Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Родительское собрание » Умные мысли наших детишек


Умные мысли наших детишек

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

У меня в детском саду:
Подходит новенький мальчик и говорит:
- А они меня бьют.
Я: Дима пойди дай сдачи.
Вот он ходил, ходил. Думал наверно. Потом подходит и говорит.
- Тёть, а тёть - а где эту сдачу то брать?

Отредактировано Wiktorika (2005-05-10 11:21:08)

0

2

Какая темка  4.gif ,я уже в предвкушении веселья!   yahoo.gif

Отредактировано Wiktorika (2005-05-10 11:24:23)

0

3

Wiktorika
Ага.. вот только я свою тетрадку с записями достану.  rev.gif  Дети это такие необычные существа от которых можно ожидать необычные вещи. Я страшно жалею, что незаписывали за своим старшим сыном  высказывания.Считала что запомню на память на всю жизнь.. но увы..  weep7.gif  А вот за Настей уже писала..
И думаю у каждой мамочки есть что рассказать... об умных  изречениях своих чад.  deti

0

4

Лариса,представляешь,мой старший в д.с. ответил очень похоже:"У меня в кармане денег нету" Потом залез в карман и показал пустую ладошку.
Младший сегодня глядя на очень полного мальчика сказал :Мам, я у тебя узенький?"

0

5

Танюш!!  :D  А ты записывай  потом будет, что вспомнить.

0

6

Опять таки из детского сада:
Мальчик приходит из дома иговорит:
-А мой папка ходит по дому в трусах.. и целуетца с мамкой как чужие..

Отредактировано Лариса (2005-05-10 20:07:26)

0

7

cray.gif ...как чужие...
Я вот возьму свою тетрадочку...но очень многое на изусть знаю.Есть такие перлы jr.gif ,что мы,взрослые, теперь сами так говорим.

0

8

Wiktorika - это имелось в виду как фильмах.. тётки и дядяки целуютса. tease.gif Так вот так и родители.

Отредактировано Лариса (2005-05-11 06:00:54)

0

9

вот я и говорю  good.gif   haha.gif
Okey[1].gif а теперь, сегодня выданный перл моего младшего племяшки-
только мы появились,как он с горящими глазами сообщил:
-Я сегодня на кроликах катался!
Я, если честно и не сразу поняла о чем речь,потом,когда до меня дошло... slow.gif повеселилась от души.4.gif
кролики=ролики

Отредактировано Wiktorika (2005-05-11 06:34:17)

0

10

А  моя Настюшка, когда поменьше была, как то сидит, смотрит книжку и вслух рассказывает кто там нарисован.
Гомик, мама ещё один гомик, потом переварачивает страницу и как закричит, мама тут много гомиков.
Я была в шоке, думаю, что там за гомики, а оказалось, что это гномики. Мы потом долго ещё смеялись.

0

11

по поводу гомиков.... clap.gif
А я еще расскажу,возможно я это  раньше рассказывала...
Когда Эндрю было года 2,он пришел к нам в гости.Ну а мы давай к нему приставать:кто это к нам пришел...
Он говорит :-я
А мы же не унимаемся:-а к кому это ты пришел...
Этдрю молчит
Мы давай наводящие вопросы задавать:ну к кому ты пришел,кто тут живет?
Малой посмотрел по сторанам,еще раз посмотриел,увидел аквариум и выдал: ЁБЫ!!!
---------------------------
ёбы=рыбы 17+.gif

Отредактировано Wiktorika (2005-05-12 02:45:14)

0

12

А второй племянник,примерно в года 4 отличился след.образом.
Николас дома с папой.Они собираются ехать к бабушке.Его мама в это время на работе и папа пишет ей записку.
А Николасу же не терпится,он пристает к отцу :что ты там делаешь?
Отец: пишу маме записку.
Николас задумчиво:за писку....фуууууууу!!! :P

0

13

:D Когда моей дочке было 2 года, произошла такая ситуация.
Сижу, наркручиваю волосы на плойку. Подходит Анна:
- Мам, а меня накрутишь?
- Сейчас с собой закончу и тебя накручу -объясняю я ей.
Она, в ожидании, рассматривает себя в зеркало и так задумчиво: "А мне-то зачем! Я и так красивая!"

0

14

info!.gif

0

15

ANDISA
Эито типа:
Приходит в детский сад мальчик и говорит мне:
- А у меня бабушка.. УДИВИТЕЛЬНАЯ женщина!!!
я: Почему?
- Да .. что не увидет.. всему удивляется.. !!!!!!!

0

16

4.gif  appl.gif

0

17

Недавно ходили с дочкой в парк на карусели. Каталась она, каталась...Долго...Пора идти домой. Анна просит еще. Объясняю, что деньги кончились. Идет за мной и сама себе говорит: А я даже и не знала, что мама такая жадная.

