимон, мед и все это добавить в чай.

Лиза, даже не представляю как ты в этих пунктах разобралась  Мне на той же Гале насчитали 18 пунктов еды, а у тебя сколько?

Что ты имеешь в виду по пунктами? Сколько пунктов в день можно потреблять? Мне насчитали 29. Подсчет проводит инструктор в соответствии с твоим возрастом и весом.
Выдали брошуру, где описывается ценность каждого продукта или блюда. Выдали примерное меню и дневнички. Вот это меня больше всего напрягает. Надо все, что ты кушаешь записывать и подсчитывать. Это очень полезно,. но очень муторно и я всегда ленюсь, думаю, что запомню и так.
А потом , когда не ленюсь и саписываю, то понимаю, что не укладываюсь в свои 29 баллов. Короче, надо вести дневник и все точно считать, а не  " на глазок", как я.

Отредактировано liza (2011-05-01 08:25:44)

0

16

Наташ, раз ты по ночам блины трескаешь, а днем шкурки от яблок, то тебе калории надо считать - однозначно  tease.gif

Я не трескаю по ночам блины... Я их съела потому что больше ничего не было вообще... А нет... селёдка была ещё, но как то на ночь селёдку не айс... Я ж говорю, мы под Смоленск приехали в 3 часа ночи и готовить что то не было ни сил, ни времени, а дома я на ночь (часа за 3-4 до сна) пью чай с мёдом и всё...
Вчера день закончила форелькой испечёной в фольге на углях, двумя кружочками баклажана, стаканом (200гр) пива "живого", а ещё вчера был перекопан огород в 6 соток... думаю, что от тех ночных блинов врят ли что у меня задержалось...

0

17

А я на 3-4 дня без плиты остаюсь.
Мы плиту купили, а она оказалась без тех функций, которые мы искали, хотя на сайте магазина было написано, что эти функции есть. Ругались с магазином 2 недели, чтобы обменяли. Они хотели с нас 15% за эксплуатацию содрать. В итоге, сговорились на 5%. Но при этом условии мы сами ее должны обратно отвезти, а они нам новую только через 3-4 дня доставят.
Вот спешно готовлю обед на 2 дня, сегодня повезем сдавать.
Сижу и нервничаю, как я свою ораву кормить буду. У меня плитка есть електрическая, чайник электрический, и кастрюля -медленноварка электрическая. Буду как-то так выкручиваться. Зато за себя довольна-жрать буду меньше. tease.gif

0

18

Меня кормили сегодня "на убой"  tease.gif
Заставили праздник отмечать... одно радует, сейчас домой поедем, пока приедем уже ночь будет, а завтра всё войдёт в обычное русло...
Не знаю, как там по килограммам, до пятницы взвешиваться и измеряться не буду, но джинсы купленные недавно уже далеко не в обтяг  yahoo.gif

liza, какие там у вас ужасы происходят... мы однажды на юге сидели 3 дня без газа, и 2 дня без электричества (точнее с редким его включением на пару часиков). Хорошо я с собой взяла свою мультиварку... За эти пару часов успевала покушать сварганить...

0

19

Не, ну у нас электричество есть, буду на плитке готовить. Еще у меня духовочка маленькая есть, если разогреть что-то. Вот ее только 20-ть минут как увезли, а я уже есть хочу... tease.gif

0

20

у меня кушаний было много  blush2.gif 

Лиза, пока плиты не будет: себе морковку, помнишь как в Ералаше: "Утром одна сырая морковка,в обед-одна отварная морковка, а на ужин на мелкой-мелкой тёрочке морковочка..."   tease.gif
Детки не кушают супчики и кашку?

Отредактировано Iliana (2011-05-01 23:58:56)

0

21

Лиза, сочувствую. Так всегда, когда нельзя,то очень хочется.
Если нет воды, то она нужна именно сию минуту, а тут плита,  как без нее...

