Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вяжем он-лайн » Ажурное пальто


Ажурное пальто

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

недоделок наверное у всех много  blush2.gif

я тоже пока в раздумьях  nail.gif ну очень захотелось такую штучку иметь  056.gif а нитки уже сейчас надо покупать

кстати, а сколько надо ниток? в шерстяном свитерке считаю просто - по 1 мотку на спинку и перед, по одному на рукава, итого 4 получается, с х/б так не выходит - все время лишнее остается

как вы нитки считаете?????????

Отредактировано Iliana (2009-01-30 19:35:38)

0

32

так я пробегом по европам, точнее сплю почти, поэтому на все вышесказанное отпишусь в след раз
короче говоря в пятницу сбылось полмечты идиота  yahoo.gif  (это я про себя) - была куплена пряжа, и начато вязание.
показываю что получается, пряжа ривьера все-таки, я из нее красное пончо вязала
http://i008.radikal.ru/0902/c5/2ce0b7ea4760t.jpg
вот
всем кто решится со мной буду рада, на связь посерьезенее выбирксь к концу недели

0

33

цвет красивый,  фактура тоже приятная
молодец, такими темпами ты за неделю свяжешь  sm330.gif

0

34

Женя, ну ты даешь, как много уже связала. Молодец, так держать избранного темпа. Цвет замечательный

0

35

ой, я помню ваш город  :wacko:

так пришла отвечать. чего это тебе наш город не полюбился? мммм?

пока что он планируется из пряжи шоколадного цвета  blush2.gif  и пряжа в наличии имеется

раз имеется давай вяжи и к нам в компанию, пока ко мне правда только, но тем не менее

Не знаю, даже Женя. Придется так же маятся в выборе ниток.

это мы поможем. я столько насмотрелась опять пока решала какую купить. теперь как-то правда уже и в инете смотрю, в магазин более осознанно иду. т.е. пригляделась пряжа, в инете все цвета посмотрела разом и видно уже хочется не хочется.

недоделок наверное у всех много

точно, я вот домой прибежала сегодня и достала шляпку недоваязанную. только это не тут. это в другом месте спрашивать буду

кстати, а сколько надо ниток?

вот у меня тоже есть такой вопрос. я последнее время "считаю" так  04.gif  - беру примерно навскидку (ну примерно мы же всегда знаем сколько надо  tease.gif ) типа туда моток туда 2 примерно столько-то, потом начинаю вязать, как извяжу моток - смотрю на сколько мне его хватило. потом рассчитываю сколько еще надо. а потом либо скачу в магаз, либо сплю спокойно и вяжу дальше (если всего хватает).
вот пример - купила зеленой 10 мотков (500 гр)
связала 3 мотка - получилось 25 см в высоту, потом рисую картинку вот такую:
http://s61.radikal.ru/i173/0902/c0/4de80d05bbb9t.jpg
вот прикидом получилось надо 20 мотков (1 кг то бишь), т.е. 10 еще докупить надо. вот жду зп на след неделе и за пряжей.
результат показывать пока неинтересно, то же самое что на предыдущей только чуть побольше в высоту.
возник такой вопрос - талию делать как думаете? ну уменьшать или до подмышек по прямой сделать? вроде как все равно будет не в липку и не на все пуговицы застегиваться в смысле не по всей длине. как думаете стоит? или и так окейно будет?

молодец, такими темпами ты за неделю свяжешь

нееее за неделю точно не свяжу. ушло пока 4 мотка. начала 5, а по расчету еще аж 15, так что мне хватит. линеечку тоже что ли на него сделать sm145.gif ?
да девчонки и спасибо за поддержку, на самом деле помогает  :H
хотя азарт не прошел, свербит связать эту штуку прям не могу.
ааааа еще мысля пришла, но я ее только начала думать - может сделать подклад потом небольшой пристегивающийся, чтоб и на попрохладнее носить можно было? (но это шить, а сами знаете с Шитьем я на Вы исключительно, но думаю)

0

36

вот прикидом получилось надо 20 мотков (1 кг то бишь), т.е. 10 еще докупить надо. вот жду зп на след неделе и за пряжей.

