Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Техника в помощь » Мультиварка. Что за зверь?


Мультиварка. Что за зверь?

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Ой, девочки и мальчики (ежели таковые сюда заглянули  :S ), сейчас я буду хвастаться и делиться с вами своей радосью  :wub:

Давно я уже клянчила у мужа чудо-кастрюльку под названием мультиварка и вот месяц назад он мне её таки прикупил! Счастью моему нет предела!  yahoo.gif
Назвали мы её дома мультяшкой.
А теперь расскажу почему кастрюлька-чудо.

Во-первых, знакомьтесь вот она моя красавишна:

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/ff/ffd2b5fe413043e3a0db29585c178d44.jpg

Во-вторых, в чём же заключается её чудо?
А в том, что она и жарит и варит, и тушит, и печёт и на пару готовит! И всё это она может проделывать с моим минимальным вмешательством.
К примеру мне нужен суп, а времени на его готовку у меня в обрез... Что я делаю? Я нарезаю ингредиенты для супа закидываю их в мультяшку, заливаю водой, закрываю крышку, ставлю таймер и... Всё... Иду заниматься своими делами (бегу в школу за детьми, гуляю с ними или укладываю спать младшую и совершенно случайно засыпаю вместе с ней... ), а тем временем моя мультяшка готовит мне супчик! Ни тебе постоянного помешивания, ни тебе выкипания, ни тебе стояния над плитой... Она сама вас позовёт сигналом, когда супчик будет готов! Ну разве не чудо?

В-треьих, ещё у неё есть таймер отсрочки приготовления. Если нужно, что бы у вас утром была горячая кашка, загрузите вечером перед сном нужные ингридиенты, поставьте таймер с нужным временем и ровно к вашему часу пробуждения она сообщит вам, что кашка готова, а если вы разоспались и не хотите кашку именно сейчас, то она автоматом встанет на режим подогрева и будет хранить вашу еду тёплой ровно столько, сколько вам будет нужно!!!

И что же можно в ней готовить? Да всё что угодно!!!
Девочки с мультяшного форума умудрились даже сварить в ней пельмени и это при том, что при обычной варке их надо постоянно помешивать, что бы не слиплись! Я правда ещё не вникала как они их готовили... Этот опыт у меня ещё впереди, а вот то что готовила я:

- супы разные, много  :wub:  и мясные, и овощные, и грибные - всякие-разные, хочу ещё борщ попробовать...

- запеканки, творожная получается - просто шедевр! Даже не смогу описать, в общем попробовать я успела только один маленький кусочек, всё остальное смели дети за 15 минут, пока я укладывала младшую спать :D

- рагу, и с мясом и без... всяко разно и бесподобно на вкус  blush2.gif

- свинные рёбрышки... Я не любитель, готовила для мужа, решила попробовать и половину съела... Не смогла остановиться  blush2.gif

- куриную печень в сливочном соусе...

- каши всякие разные, и гречневую с грибами, и рисовую, и пшенную, но особенно бесподобной получилась рисовая с тыквой... У меня дети до этого тыкву вообще ни в каких видах не ели, теперь когда спрашиваю, что они хотят на завтрак ответ один - рисовую кашу с тыквой  :blink:

в общем, ещё много чего умеет готовить моя мультяшка и плов, и даже шарлотку печь! Ну, и разве ж это не чудо?

Если кому то будет интересна эта темка, то буду её периодически обновлять, дразня вас фотографиями своих мультяшных блюд и рецептами...   blush2.gif

Отредактировано Натка (2009-11-24 23:40:28)

0

2

Поздравляю!!! Молодцы!!!  yahoo.gif
Хорошая штучка!!! особенно здорово что с таймером!