0

18

ANDISA
bleh.gif Действительно: жадина -говядина! А дочка... та сообразительная оказалась!! appl.gif

0

19

:D Да уж! Интересно, сколько ребенка надо катать на каруселях, чтобы жадиной не прослыть! А главное. сколько же денег надо!  :rolleyes:

0

20

Все вспоминается постепенно. Жалею, что не стала записывать. Думала, такое не забудется. Да вот уже с трудом помню.
Где-то год назад (дочке было 2,5 года) гуляем во дворе. На лавочке сидит знакомый парень, поздоровались, хочу идти дальше, а дочка встала и смотрит на него. Минуту смотрела безотрывно. Наконец уходим.Она:
-Мам, у него такие глаза... (Жду, что же скажет. Какие? Все ответы перебрала в уме, но...такого не ожидала)
Дочь продолжает задумчиво: "Такие красивые!"  :D

0

21

Лариса

- А у меня бабушка.. УДИВИТЕЛЬНАЯ женщина!!!
я: Почему?
- Да .. что не увидет.. всему удивляется.. !!!!!!!

Это прямо как про меня,только я сама так говорю :
Я все вокург(кругом) замечаю,значит я ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! :wub:

ANDISA
appl.gif Аннушка умничка,не по годам... ;)

0

22

Вчера. Сидит над тарелкой супа без движения. Я: "Почему не ешь?" Ответ: "Мам, я уже так устала. Жуешь, жуешь, жуешь....Сколько можно?"
:D
Я думаю, аналогичная ситуация происходит у всех родителей. Но когда это говорит имеено твой ребенок, особо весело.

0

23

ANDISA Продолжая твою тему о еде!

Вчера на яслях (это была моя подмена) одеваю слюнявчики на завтрак говорю:
- детки зачем мы одеваем слюнявчики?.... (думала скажут.. чтобы не вымазаться)
а не тут то было..
Один мальчик говорит..(2 года) : - для моды!

0

24

Продолжение следует..
вчерась.. родительница.. продолжила  (пора собирать и высказывания взрослых)..
А вы не скажите.. у нас в кульке грязные вещи лежат  или чистые?
Я чуть не упала..
Говорю: Мамочка: ну вам же виднее.. возьмите.. переберите вещи.. и будете видеть. .. Я разве могу уследить за 30 человеками.. чистые у них вещи в кульке или  грязные :-)) Кошмар!!!!!! Уже к ребёнку в кулёк не могут заглянуть.   :D

0

25

Да уж! Ленятся!
Скоро и моя дочь в сад пойдет. Сначала не хотели отдавать. Я-то дома сижу с сыном. Но... Она совсем не умеет вести себя в большой компании. Боюсь проблем в школе. Вот и решили в сад. Берут, правда, пока в младшую группу, хотя ей уже  в июле будет 3 г. 7 м. Не знаю, что получится. Да и что я буду дома без нее делать. Привыкла уже с двумя! Слишком много свободного времени будет.  :D

0

26

ANDISA Времени свободного много не бывает!  bleh.gif Его всё равно не будет хватать.
А по поводу того, что отдать в садик - ПРАВЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Они от туда выходят более подготовленные к школе. Приученные к коллективу, режиму..
Дома ты хоть как не старайся.. всё равно не дашь того.. что дают в садике.
Недавно разговаривала с учительницей начальных классов, так она говорит - что очень заметно какой ребёнок побывл в саду..., а какой доморощенный.  :P

0

27

Лариса
Переживаю только за то, что в младшую группу пойдет. Там все детки маленькие - деградирует. Она-то разговаривает отлично, все необходимые функции самообслуживания делает с лету. По английски разговаривает немного. Во дворе со взрослыми детками играет. Скучно ей там будет. Или нет?

Отредактировано ANDISA (2005-06-02 13:35:13)

0

28

Мне кажется, что ребенок-ребенку рознь, мы с сестрой росли дома без садика. Меня на лето отвозили в деревню. И дикарем я не выросла. И читали мы обе с 5 лет по слогам, а в 6 уже читали нормально. И в школу пошли и были не хуже всех. Многие с садика пришли бекали и мекали. Тут еще и от садика зависит, и от родителей. Но это чисто мое мнение.

0

29

У нас, наверное, все таки будут проблемы со школой, если в сад не пойдем. Анна не может заниматься в компании. Общается она замечательно и со сверстниками и с гораздо взрослыми ребятами. А вот английским с ней пришлось заниматься индивидуально. В группе она либо срывала уроки (баловалась), либо забивалась в угол и молчала. Один на один с педагогом занимается великолепно. А вот стоит появиться кому-либо, именно из детей, все пиши пропало. И я сколько раз пыталась позаниматься с ней именно в компании ее же друзей - не принимает никакого активного участия. Не пойму в чем дело? Так ладно бы стеснительная была. Так нет же! С лекгостью заводит новые знакомства, а как дело до занятий - пас.  :( Пойдем в сад, может как-то поможет. Привыкнет.

0

30

ANDISA
Я думаю в садик можно смело отдавать и не переживать за младшую группу, потому что воспитатели увидят, что девочка развитая и переведут, я так думаю. Просто вначале они хотят подстраховаться, будет неприятно, если ребенок вначале почувствует себя неумехой. Ведь не всегда родители объективно оценивают на сколько развит их ребенок.
Вполне возможно, что как раз девочка сама стесняется свои знания демонстрировать в группе, а с малышами как раз легче будет адаптироваться :) Вот мне так кажется :)
да и ты сама увидишь, как у неё будут дела идти, и я думаю всегда можно настоять на переводе в другую группу :) если тебе кажется, что ребенка справляется :)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Родительское собрание » Умные мысли наших детишек