Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Комнатные растения » Толстянка, или денежное дерево


Толстянка, или денежное дерево

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девушки... у меня на работе есть этот "зверь". У него начали опадать нижние листья... а одна веточка засохла. Но сначала смлрщилась :( что делать???
может ли быть так что я слишком много поливала???

0

2

Вполне возможно, что залила. А может просто надо пересадить  в другую землю.

0

3

Lutik, а горшок не маловат? Пересади правда!!!!!!!!! И ещё погляди может она у тебя на сквозняке стоит....не порядок dntknw.gif

Отредактировано Таня (2007-01-30 08:11:23)

0

4

Я не уверена,посмотрите на фото,это толстянка?
Это и есть то самое денежное дерево?

0

5

спасибо, девчат!
я её перезалила... но пока не страшно, подожду недельку, тогда посмотрю:)

Wiktorika, да это она, они разные бывают, вот эти могут как кустик расти, а могут как дерево, но тогда их надо общипывать...
у меня дома один такого же размера растет :) а на работе побольше, вот на работе я их по незнанию и залила

0

6

Теперь  мне понятно почему у меня такое денежное положение  poster_offtopic.gif
Вот в таком, как на фото состоянии, пребывает моя толстянка уже с пол года.
Ни в какую расти не хочет. Скинула несколько листиков нижних и погрузилась в спячку.

0

7

говорят они медленно растут, если их подкармливать, то они начинают рости быстро, но ствол тогда тонкий, и не получится деревце, а будет как вьюнок :) в общем выбирай :) куст хочешь или дерево :) хотя зимой говорят они в спячке, поливать надо раз в месяц, а весной я думаю попробуй подкормить :) и поставь палочку рядом ;) чтоб размер заметить:) а то может она у тебя выросла, только ты не заметила этого милиметра :)

0

8

еще прочитала, что они освещение хорошее любят:) но прямых лучей не надо :)

0

9

У меня радость - моя толстянка на работе отжила!!! я перестала её поливать!!! и о чудо - она сново темно-зеленая... а та веточка, что на корне отломилась - пустила росточки!!!! УРА!! и ничего больше не отваливается...

0

10

вот здорово, поздравляю. я тож вступаю в ваши ряды. вот как только луна начнет расти, и посажу я это деревце дома, а пока росточек в баночке дожидается своего часа. вот только вопрос какого размера лучше горшок взять?

0

11

я дома вообще в стаканчик пластиковый посадила:) пока маленький, потом стакан разрежу и посажу в большую кадку:)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Комнатные растения » Толстянка, или денежное дерево