Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Консервирование » Соки, компоты


Соки, компоты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как закрыть компот на зиму (шаг за шагом)

http://i044.radikal.ru/0807/58/5fcdaac29e7e.jpg

0

2

Лже-вишневый компот
Черноплодка+терн, а какой результат!!!

Отредактировано СтараяМудраяЧерепаха (2008-07-22 23:18:46)

0

3

Я делаю так же как описано, но заливаю кипятком фрукты не на 10 минут, а до тех пор, пока не отстынет вода, чтобы фрукты "напились" и при закрутке и охлаждении не уменьшается количество жидкости в банке, руки при сливе не обжигаю...

бочок фрукта, чтобы кожица не лопнула, прокалываю вилочкой  - красивее получается  blush2.gif

0

4

Я делаю так же как описано, но заливаю кипятком фрукты не на 10 минут, а до тех пор, пока не отстынет вода, чтобы фрукты "напились" и при закрутке и охлаждении не уменьшается количество жидкости в банке, руки при сливе не обжигаю...

бочок фрукта, чтобы кожица не лопнула, прокалываю вилочкой  - красивее получается  blush2.gif

а я для того, чтоб не обжигать руки, имею приспособу - там на фото она есть)))
Вот еще - поближе
http://i001.radikal.ru/0807/5e/f4aa7ab0a584t.jpg http://i062.radikal.ru/0807/fa/74c913ca2db5t.jpg

Как из банки с ее помощью сливать - по ссылке есть такие фото.

А с яблоками и прочими фруктами-ягодами я не заморачиваюсь (в смысле сохранности кожицы и прочего) - у меня их все равно не едят, спросом пользуется только жидкость. Из них я делаю различные десертики (или выбрасываю blush2.gif )

0

5

у меня съедается всё!  17+.gif

я компот все равно оставляю до полного остывания (например, вечером залила кипятком - утром, сливаю в кастрюлю жидкость добавляю сахар, варю сироп, заливаю, закрываю)

мне другая штучка понравилась, которая решека - максимально позволяет сливать жидкость из банки - где б такую найти...

0

6

у меня съедается всё!  17+.gif

я компот все равно оставляю до полного остывания (например, вечером залила кипятком - утром, сливаю в кастрюлю жидкость добавляю сахар, варю сироп, заливаю, закрываю)

мне другая штучка понравилась, которая решека - максимально позволяет сливать жидкость из банки - где б такую найти...

Неужели таких крышек нет??? Быть не может...  Посмотри внимательнее в магазинах, просто не обращала внимания, наверное. А если в самом деле нет - пиши адрес в личку, вышлю. Не стесняйся - дел на копейку)))

0

7

Верю, что крышка стОит копейки, если не найду у нас - напишу обязательно   056.gif  у нас сейчас хозтовары простецкие днем с огнем не найти   dntknw.gif

0

8

Верю, что крышка стОит копейки, если не найду у нас - напишу обязательно   056.gif  у нас сейчас хозтовары простецкие днем с огнем не найти   dntknw.gif

Вот это да!!! А народ не знает, чем себя занять. Вот она - ниша для нового бизнеса))))
Не найдешь - напиши обязательно, и не тяни - сезон же. Пока дойдут...

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Консервирование » Соки, компоты