0

3

Спасибо большое  blush2.gif
Таймер - это действительно огромный плюс!
Я теперь не вскакиваю за пол часа до пробуждения семьи, что бы приготовить завтрак. Мои сами с утра вскакивают и бегут к мультяшке с ложками и тарелками  yahoo.gif

0

4

Я одно время страааааашно хотела мультварку, но потом посмотрела сколько она кушает электроэнергии и энтузиазм стих.
У нас дом газифицированный, расценки на электроэнергию высокие  dntknw.gif 
Потом кто-то меня убедил, что по вкусу еда похожа на приготовленную в микроволновке... Это правда??? кто-то сказал, что каши настолько вкусные, что вся семья ими увлеклась и значительно прибавила в весе :D

Когда-нибудь тоже куплю  yahoo.gif

Отредактировано Iliana (2009-11-25 01:13:22)

0

5

НЕсколько лет назад, я сестре такую подарила.
Но что то она в ней не готовит,кажется. Надо взять и испробовать ее самой.
Если правда такое чудо, так куплю себе. Я отзывы слышала очень хорошие,почему собственно сестре и подарила.
Но вот у меня почему то предвзятое отношение к вкусу еды,которая готовится таким образом. Неужели вкусно?
Тему надо продолжать!

0

6

Девочки, вкусно на самом деле :D

Я не ленюсь и не кидаю всё подрят залив водой. Лук и морковь я обжариваю (там же в мультяшке), мясо тоже слегка обжариваю до румяной корочки прежде чем тушить, отсюда и вкус и внешний вид блюда выигрывают.
Блюда мультяшные и микроволновые совершенно разные! Если сравнивать, то скорее я бы сказала, что они похожи на блюда приготовленные в духовке в режиме тушения.

По поводу электричества не могу пока ничего сказать, у нас электроплита и большой энергозатраты я пока не ощутила :)

А по поводу каш... Кашки получаются вкусные, как из чугунка... Но мы не едим их с утра и до вечера и рацион стараемся менять по чаще :)

Я читала, что в мультяшке можно даже топлёное молоко сделать самой :) Ну чем не печка?

Но вот у меня почему то предвзятое отношение к вкусу еды,которая готовится таким образом. Неужели вкусно?

Викуль, а в чём предвзятость?
Если у вас дома не газ, а электроплита, то разница лишь в том, что плита большая и на неё ты ставишь сковороду/кастрюлю, а сковороду/кастрюлю накрываешь крышкой, периодически помешиваешь то что готовишь, что бы не пригорело и не убежало и регулируешь вручную температуру, а тут сама кастрюлька - это маленькая плита с крышкой, клапаном для выпускания пара и самостоятельно регулирующая температуру нагрева, дабы не пригарело и не перекипело :D
Но вот с плитой газовой разница наверное будет, еда приготовленная на живом огне вкуснее, приготовленной на электричестве, по любому! Но это только моё личное ИМХО :D

Пы.Сы. Что хотела ещё добавить... Мультиварка всё таки большая помощница для людей с большими ограничениями по времени... Вот как у меня, например, мелкая с рук не слезает практически совсем, а с двумя старшими надо ещё и уроки сделать и на кружки развести после школы, а потом собрать их с этих самых кружков, а ещё и погулять, хоть немного надо... Когда готовить? Не особо то помешаешь на шипящей сковороде лук с морковкой когда мелкая на руках ёрзает... Остаётся только 2-3 часа ночью, когда все спят, но в это время так хочется побаловать себя любимую заслуженным отдыхом... Вот по этому я и востаргаюсь так мультяшкой... Загрузила её и побежала в школу за детьми, прибежали, а дома обед готовый и тёпленький... Для меня это просто палочка-выручалочка... Пока её у меня не было, я бедных своих домашних полуфабрикатами, макаронами и сосиськами кормила, на большее времени не хватало а теперь такое творчество из меня попёрло.  tease.gif

Отредактировано Натка (2009-11-25 02:44:23)

0

7

Ух ты , как заманчиво звучит!
Вик, а у нас такие продаются, я что-то совсем отстала от жизни, даже не обращаю внимания на такие вещи. У меня упрощеное подобие такой, называется Слоукукер. Это медленноварка. С утра загрузил  - к вечеру суп, жаркое или что-то подобное готово. Но она только тушит или варит, без жарки и без таймера.

