Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Компьютерный форум » Атака с форума???


Атака с форума???

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Не стала заводить новую тему, если посчитаете нужным - разделите

Проблема такая: находясь на форуме у меня 2 раза выскакивало окошко с сообщением об атаке с форума, я пыталась отправить сообщение в тему - не отправляется, т.к. у меня сразу блокируется "вход-выход" в И-нете, все как бы зависает.
После проверки - обнаружилось 2 шпиёнчика (файл-cookies) (list и rambler)

C этим можно как-то бороться?

0

2

cookies можно удалять, а вот остальное не пойму что и почему.
Возможно это от того,что на форуме множество разных ссылок, фоток и прочих файлов.

0

3

Iliana,  у меня такая штука давно происходит.Атаки постоянно, если сначало было это когда что-то вставляю.то потом вообще при каждом удобном случае. idontno.gif  У нас правда на компе защита от этого стоит :T Поэтому я вижу только уведомление и отражение атаки.

0

4

Денвочки а мы ничегошеньки такого не видим....никаких атак вообще что значит у меня на компе защита по нулям?

0

5

Мдя уж.... У меня тоже защита стоит, но никаких атак нету idontno.gif

0

6

судя по атакам - рекламщики и рассыльщики СПАМа активизируются.

нет никаких фильтров для форума? или что-то в этом роде?

кукисы - это не страшно, хорошо если тем же путем не начнут вирусы рассылать

у себя недавно выловила трояна : 3 в 1 - он и активизировался при запуске, тормозил скорость, прослеживал все пути, и даже считывал инфу с клавиатуры, вобщем - караул! после этого начала внимательнее к атакам относиться

если у кого-то не всплывает окошко - это от настроек в компе зависит, у меня всплывает окно об отражении атаки, но все равно вылавливаю каждый раз шпиЁнчиков   idontno.gif

Отредактировано Iliana (2007-05-10 01:31:13)

0

7

Всем приветики!
А у меня даже вход на наш форум блокировался. Раза с 5-10-го, конечно, можно проникнуть, но не всегда хватает терпения.

А щас беда другая - на форуме не отражаются мои сообщения (во всяком случае я их не нашла), причем без всяких пояснений. Так что, я с вами только мысленно.

Вот и сейчас, возможно, общаюсь с вами, как с Богом: ты к нему и так и эдак, а он молчит, услышал ли нет мои молитвы - знака ж даже не подаст...

0

8

Проскочила, однако, с сообщением (докричалась) yahoo.gif (хотя тема и безрадостная, но я ликую).

Пользуясь случаем, сообщаю некоторые подробности.
С осени подхватила вирус (червя, коня или прочих гадов), но виновата сама - поотключала защиту, как могла. Окошки не выскакивали, но "истории болезни" сохранялись. Мастер мне потом сказал, что больше всего гадости я собрала с 2-х форумов, которые в его устах звучали как "польша" и "манюня". Ни с одним, ни с другим не знакома.
Но сейчас меня вдруг осенило: возможно, "польша" - это "польза"? (мастер - эстонец, незнакомые слова коверкает).
Смотрите адрес нашего форума:
ruhelp.com/boards/ index.php?mforum=polza&act=Post&CODE=02&f=46&t=147

Интересно, а какой форум может скрываться под словом "манюня"?

0

9

так просвятите, а где вот все эти истории болезни можно посмотреть, и что такое эти атаки и с чем их едят? а то вдруг и у меня чего, а я сплю и в ус не дую?

0

10

Lana, Светик, ты чтоли??? Глазам не верю!!!
Ты вернулась!!!??? Я так рада,так рада  yahoo.gif

Интересно, а какой форум может скрываться под словом "манюня"?

может быть это няня?
Как то мне не уютно после таких новостей. Неужели же форум заражен...

нет никаких фильтров для форума? или что-то в этом роде?

ничего не знаю про это, но буду искать.

0

11

Lana, очень рада вас снова слышать!
Может и у других девчонок такая же беда?

я тоже поспрашиваю у знакомых про защиту форумов, у меня таких знакомых не так много, но вдруг повезет  056.gif 

0

12

Я в компьютере вообще-то не разбираюсь - но мое отсутсвие связано, как раз с невозможным попаданием сюда. Пару раз я пробилась - но страницы открывались очень медленно и со скрипом. С чем это связано, не знаю.

0

13

это с сервером еще может быть связано - когда трудно и со скрипом...

0

14

хм..а у меня всё нормально открывается......и сейчас и раньше....

0

15

У меня тоже все нормально открывается и закрывается.

0

16

Викторика, наверное в полнолуние поколдовала  yahoo.gif

у меня сейчас тоже все нормально  :G

0

17

У меня тоже все нормально открывается и закрывается.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Компьютерный форум » Атака с форума???