Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вяжем он-лайн » Вяжем игрушки


Вяжем игрушки

Сообщений 481 страница 491 из 491

481

Руки
Начинаем светло-розовым.
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 приб. (12)
3-4 ряды: 12 сбн
5 ряд: в одну петлю связать 4 ссн с одной вершиной, 11 сбн (12)
6 ряд: 12 сбн
Меняем нить на розовую.
7 ряд: (2 сбн, уб) х 3 (9)
Если вы хотите украсить рукавчик рюшечкой, провяжите следующий ряд за заднюю стенку.
8-14 ряд: 9 сбн
Кулачок наполнить набивкой плотно, нижнюю часть руки чуть-чуть, верх руки не наполнять.
Так как конец ряда у нас сместился, провязываем несколько сбн до линии пальчика…
…складываем руку пополам и провязываем 4 сбн, захватывая крючком обе стороны/половины руки:
Закончить, нить обрезать, оставив несколько см для пришивания.
Связать вторую руку точно так же. Нить на второй руке я обрезаю коротко, прячу внутрь и пришиваю обе руки нитью, оставленной на первой руке.
Мы не пришиваем руки к самой шее, оставляем плечико. Это будет линия второго ряда после ряда, связанного за задние стенки. Пальчики смотрят вперед. Я пришиваю сначала одну руку за край завершающего ряда из 4 сбн, потом вывожу иглу через туловище на противоположную сторону и пришиваю аналогично вторую руку.
Колпачок
Пряжа ярко-розового цвета.
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 сбн
3 ряд: (приб., 2 сбн) х 2 (8)
4 ряд: 8 сбн
5 ряд: (3 сбн, приб.) х 2 (10)
6 ряд: 10 сбн
7 ряд: (4 сбн, приб.) х 2 (12)
8 ряд: 12 сбн
9 ряд: (3 сбн, приб.) х 3 (15)
10 ряд: (4 сбн, приб.) х 3 (18)
11 ряд: (5 сбн, приб.) х 3 (21)
12 ряд: 21 сбн
13 ряд: (6 сбн, приб.) х 3 (24)
14 ряд: 24 сбн
15 ряд: (3 сбн, приб.) x 6 (30)
16 ряд: (5 сбн, приб.) х 5 (35)
17 ряд: (6 сбн, приб.) х 5 (40)
Примериваем. Если размер маловат для головы, провязываем еще 1 ряд с 5-6-ю прибавками.
18-20 ряды: 40 сбн
Еще раз примериваем. Шапочка не должна быть слишком глубокой, а осталось связать еще 2 ряда.
21 ряд: 40 сбн, 2 вп, повернуть
22 ряд: 38 пссн за задние стенки
Закончить, нить обрезать, кончик протащить сквозь петли внутрь шапки.
Волосы
Вся куколка у меня связана крючком 1.75, а для волос я взяла крючок 2.0, хотя пряжа для волос аналогична пряже светло-розового цвета.
Волосы мы будем вязать по ряду передних стенок петель последнего ряда шапочки. Я вязала, держа шапку внутренней стороной к себе, так как мне больше нравится, когда кудряшки заворачиваются внутрь, а не наружу. Вы можете попробовать оба способа и выбрать, как вам больше нравится.
Итак, прикрепляем нить к примерно 6-й петле от «раструба» на передней части шапки и вяжем цепочку из 7 вп.
По цепочке вяжем сбн до конца, начиная со 2-й петли от крючка. Сбн в след. переднюю стенку.
У нас получился первый локон челки. Таких локонов нам надо связать 10. Снова вяжем 7 вп, сбн по ним, сбн в след. петлю основы. И так далее.
Челка готова:
Теперь вам снова предстоит выбор.
Для первой Изюминки я обвязывала локонами всю окружность шапки, а потом собрала самые длинные локоны в 2 хвостика. Вы тоже можете вязать таким же образом, сделав вдоль щек локоны чуть подлиннее челки, на 10-12 вп, а между ними локоны на 16 вп.
Для этой Изюминки я сделала немного по-другому: 10 локонов челка, 7 фестонов из 5 петель (как люблю я фестоны, всегда выручают!), 5 локонов из 16 петель, нить закрепила и обрезала, пропустила 5 петель основания (можно нить не обрезать и петли не пропускать, а провязать снова фестоны, но мне было ленько  ), 5 локонов из 16 петель, 7 фестонов из 5 петель.
Надеваем ее на голову куколке и пришиваем, все концы ниток прячем под шапкой.
Нарумяним щечки
Я делаю это способом, известным мне еще с младших классов школы.
Тонким ножом для бумаги (в старину применялось бритвенное лезвие ;)) шкрябаю грифель обычного красного карандаша на бумажку, тыкаю в стружки кусочком набивки/ватным тампоном и возюкаю по щечкам. Получается здоровый кукольный румянец.
Можно, конечно, порыться в косметичке, вероятно, там найдутся румяна, которых не жалко на феечкины щечки. В моей косметичке ройся не ройся – румян не найдешь, дохлый номер )))
Делаем фейскую палочку
Я беру зубочистку, втыкаю ее в кусочек пенопласта и крашу специально для этого приобретенным средством – блестками для ногтей. В два слоя для надежности.
Когда окончательно высыхает, обрезаю ножом лишнее и надеваю бусину в виде звездочки из детского набора для бусоплетения. На другом конце звездочки тоже дырочка есть и чтобы она не зияла, дыра эта, я капаю в нее чуточку клея, который после высыхания становится прозрачным. Напомню, что волшебные палочки с шариком на конце или вообще без ничего тоже бывают.
Вот что получается в результате:
http://images.vfl.ru/ii/1360335571/e8039353/1714789_s.jpg

