Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Родительское собрание » Умные мысли наших детишек


Умные мысли наших детишек

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Мы на камеру снимаем почти каждый месяц, иногда чаще. Как бы поэтапное взросление. А всякие высказывания только вот недавно в тетрадь записала. Многое и не помню. Жалею, что сразу не записывала, казалось, такое не забудется.  :(

Отредактировано ANDISA (2005-09-13 21:32:12)

0

62

Ругаю Анну за очередное хулиганство.

Я: Зачем людям голова?
А: Там мозги.
Я: А мозги зачем?
А: Чтобы думать.
Я: А у тебя мозги есть?
А: Есть.
Я: А когда думать начнешь?
А: Завтра.
Я: А сегодня что никак?
А: А сегодня у меня выходной...

:D

0

63

А сегодня у меня выходной...

Мне это мою сестру напомнило,когда она была маленькая.
Выходной,вся семья дома и все по очереди идут умываться.Доходит очередь до сестры,она не торопится.....
Спрашиваю:Ты почему умываться не идешь?
Она: (совершенно серьезно) Так ведь сегодня же выходной.........
-----------------------
Мой старший племяш(Николас) занимается танцами.
Для этих целей у него специальная обувь,брюки и рубашка.
Как правило,на занятия его везут оба родителя,а младший племяш(Эндрю) в это время остается у бабушки.
И вот в один такой вечер мальчишки катались на великах до последнего.Понятное дело собираться Нику пришлось в бешеном темпе.Короче,проводили мы нашего танцора и пошли в дом. С порога я чуть не упала........кроссовки,шорты,футболка,носки -все было раскидано по всем углам.
Я только и сказала:-вот ведь свин........
А Эндрю молча собрал крocсовки по углам,разнес вещи по местам.
Вечером,когда Николас заполнял анкету (учитель составляет анкету,в ней разные вопросы,на разные темы, чтобы учитель мог познакомиться с детьми поближе ) и читает вслух вопрос,требуется рассказать о каких-нибудь своих качествах,о которых должен знать учитель.
Эндрю проходит мимо и говорит: -ты свинья.
Потом поворачивается и так громко и утвердительно:-СВИНЬЯ!!!
И спокойнее и тише:-ты пиши,пиши.....

Отредактировано Wiktorika (2005-09-13 23:36:48)

0

64

:D

Да уж, скажешь что-нибудь не нароком. А "локатор" уже уловил, через какое-то время ввернет словечко там где надо.  ;)

Отредактировано ANDISA (2005-09-15 12:42:29)

0

65

Мне это напомнило один старый анекдот.
Два брата договариваются между собой,что за завтраком они скажут 2 плохих слова и посмотрят на мамину реакцию.
Старшему досталось слово бл**ь
Младшему -жопа.
За завтраком мама спрашивает кому сколько блинчиков дать.
Старший:
-ну дай мне 2 блинчика,бл**ь
Мать дает ему затрещину и выгоняет из-за стола,поворачивается к младшему и строго спрашивает:
-Ну,а тебе сколько блинчиков дать?
Младший слезая со стула:
-нет уж,в жопу такие блинчики.........

0

66

Wiktorika
clap.gif  clap.gif  clap.gif

Сегодня моя Анна меня обломала.

Сидит ест, я рядом Диму кормлю. Он под конец начинает баловаться. Рассказываю ему стих про козу:

"Идёт коза рогатая,
Идёт коза бодатая,
Кто кашку не есть,
Кто молочко не пьёт,
Забодает, забодает".

И от себя добавляю: "Придёт и съест Диму!"

Анна укоризненно: "Мам, ты чё, она же травоядная!"