на летний прикид 1 кг пряжи?  :blink: это лето в тундре получается

так пришла отвечать. чего это тебе наш город не полюбился? мммм?

на поезде когда проезжала, остановка там долгая, всегда было интересно: у вас смог когда-нибудь пропадает? (я там дышать не могла  :ph34r: ) или так только в привокзальном районе?

Отредактировано Iliana (2009-02-05 22:34:51)

0

37

Мой любимый цвет!!!  :G

0

38

на летний прикид 1 кг пряжи?  :blink: это лето в тундре получается

на поезде когда проезжала, остановка там долгая, всегда было интересно: у вас смог когда-нибудь пропадает? (я там дышать не могла  :ph34r: ) или так только в привокзальном районе?

Ничего не тундра. Кг.  - это самое она. Пальтишко ведь не как топик будет, а подлиннее все же.
А может если бы ты не мимо проезжала, может впечатление изменилось бы. Может тебе просто не повезло, и в этот момент смог был?

0

39

не, килограмм на пальто - это не для лета, не для моего лета  tease.gif
для осени, мне тогда надо потемнее пряжу искать

Отредактировано Iliana (2009-02-07 00:51:33)

0

40

на летний прикид 1 кг пряжи?  :blink: это лето в тундре получается

ну вот если не так, если не кило то сколько  dntknw.gif

на поезде когда проезжала, остановка там долгая, всегда было интересно: у вас смог когда-нибудь пропадает? (я там дышать не могла  :ph34r: ) или так только в привокзальном районе?

нууу по сравнению с вами надо признаться воздух у нас не такой чистый, и когда возвращаешься с юга чувствуется что дышится по-другому

Мой любимый цвет!!! 003.[by_www.netz.ru].gif

056.gif пасиб

0

41

ну вот если не так, если не кило то сколько  dntknw.gif

Жень, кило пояжи - это слишком много пролучается   idontno.gif  тяжелое для летнего, ты же его не до пят собираешься вязать?

у меня на летние кофточки  с коротким рукавом идет граммов 120 - 180 граммов, на пальто наверное коло пряжи много (смайл яростно почесывает затылок) slow.gif

нууу по сравнению с вами надо признаться воздух у нас не такой чистый, и когда возвращаешься с юга чувствуется что дышится по-другому

в большх городах воздух чистым не бывает, промышленность, однако...  idontno.gif  но когда проезжала Челябинск - старалась не входить на улицу, а вот в Миассе (если не путаю название) - нормально 056.gif там еще рынок раньше был - все продавали почти бесплатно   baby1.gif

Отредактировано Iliana (2009-02-09 00:34:21)

0

42

Iliana как тебе такое пальто? Если что, я выставлю описание http://s57.radikal.ru/i155/0902/8c/c01e6e9e5a04t.jpg

0

43

Красивое  :wub:  но вот на него пряжи уйдет уйма  17+.gif
Свет, я если и буду вязать, то ажурное - с дырочками  056.gif 

0

44

Жень, кило пояжи - это слишком много пролучается   idontno.gif  тяжелое для летнего, ты же его не до пят собираешься вязать?

ну ведь это смотря какой пряжи, если мохер взять тонкий конечно 150 грамм хватит. а у меня же не тонкая пряжа-то, в 50 граммах всего 93 метра
пальто не до пят конечно, до колена где-то

в большх городах воздух чистым не бывает, промышленность, однако...  idontno.gif  но когда проезжала Челябинск - старалась не входить на улицу, а вот в Миассе (если не путаю название) - нормально 056.gif там еще рынок раньше был - все продавали почти бесплатно   baby1.gif

Миасс есть такой :) там да там чище, а у нас промышленности мама дорогая, считай в великую отечественную основные все заводы к нам перебросили, они у нас так и остались

если и буду вязать, то ажурное - с дырочками

ну так конечно, без дырочек это ж вязать долго долго!!!!!!!!!!!!!!!  056.gif

0

45

Жень, у нас лето с мая по октябрь, в тени до 40 тепла бывает - мне если килограмм без дырочек - жить придется в холодильнике  056.gif

надо что-то легкое и прохладное, сегодня была в магазине - только прошлогодние остатки летней пряжи, нового ничего еще нет, пока ничего не присмотрела

