Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Витамины


Витамины

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

поделитесь, кто какие витамины пьет, ест, жует. и кто что про них знает.

мы вот с мужем Компливит пьем. и еще начали недавно йодомарин для профилактики тоже. мы не чувствовали каких-то особых изменений. я посоветовалась с фармацевтом. она сказала, что в Компливите нет жень-шеня, поэтому он не оказывает тонизирующего эффекта. А если про врачей говорить – толком никто не занимается ПОДБОРОМ витамина конкретно под меня. Наверно только в платных клиниках или если врач хороший. Но мне такие не попадались. И советуют они все то же самое, что и без них в аптеке найду и инструкцию прочитаю. А хотелось бы, чтоб пользы было больше

0

2

Ой, и я хочу что-нибудь с тонизирующим эффектом!!! Подскажите, кто что может? )))

0

3

Мы пьём "Алфавит" Там витамины и минералы разделены на 3 группы чтоб не тормозить усвоение друг-дружки. Соответственно для мальчишек-"Алфавит-школьник" А нам обычный.
Ещё когда болела, врач сказала пить "Дискавери" Это российские, мне понравились . Но често сказать дорогова-то было.

0

4

я тоже про алфакит думала, но 3 раза в день - не очень удобно, помнить все надо, а при наших то темпах, не факт что все будет во время. поэтому отказалась от этой идеи

0

5

Да, "комплевит" хорошая штука и не очень дорогая.Эффекта я тоже не почувствовала, но вроде надо. Еще нравится "гендевит" советский  и  цена около 15 р.Дешево и сердито."Алфавит" неудобен приемом. но там зато подбор хоть какой-то совместимости есть. Этот подбор, оказывается важная чтука.У меня доча аллергик, так нам не разрешили никакой комплекс, а только выборочно. Очень хорош кальция-пантотенат в период быстрого роста ребенка и смены зубиков на коренные.Можно "Кальций Д3 никомед", но это не в период яркого солца!  А в период весны посоветовали пить "бифидумбактерин". Нормализует микрофлору кишечника (а там то и сидит наш иммунитет!). Дешево и сердито.А кто переболел лучше "линекс" ( там компанентов больше.) Раньше пили "Мультитабс". Понравился мин.добавками и отсутствием сахара( нам его тоже нельзя). Вот  close_tema.gif
НО для детишек все равно советуйтесь с врачом!
ANDISA, есть классный препарат с женьшенем, как раз для энергии если надо . спрошу точное название и скажу. baby

Отредактировано нат (2007-04-01 10:49:54)

0

6

ух ты, я столько и названий то  не знала info!.gif
все запишу, пойду потом в аптеку просвящаться

0

7

Девочки, мы каких только витаминов не перепробовали.... но лучше Витрума ничего не нашли....
Моя семья давным давно (лет 7) пьет витамины Витрум. Дорогие, НО..... Упаковка стоит около 300 рэ. Там 100 таблеток. Пить надо по одной в день, т.е. на двоих (мне и мужу) хватает надолго... у нас получается, что и на следющий сезон остется.... А в них полный набор и минерлов и витаминов... Я вот засыпать на рботе перестаю, когда прием начинаю....Не скажу, что бешеный тонизирющий эффект, но есть....
Сыну даю мультитабс... Тоже удобно - одна в день жевательная таблетка
Andisa, а тонизирует элеутерокока экстракт. Будешь как энерджайзер

Отредактировано Лада (2007-04-05 08:20:39)

0

8

Лада, так получается вы не все время пьете витамины? когда начинаете когда перестаете? просвяти

Отредактировано Jane (2007-04-05 09:25:44)

0

9

Лада, так получается вы не все время пьете витамины? когда начинаете когда перестаете? просвяти

нет, не все время... Начинаем обычной в 20-ых числах февраля, пьем до середины мая.
Потом с начала октября до середины декабря

0

10

Мы пьем во время поста. С перерывом в 2 недели.

0

11

Вот что я вычитала в инете про Витрум.
Витрум
Витрум - полный и сбалансированный комплекс 13 витаминов и 17 минералов, который максимально поддерживает и защищает нормальную жизнедеятельность организма.

