Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Обратная связь » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 391 страница 420 из 431

391

Я скачала какую-то версию OpenOffice, но картинки он не сохраняет, я им только как текстовиком могу пользоваться.

все с вами ясно, я не люблю опенофис, муж ставил, я долго материлась когда надо было поделать работу дома. т.е. приношу с работы ворд, а дома он мне фигню всякую выдает. ууууух злаааа была злаааа

0

392

Да я тоже чертыхаюсь - всё там сложно и бесталково, для любителей наворотить. А мне не сайт стряпать, а просто иногда часть инет-страницы сохранить - с картиночкой, со ссылками и простым текстом. Кабы знать, что у меня раньше стояло такое удобное и безхлопотное ...

0

393

Девушки!
я тут подумала... а что если нам в кладовке сделать раздел мастер-класс...
Вот например Любава выложила отличный мастер-класс по варежкам... но когда темка её вырастет, мы его с трудом отыщем... а в таком разделе можно на каждый мастер-класс свою темку, потом обсудить, дополнить идеями и воплощениями :)
или мы еще не доросли до такого раздела :) ???

0

394

или мы еще не доросли до такого раздела :) ???

а мне нравится идея, и почему не доросли, так вот понемногу и соберем. я уже знаю что еще туда можно  blush2.gif  - вон по цвятам из бисера и капрона уже можно вставлять также мастер классы

0

395

вот!!! так что пора заводить :)
еще мне нравится как на осинке раздел - вяжем он-лайн, где все вместе одну модельку вяжут и разбирают :) но у нас не очень много активного народу для такого раздела :)

0

396

мне тоже все больше начинает нравится Осинка  idontno.gif

0

397

мне тоже все больше начинает нравится Осинка  idontno.gif

А мы? А как же мы? blush2.gif
А зато у нас атмосфера лучше,вот... 056.gif
Нас мало,но мы в тельняшках  17+.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-10-24 08:59:03)

0

398

Мне осинка нравится только в том смысле, что я там хожу и все подряд хомячу, что дают :) общаться там тяжело :) слишком всех много...
а у нас очень душевно :) на Осинке я гость, а тут дома :)

0

399

мне тоже по-душе небольшие форумы, но
1. мне совершенно не приходят сообщения с форума - совсем!
2. форум меня не видит с 13 октября, вхожу пишет: Здравствуйте, ваш последжний визит 13 октября, когда открываю тему, соответственно меня отбрасывает на сообщения 13 октября, приходится прокручивать, где то пропускаю; когда я отправляю сообщения, меня тоже отбрасывает далекооооооооооооооо во времени ... не всегда это удобно
3. дружеская атмосфера - это здОрово, но у нас еще и творческий форум, на Осинке я задала впорос по крючку - мне ответили не сразу, но очень грамотно и понятно   
4. девчонки, которые вяжут - очень даже приветливые и дружелюбные - про остальных не знаю
5. там почти на все вопросы отвечают, у нас же... иногда мне кажется, что я ветром разговариваю

Не обижайтесь. Но мне у нас становиться скучно - в смысле общения по интересам. Бегать по всем форумам региться и вступать в клубы по интересам - не хочу, потому что это занимает слишком много времени, а жить в И-нете я не желаю

Вот такой вот бунт с моей стороны  idontno.gif

Отредактировано Iliana (2008-10-24 18:24:08)

0

400

а у нас очень душевно :) на Осинке я гость, а тут дома :)

yahoo.gif  приятно слышать

Iliana
Уведомления про новые сообщения мне тоже не приходят,давно уже.Это общий косяк.
Я сейчас захожу на форум и каждый раз нажимаю на "новые сообщения" и тогда ничего не пропускаю.
По второму пункту скажу,это ваши антивирусы такое творят.
У Ланы так же было.
а все остальное...рыба ищет где глубже  idontno.gif

0

401

Iliana
Уведомления про новые сообщения мне тоже не приходят,давно уже.Это общий косяк.
Я сейчас захожу на форум и каждый раз нажимаю на "новые сообщения" и тогда ничего не пропускаю.

у меня в новых числятся все сообщения начиная с 13 октября

а все остальное...рыба ищет где глубже  idontno.gif

понятно, спасибо

0

402

Девочки, ну разве это проблема, что на одном форуме одна атмосфера, а на другом другая. Мне тут нравится, тут и правда душевно! Правда по домашнему. Ириш, на Осинке т.ж здорово, но для меня там положим много инфы. И скорее всего этот сайт для вроде библиотеки. Там много профессионалов в шитье, вязании.
Ну и замечательно пусть в сети живут разные форумы и сайты. Где- то бывает больше общения. где-то работы. В конце концов не стоит забывать что в той же Осинке есть платные услуги и сотрудничество с многими журналами и дизайнерами.
На мой взгляд неплохо, если туда кто-то слазает, расскажет ещё где-то (да хоть бы и здесь) новости.
А потом мы регистрируясь на том или ином сайте вовсе не подписываемся в том, что не станем посещать другие.
Собственно о чем это я) Больше инфы на сайтах хорошей и разной!
А тут мой дом 056.gif

0

403

А тут мой дом 056.gif

Спасибо за поддержку
weep7.gif Девчата,видит Бог, я хочу чтобы всем было уютно на форуме.
Но один в поле не воин. :S

Отредактировано Wiktorika (2008-10-27 09:23:35)

0

404

и у меня тут дом.
осинка - кладезь спору нет, и как говорится спасибо всем тем кто там это делает.