0

482

Не, ну я так и знала... я только голову довязала  blush2.gif  а у вас уже всё готово  tease.gif

0

483

Натуль, у меня ничего еще не готово. И я на этом этапе буду тормозить, есть дела, которые надо поделать и некогда будет вязать. Вяжется легко и быстро, ты догонишь и перегонишь меня.  ;)
Я рада, что ты все же решила связать феечку yahoo.gif

У меня пока вот, одна пара туфелек на двоих
http://i062.radikal.ru/1302/fa/ac1a7473ac17t.jpg

0

484

Вика, молодец!
Натка, догоняй! to become senile.gif

0

485

Натуль, как твои дела? ты бы показала что получается.

0

486

У меня фигня какая то получилась... Голова вытянутая как яйцо... Сначала не придала значение, потом закрутилась (мелкие опять заболели) теперь смотрю на неё и распускать лень и такая яйцеголовая - не нравится  dntknw.gif
Попробю новую голову связать...
У меня у девчонок каникулы на следующей неделе начинаются. Мы в субботу уезжаем опять под Смоленск, фигли нам тут сидеть в грязюке, вот там и попробую доделать/переделать, а ещё у меня как оказалось нет подходящих бусинок на глазки, так что пока сижу...  dntknw.gif

Отредактировано Натка (2013-02-15 10:38:03)

0

487

Ну что, Натуль, я тебя не дождусь видимо. :unsure:

Я выставила первую феечку в своей теме, вот тут

Отредактировано Wiktorika (2013-03-06 23:10:24)

0

488

Наташа, давай подтягивайся...

0

489

Ну что, Натуль, я тебя не дождусь видимо. :unsure:

Я выставила первую феечку в своей теме, вот тут

Упс... Викуль, если б я знала что ты ждёшь меня, я бы шевелилась активнее...  blush2.gif
Девчонки, у меня весь затык в глазках  dntknw.gif  Я не могу сделать личико потому что не нахожу нужного размера бусинки... Даже не знаю, что ещё предпринять в этой ситуации

У тебя, Викуль, феечка получилась суперская!!! clapping.gif
Про Любу вообще молчу, она уже профи в феях  tease.gif  appl.gif

0

490

У меня тоже не было бусинок черных.Я брала белые и красила лаком для ногтей.
Сейчас прикупила черных бусинок, но они больше, чем у феек. Так что,если буду еще вязать феечек, буду снова красить бусинки.

если б я знала что ты ждёшь меня, я бы шевелилась активнее...

ну привет, я ж обещала притормозить,чтобы ты догнала чуток.Я вязала б.коровку, думала ты за это время догонишь и перегонишь меня с феечкой.

Отредактировано Wiktorika (2013-03-09 03:11:07)

0

491

Вторая феечка пошла ...вот тут

Отредактировано Wiktorika (2013-03-09 11:07:26)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вяжем он-лайн » Вяжем игрушки