Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Техника в помощь » Мультиварка. Что за зверь?


Мультиварка. Что за зверь?

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Вот и у меня подруги в основном для приготовления теста её используют...

0

32

А я ни разу не пробовала мешать в ней тесто.
Поделитесь рецептами теста, плиз. dntknw.gif

0

33

ой я недавно мультиварку купила...правда все никак руки не дойдут в ней кашку сварить ))) надо на выходных попробовать )))

0

34

давай Ириш,пробуй и делись впечатлениями.

0

35

Давно не хвасталась  :wub:
Муж вчера сделал в мультяшке буженинку  :P

http://photo.qip.ru/photo/alexnat2003/4183203/middle/102230964.jpg

Рецепт:
Мясо - корейка (свинина) маринуем сутки в холодильнике.

Маринад:
Лук - 2 небольшие луковички,
Чеснок - 1 головка,
Много всякой приправы по вкусу и желанию. У нас было - базелик, чабер, оригано, сельдерей, укроп, петрушка, розмарин, майоран,  кардамон, мускатный орех (всё в сушеном виде).
Соль (морская), перец - по вкусу.
Всё смешали, добавили чуть майонеза и размельчили блендером. Потом намазали мяско, завернули его в рукав для запекания и в холодильник на сутки отправили мариноваться.
На следующий день достали и положили всё в мультяшку прямо в том же рукаве. Добавили чуть водички и поставили на час в режиме тушение.
Когда мультя пропикала, выключили её, но мясо доставать не стали. Дали ему остыть в мультяшке.
Воооот... Сейчас попробовали, чуть язык не проглотили вместе с мясом  tease.gif
Получилось очень мягко и сочно  yahoo.gif  :wub:

Это мой взгляд на буженинку :wub:
http://photo.qip.ru/photo/alexnat2003/4183203/middle/102231016.jpg

А это взгляд мужа на то что получилось  :D  :D  :D
http://photo.qip.ru/photo/alexnat2003/4183203/middle/102231040.jpg

Отредактировано Натка (2013-02-18 19:58:53)

0

36

Пока приготовление читала - язык чуть не проглотила. http://funportal.info/smiles/smile24.gif
Фотки провоцируют воткнуть вилку в монитор http://funportal.info/smiles/smile116.gif

0

37

Пока приготовление читала - язык чуть не проглотила.

  :D  :D  :D
А я прям сейчас супчик фасолевый (из красной фасоли) в мультяшке варю  tease.gif

0

38

Супчик - это хорошо...
Как его варит мультиварка?

Отредактировано Iliana (2013-02-18 20:25:08)

0

39

Фотки провоцируют воткнуть вилку в монитор

  :D  :D  :D 
полностью солидарна!

0

40

захлебнулась слюной.... ноу комментс

0

41

Нашла частный ресурс РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ Хозяйка обещает, что все рецепты проверенные.

К лету тоже хочу мультварку купить.

Мультиварка ру
форум Хорошая кухня
Рецепты для мультиварок
Хлебопечка ру
1001еда

Отредактировано Iliana (2013-03-26 20:47:54)

0

42

Давай, будешь пробовать рецепты и делиться впечатлением.  appl.gif

0

43

Мне бы самой пока эти впечатления послушать. :D
Мультварку хочу на лето. Летом страшно не люблю стоять у плиты, надеюсь это за меня будет делать этот агрегат. Хоть самое простое-простое: кашки варить, гарниры, супчики. 
Овощей летом много, но те же баклажанчики или кабачки в духовке делать - духовка греется, с ней вся кухня. Зимой в удовольствие, летом - нееет.

0

44

Супчик - это хорошо...
Как его варит мультиварка?

Отличненько варит, как в печке!

Вика, Женя, спасибо за отзывы  blush2.gif

К лету тоже хочу мультварку купить.

Ириш, покупай, не пожалеешь, я думаю... У меня даже мама на мультю подсела и очень довольна (мы ей на НГ маленькую подарили). Она и борщик там варит, и мяско готовит и рагушечку овощную, и пирожок пекла, в общем, довольна...

0

45

Иринка, покупай, у меня у свекрови - она тоже там все подряд делает. я засматриваюсь и тоже тихо хочу....

0

46

Иринка, покупай, у меня у свекрови - она тоже там все подряд делает. я засматриваюсь и тоже тихо хочу....

А чего тихо? Хоти громко и она появится  tease.gif  ;) :D

0

47

У нас сейчас акция на одну мультиварку, 3000 р. , но и отзывы о ней 50/50, у кого-то всё отлично, у кого-то постоянно пригорает, убегает...
Думаю купить на пробу или не уж сразу брать без всяких акций - путёвую, но тогда уже к лету.
В ней чаша на 5 литров, интересно, а объемом меньше в ней готовить можно?

