Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Обратная связь » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 151 страница 180 из 431

151

ANDISA

Скажи, а ты когда обычным способом сохраняешь меняешь название файла?
У меня тоже так раньше было. И я стала делать так сначала значит навожу курсор на картинку, потом нажимаю на дискетку в углу(как обычно), и потом выбираю куда сохранить и не меняя названия сразу сохраняю, а уже потом когда картинка уже у меня сохранена в компе, я называю её как хочу.

0

152

Начальники,может переименуем тему "лепка с детьми "в "занятия с детьми" или там "творчество с детими".Спасибо.

0

153

Мне кажетса наверно надо - лепка с детьми. Или же тесто вынести отдельной темой.

0

154

А я думаю можно переименовать.
Например в "поделки с детьми",ну или типа этого.А в описании пометить :лепка,тесто,выжигание....что то еще. idontno.gif
Отдельной темой не потянем,ведь материала не много наберется,так пусть он будет в одной теме.
Кто ЗА?

Отредактировано Wiktorika (2005-07-19 12:36:03)

0

155

Wiktorika,я за.

Отредактировано Таня (2005-07-19 13:50:18)

0

156

А мне всётаки кажетса.. поделки есть поделки. Туда можно кучу чего влепить. А вот пластелин и тесто нельзя не счем смешивать. Ори должны идти отдельной темкой. Пусть вместе.. но туда нечего не примешивать.

0

157

Ну я прямо и не знаю что делать. По большому счету можно еще тему открыть,а есть в этом необходимость? Т.е. я спрашиваю есть готовый материал для темы с поделками?

0

158

Ирочка

Нет, название файла не меняю. Только все равно никак не хочет сохраняться. Ни через "дискетку", ни через меню "файл" (вверху страницы). Точнее сохраняется, но не распознается.  :(

0

159

ANDISA
Если  правильно поняла Ирочку,то она предложила поменять название файла.
А как ты сохраняешь? Напиши всю последовательность.

Отредактировано Wiktorika (2006-01-16 08:17:33)

0

160

Wiktorika

не меняя названия сразу сохраняю, а уже потом когда картинка уже у меня сохранена в компе, я называю её как хочу.


Я вроде, наоборот поняла. Потом уже менять после сохранения. Я так и делаю.

Нажимаю на описание. Загружается страница. Если рисунок (например) http://img124.echo.cx/img124/8733/38ny.jpg - то сохранение идет успешно.  А если (например) http://www.postcard.nn.ru/userspictures/20050321.53307 - то при сохранении у меня оказывается файл нечитаемый. При попытки его прочтения у меня выводится табличка: «Не удалось открыть следующий файл. Файл: 20050321.53307. Чтобы открыть этот файл, Windows необходимо знать, с помощью какой программы он был создан…. И т.д.»
Сохраняю я таким способом:
Обычно я использую 2 варианта: 1) через «дискетку» - в углу рисунка.
2) через меню «файл» - в углу страницы.
Нажимаю на сохранение, выбираю папку и сохраняю. Имя файла уже меняю после.
А в данной ситуации с нечитаемым файлом мне приходится сохранять так: 
Нажимаю меню «правка» вверху страницы, потом «выделить все». Левой кнопкой мыши по выделенному рисунку «копировать». И потом вставляю в документ Microsoft Word . Не удобно при чтении, страница не полностью помещается.

0

161

Если нужно сохранить отдельно взятую картинку/описание,то я делаю так -смотри присоед.файл.
А ты с каким расширением файл сохраняешь? Иногда нужно в ручную менять на JPG. Вот в первой ссылке уже автоматом прописано http://img124.echo.cx/img124/8733/38ny.jpg
а во втором случае нужно обратить на это внимание.
Иногда приходится менять название файла сразу же перед тем как нажать сохранить.
И еще у меня вот какая заморочка(но возможно это только у меня..),я не могу давать названия файлам на русском .Такая беда обходит стороной только если сохраняю в ворде,там русский принимается без проблем.
----------------------------------------------------------------------------------------
Я сейчас попробовала оба твоих способа и у меня все сохранилось без каких-либо заморочек. Может у тебя в настройках сбой случился?
Тут надо хорошенько все проверить и испробовать все способы.

Отредактировано Wiktorika (2005-07-19 17:11:21)

0

162

Wiktorika

С расширением все в порядке. Автоматом выставяется JPEG (*.jpg). Только в первом случае все сохраняется, а при втором (wwwpostcard.) - все равно нет. Сейчас перепробовала все доступные типы файлов. Сохранить получилось только так. В меню "файл" нажимаешь "сохранить как". Выходит таблица, в ней представлено 4 вида типов файлов :
Веб страница, полностью (htm, html)
Веб-архив, только один файл (mht)
Веб страница, только HTML (htm, html)
Текстовый файл (txt)

Выбираю третий вариант - тогда сохраняется. Только, соответсвено, как веб страница. Но хоть так.  :( Удобнее, чем в Word(е).

0

163

И потом вставляю в документ Microsoft Word . Не удобно при чтении, страница не полностью помещается.