----------------------
и так воскресенье-
каша рисовая, кофе
творог, клубника, ананас, арбуз
кусочек отварной куриной грудки+стручковая фасолька зеленая и брокколи.
маленькая чашка бульона куриного.

0

22

ДА нет, мы пока нормально.  Они и каши едят и супы, я им пиццу замороженую купила, погрею пару раз на завтрак. ну перекантуемся как-то до среды.

0

23

Девчонки, мона я к вам?

Натка, мы с тобой факцицки одного размеру :) сестра? :) yahoo.gif
хихи
я буду пробовать либо весонаблюдателей, либо -60. Перечитаю второе подумаю. Весонаблюдателей и так знаю :)

0

24

тут у меня свекровь журнальчик оставила, уж не знаю, специально или намеренно... tease.gif
Я его полистала на досуге, нашла диету с подсчётами каллорий...
Викуль, ты просила примерное меню, я тут напишу, то что вычитала, может кому понадобится...
И так...
Меню разработано институтом итания РАМН на 7 дней...
выходит 1100-1200 ккал на день

понедельник

1-й завтрак
Мясо отварное - 90г
Зелёный горошек с яйцом, запечённый - 200г
Кофе с молоком без сах. - 100г

2-й завтрак
Салат из моркови с яблоком без сах. - 150г

обед
Суп вегетарианский из сборных овощей - 250г
Мясо отварное - 90г
Свекла тушеная без сах. - 150г
Желе лимонное на ксилите - 30г

полдник
Отвар шиповника - 200г

ужин
рыба отварная - 100г
горошек зелёный без масла - 50г

на ночь
кефир - 200г

вторник

1-й завтрак
творог полужирный - 100г
винегрет на растит. масле - 150г
Кофе с молоком без сах. - 100г

2-й завтрак
Салат из моркови с яблоком без сах. - 150г

обед
Суп вегетарианский из сборных овощей - 250г
Мясо отварное - 90г
Компот из яблок без сах. - 200г

полдник
Отвар шиповника - 200г

ужин
Рыба отварная - 100г
Свекла тушеная без сах. - 150г

на ночь
кефир - 200г

среда

1-й завтрак
Мясо отварное - 90г
салат овощной на растит. масле - 150г
Кофе с молоком без сах. - 100г

2-й завтрак
яблоко свежее - 100г

обед
Борщ вегетарианский - 250г
Рыба отварная - 100г
Капуста, тушеная на растит. масле - 150г
Компот из яблок без сах. - 200г

полдник
молоко - 200г

ужин
Рулет мясной, фаршированный омлетом запечённый - 150г

на ночь
кефир - 200г

что по мне,.. так я столько не ем даже при хорошем аппетите blush2.gif
писАть дальше меню? Или нафих-нафих?

Ещё бы они писали рецепты, а то рулет мясной фаршированный омлетом..., а как его делать?  dntknw.gif

0

25

Девчонки, мона я к вам?

Не мона, а нуна!  tease.gif

Натка, мы с тобой факцицки одного размеру :) сестра? :) yahoo.gif
хихи

Ура! В нашем полку прибыло!!!  yahoo.gif

0

26

Сегодня, на очередном  занятии у весонаблюдателей говорили о том, что надо значительно уменьшить или вообще исключить продукты, содержащие дрожжи. Т.к. именно они вызывают отложения на животе. И увеличить потребление цельнозервых продуктов.

0

27

Сегодня, на очередном  занятии у весонаблюдателей говорили о том, что надо значительно уменьшить или вообще исключить продукты, содержащие дрожжи. Т.к. именно они вызывают отложения на животе. И увеличить потребление цельнозервых продуктов.

а я такие продукты вообще не употребляю, однако отложения на животе будь здоров и не думают уменьшаться  dntknw.gif

Заразили вы меня этим сайтом, где считают калории... я сегодня даже купила себе весы... сегодня не считала в граммах, всё в ложках меряла  blush2.gif  завтра начну...