Отредактировано Iliana (2013-03-08 23:24:22)

0

48

А чего тихо? Хоти громко и она появится  tease.gif  ;) :D

буду хотеть громко, когда кухню переделаем, точнее не переделаем, а гарнитур купим уже нормальный....

0

49

В ней чаша на 5 литров, интересно, а объемом меньше в ней готовить можно?

Конечно можно. Объёмом больше неьзя, а меньше то...  легко!!! tease.gif

0

50

Почти месяц как купила и пользуюсь мультваркой - нравится!
Сначала конечно много игралась, сейчас уже подоостыла, использую по мере необходимости, почти каждый день.
Очень удобно: на плите готовлю курочку, в мультварке тут же гарнир: закинула, включила и не отвлекаюсь от курочки.

Любые крупы варит на "Ура!", добавляю кусочек сливочного масла - к донышку не прикипает.   
У меня семья с удовольствием кушает мяско с кашами - пшеничной, перловой, мешала ячневую с гречкой. Раньше такое даже не готовила. Оказалось - очень вкусно. И трескают за обе щеки.
Радует, что крупа - это медленные углеводы, это полезно  to become senile.gif

Говядина у нас от коров которые умерли, дожив до глубокой старости: за 2 часа тушится отлично. При тушении не происходит процесса кипения, поэтому жидкость не выпаривается, значит и воды вливается мало. Много лука, зелени.

Многие пишут, что после покупки мульти к плите не подходят. Мне лично одной кастрюльки маловато. Яйца жарим на плите, сухарики - в духовке, для пирога в духовке места больше.
Никак не соберусь плов в ней приготовить.

3 литра для нашей семьи вполне оптимально для многих блюд. По возможности думаю можно подкупить ещё одну кастрюльку. Любопытно, а кастрюльки все универсальные? т.е. одинаково подходят ко всем мультваркам?

По функциональности - отличная штучка!
Молодым хозяйкам хорошая помощница -  к ней в интернете ещё и рецептов много. Любой рецепт можно адаптировать к своей мультяшке. Очень удобно что с таймером: утром свежая кашка готова, она вкусная получается. Я вобщем-то каши не люблю и то с удовольствием прикладываюсь. Только варю на воде, а конце варки чуть молока добавляю - так вкуснее.
Картошка тоже вкусная как-то вышла, пыталась понять что там за функция к которой рецептов нет "Запекание", закинула картошку - получилась с румяной корочкой. Как порядочная хотела выложить процесс в фотографиях, сфоткала только картошечку как положила в кастрюльку, результат сфоткать не успела :)
Женя, покупай - не пожалеешь.

Отредактировано Iliana (2013-04-18 23:26:35)

0

51

Изнутри вот такой нагревательный элемент как на электроплитке
http://4.bp.blogspot.com/_v2lefA-aVRs/TU81...00/IMG_9657.JPG
туда внутрь вставляется котелок-кастрюлька
сверху герметичная крышка
http://i.otzovik.com/2013/01/08/347656/img/81909533.jpg
она не совсем герметичная, сверху - отверстие для выхода пара.

Ничего сложного в ней нет, кроме программ, по которым она греется.

ВОТ ТУТ нашла полное описание свой мульти в картинках.

Про Рисоварку пишут, что она и другие каши варит. Вика, ты ещё сестринскую не испытывала?

Готовка риса традиционно требует к себе пристального внимания, поэтому рисоварки значительно упростили жизнь современных японцев, автоматически управляя температурой и временем приготовления риса. Рисоварка не обязательно ускоряет процесс готовки, но с её использованием от повара требуется только залить правильное количество воды, а всё остальное – дело техники и пристальный взор тут уже не требуется.

Как правило, рисоварка содержит изолированный внешний контейнер, в котором находится нагревательный элемент, над которым находится внутренний вынимающийся контейнер, покрытый тефлоном или другим аналогичным материалом. Внутри контейнера для риса часто нанесены насечки, показывающие количество риса в плошках.

Более старые или дешёвые модели рисоварок используют простую электронику и механические и тепловые датчики, тогда как более дорогие и современные рисоварки используют микропроцессоры для управления процессом готовки риса и часто имеют таймер, на котором можно выставить желаемое время готовки. Некоторые высокотехнологичные рисоварки используют для приготовления риса индукционный нагрев. Также многие рисоварки в состоянии поддерживать рис горячим в течение 24 часов, что помогает избежать пищевого отравления из-за Bacillus cereus. Современные рисоварки в комплекте имеют мерную плошку и лопаточку для накладывания готового риса. Одна плошка риса содержит приблизительно 180 мл, что на 25% меньше по сравнению с западными аналогами, в которых содержится 250 мл.