у меня в новых числятся все сообщения начиная с 13 октября

а у меня с этим все гуд, бывает забегу и не все прочитаю, так в следующий раз внизу нажимаю - активные темы - и выбираю сколько надо дней. и он мне показывает все обновления и смотрю их так.

Не обижайтесь. Но мне у нас становиться скучно - в смысле общения по интересам.

Ирина, так чего обижаться, тут все свои.
если тебе чего-то у нас не хватает, ну спроси, не знаю конечно как другие, но со своей стороны я стараюсь отвечать. или поискать и поделиться тут со всеми, если найду что-то по вопросу, который меня волновал.
и еще если у нас нет а ты знаешь или сама нашла, поделись. ты вот например спицами много вяжешь, это же здорово, я вот похоже к ним вернусь скоро, что-то ностальгия. это кстати к предложению Лютика, давайте сделаем онлайн тему с каким-нибудь топом к зиме на спицах? и будем вязать и обсуждать. я правда 300 лет буду вязать наверно :))) но это ерунда. доживем.
инет большой, но нас вот и тут неплохо кормят.
и кстати - сколько раз - надо что-то - полезу сначала на осинку, просмторю там кучу кучу, а потом как тормоз думаю, чего ж к себе-то не зашла, захожу и у нас все нахожу. и это кстати уже не раз было такое  idontno.gif  так что как говорится  dntknw.gif

0

405

ну вот и услышали наконец-то  baby1.gif

ты вот например спицами много вяжешь, это же здорово, я вот похоже к ним вернусь скоро, что-то ностальгия.

Жень, я ещё и на швейной машинке строчить умею  yahoo.gif

это кстати к предложению Лютика, давайте сделаем онлайн тему с каким-нибудь топом к зиме на спицах? и будем вязать и обсуждать. я правда 300 лет буду вязать наверно :))) но это ерунда. доживем.

нас мало для подобного вязания  17+.gif

Лютик с Викторикой -  пусть воспитанием детей занимаются и делятся опытом, тебе потом пригодится  tease.gif

Отредактировано Iliana (2008-10-27 21:43:33)

0

406

Приветики! Не утерпела и влезла в дискуссию (по времени тону и горю одновременно).

У меня интерес давно стал падать и виной тому сразу два фактора - личные обстоятельства, из-за длительности которых происходило отторжение от всех мирских увлечений,  и комповские глюки, начавшиеся, кстати, задолго до установки Касперского.
А осинку и 7-ю я осваивала задолго до нашего (и предшествующего ему) форума, но не прижилась там, вернее, не подсела так, как тут. Я и щас пасусь там (и еще бог знает где), но о-о-очень редко - при наличии кучи времени и затянувшейся скуки-от-ничего-не-деланья (даже странно, неужели такое случается?!?). Причем, конкретную информацию я уже нигде не ищу (хотя щас, к примеру, очень надо и срочно) - отвыкла что ль? Более того, замечаю за собой маниакальное желание понаоткрывать кучу страниц - столько, сколько основательно не освоить и не усвоить.
Свою верность нашему форуму объясняю привязанностью к отдельным личностям (пальцем указывать не приучена  :T ).

А ваще, я уже отучалась от круглосуточного пребывания в инете и мне бы не хотелось возвращаться к этой (не менее пагубной, чем курение) привычке. Хотя обстоятельства складываются так, что грядущая зараза вновь накроет меня с головой.  При нехватке времени удается ей противостоять.

0

407

При всем при этом, мне очень хочется, чтобы настроили работу форума: чтобы ссылки на ответы из подписанных тем приходили! иначе начинаю себя чувствовать непрошенным гостем

0

408

Согласна полностью с Ириной - растянувшийся во времени процесс неустроенности в конце концов угнетает. Но для корректной работы необходимы знания, коих у нас нет.

А еще у меня куча вопросов к работе компа вообще, которые необъяснимы в силу моей элементарной безграмотности.
В частности:
1. Седня отправила без проблем 2 огроменнейших поста, которые писались чуть ли не по полчаса (в первом случае совместила с просмотром фильма с  постоянным встреванием в обсуждение, во втором - соскочив с компа на секунду, застряла в приготовлении салата). И написались ведь, в смысле отобразилось в форуме. Щас вот одновременно пишу, отвечаю на какие-то вопросы мужу, затылком слежу за ТВ и тушу цыплят!!!
А иной раз ведь даже пару слов не проскакивает.

