Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вяжем он-лайн » Ажурное пальто


Ажурное пальто

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

так пришла за советами.
у меня новый бзик, увидела и захотела.
порылась по инету, у нас нашла тоже - ажурное пальто, кто его как материт - пыльником, шазюблем. но фишка в чем - подруга говорит - столько труда, а наденешь ну может раз 6 за год. вот и не знаю. да еще пряжу выбрала, так Илиана как раз про нее ничего хорошего не сказала.
в общем вот ряд моделей на примерное рассмотрение.
что скажете? надо оно мне и буду ли я его носить?
http://s55.radikal.ru/i149/0901/60/0f94cbee77f8t.jpg http://s53.radikal.ru/i140/0901/84/b8659c662895t.jpghttp://i049.radikal.ru/0901/62/0fa58ad933a7t.jpghttp://s55.radikal.ru/i150/0901/c5/5f8ae4423a59t.jpghttp://s53.radikal.ru/i141/0901/65/2bcbec6546d1t.jpg

описание выкладываю здесь

Отредактировано Jane (2009-01-24 12:56:02)

0

2

пыльник - очень старое название, летнее пальто из тонкой ткани

Жень, а почему ты решила что носить не будешь? У вас летом слишком жарко? Ажурное пальто - интересный вариант для не слишком жаркого лета или для поздней весны. Мне кажется иносить ты его будешь долго и еще маме подаришь  yahoo.gif  И сверху мини-мини юбки - вощще супер будет  :wub: 
Вот только цвет предлагаю выбирать универсальный, чтобы его можно было комбинировать с твоей одеждой: черный, белый, серый, бежевый, коричневый - все оттенки.
Из твоих вариантов мне понравились 1-й и 4-й  056.gif
Я хотела бы  себе такое пальтишко из 100% х/б, тоненьких, но как подумаю сколько времени его надо будет вязать...  :wacko: если найду где, лучше на машинке закажу связать

Если хочешь вязать крючком из Джинса - сначала образец свяжи (любой узор самый быстренький), можешь постирать его или просто потрепать - потянуть в разные  стороны, чтоб понять свойства пряжи. Вязать надо длинно, потому что пряжа легкая и подскакивает, у меня сейчас стоит вопрос о довязывании снизу  volos.gif

Отредактировано Iliana (2009-01-25 15:38:39)

0

3

Жень, а почему ты решила что носить не будешь? У вас летом слишком жарко?

так нет вот и думаю что должна  носить  056.gif
летом у нас жарко? иногда и не дождешься, иногда конечно жарко, но и много когда будет думаю надеть это дело.

Вот только цвет предлагаю выбирать универсальный, чтобы его можно было комбинировать с твоей одеждой: черный, белый, серый, бежевый, коричневый - все оттенки.

вот смотри какие мне нравятся и между какими дилемма
http://s55.radikal.ru/i147/0901/65/d7cd399c7fe4t.jpg
номера - 5/7, 11/12, 20/36, 31
вот вроде эти цвета

Я хотела бы себе такое пальтишко из 100% х/б, тоненьких

да уж из тоненьких я бы ни за какие вши не взялась за пальто, это ж сори залюбиться можно  :wacko:

Если хочешь вязать крючком из Джинса - сначала образец свяжи

а как связать? у меня ниток нет ведь. купить 1 моток? или подругу потрясти чтоб поделилась?

у меня сейчас стоит вопрос о довязывании снизу 

свяжи крючком, а потом сделай что-нибудь утяжеляющее чтобы не подскакивало. ну там бусины или цепочку ( не знаю правда не видела узора и модельки, но как бы так пробую предположить)

0

4

по поводу цветов - ничего не могу сказать, надо выбирать такой, который подойдет к твоей одежде, открой шкаф и посмотри какого цвета преобладает одежда, в том тоне и вяжи (в изделии цвет будт смотреться ярче, чем здесь на картинке)
купи пару мотков белого, белый всегда пригодится, свяжи какой-нибудь топик для начала

да уж из тоненьких я бы ни за какие вши не взялась за пальто

неее, у можно из тонких ниточек но на толстых спицах  056.gif  все равно слишком долго получается, на машинке быстрее; у меня 8-часовой рабочий день в офисе, на вязание по паре часов выделяю по вечерам и всё

совсем недавно я показывала примерно такое же пальтишко спицами из Январской Сабрины ЗДЕСЬ

Жень, из ниток  " Азалия " Кировских что-нибудь вязала? х/б с вискозой - интересно как они себя ведут: садятся или тянутся после стирки?
они жестковате, после тянущихся акрилов сейчас - просто бальзам на душу  17+.gif

Отредактировано Jane (2009-01-27 20:16:27)

0

5

а мне второй очень понравился :) мож связать....

