Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Родительское собрание » Умные мысли наших детишек


Умные мысли наших детишек

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Lutik

Посмотрим, время покажет!  :D  Все таки в садиках люди гораздо лучше знают, как сделать правильнее для ребенка. Но и любая мама обязательно будет переживать. Все таки поступление в садик кардинально меняет жизнь ребенка. Очень не хочется, чтобы это стало для него большим стрессом.  swoon.gif

0

32

ANDISA
Это всё естественно, редко когда всё сразу замечательно.
А чтобы стрессом не стало, так на то и родители, чтобы помочь справиться:)
А вообще, у меня мама учительница и говорит, что с детками из садика гораздо проще работать, потому что им в садике уже дисциплину прививают, они начинают понимать, когда можно баловаться, а когда надо спокойно посидеть :) и тогда можно сконцентрироваться на занятиях, а не усмирять детишек. Не у всех детей домашнее воспитание хорошее. :)

0

33

в садике уже дисциплину прививают, они начинают понимать, когда можно баловаться, а когда надо спокойно посидеть :)

Вот еще по этому и отдаем в сад. Дома (при таком характере,как у моей Анны) сделать это не получится. Конечно, стараешься ей привить уважение к окружающим, но без практики не получается. Относится ко всем, как к друзьям-подругам. Конечно, не дерется, не посылает никого (такое у нас не принято и не допускается), но не понимает где помолчаь надо, где посидеть спокойно. Вообще, послушная девочка, но иногда... ураган просто. Скорее всего, это особенности возраста, но помощь специалистов (я про сад) не помешает.  :D

0

34

Мой сын тоже много чего интересного выдавал. Помню как-то ехала с ним в переполненом автобусе к родителям. Лето , жара. Витюша просит воды попить. Я ему говорю : сейчс будет остановка и я дам попить, а то сейчас всех обольем. На что он: Водитель, остановочку, пожалуйста, я водички хочу попить. Так на эту реплику пол автобуса смеялось.

0

35

Anichka

appl.gif  :D

Это ж сколько ему было?

Отредактировано ANDISA (2005-06-05 01:23:47)

0

36

Сегодня поехали с друзьями на природу, шашлык пожарить и все такое. Взяла с собой дочку. А у друзей малышка (1 годик). Ползает же везде. Раз пролезла по столу (символическому, клиенка на поляне), ей замечание сделали. Два пролезла - ей опять замечание сделали. Лезет третий раз. Анна не выдерживает: "Ничего не понимает. Она совсем безнадежна!"  :D
Где и слово-то такое взяла? В моем словаре уж точно такого нет.   idontno.gif

0

37

Мой старший сын,когда ему было 4 года выдал когда ехали с ним в автобусе по ул.Ленина(это центральная ул у нас ,там стоит памятник Ленину он так руку в сторону вытянул и на ресторан показывает):"Мам, а дядя руку протянул. Он ,что милостыню просит?"Автобус лежал.

0

38

Проходили комиссию для поступления в сад. Необходимо было пройти психолога. Сидим на собеседовании, врач задает очередной  вопрос: "Где ты живешь?" Анна и отвечает: "В России". (Мой адрес не дом и не улица, мрй адрес Советский союз).

Вчера спрашивает:" Мама, а кто у нас президент?" Отвечаю:"Путин". Вечером приходит папа, дочь бежит к нему радостная: "Папа, представляешь, а у нас президент - пудинг!"  :P

0

39

Сын (около 5 лет) внимательно слушал, как по ТВ Ирина Аллегрова пела песню со словами "...все мы бабы - стервы! Милый, Бог с тобой - кто у нас не первый, тот у нас второй", и после пробурчал сам себе:
- Ну и дела с этими бабами, обхохочешься..

Источник: Малыш растет #304

0

40

Девчёнки!!!!!!! Я тут вся обхохоталась..!!!!! Спасибо за доставленное удовольствие!!!!! sm145.gif

0

41

Из детсадовского лексикона

*  *  *
Кристина и Лёша подрались.
Лёша: Что ты меня забила как боксёрскую грушу...!!

*  *  *
Юля и Вика ставят сказку:
Юля: Вы не видели здесь зайчика?
Вика: Нет , здесь пробегали только его следы.

