Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вторые блюда » Блюда из индейки


Блюда из индейки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

кто-нибудь знает как вкусно приготовить ноги индейки? муж хотел целую на новый год, но уж слишком они большие, нас будет 4 человека (мы с родителями). решили взять ноги.
по инету полазила, но в основном рецепты приготовления целых птиц.
можно как вариант замочить в достаточно стандартном маринаде для курицы и потом запечь в духовке. но вдруг кто-то готовил уже и знает проверенный рецепт
заранее спасибо

0

2

я готовила по рецепту Викторики....  blush2.gif   
ВОТ ТУТ мы про индюшку разговоры вели
целую индейку - не надо, она слишком большая, может и в духовку не вместиться  и не пропечься...

Вика советовала ноги за пару часов до жарки обмазать Горчицей , очень вкусно получается

я делала еще в рукаве для запекания в с картошкой, картошку съели до индюшачьих ножек - она получается слишком вкусной

Отредактировано Iliana (2010-12-29 20:31:07)

0

3

ДА, да, да и еще раз да! ГОРЧИЦА!
Кстати я тут картошечку готовила с горчицей, ням!
Щас напишу в теме про картошку.

Отредактировано Wiktorika (2010-12-30 09:21:42)

0

4

напомнили про индюшку
наверное тоже ножки запеку

0

5

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11814.gif Иринка, вот спасибо. а я не нашла!
буду запекать ноги, вот думаю наверно в пакеты засуну, в 2 ))))) и картошки (вроде была дома)

0

6

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11814.gif Иринка, вот спасибо. а я не нашла!
буду запекать ноги, вот думаю наверно в пакеты засуну, в 2 ))))) и картошки (вроде была дома)

зачем 2 пакета?

0

7

зачем 2 пакета?

да казалось такие ноги большие  tease.gif
а потом достала а там же пакет отрезаешь какой надо длины, так что уложилась в один. получилось вкусно, мужу ооочень понравилось, так что - спасибо за рецепт   :H

0

8

Конечно понравится такая вкусняшка!  appl.gif

0

9

Вика, ты у нас спец по пернатым, подскажи... help.gif
Есть небольшая индейка 2,800 кг,  написано: с потрохами - значит они внутри (ещё не растаяла)
Сначала хотела её целиком запечь в духовке. Теперь вот засомневалась: не получится ли белое мясо сухим и невкусным? Или проколоть это белое мясо или индейку всю на кусочки порезать, промариновать и запечь?
И чем примечательны внутренние потрошки? их с индейкой запечь или отдельно?.. 

Буду рада любым советам. Запекать буду завтра с утра. На ночь буду мариновать. sclerosis.gif

Вот что нашла к индейке:
БРУСНИЧНАЯ ПОДЛИВКА С ПОРТВЕЙНОМ к готовой индейке

2 ст л муки
600 мл индюшачьего или куриного бульона
150 мл портвейна
4 ст л брусничного варенья или клюквенного соуса
2 ч л зернистой горчицы

1. Нагреть 6 ст л соков от запекания индейки в кастрюле. Взбивая венчиком, добавить муку и готовить 3 мин до золотистого цвета. Постепенно добавить бульон и портвейн, взбивая, чтобы соус не был с комками. Добавить брусничное варенье и горчицу и варить при медленном кипении 5 мин.

2. Попробовать подливку и приправить по вкусу. Снять жир с поверхности формы, где запекалась индейка, добавить около 150 мл жидкости из формы в подливку. Прогреть и перелить в соусницу.

Источник

Отредактировано Iliana (2012-01-06 14:30:35)

0

10

Я , если честно, целую индейку не очень люблю именно из-за сухости белого мяса. Но если она небольшая, то может и ничего будет.

Беру ноги или крылья, они очень вкусно получаются. Но мне как-то советовали полить или мариновать индейку ананасовым или апельсиновым соком, он кислый и кислота  придает мясу мягкость. Я так и делаю всегда, но  с ногами или крыльями.