полностью обеспечивает дневную потребность организма в витаминах и микроэлементах;
восполняет недостаток витаминов и минералов, вызванного некачественным питанием;
улучшает обмен веществ;
благотворно влияет на общее состояние здоровья, улучшает физическое и психическое самочувствие;
повышает сопротивляетость организма неблагоприятному воздействию окружающей среды;
поддерживает организм при высоких эмоциональных, умственных и физических нагрузках;
увеличивает сопротивляемость организма стрессам, предупреждает депрессии;
нормализует деятельность иммунной системы, способствует профилактике инфекционных заболеваний;
способствует удолению тяжелых металлов и других токсичных веществ из организма;
уменьшает негативные последствия курения и употребления алкоголя;
улучшает качество жизни.
Латинское название:
Витрум / Vitrum.

Состав и форма выпуска:
Витрум таблетки по 30 и 100 шт. в упаковке (во флаконах).
1 таблетка Витрум содержит: ретинол - 4400 МЕ, бета-каротин - 600 МЕ, токоферол ацетат - 30 МЕ, колекальциферол - 400 МЕ, фитоменадион - 25 мкг, аскорбиновая кислота - 60 мг, тиамин - 1,5 мг, рибофлавин - 1,7 мг, кальция пантонетат - 10 мг, пиридоксин - 2 мг, фолиевая кислота - 400 мкг, цианокобаламин - 6 мкг, никотинамид - 20 мг, биотин - 30 мкг, калий - 40 мг, кальций - 162 мг, магний - 100 мг, фосфор - 125 мг, железо - 18 мг, медь - 2 мг, цинк - 15 мг, марганец - 2,5 мг, йод - 150 мкг, молибден - 25 мкг, селен - 25 мкг, хром - 25 мкг, хлор - 36,3 мг, никель - 5 мкг, олово - 10 мкг, кремний - 10 мкг, ванадий - 10 мкг.

Фармакологическое действие:
Витрум - комбинированный поливитаминный препарат с минеральными веществами; средство, влияющее на метаболические процессы. Фармакологические свойства Витрума определяются свойствами веществ, входящих в его состав.

Показания:
Витрум применяется для лечения и профилактики гиповитаминоза и дефицита минеральных веществ и микроэлементов, в частности:

в период реконвалесценции (выздоровления) после продолжительных или тяжело протекающих заболеваний;
после лечения антибиотиками и химиотерапии;
в период интенсивной умственной и физической нагрузки;
при недостаточном и несбалансированном питании.

Способ применения и дозы:
Витрум назначают взрослым и детям старше 12 лет, по 1 таблетке в сутки, после еды.

Противопоказания:

гиперчувствительность к компонентам Витрума;
гипервитаминоз А.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции на компоненты Витрума.

Особые указания и меры предосторожности:
Не превышать рекомендуемую дозировку Витрума.
Не рекомендуется применять Витрум совместно с препаратами, содержащими витамин А и витамин D (витамин Д2, витамин Д3). Это увеличивает риск возникновения передозировки этих витаминов.

Лекарственное взаимодействие:
Витрум не рекомендуют назначать в течение длительного времени совместно с другими поливитаминными препаратами, так как возможно наступление передозировки жирорастворимых витаминов (A, D и Е) из-за депонирования последних в организме.
Витрум содержит железо и кальций и поэтому задерживает всасывание в кишечнике антибиотиков из группы тетрациклинов (тетрациклин, доксициклин), а также антимикробных средств - производных фторхинолов (налидиксовая кислота, пипемидиевая кислота, ломефлоксацин, норфлоксацин, офлоксацин, пефлоксацин, ципрофлоксацин, левофлоксацин, спарфлоксацин, моксифлоксацин).
Витамин С усиливает действие и побочные эффекты противомикробных средств из группы сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазол).
Антацидные препараты, содержащие алюминий, магний, кальций (алюминия и магния гидроксид, кальция и магния карбонат), а также холестирамин, уменьшают всасывание железа.
При одновременном назначении диуретических средств из группы тиазидов (гипотиазид) увеличивается вероятность гиперкальциемии (повышенное содержание кальция в крови).

Условия хранения:
Хранить при температуре 10- 30°С, в сухом, недоступном для детей месте.
Срок годности: 5 лет. Не использовать по окончании срока годности, указанного на упаковке.
Условия отпуска из аптек: без рецепта врача.
   

0

12

Девочки, какие витаминки сейчас пьете???

мне интересны для роста ногтей...
с прошлого года пила кальций каждый день по 1 таблеточке в одно и то же время, волосы растут хорошо, но ногти крепче не стали  dntknw.gif

вычитала что для ногтей полезен витамин В, фактически - это дрожжи, вот как-то боюсь, что ногти останутся на прежнем уровне, а аппетит станет как у голодного волка, если начну пить дрожжи   blush2.gif

Отредактировано Iliana (2010-04-24 16:41:18)

0

13

Кальций надо осторожно принимать.А если камни или песок,как у меня например. Все же лучше проконсультироваться с доктором.