0

6

вяжи конечно, раз понравилось  clap.gif

в Азалии - вискозы 70%, хлопка 30%
как же мне нравится из нее вязать  :wub:  посмотрим как будет в носке

у мнея еще "Ромашка" есть тоже Кировские, брала на пробу, если есть отзывы - прошу поделиться

от себя советую: обратите на них внимание в магазине

Отредактировано Jane (2009-01-27 20:17:33)

0

7

Жень, из ниток  " Азалия " Кировских что-нибудь вязала? х/б с вискозой - интересно как они себя ведут: садятся или тянутся после стирки?
они жестковате, после тянущихся акрилов сейчас - просто бальзам на душу  17+.gif

Если есть вискоза, однозначно будет тянуться. Так что при вязании обязательно надо это учитывать

0

8

по поводу цветов - ничего не могу сказать, надо выбирать такой, который подойдет к твоей одежде, открой шкаф и посмотри какого цвета преобладает одежда, в том тоне и вяжи (в изделии цвет будт смотреться ярче, чем здесь на картинке)

ага и тут картина, открываешь, а там хошь красное, хошь синие, хошь черное... ну и тд и тп  blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif
короче это бесполезно. всегда кажется что уже и цвет есть и вроде вот то и се. тут мне кажется лучше к коричневому или беж - потому как обувь есть. а к черным сапогам точно пойдет. а туфли тоже черные коричневые  056.gif

совсем недавно я показывала примерно такое же пальтишко спицами из Январской Сабрины ЗДЕСЬ

это я видела, но это же спицы  056.gif  я до пенсии его не довяжу

Жень, из ниток " Азалия " Кировских что-нибудь вязала?

нет ни разу не вязала.
Ромашку вроде хвалили, продавец из пряжного отдела. тоже хлопок. но там вроде тонковато, т.е. опят ьчитайте мне до пенсии.
кстати я почитала про джинс отзывы неплохие. кто-то стирает по 10 раз и ничего не делается. вот как тут угадать  dntknw.gif

а мне второй очень понравился :) мож связать....

Давай конечно. там узор не сложный. схемы правда вот из всех выставленных нет только  на него. но тут же что сложного - узор ананасовый это не проблема, найдем. светика Дарти вон соблазняй давай  tease.gif  она у нас и спец по ананасам и  любитель большой ентого дела.
и мне все веселей будет вязать  blush2.gif
я нашла еще 1 вариант
http://i061.radikal.ru/0901/79/9a884b044dcdt.jpg
вот этот. вроде тоже интересный. все решила больше не ищу. надо решать останавливаться на 1 и начинать. может и правда кто решит со мной так вместе покумекаем? можно ведь взять и просто узор подобный какой тому что на картинке

0

9

у мнея еще "Ромашка" есть тоже Кировские, брала на пробу, если есть отзывы - прошу подклиться

от себя советую: обратите на них внимание в магазине

  04.gif  04.gif  04.gif  нет надо так мыслям сойтись, пока я ответ писала ты про то же
нет ну бывает же
а ты из Азалии вязала или вяжешь?

0

10

я сейчас из Азалии вяжу на работе (в обед) ажурную летнюю кофточку, вяжу и млею  to become senile.gif

( poster_offtopic.gif  на работе недавно высказали обиду: ну вот снова себе вжешь, а нам когда?????????  )

Отредактировано Iliana (2009-01-26 20:53:58)

0

11

Жень я бы подумала присоединиться :) только я без описания плохо соображаю :)
и мне очень понравился тот ананасовый

0

12

это я видела, но это же спицы  056.gif  я до пенсии его не довяжу

хе-хе, я его показывала как вариант летнего ажурного пальто, мне тоже пальтецо приглянулось, даже мыслишка вчера пробежала шальная: вот может у нас получиться своё он-лайн вязание: у каждого своё, но у всех ПАЛЬТО летнее ажурное

0

13

ой я бы хотела онлайн с вами :)

0

14

вот может у нас получиться своё он-лайн вязание: у каждого своё, но у всех ПАЛЬТО летнее ажурное

хооорееейхорееей хорей хорей спааартаааак чемпиооон  tease.gif
(не спрашивайте к чему я, дуркую просто  blush2.gif )
так про тему. я вапще всеми руками ногами за. давайте тогда создаю темку он-лайн

только я без описания плохо соображаю :)

Лютик, схему в смысле выкройки нарисуем. ананасы подберем без проблем.
так пошла смотреть где будем оседать. ну и мне помогите уже тогда определиться  blush2.gif  а то я ж этож мне ж все ж нравятся ж я ж не решусь никак ни на что

0

15

ну я еще тоже посмотрю, мож чего найду, можем начать тему с подбора модели
накидаем вариантов

0

16

сегодня у невесты нарисовалось почти личико (типа Гюльчатай открой личико  tease.gif

а как же твоя Гюльчатай  056.gif

ну я еще тоже посмотрю, мож чего найду, можем начать тему с подбора модели
накидаем вариантов

у нас по форуму наверное много есть, только их все собрать как-то надо, но как  dntknw.gif