*  *  *
Кристина посорилась с девочками, плачет:
Вос - ль: Ты почему плачешь?
Кристя: Меня обидели. Убегу из детского садика, заболею, а босоножки продам!

0

42

*  *  *
Лёшик ревёт:Ярослав меня укусил за палец.
Вос-ль: Ярослав, ты зачем укусил Лёшика за палец?
Ярослав: А зачем он мне их в рот положил?

*  *  *
Настя: А мой дедушка и папа больше не пьют.
Вос-ль: Почему? На работу устроились?
Настя: Нет деньги закончились!

*  *  *
Настя: А у тёти Иры котята родились... а ребёночка ещё нет..

0

43

*  *  *
Дима:
Вос-ль:Дима, ты рыжик или ёжик?
Дима: Я рыжик.
Вос-ль: А какой?
Дима: Зелёный!

*  *  *
Дима, плачет в раздевалке:
А вона сказала на меня - вона, а я не вона - а вон.

*  *  *
Выпроваживаю Олю от умывальников:
Оля: Сейчас морду помою!

0

44

*  *  *
Девочке было три года:
Вос-ль: Алёна, какая ты красивая, нарядная!
Алёна: Но я ещё и УМНАЯ!!!!!!!

*  *  *
В первый день когда мы взяли малышей из яслей подходит Вика..
Вика: А где у вас здесь угол?
Вос-ль:Зачем тебе угол?
Вика: Владика в угол поставить, чтобы не плакал.

*  *  *
Сергей: Попугай ударился харей.
Вос-ль:Что это такое?
Сергей: Это купол..

0

45

Стащила у бабушки  дорогущий крем для лица. Сидит мажет ноги.
Я: "Аня, ты что же делаешь?"
А: "Ноги мажу, хочу быть черной, как Стас (дядя ее)"
Я: "А крем зачем?"
А: "Чтобы облазить!"
(До этого видела, как ее дядя сильно сгорел на солнце и облазить начал, пришлось смазывать кремом после загара)

0

46

Недавно ходила в гости к деду (отцу мужа). И дед повел ее в магазин (продуктовый). Выбирай Аня, что хочешь, все купим. Дали ей пакет. Естественно, она нагребла сладостей, сухариков, чипсов, печенья, газировки, соков. Все пакет уже полный.
Дед:
- Анечка, ты все взяла?

Аня (с умным видом тыкает в витрину):
- А макароны?

http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c045.gif

(И чего она про них вспомнила? Есть она их - не ест. В магазин я с ней не хожу. С чего вдруг?)

0

47

Мысли младенца...
http://magazine.kosmetichka.ru/pics/1/p2004090807.jpg
И не надо прислонять к животу ухо и задавать идиотский вопрос! Не надо! Мальчик я или девочка? Мальчик я, мальчик! Или девочка? Попробуй здесь в темноте разобрать!

Моя мамаша непременно хочет, чтобы я был парнем. Мальчику проще – мальчику замуж выходить не надо.

А мне чего-то не хочется. Мужики все ненормальные какие-то. Мой дед, например. Через каждые полчаса орать начинает: «Началось, началось! Скорую, скорую!» И так уже пятый месяц.

Папаша мой тоже ненормальный. Бросил нас, когда мне и трех месяцев от зачатия не исполнилось. Говорит, еще неизвестно, чей я ребенок. Как это чей?! Как это чей? Я что, не помню, что ли, чей! Да я каждого по голосу узнаю – не отвертитесь!

Девочкой тоже быть не очень и охота.

Ну, допустим, бабушка у меня еще ничего. Она у нас в ресторане работает. Без нее мама и я давно бы умерли с голоду. Моя добрая бабушка нам про это каждый день напоминает.

А подруги мамины? Тсс... Только тихо. Не любят они меня. Говорят, что от меня избавляться надо. Чего я им сделал? Говорят, что если будет девочка, то будет несчастной, как они, а если будет мужик, то лучше этого гада заранее прибить.

Во! Снова пришли советы давать, как нам с мамой выкидыш сделать. Ванную с горчицей, по их совету, мы уже принимали. Иглами кололись. Вчера нас даже скелетом из-за угла пугали. Мамка едва заикой не стала, а я от смеха чуть не выкинулся.