0

14

я не призываю пить всех кальций, а констатирую факт, что ногти от него расти не хотят! интересуюсь теперь пивными дрожжями :D

а вообще слышала, что соли кальция "цементируют" почки

Отредактировано Iliana (2010-04-27 10:35:28)

0

15

рыбий жир тут советуют попить,благо он теперь в капсулах есть.

0

16

о! у меня завалялось льняное масло в капсулах, надо допить   :rolleyes:

0

17

Статья зацепила про витамины группы В и анемию ЗДЕСЬ

Основные источники витамина В12 — кисломолочные продукты, яичный сырой желток, соя, дрожжи пекарские и пивные, зеленые части растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук, говяжья, телячья и свиная печень или ливерный паштет (небольшой кусочек с овощами, которых должно быть в 3 раза больше печени или печеночного паштета), проросшая пшеница, шпинат, а также продукты моря — морская капуста, кальмары, креветки и т. д.

0

18

Витамин  В12 участвует в переработке белков, углеводов и жиров и в формировании здоровых клеток. Этот растворимый в воде витамин содержится в молочных продуктах, яичном желтке, мясе, печени, почках и рыбе. Содержание витамина В12 в крови мало у людей, страдающих болезнью Альцгеймера и некоторыми другими психическими расстройствами.
Этот витамин активно участвует в обмене белков, жиров и углеводов в тесном взаимодействии с витамином С, фолиевой и пантотеновой кислотами. Чтобы у нас были здоровые нервы и мы были во всеоружии перед повседневными стрессами, витамин В12 старательно помогает миллиардам молекул фолиевой кислоты при выработке холина. Он оживляет также запасы железа в нашем организме, которых, как правило, не хватает.

Нужно купить.Я думаю комплекс витаминный нужен.
Чтобы там и витамин А и С и В6 и В12 были.

0

19

Угу, и я о том же... Отсутствие каких то витаминов или микроэлементов в питании начинает приводить к снижению обмена веществ. Мы то не знаем об этом.

Я по возможности покупаю и пью не комплексами витамины, а по отдельности. В комплексах огромное количество витамина С, если пью комплексом - не могу есть апельсины, мандарины - покрываюсь сыпью  :D а люблю их, и такое удовольствие менять на витаминное не хочу.  blush2.gif

Отредактировано Iliana (2011-11-29 12:39:44)

0

20

Я по возможности покупаю и пью не комплексами витамины, а по отдельности.

Вот я тоже думаю, что это самый лучший вариант... НО! где то я видела статью, что некоторые витамины не совместимы при одновременном приёме. Надо знать какие именно витамины можно принимать вместе, а какие через какое то время и ещё при таком варианте надо наверное с врачом дозу подбирать правильную...  dntknw.gif
В этом варианте я как то пила витамины (не помню как называются), они разбиты на 3 таблетки. То есть в день надо выпить 3 таблетки утро-день-вечер. Я так не могу, я всё время про таблетки забываю и у меня постоянно одно на другое накладывается...

0

21

Наташа, это Алфавит. Мне они тоже больше всех нравятся. http://www.alphavit.ru/
Круглогодично витамины комплексом пить не рекомендуется, поэтому покупаю витамины группы В, мне как раз это врач советовала, но она советовала их в летний период принимать...
Мне нравился наш Вита-Шарм (Верофарм) в синей коробочке http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d … o_9083.asp

Отредактировано Iliana (2011-11-29 15:02:19)

0

22

Наташа, это Алфавит. Мне они тоже больше всех нравятся. http://www.alphavit.ru/

ДА! Точно - это они!
Вот я их месяц пила и то наверное через день... То вспомню то не вспомню про таблетки... Ну не дружу я с фармокологией, вообще никак  blush2.gif

0

23

Вспомнила, что когда были проблемы с сахаром в крови, покупала в аптеке Фиточай "Глюконорм с черникой" Такой.
Состав: листья черники, корень лопуха, створки фасоли, трава Хвоща, трава горца птичьего.
1 пакет на пол-литра заваривала и пила в течение дня после еды по пол-стакана.

Отредактировано Iliana (2011-11-29 18:00:45)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Витамины