у меня еще и просто идеи есть, из кофточки сделать пальтецо, рисунок напрокат взять, например  056.gif

Отредактировано Iliana (2009-01-26 21:55:25)

0

17

давайте тогда начнем, кто какое, чем и из чего - на свой личный вкус цвет и запах.
но главное одно - это должно быть пальто ажурное, можно менее ажурное можно более  17+.gif

0

18

Ажурное пальто спицами. ж-л Верена  09-2006, модель 3

Отредактировано Iliana (2009-01-27 19:30:26)

0

19

Ажурное летнее пальто  :wub:. Ж-л Сабрина 01-2009, модель 6

Вобщем пока не могу больше загрузить, мой лимит по форуму исчерпан, а на Радикал не могу грузить - временно нет такой возможности  idontno.gif

0

20

Вобщем пока не могу больше загрузить, мой лимит по форуму исчерпан, а на Радикал не могу грузить - временно нет такой возможности  idontno.gif

это как так лимит по форуму исчерпан???
а что такое есть?

0

21

а как же твоя Гюльчатай  056.gif

моя Гюльчатай в процессе  tease.gif  потому как пока нет ниток из чего вязать пальто. а потом я все равно начну пока в маршрутке до работы катаюсь. а то говорю что за дела без дела туда сюда  17+.gif

0

22

видимо есть, при загрузке мне выдает: ваш лимит по загрузке исчерпан... еще бы где-то увидеть этот лимит, сколько остается и загруженные файлы, чтобы можно было удалить что-нибудь неактуальное

Отредактировано Iliana (2009-01-27 23:42:40)

0

23

ой, не знаю пока про пальто, тут повспоминала... у меня после ажурной кофточки на очереди вот какой кардиганчик 056.gif
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/soho/vk_04_08/09.jpg
после него очередь на белую тунику... http://c.foto.radikal.ru/0608/ffbb9f144465t.jpg
и много еще чего...
вобщем пальто ажурное попадает в очередь не раньше конца года  dntknw.gif

Отредактировано Iliana (2009-01-28 19:52:05)

0

24

http://keep4u.ru/imgs/b/070402/61e1b5781943b447ac.jpg
Мне вот это понравилось. Вот описание http://keep4u.ru/full/070402/7c03d9283f6b126a66/jpg

Отредактировано Darti (2009-01-28 20:15:35)

0

25

Ира, кардиган симпатичный. А если в паралеле вязать тебе две вещи?

0

26

А если в паралеле вязать тебе две вещи?

не потяну сразу две большие вещи  056.gif сразу же увеличится время вязания, и кардиганчик из Вог я к весне не успею  blush2.gif

Отредактировано Iliana (2009-01-28 20:23:52)

0

27

вот это последнее классное :)
осталось о нитках подумать :)
хотя еще подумаю про модельку... а может мне такое не пойдет... idontno.gif

0

28

Иринка, а давай кардиганчик удлинним и сделаем пальто? мне вот последний вариант очень даже нравится  :G

хотя еще подумаю про модельку... а может мне такое не пойдет... idontno.gif

может просто без воротника вязать?
а так моделька ничего.
я решила остановиться на белом последнем варианте, который я выкладывала, но теперь вопрос, замучила уже по-моему всех в своем окружении - какого цвета? белый с нашим городом на раз и стирать можно, черный - классика и ко всему и красиво, но как-то совсем вроде банально и скучно. а вот из цветов прям умаялась.
хотела сегодня за пряжей пойти и что как говорится упадет в душу то и вязать, так это "задержалась" (если можно так выразиться) у стоматолога. надо было найти пульпит внутри внешне здорового зуба (сори за офтему). ну главное надеюсь больше болеть не будет
я еще насчет пряжи тут надумала, посмотреть хлопок Вита Ривьера, я из него пончо красное вязала, как раз вроде хлопок но не тонко и держать форму должен хорошо, и цвета есть оооочень приятные. в общем если завтра утопаю во время с работы поеду за пряжей а то больше терпелки не хватит, и думалки цвет выбирать

Дарти, а ты с нами?

0

29

белый с нашим городом на раз и стирать можно

ой, я помню ваш город  :wacko: ищи себе красивый серый, красивый бежевый или цвета льна - для лета самое то  :G
у меня летняя одежда в оновном белых или пастельных цветов

Иринка, а давай кардиганчик удлинним и сделаем пальто?

пока что он планируется из пряжи шоколадного цвета  blush2.gif  и пряжа в наличии имеется

посмотреть хлопок Вита Ривьера

если вязала из него - пойди посмотри, еще неплохие пряжи, когда присутствую небольшой процент акрила и вискозы - вискоза дает шелковистый блеск (это на любителя), найти их кстати сложно  dntknw.gif

0

30

Не знаю, даже Женя. Придется так же маятся в выборе ниток.
Да ,и не доделок у меня слишком много.
Я лучше буду мысленно с вами и поддерживать вас морально

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вяжем он-лайн » Ажурное пальто