Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каланхое

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подарил мне муж каланхое, сидел он и замечательно цвел в торфе, пришло время пересаживать, пересадила. но вот что-то у меня начали листики желтеть, прочитала, что это сухо, у нас и правда воздух дома суховат, но я стала опрыскивать и воду в поддон наливать, чтоб более влажно было. вот боюсь за него, все равно желетют. что делать?

0

2

Jane а ты его пересадила в землю или в торфе оставила? Насколько я знаю, в торфе цветы  не растут, а его используют как добавку. Очень большое значение имеет земля.

0

3

Darti, я пересадила в землю, когда достала, торф по максимуму стряхнула убрала. посадила в специальную землю для суккулентов, к коим каланхое и относится. вот и не знаю, видимо покажет только время :(

0

4

Подожди немного, думаю оклемается. Похоже, эти цветы не любят пересадки. У меня как-то соседка попросила отросток, ну я решила сделать приятно. ДАла, а цветок пересадила. Так он у меня после этого не цвел года два, не меньше. Я было всовсем отчаялась, а сейчас вот зацвел, уже больше месяца цвеетет и радует глаз.

0

5

хорошо, спасибо за поддержку, буду ждать. а про цветение я читала, что ему надо устраивать короткий световой день. закрывать чем-нибудь вечером. чтоб светло было не больше 8 часов. тогда он цвет набирает, а потом опять можно поставить в светлое место

0

6

Jane, как поживает твой цветок? Оклемался?

0

7

мой цветок, вроде тьфу-тьфу, получше, вот уже с неделю перестал листья сбрасывать. вроде оклемывается потихоньку. но покка точно сказать не могу. он как замер. и молчит. тихонько так

0

8

мой цветок, вроде тьфу-тьфу, получше, вот уже с неделю перестал листья сбрасывать. вроде оклемывается потихоньку. но покка точно сказать не могу. он как замер. и молчит. тихонько так

Jane, как поживает твой цветочек? Оклемался окончательно? Ведь теперь можно сказать настоящая вестна, солнце уже достаточно появляется.

0

9

Дарти, мое чудо, я уж на него и не дышу, и тем и сем, и против стресса и все такое.
вобщем сидит. посерединке так и сохнем немного, но уже не чернеем, остальные 2 череночка нормально зеленые, непонятно пока все равно что с ним будет. я вот думаю, может здоровые отрезать черенки, подсушить и посадить? как думаешь?
надо добраться до фотика показать мое чудо юдо страдающее. все вечером сделаю, завтра обязательно покажу.
а весна весна - у нас еще и тепла то толком нет. стоит на подоконнике там да солнышко бывает. ладно фотку покажу скажете чего с ним творить

0

10

Jane, думаю, отрезать стоит, только подсушивать не нужно. Поставть в воду, пусть постоят, как появятся корни, посади в другой горшочек. Я так делала со своим цветком, теперь красуется два. Только странно, они как-то вытянулись, но главное, цветут и радуют, а то до этого долго не цвели.

Отредактировано Darti (2007-05-12 10:16:09)

0

11

http://v.foto.radikal.ru/0705/99/bdf332ce0199t.jpg
вот мое бедное чудо. меня неделю не будет, поэтому он так посидит пока, а там посмотрю. что скажешь?

0

12

Jane, если тебя не будет, оставь его пока так. А потом посмотришь, какой он будет. Я  думаю, если ты его обрежешь, хуже не будет. Появится новый, и будет еще лучше.
Я вот смотрю на свой, он ничуть не лучше твоего.
Попробую выставить фотку

Отредактировано Darti (2007-05-12 20:41:04)

0

13

все таки сделала я своему каланхою обрезание, где-то с недельку назад.
вон те 3 торчащих веточки обрезала и воткнула в землю, поставила палочки им, и убрала с подоконника.
и сразу они поднялись. ему жарко было там очень, сейчас стоит в комнате просто. так что пошли мы на поправку ))))

вот а еще там где отрезала пошли новые молодые листочки  yahoo.gif

Отредактировано Jane (2007-06-27 09:30:14)

0