Отредактировано ANDISA (2005-09-21 20:45:40)

0

67

Wiktorika http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c045.gif

ANDISA смышлённая девочка!!!!! http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c014.gif

0

68

У меня сегодня в саду был анегдот дня:
Отмечаем день рожденье: у мальчика и девочки. Как водитса обычно в таких ситуациях поводили хоровод, попели песенки. Потом всех посадила говорю: "Кто хочет рассказать нашим именникам стихотворенье?"
Выходит мальчик и читает: "Зайку бросила хозяйка..."
Я: "Молодец, похлопали ему"
Выходит девочка... и опять начинает:"Зайку бросила хозяйка..."
Я не перебиваю... думаю ладно, пускай. Опять похлопали ей.
Третьим выходит ещё мальчик.
Я говорю: " Саша какое стихотворенье ты прочтёшь?"
Он: "Про лошадку"
Я: "Молодец, дававай читай"
Он:"Зайку бросила хозяйка..."
После этого у меня начался хохот http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c045.gif

0

69

А мы недавно в зоопарке были , фотки в моей теме :)

Ребенка утром подготовили, говорим - сегодня поедем зоопарк, животных смотреть. Дочка мужа обрадовалась, бегала всё говорила = ура, животные :) ну и в таком духе :)

Едем в троллейбусе в зоопарк, в окно смотри, там магазин с огромной стеклянной витриной, а витрина завалена арбузами.
Муж говорит - О! арбузы!
И тут дитенок выдает  - Арбузы - ура! животные!

clap.gif

Пришлось объяснять, что арбузы не животные  :wub: 

0

70

В эту поездку к свекрови моя Анна нахваталась "умных" слов. Мама (мужа) от деток отвыкла, за речью не следит особо, да и брат мужа как раз в таком возрасте, что-нибудь да и ввернет. В итоге мы не знали как реагировать на реплики:

- Мам, можно я тоже с вами по рынку пошляюсь?

- Пойдем похаваем?

Муж предлагает ей картошу с мясом, а она: " Спасибо, но я только салатика хапну."

А еще был прикол.

Муж с братом играют в карты, Аня просит и ее научить. Раздали карты и на нее.
Муж: Анечка, ходи.
Аня ни какой реакции.
Муж опять: Аня, ходи.
Ну и она пошла...по комнате с картами. "Гуляет" и радуется, что научилась играть.  :D
   

0

71

ANDISA
http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/k015.gif Сообразительная Настюха!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!! http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/a070.gif

0

72

Здорово.
Дети народ особый и понимание у них тоже свое.
Как-то были мы в гостях, младшенький пришел  и очень хотел, чтобы ему уделили внимание. Мама и говорит ему: «Дуй отсюда, дай поговорить». Ну он и начал дуть.

0

73

Darti ой, у нас тоже такое было с Анной. Ей тогда года 2 было. http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c011.gif

0

74

Вот и до этой темки доползла. :P
А мое чадо где-то с полгода назад просит папу запаять игрушку - металлическая машинка - папа, ПРИПЕЛЬ мне вот тута. Смеху было :D  А теперь сам смеется, когда ему рассказываешь.
Отвертка у нас ОТОТКА была,  вместо ПЕРВЫЙ пеВрый - буквально месяц назад научился правильно говорить.
А сегодня мне говорит: мама, когда тепло станет, мы опять с тобой в парк пойдем на карусельках кататься. Да, говорю, пойдем. Мам, а когда тепло будет? Когда, говорю, зима закончится. Мам, да ты что, глупенькая что ли ? Вроде большая, а говорищь, как у нас Даша в садике. Ну разве зима может кончиться? Она ведь вот и в том году была, и раньше, и твои фотографии смотрю - там тоже снег. Как же она кончится-то? Да, мам, я думал ты умнее. Я просто в осадок выпала... clap.gif

0

75

Лада, ох и мама, придумает же такое, зима кончится.... :D  tease.gif

0

76

И не говори, Andisa, и где таких бестолковых мам берут? 540.gif  B)

0

77

Лада, о тош!  tease.gif

Это как моя вчера. Сидит ест. В одной руке огурец, в другой хлеб. Я ей говорю, Аня ешь и картошку (в тарелке перед ней стоит). Она мне (смотрит как на тормоза): Мам, ты что не знаешь, у меня же только две руки, как я буду есть ее?   17+.gif

0

78

А я недавно тесто месила, и кольцо обручальное сняла, потом собралась в город по магазинам, а Настюшка мне и говорит. Мама надень кольцо, а то враги посмотрят, что ты без колечка и украдут тебя.

И ещё, приходит как то со школы и говорит, мама я пятёрку получила, клёвый у тебя ребёнок.