0

8

Ната, у нас газ! И вот я с тобой полностью согласна, еда вкуснее.
ВОт мы сейчас ремонт кухни делать хотим и я сломала голову, оставить газ или поставить электроплиту. Мне нравится газ,номыть достача конечно после каждой жарки. А электроплиту можно взятьс плоской панелью. Мыть просто удовольствие. Корчое вот пока не решила еще что же выбрть, легкое мыьбе или вкусную еду.
Лиза,ты права. Та,что я сестре подарила тоже слоукукер.
Я что то сначала забыа название, а ты написала и я вспонила. blush2.gif
Но она с таймером,т.к. там можно выставить на нужное ремя и она подогреет.
А вот про жарку я прям не знаю даже.
Я конкретно озадачилась. Пойду смотреть такие чудо кастрюли у нас.
Надо сначала в интеренете поскать,может есть видео какое, чтобы видеть как она конкретно работает. Надо у китайцев посмотретьу них все что хочешь есть.
Ната, а чьих будет твоя чудо кастрюлька?
Сфоткай плиз панель с кнопочками,чтобы прочитать,поглазеть можно было.

Отредактировано Wiktorika (2009-11-25 09:38:51)

0

9

это только мне кажется, что приготовление зависит от хозяйки, а не от плиты???  :blink: абсолютно не заметила разницы во вкусе когда переехала с электроплиты на газовую  dntknw.gif  только принцип приготовления во времени различается

про мультиварку слышала только хорошие отзывы

Отредактировано Iliana (2009-11-25 15:30:47)

0

10

растравили душу...
я хотела мультиварку, но потом забыла про это... а теперь прямо опять хочу...
но раньше лета мне не светит... мы живем на одну зарплату мужа :( а я на работу только в марте-апреле выхожу...
все ! пойду поплачу в уголок...
а еще до кучи я к кашам пристрастилась

кстати , Iliana, я считаю тоже, что все зависит от способа готовки и от умений хозяйки. одной какой агрегат ни купи - ничего хорошего не сварит, а другая и на керосинке шедевр сделает!!!

0

11

Ната, а чьих будет твоя чудо кастрюлька?
Сфоткай плиз панель с кнопочками,чтобы прочитать,поглазеть можно было.

Викуль, вот наша панелька:

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/25/22/2262be6a4b966454b52259fabe17f058.jpg

А вот сама кастрюлька (у меня на 4 литра, семья то большая, но есть мультяшки поменьше , литра на 1,5-2, наверное.)

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/25/f5/f559a2c06d057447166afd9ac0e7e610.jpg

А вот сюда она вставляется (там на дне нагревательный элемент):

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/25/25/252aba7ad80c1bf8bd261f175234110b.jpg

Lutik, не надо плакать  blush2.gif  я свою мультяшку год выклянчивала, будет и на твоей улице праздник  ;)

0

12

А вот по мне, зависит вкус еды от плиты. Это конечно мое личное мнение.
Надо будет посмотреть такую кастрюлю.
Вот что то мне подсказывает,что я их видела. Но особого инетреса не проявила. Только я теперь сомневаюсь, не путаю ли я с рисоваркой.
Эти чудо кастрюли дорогие у вас?
Люда, тебе ж ставить некуда. Не расстраивайся.
Расскажи нам какие kаши ты готовишь.

Отредактировано Wiktorika (2009-11-27 08:45:26)

0

13

Лиза, вот я нашла, не совсем я уверена конечно,что это одно и то же.
http://www.solutions.com/jump.jsp?itemID=1...temType=PRODUCT

http://image.normthompson.com/solutions/images/us/local/products/detail/84065.jpg   http://i051.radikal.ru/0911/77/cdffeda47cf6.jpg

вот их сколько
http://www.calibex.com/cooker-multi/zzcali...C7989E8837B7719

Отредактировано Wiktorika (2009-11-27 08:59:05)

0

14

Вика, это похоже на рисоварку :)
а я готовлю - пшенку, манку, рисовую, пшеничную, гречку, перловку, овсянку :)

0

15

Вик, вот у нас сайт с мультиварками http://www.electrocomfort.ru/index.php?cat...37&show_all=yes
Они там разных видов и мастей с описаниями и фотографиями.