Чтобы всё хорошо было видно в Word, можно поступить 2 способами.
1спос) в нижнем левом углу документа Word, есть режимы документа, когда наводишь курсор там написано а) обычный режим; б) режим веб документа; в) режим разметки; г) режим структуры. Автоматом Word выставляет режим разметки, а ты после того как вставишь картинку в Word, поменяй  на режим веб документа, либо на другой видно будет всё.
2спос) вставляешь картинку, уменьшаешь её, чтобы поместилась в документ, а потом чтобы хорошо всё рассмотреть в верхней строке увеличиваешь масштаб, на сколько сама захочешь, и всё отлично видно.

А ещё можно когда ты просто сохраняешь, и говоришь что не читается, то значит в этой табличке есть такие строчки( вибрать программу в интернет; выбрать программу вручную), вот ставишь точку в строке выбрать программу вручную, а там выбираешь программу ну например( Paint, или например пограммы просмотра изображения и факсов). Всё сразу увидишь, она откроется. Это ещё можноделать так: кликаешь на нечитаемый фаил правой кнопкой, выбираешь( Открыть с помощью) и выбираешь программу.

Отредактировано Ирочка (2005-07-20 02:09:06)

0

164

У меня в прошлом году были т.ж.проблемы с сохранением картинок,описаний.Я поступала  т.ж. как советует Ирочка.(А ещё можно когда ты просто сохраняешь, и говоришь что не читается, то значит в этой табличке есть такие строчки( вибрать программу в интернет; выбрать программу вручную), вот ставишь точку в строке выбрать программу вручную, а там выбираешь программу ну например( Paint, или например пограммы просмотра изображения и факсов). Всё сразу увидишь, она откроется. Это ещё можноделать так: кликаешь на нечитаемый фаил правой кнопкой, выбираешь( Открыть с помощью) и выбираешь программу. )Когда открываешь с помощью программы просмотра изображений и факсов, можно там сохранить ещё раз.

Отредактировано Таня (2005-07-20 10:08:37)

0

165

Ирочка, Таня

Спасибо за советы.

2спос) вставляешь картинку, уменьшаешь её, чтобы поместилась в документ, а потом чтобы хорошо всё рассмотреть в верхней строке увеличиваешь масштаб, на сколько сама захочешь, и всё отлично видно.


Я так и делала. Только постоянно переключать масштаб... Еще при распечатке не удобно. На всю страницу не растягивается.

А ещё можно когда ты просто сохраняешь, и говоришь что не читается, то значит в этой табличке есть такие строчки( вибрать программу в интернет; выбрать программу вручную), вот ставишь точку в строке выбрать программу вручную, а там выбираешь программу ну например( Paint, или например пограммы просмотра изображения и факсов). Всё сразу увидишь, она откроется. Это ещё можноделать так: кликаешь на нечитаемый фаил правой кнопкой, выбираешь( Открыть с помощью) и выбираешь программу.

Пробовала - все равно не открывается.  idontno.gif

rev.gif

0

166

ANDISA, если проблема еще висит, то возможно устроит такой вариант:
1 - копируешь картинку через "Copy";
2 - открываешь пустой пейтовский файл и вставляешь через "Paste";
3 - сохраняешь под собственным названием.

Если нужно загрузить несколько картинок, то, не закрывая только что сохраненный файл, "Clear"-ишь лист и лепишь следующее "Copy", сохраняешь и т. д.
Меня, помню, тоже доставали схожие проблемы.

0

167

Guest

Спасибо за совет! Попробую!  :D

0

168

У меня есть некоторый материал по поводу детских поделок из бумаги. Именно для развития детских пальчиков и фантазии. Куда определить?  idontno.gif

0

169

а какие у нас есть темы? Кажется есть занятия с детьми,или развитие.....
сбегаю посмотрю.
---------------------------------------------------------------------
Все верно,форум "развитие детей" тема "развивающие игры"

Отредактировано Wiktorika (2005-08-02 03:28:07)

0

170

У меня, куда то аватор мой пропал, как его теперь вернуть? На его месте у меня везде крестик стоит.

0

171

Agneshka

А я вижу твой аватар, все нормально. idontno.gif

0

172

МНЕ ТОЖЕ НЕ ВИДНО ЕЁ АВАТОР..  :(

0

173

Аватар действительно не виден,сейчас попробую исправить.
-------------------------------------------------------------------------
Нет,не получается.
Agneshka,а что там было? Мне запомнилась Аленка с шоколадки,если да,то я исправлю.А может ты хочешь другой аватар,или фото свое?

Отредактировано Wiktorika (2005-08-04 10:08:51)

0

174

Мне т.ж аватар Agneshkи не видно.

0

175

Wiktorika
Да, это была Алёнка с шоколадки, если можно, то пусть она останется.

0

176

Agneshka
Вот нашла только в рамочке.Сейчас поищу без рамки,или тебе так тоже нравится?

0

177

Wiktorika
На своё усмотрение. Какая лучше посмотрит на тебя.

0

178

Wiktorika
Ура! вот я и появилась. Бошое бошое спасибо!

0

179

Не нашла пока без рамочки,но если найду выбирать будешь сама. ;)

0

180

Wiktorika

Унас помоему на главной странице внизу перестало показывать именниников , события, просто завтра кое у кого день рождение, а там ничего не написано.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Обратная связь » Вопросы и ответы