2. Иногда мне удается уменьшить размер скачанного графического файла (для компактности пересыла на имейл) след.образом:
открыть файл, в выпадающем меню выбрать "сохранить", закрыть файл.
Размер уменьшается от незначительного до трети, а то и наполовину.
А иногда наоборот - увеличиваются. Почему так?

Всякие такие неясности еще раз убеждают меня в том, что комп очень близок к существу воодушевленному и ничто человеческое ему не чуждо(невоспитанный, с гадким характером, с расшатанными нервами и прочими неприятностями).

0

409

Щас вот одновременно пишу, отвечаю на какие-то вопросы мужу, затылком слежу за ТВ и тушу цыплят!!!

о, как! ты Цезарю не родня случайно?  http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/crazy.gif
по пункту 2. ничего не поняла - что там у тебя не так с объектами?  056.gif

0

410

Отвечаю.
Во-первых, Цезарику - не родня, я ж только принимаюсь за несколько дел одновременно, но не факт, что все они будут успешно завершены.

Во-вторых.
Все мы скачиваем архивы с графич. файлами. Представь, что размер архива не впихивается в допустимый размер имейла - вот капелька, но лишняя. Делить архив неохота (избегаю дроблений). Значит, надо глянуть в архив и выкинуть ненужное.
Иногда, выкинув пару рекламных страниц, проблема вполне решается, а если выкинуть неча?
Тогда я вручную уменьшаю размер файлов с моделями - чуть крупнее или мельче, роли не играет.
Дык вот, как-то проделывая описанные операции, я случайно наткнулась на необъяснимо-интересный факт:
графический файл можно уменьшить ничего не меняя ни внутри файла, ни в имени, кроме как отрыть оригинал и просто пересохранить его. Работа нудноватая и требует времени, зато архив остается цельным.
Теперь понятно объяснила?
Необъяснимо, но факт. Я, когда вновь столкнусь с такими файлами, втюхаю как пример для эксперимента.
Правда иногда всё наоборот - файл при той же операции не уменьшается, а увеличивается в объеме, хотя ни единого пикселя туда не ставила. А потому  я теперь приноровилась копировать файл (на рабочий стол или в др. папку) и смотрю - меняется ли и в какую сторону его размер.

0

411

При всем при этом, мне очень хочется, чтобы настроили работу форума: чтобы ссылки на ответы из подписанных тем приходили! иначе начинаю себя чувствовать непрошенным гостем

Я оставила вопрос на форуме поддержки.
Но пока мне не ответили.

0

412

по пункту 2. ничего не поняла - что там у тебя не так с объектами?

вот обещанное - одна из моих непоняток:
Скачать файл vk001.zip

Желающим убедиться:
скачать данный файл (в зипе всего 1, но большой графический файл)
затем открыть его,
сохранить как есть (под оригин.именем в др. директории или тут же, но изменив имя).
И теперь сравниваем размеры обоих файлов:
оригинал              = 750 x 1036 пик., 638 Кб,
пересохраненный = 750 x 1036 пик., 163 КБ.

Отредактировано Lana (2008-11-02 14:18:59)

0

413

у меня сохраняется без изменений
наверное у тебя настройки в компе такие  056.gif

Отредактировано Iliana (2008-11-02 14:40:32)

0

414

dntknw.gif
Даже не знаю, что сказать.
У меня тоже не все файлы меняют размер.

0

415

Ну, и ладно, мне это только в плюс. Обработаю эти ненормальной величины файлы и скину в книги. Кстати, тут обложка = 600 кб, а описания аж = по 1,5 мб. А полностью книжка весит 332 мб.

0

416

слушайте читаю все и дежавю прям как будто уже читала это все какое-то время назад  540.gif
фигня какая-то ну да это так отступления
файлы скачиваются и потом оказываются больше - у меня так было как то, особенно с бмп файлами.

А полностью книжка весит 332 мб.

ого это много

0

417

Жень, я ещё и на швейной машинке строчить умею  yahoo.gif

ой вот чего чего сори но шить это не по моей части  056.gif

0

418

1. шить и я умею (только забыла когда ваще чего-то рукоделила - обленилась вконец).

2. готовый архив получился 83 МБ.
Я приврала, говоря, что файлики по 1,5 МБ каждый. Таких только только парочка была, а остальные (всего 50 шт) - от 5 до 9 МБ, и причем это не в BMP, а в JPEG. Полный улет.

Отредактировано Lana (2008-11-03 11:44:32)

0

419

Почему вы не получаете уведомления об ответах в подписанных темах?
Причина говорят, в почтовом ящике. У кого ящик на mail.ru, у тех проблемы.
У кого на rambler, или другом сервере,те получают.
У меня на mail.ru, я не получаю.

Отредактировано Wiktorika (2008-11-12 10:05:11)

0

420

сейчас поменияю на Яндекс, посмотрим

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Обратная связь » Вопросы и ответы