0

16

Похожа на рисоварку, не спорю. Но там написано она и варит и парит и жарит.  dntknw.gif

0

17

ну вот я теперь тоже хочу мультяшку tease.gif
только ставить на голову (тут с этими празднованиями днев рождениев с растяжением в месяц  :wacko: несколько раз говорила мужу -хочу бОльшую кухню, мне мало места!!!)
а начет газа и электро - я считаю разницы нет, только в технологии приготовления, раньше у мамы жила если на электро суп закипел дошел до определенной стадии и выключаешь плиту пока остывает, суп доготовился. а с газом теперь такой фикус не пройдет

0

18

Ну вот... пришла похвастаться  blush2.gif
Наша запеканочка из творога с изюмчиком и полита сгущёночкой  tease.gif

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/08/bf/bfdd38f84bdb05c944523e08525eed96.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/08/1b/1bd94c568c58fbd6ef509ee2828e06b5.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/08/ca/ca0ff4905da069d40f0415c3b2bf9e60.jpg

Jane, а мне тоже ставить некуда  dntknw.gif  я её по середине разделочного стола так и поставила... некрасиво, конечно и не удобно, но я чтонибудь придумаю  tease.gif

0

19

Натка, ты Гений Кулинарии!!!  appl.gif hands.gif 

фотки аппетитные, насмотрелась и решила тоже завтра запеканочку испечь  blush2.gif
хотела сегодя же немедленно, но воду отключили  dntknw.gif

Отредактировано Iliana (2009-12-09 00:00:00)

0

20

Ой, спасибочки! Как приятно  blush2.gif
Неее я пока что не гений  blush2.gif  я тока учусь  kiss.gif

Отредактировано Натка (2009-12-09 00:36:38)

0

21

Какая прелесть,запеканка!  appl.gif
И я буду печь,в духовке правда.

0

22

А оно по любому вкусно, где бы ни пеклось!  tease.gif

0

23

А оно по любому вкусно, где бы ни пеклось!  tease.gif

Это да, все что вредно,все вкусно.

0

24

Ну вот... пришла похвастаться  blush2.gif
Наша запеканочка из творога с изюмчиком и полита сгущёночкой  tease.gif

нет у вас совесть где??????? я ж чичас слюной зхлебнусь прям перед монитором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

25

Это да, все что вредно,все вкусно.

Нееее, это по другому говорится!
"Всё полезно, что в рот полезло!"  tease.gif  :D

0

26

Натуль, поведай нам, как твоя мультяшка?
Пользуешься или уже пропал интерес?

0

27

Пользуюсь, Викуль.
Брали с собой на юг, там вобще без неё не обходилось ни одного дня. Сейчас реже пользую.., только это скорее от лени.
Надо взять себя в ежовые рукавицы и начать в ней детям кашку на утро делать...

0

28

Здорово! А то бывает купишь вещь, первое время пользуешься,а потом забросишь. У меня вот хлебопечка как то не у дел оказалась сейчас.
И хлеб вкусный получается, а перестала делать...

0

29

У многих моих подруг с хлбопечками тоже такая ситуёвина, а мы хлеб вообще очень редко едим, по этому она нам совсем не нужна. У меня с блинницей, комбаином, ломтерезой и бутербродницей такая же ситуация, как только купили использовали чуть ли ни каждый день, а сейчас... Если раз в год из шкафа дотанутся - это вообще нонсенс...

0

30

а я хлебопечкой пользуюсь периодически :) но уже реже :) хотя я её больше использую как тестомешалку :) совсем обленилась :) не хочу руками вымешивать тесто

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Техника в помощь » Мультиварка. Что за зверь?