0

79

Приехал мой брат, собираемся вечером в кафе. Анна просится со мной. Объясняю: "Маленькие в кафе поздно вечером не ходят." Она на меня смотрит, как на больную и говорит: "Мам, ты что не знаешь, что мне уже 4 года!!!"

Естественно, 4 года - это уже много.

_________________________________________

Сидим разговариваем:
Аня: Я, когда вырасту, выйду замуж за папу.
Я: За пап замуж не выходят.
Аня: Тогда за Димона.
Я: За Димона тоже не получится, он же твой братик.
Аня: Как же я замуж выйду?
Я: Вот понравится тебе другой мальчик, тогда и выйдешь.
Аня: Мне уже Богдан понравился.
Я: За Богдана тоже нельзя, это же тоже твой братик, двоюродный.
Аня (задумалась, потом разводит так картинно руками) : И что же мне теперь замуж без любви выходить?! я же только своих люблю, а чужих не люблю!

Вообщем, собираю уже приданное .  :D

0

80

Моя племяшка выдала на днях. Сидит рисует, черным фломастером весь лист изрисовала. Я ее спрашиваю:"Что у тебя все черное? Возьми что-нибудь поярче".
На что она со знанием дела отвечает:"Это я твои ниточки рисую, которыми ты вяжешь". Ну что на это ответить?
idontno.gif

0

81

Где-то примерно неделю назад у моей дочки произошел вот такой диалог с бабулей:

Аня: Бабуля, а почему в с дедом не поженитесь?
Бабуля: ???
А: Вот мама с папой поженились, у них дети есть, а у вас с дедом нет.
Б: Как же нет, а Светочка (это я т.е.) со Стасиком (мой брат).
Аня подумала немного: Значит у вас с дедом любви мало, раз дети уже выросли, а маленьких нет.
Бабуля: Аня, а что же такое любовь?
А: Это когда целуются.

0

82

Анна недавно зарядила. Димон стоит плачет, она ему: Простамол. Будь мужчиной.

З.Ы. Для тех, кто не в курсе, это изречение из нашей рекламы, простамол - лекарство от простатита.  ;)

Сегодня прибегает ко мне ( я на кухне, они в комнате играли): Мама, мама, Дима укакался.
Я: Очень приятно.
Аня: Совсем даже не приятно, воняет так.

0

83

А у меня вообще прикол был недавно с Настюхой. :D
Уложили спать её.. Вродебы ребёнок заснул..
Мы в своей комнате выключили свет... Только мой муженёк поцеловал меня... У нас в комнате зажёгся свет.. и Настюхин голос произносит: "Вас снимает скрытая камера!"  :D
Хорошо.. хоть не застала в интересной позе эта "скрытая камера".  ;)  :P

0

84

Лариса, щеколдочку на дверь!
А-то вдруг съемка повторится.

0

85

Лариса, щеколдочку на дверь!
А-то вдруг съемка повторится.

  tease.gif

0

86

Моя племяшка на накрытый стол заявила: "Мам, ну нельзя же так, папа от голода лопнуть может. Что же мы будем делать?

0

87

После праздников новогодних, племяшка доставая конфетку, говорит:
-Эта конфета невкусная, Дед Мороз ее по ошибке положил, он ее не попробовал,  поэтому и положил.

По поводу волос. Гладя мои волосы говорит:"Какие у тебя волосы взрослые".

0

88

Собираемся завтракать:старший мне говорит....
-Мам налей мне воды пить хочу
-подожди-отвечаю, щас налью и будет тебе целая кружка в животе
-у меня в животе не кружка, а бочка.
А младший так флегматично...
-а у меня в животе -КИШКИ..... tease.gif

0

89

КАк то за столом ( вся семья в сборе ) стали выяснять кто у бабушки самый любимый ............. А мой племяшка и говорит : Я самый любимый ! Потому что Я всех люблю............  :H
Вот так вот !

0

90

Вчера сынуля папе ( в процессе выяснения кто большой кто маленький to become senile.gif ):
Ты большой  потому что у тебя колючки на щечках !

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Родительское собрание » Умные мысли наших детишек