Рестораны, в которых существует крупный «рисооборот», особенно те, которые специализируются на азиатской кухне, часто используют промышленные рисоварки, позволяющие быстро и дёшево приготовить большое количество риса.

Как показал недавний опрос, стандартным кухонным прибором во многих азиатских семьях является рисоварка «дзя» - в Японии подобной рисоваркой пользуются свыше 95% семей.

Рисоварка по объему маленькая, а мультиварка большая. Но основа одна и та же.

Отредактировано Iliana (2013-04-18 23:36:20)

0

52

Неа, не испытывала. Были в магазине, вьетнамском кажется,видели какие то агрегаты, я склонна думать,что это они и есть,мультиварки.  Дорогие и разные объемы, функции.

0

53

Иринка про коров, которые 2 года назад умерли - убила!  tease.gif
а кашу я тоже всегда делаю на воде, только манку на молоке, но еее оооооочень редко готовлю. надо мне тоже прикладываться к этой чудо технике to become senile.gif

0

54

Жень, молоко граммов 100 добавляю уже в конце, вкуснее получается, ароматнее что-ли. С молоком вообще каши не варила не когда. А тут вот понравилось.

Вообще всё что "долгоиграющее" в мульте хорошо готовится.
Хотя сначала планировала, что буду в весенне-летний период в овощи тушить без особенного стояния у плиты.
Сейчас понимаю, что любое повышение цен на одну крупу, мне вобщем-то не страшны, как было что рис или гречка в цене поднимались. У меня перловку с морковкой трескают так, будто это самая вкусная еда в мире  :D

Всё никак не соберусь йогурт сделать.

Отредактировано Iliana (2013-04-22 21:19:18)

0

55

вот про йогурт - ты как разговоры наши слышишь, мы тут дня четыре хотим тоже сделать, но все рецепты - возьмите молоко, йогурт активия..... после даже не читаю. ищу теперь где взять бактерии, на которых нормальный йогурт делать. слышала в аптеке - но не дойду никак. в инете нашла в объявлениях просто, но как-то страшно брать с рук dntknw.gif

0

56

А чем тебе не нравится Активия? Бери без добавок и пробуй, если получится - будешь заморачиваться дальше. Читала, что даже на ряженке делают кисломолочный продукт. Потому что все магазинные содержат нужные бактерии.
С рук - позвони и узнай, не на развес же они продают.

Меня больше смущает, что молоко надо брать жирное, от 6% до 11%. Йогурт получится для мужчин и детей.

Отредактировано Iliana (2013-04-23 08:42:56)

0

57

У нас продаются йогуртницы. Кажется даже бактерий не надо. Заливаешь молоко и оно само там что-то делает. У моей подруги такая штука есть, она очень довольна.

0

58

Лиза, закваска всё равно нужна.

В качестве закваски берут "Нурине", "Активию" без наполнителей, йогурт в капсулах в аптеке и ещё прочитала про разнообразные специальные закваски в маленьких бутылочках (сухие) - разные виды полезных бактерий.
Продают и через интернет в том числе. Стоит недорого.
Можно спросить в аптеке, что у них есть. Думаю, простого канадского йогурта хватило бы для начала.
Пишут, что можно свой йогурт потом использовать в качестве закваски.

Йогуртница - это кастрюлька с баночками, подогрев в ней не выше 40 градусов.
У нас тоже все домашний йогурт хваляяяят.

Отредактировано Iliana (2013-04-23 19:27:30)

0

59

так фиг знает какие там в активии добавки - вот и смущает. Нурине - не слышала про такое. надо в аптеку спросить.
про йогуртницы слышала, но у своих нет ни у кого. у меня муж нашел какой-то супер прибор, в германии местный производитель - там мультиварка, хлебопечка и вроде даже йогуртница все в одном  dntknw.gif  я еще не видела, что за зверь, но он сказал такой есть и отзывы хорошие

0

60

Женя, ТУТ посмотри. Хорошая штучка. Можно в мультиварке делать в стеклянных баночках. Можно и и без неё. Мулья ровно одинаковую температуру держит, как и йогуртница.
Правильно "Наринэ" туточки.

Отредактировано Iliana (2013-04-24 09:45:56)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Техника в помощь » Мультиварка. Что за зверь?