У меня как я и предполагала в каллориях - недобор па любому, как ни крути, зато в белках перебор получился... странно... не понятно откуда, ну да ладно, разберёмся.

И так... сегодня я съела...
утро: каша овсяная на молоке 4 стол. ложки, 1 банан, чай с молоком кружка 200 мл и ч. ложка мёда.
день: творожок зернистый 2% 200гр, помидор свежий 1, макароны 3 ст. ложки, чай с молоком и мёдом 200мл.
вечер: 1 банан, 1 яблоко, 2 помидора махоньких в собственном соку + 150 гр. сока с тех помидор...
пока это всё...

на завтра готовлю печёнку куриную со сливками, тушу капусту цветную и броколи с морковкой, бульон куриный для супа, тушу курочку (бёдрышки)... надеюсь не напробуюсь сегодня всего этого изобилия...

Отредактировано Натка (2011-05-03 00:47:00)

0

28

на завтра готовлю печёнку куриную со сливками, тушу капусту цветную и броколи с морковкой, бульон куриный для супа, тушу курочку (бёдрышки)... надеюсь не напробуюсь сегодня всего этого изобилия...

на Гале при желании можно завести строку Ваши блюда и посредством калькулятора высчитывать калории, жиры и белки, муторно конечно, но там я себе пустой (читай: постный) борщ считала, который сварен не на бульоне, а на обычной воде, калориев там почти нет совсем.
http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php

Заразили вы меня этим сайтом, где считают калории... я сегодня даже купила себе весы... сегодня не считала в граммах, всё в ложках меряла blush2.gif завтра начну...

я тоже наверное завтра попробую вводить свои продукты...
хорошая штука - подсчет калорий на сайте, мне правда быстро надоело (недели чрез 2-3), но за это время я нашла слабые места в своем питании.

Сегодня, на очередном занятии у весонаблюдателей говорили о том, что надо...

У Лизы всё по взрослому... На занятия ходит...  :rolleyes:
Лиза, пиши если не трудно, что там еще полезного про вредные продукты говорят...

Самыми низкоколорийными считаются огурцы, кабачки и зеленые горошек. Про огурцы и горошек понятно, но как приготовить кабачки, чтобы они были и вкусными и диетичными - не знаю, кругом ведь требуется масло, а оно как раз и сводит диетичность кабачков на нет. Сырыми их что ли есть...  dntknw.gif

Отредактировано Iliana (2011-05-03 01:36:36)

0

29

что по мне,.. так я столько не ем даже при хорошем аппетите blush2.gif

Вот я когда первый раз на англицкой диете 22 дня сидела, вот тогда на ней много ела :blink: , к концу 3-ей недели у меня даже челюсти болели и от вида еды  тошнило.
Но на диетах хорошо сидеть, когда с мамой или один живешь...

Думаю что свекровь не случайно у тебя этот журнальчик оставила, помогает по своему      tease.gif

Отредактировано Iliana (2011-05-03 01:30:59)

0

30

У Лизы всё по взрослому... На занятия ходит...

А то...   blush2.gif
Мне самой не собраться, а тут вроде как надо. Деньги плОчены-надо худеть. Это , вообще, не дешевое удовольствие. Я-бы никогда за такие деньги не пошла, хотя видела, как знакомые женщины на этой диете здОрово худели. Но мне повезло. Одна тетка из нашего района, которая работает инструктором в этих весонаблюдателях собрала группу в местном культурном центре. Когда занятия групповые и на базе какого-то другого учреждения, то сумма оплаты становится чисто символическая. Ну вот я радостно и рванула туда.

Занятия расчитаны на 20 сеансов, раз в неделю. Она всех взвешивает, следит за динамикой, дает рекомендации, ну и общая лекция. Каждый раз новая тема. То белки, то углеводы, то клетчатка. Сегодня вот была тема дрожжей и цельнозерновых культур.

Отредактировано liza (2011-05-03 02:46:39)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Потеряем лишнее