Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фимо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки, я тут заинтересовалась очень фимо, не знаю куда эту тему впихнуть:) думаю модераторы переставят :) куда надо
но может кто-то из вас уже лепит, (поиск по форуму нашему меня никуда не привел) так очень нужны советы и помощь :) воть
а может у кого есть материалы для начинающих, интересует - гравировка и подделка под серебро и золото, а так же украшения в античном стиле.

0

2

Люда, привет! Посмотри на этот фотоальбомчик и можешь списаться или я тебе дам телефон
http://foto.inbox.lv/tin_liva

Лива сама делает разные бусики, она подскажет что нужно. А вообще это продаётся в магазине художник, я имею ввиду материалы.

0

3

материалы как раз я нашла :) хочу сделать для одного человека браслет к дню рождения, на который перевести картинки вот таким образом примерно только без нарезки :
http://www.hgtv.com/hgtv/crafting/article/...2013767,00.html
а вот тут очень много уроков по фимо :
http://www.art-rukodelie.com/fimo/vse-o-fimo-uroki.html

0

4

Девочки, кто занимался пластикой! не поймем как запекается  dntknw.gif

Отредактировано Iliana (2010-01-13 23:42:31)

0

5

А разве она запекается? У нас продается, так она застывает и как камень делается.  Я сама не пробовала, но видела как дети это делали.
Может это не то.

0

6

Запекается :)
а есть самозатвердевающая.

Ира, на упаковке пишут как и сколько запекать обычно
Но вначале лучше попробовать на ненужном куске, чтобы духовку проверить.
пластика Фимо запекается 110 градусов 30 минут, желательно на керамической поверхности и ставишь в холодную духовку. говорят, чтоб уменьшить испарения лучше в картонную коробку положить, но это если духовка электрическая. на железном протвине не советуют - может подгореть, бусины на зубочистках...

вот это то, что я знаю (но сама только раз пекла) у меня немного подгорело, так как духовка небольшая, жар более локализован

0

7

Ой как все серьезно, по взрослому. dntknw.gif
Ира, а что ты там вояешь? Ели не секрет.

0

8

Lutik, спасибо!
на упаковке написано: поместить в разогретый духовой шкаф на 3-30 минут...

в и-нете читаю: в холодную духовку в стекляную кастрюлю  dntknw.gif

Ира, а что ты там вояешь? Ели не секрет.

Дочка что-то вояет, я ей помогаю. Если что-нибудь получится - покажу.
Первый раз - ни в чем не уверены...
По и-нету в основном вся инфа для более продвинутых...

Мне интересны декоративные пуговицы из фимо собственного производства.

Отредактировано Iliana (2010-01-14 13:37:38)

0

9

тогда делайте как на упаковке :) у меня вроде было написано, что в холодный поместить
в любом случае, вначале проверочный кусок сделайте

Отредактировано Lutik (2010-01-14 13:59:38)

0

10

Ух ты ж, пуговицы пожалуй это интересно!
Я бы тоже хотела,как раз есть потребность.

0

11

Ой, девочки, как интересно!!!!!!
Я первый раз вижу такое. Надо почитать подробнее. Классные штучки!!!!

Девочки, мы тут с дочкой спорим, а в микроволновке можно запекать?

Отредактировано Masunu (2010-02-18 19:02:49)

0

12

нет, желательно в духовке
мы брали стеклянную кастрюльку, на дно подкладываля лоскут ткани  сверху фигурки и в духовку минут на 40

прикольно получается, дочка брелки делала на телефоны, на ключи - все подружки разобрали, восторг полный

Отредактировано Iliana (2010-02-18 19:44:48)

0

13

Понятно, всякие премудрости нодо знать. Значит я была права на счет микроволновки - не пойдет.
Да, я по сайтам полазила, оказывается столько можно сделать интересного – страсть.
Теперь с зарплаты надо денежки потратить в художественном магазине. А то все в нитки, да в ткани, теперь есть еще куда заехать.

0

14

я тут наткнулась на идею для запекания
можно в пластиковом пакете для запекания мяса запекать :) и токсины все внутри на пленке оседают. правда запах при вскрытии пакета :) ого- го , но зато духовку потом отдраивать не надо

0