Вообще, американцы очень любят индейку и перед днем благодарения по телеку по всем каналам передают рецепты и всякие совет на эту тему. Они ее фаршируют , обмазывают специями и запекают целиком. Фарш  совершенно разный.

Из того, что я видела : яблоки с клюквой; рис с яйцами и черносливом; мука с пережареным луком; овощное рагу: баклажаны, кабачки, перец, лук;пюре с луком и зеленью.Я делаю начинку из маленьких вареных  макарон с вареными яйцами.
Они начинку туда запихивают, дырку зубочистками закалывают, смазывают индюшку специям и оливковым маслом и в духовку. Кто-то под крышкой или фольгой делает, кто-то просто так. Но из моего опыта скажу, что лучше , конечно под покрытием, так мягче получается. 
Потрошка, наверное, хорошо на бульон пойдут.

Отредактировано liza (2012-01-06 19:15:16)

0

11

Я так же, предпочитаю ноги. Мариную в горчице, я писала об этом раньше.
Целиком индюшку готовит сестра, каждый год на свой ДР, он у нее совпадает с днем благодарения. Грудка конечно же суховата получается. но вкусная. Если есть ее с соусом, то очень даже не плохо.
Мне нравится клюквенный соус. Потроха можно запечь вместе с птицей.
Готовить однозначно под крышкой, в конце можно открыть и дать подрумяниться, но я думаю и так будет румяная. Готовится долго. И еще надо поливать жирком,который будет в сотейнике/утятнице, что там у тебя будет...

0

12

Лиза, спасибо что откликнулась.
Я как-то смотрела американский вариант приготовления, у них индейки гигантские. У меня небольшая совсем. Если только апельсинку кислющую внутрь сунуть.
Вычитала, что шприцем можно в белое мясо ввести соевый соус+масло сливочное.

Мне понравилось горчицей обмазывать ножки индюшачьи. Специально горчичку сделала домашнюю. Может тогда еще кисленкой ягоды туда подавить...

Первый раз целую индюшку буду делать. Если белое мясо будет невкусным - в следующий раз лучше кусочками порежу.

О, пока писала и Вика ответила...

Грудка конечно же суховата получается. но вкусная.

Вот если сухая получится - мне придётся самой её давиться есть... никто не будет. Н-да.

Отредактировано Iliana (2012-01-06 23:58:25)

0

13

Как раз сегодня мне попалось
Жаркое из индейки с черносливом.

Нежное и сочное мясо индейки превосходно сочетается с черносливом.

http://alterro.ru/wp-content/uploads/2011/12/8DSC00784-300x225.jpg

Репчатый лук нарезать полукольцами, поджарить на слабом огне.

http://alterro.ru/wp-content/uploads/2011/12/5DSC00777-300x225.jpg

Филе индейки нарезать на порционные кусочки

http://alterro.ru/wp-content/uploads/2011/12/9DSC00776-300x225.jpg

В сковородку с луком добавить мясо, чернослив, разрезанный пополам, посолить, поперчить, добавить 2-3 столовые ложки сметаны (по желанию). Тушить с закрытой крышкой 50 минут на слабом огне.

http://alterro.ru/wp-content/uploads/2011/12/6DSC00778-300x225.jpg

Приятного аппетита!
http://alterro.ru/wp-content/uploads/2011/12/7DSC00782-300x225.jpg

Отредактировано Wiktorika (2012-01-07 13:21:58)

0

14

Вика, за рецепт спасибо!
У меня даже есть чернослив как раз для тушения подкопченый (несладкий и с "дымком"). В следующий раз обязательно сделаю.
Сегодня уже целиком индейку утром пекла с картошкой. Маринад из горчицы делает своё дело - вкусно получается.

Отредактировано Iliana (2012-01-07 15:00:48)

0

15

Ира,на здоровье!
Расскажешь нам потом свои впечатления, т.к. я вряд ли буду такое готовить.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вторые блюда » Блюда из индейки