Отредактировано Iliana (2009-02-12 21:35:53)

0

46

Жень, видела Ревьеру в магазине, красивая  :wub:  но почему она такая тяжелая  :unsure: на вид - не слишком толстая

Отредактировано Iliana (2009-02-13 18:15:16)

0

47

Жень, видела Ревьеру в магазине, красивая  :wub:  но почему она такая тяжелая  :unsure: на вид - не слишком толстая

dntknw.gif  dntknw.gif  ну вот и не знаю даже что и сказать, вяжу крючем 4,5 в принципе считаю нормально для такой толщины, на пряже рекомендуемый для крючка 4 написано

так вот где я так сказать - извязано почти 7 мотков, получилось чуть больше 50 см в высоту
http://s53.radikal.ru/i141/0902/3b/57a601cbdfb5t.jpg

Отредактировано Jane (2009-02-13 20:36:25)

0

48

Молодец, связано уже достаточно много. Такими темпами двигаясь ты уже очень быстро достигнешь финиша. ТАк держать.

0

49

Молодец, связано уже достаточно много. Такими темпами двигаясь ты уже очень быстро достигнешь финиша. ТАк держать.

Света спасибо, надеюсь и дальше так получаться будет.
правда тут днирожденческий период пошел, так что немного застопорилось

0

50

немного застопорилось

вот и правильно, вот и молодец... пусть немного полежит, а то мы тебя никогда не догоним  blush2.gif

0

51

Света спасибо, надеюсь и дальше так получаться будет.
правда тут днирожденческий период пошел, так что немного застопорилось

У меня тоже такой период. 7 новорожденных надо одарить.

0

52

У меня тоже такой период. 7 новорожденных надо одарить.

  swoon.gif откуда сразу столько??????
пальто немного вязала, связала до плеч спереди, теперь от проймы сзади надо. пока не показываю. пока не понятно нормально ли по размеру. спинку довяжу там видно будет. потому что не такое большое получается. но я с расчетом что будет обвязка еще. короче начинаются как всегда сомнения - а не маловато ли? хотя по см как обычная кофта полчуается. уйдет 10 мотков на это дело. останутся рукава и обвязка. так что думаю должно уйти меньше килограмма. грамм 800 - 850 наверно

а то мы тебя никогда не догоним 

так надо начинать догонять-то. я весной и летом хочу его поносить уже  056.gif

0

53

swoon.gif откуда сразу столько??????

имела ввиду, что 7дней рождений, 7 новорожденных.

0

54

имела ввиду, что 7дней рождений, 7 новорожденных.

все равно, это ж надо такой кучей разом.
так вчера докупила 6 моточков. но основу еще так и не довязала  blush2.gif  (ну в смысле до плечей). в процессе по сих пор

0

55

все равно, это ж надо такой кучей разом.
так вчера докупила 6 моточков. но основу еще так и не довязала  blush2.gif  (ну в смысле до плечей). в процессе по сих пор

я к этим дням стараюсь заранее готовится ,чтобы не очень накладно было.
Так, то что докупила моточки, это уже хорошо. Теперь дело за малым осталось. Довязать

0

56

ну что я так сказать на самом самом застряла просто. как всегда.
связано основание на тело и оба рукава до проймы. теперь вот мучусь с местом под названием окат, уже было 2 попытки!!!
теперь будет третья, вшиваю и криво как-то садится :((( в общем забавляюсь

0

57

Попробуй вшивать сверху вниз

Из ткани мне ТАК понравилось рукав вшивать, помотри, может пригодиться

Отредактировано Iliana (2009-03-27 22:08:01)

0

58

ну все!!! чудо случилось  yahoo.gif
за результатами и обсуждением прошу в мою темку

на всякий для отчетности выставлю тут готовую фотку, чтобы не потеряться
http://i006.radikal.ru/0905/d1/19bcce0a44bdt.jpg

0

59

Замечательная отчетность. НАдеюсь, еще чь-нибудь фотка тут присуседится

0

60

Замечательная отчетность. НАдеюсь, еще чь-нибудь фотка тут присуседится

я тоже очень на это надеюсь

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вяжем он-лайн » Ажурное пальто