А сегодня решено со шкафа прыгнуть. И раз, и два, и три! Полетели! Клевое ощущение! Как на самолете. Правда, немного из иллюминатора дует, но все равно здорово. Маманю вот только жалко – мне-то ничего, а она при заходе на посадку весь зад отбила.

Дуры бабы, зря стараются. Я вообще отсюда выходить не намерен. Чего я там у вас не видел? Ваших проблем что ли?! Короче, решил держаться за ребра до последнего.

Вот и сейчас моя маманя в очереди стоит. Очередь странная какая-то. Одни слепые. Все толкаются, на ноги наступают, а как на цены посмотрят, так прищурятся и переспрашивают: сколько, сколько?!

Гражданин сзади, не толкайтесь своим пузом! Тоже что ли беременный? А чего ребенок так странно булькает? Утонул что ли?

И вы, мужчина впереди, не давите на живот. Не мне – маме. Извинился! Он еще издевается. И сумку до дому донести взялся! Ну точно недоношенный. Не видит, что мы беременные?! Телефон спрашивает. Говорит, что это любовь с первого взгляда. Он к тому же еще и дебил. Разве в наше время с первого взгляда в кого-нибудь влюбляются? Я понимаю, взгляда со второго или с третьего.

Дура! Телефон не дала, да еще соврала, что у нее строгий и ревнивый муж. А меня ты спросила? Может, я о таком отце всю беременность мечтал, а у нее телефона лишнего не нашлось.

Эй, приятель, стой! Стоять, я тебе говорю! Ты моей дуре-то не верь. Ты мне верь! Нет у нас мужа никакого, одни сволочи. Муж нам во как нужен!

Отец! Батяня! Папка! Папулечка!.. Зараза! Ушел! И этот ушел! И нашу сумку с собой унес. Наверное, от волнения. Тут и мамка моя чего-то разволновалась.

Ой, мамочки! Кажется, начались эти, как их там, схватки! Во, как маманя кричит! Как мучается, бедняжка! Но я все равно не выйду. Рожайте кого угодно: ежиков, слонов, орангутангов – но только не меня.

А это кто еще нас со всех сторон щупает? Не лапай! Не лапай, мать мою, я сказал! А мне плевать, что гинеколог. Ну, чего уставился, бесстыжие твои глаза? Выходить?! Хитрый какой. Кому я там нужен. Лучше сам залезай – близнецом будешь.

А это еще что? Что-то теплое, ласковое. Рука! Мягкая мамина рука! Она меня гладит! Значит, мама меня любит! Значит, я кому-то нужен!

Ну ты, гинеколог, слышишь! Так и быть, я выйду. Только без рук давай. Без рук, я сказал! Он еще мне будет рассказывать, как правильно рожаться! Вообще, ты лучше подальше встань. А то спиртом разит, аж в глазах темно.

Ну вот, с этой суматохой забыл, как там: вперед ногами или головой? Ногами вперед или головой? Ах да, сейчас головой, а вперед ногами – это потом.

Итак! Мой Выход!.. А-а-а! Ну чего смотрите? А-а-а! Я уже орать устал. А-а-а! Ну аплодируйте же, наконец!

По материалам from-ua.com

0

48

Ирина27

http://www.cosgan.de/images/more/bigs/e025.gifhttp://www.cosgan.de/images/more/bigs/e058.gif

0

49

ANDISA

рада стараться...
:P  tease.gif  yahoo.gif

0

50

Ирина27, очень здорово, посмеялась от души! clap.gif
Младший мой вернулся из садика и говорит: "Ложусь спасть дома, ночь сплю, утром в сад, там опять сплю днём, вот так всю жизнь и просплю, а жить когда буду?"

Отредактировано Таня (2005-08-23 21:25:28)

0

51

Танюш, смышленый пацан.... :D

0

52

Жду приезда свекрови - с братом мужа генералю квартиру во время сна детей. Все игрушки аккуратненько сложили. Тут просыпается Анна, идет на свое постоянное место дислокации (к игрушкам). Играет. Через 15 мин., зовет дядю: "Саша, иди опять все убери, я уже тут раскидала."  B)

0

53

clap.gif  :P  yahoo.gif  :ph34r:  hands.gif

0

54

Вспомнила.
Анне 3 г. было.

Дима поел в 19.00. В 22.00 бабушка идет на кухню опять делать ему кашу.
Аня: "Он что опять есть хочет?! Ну он и прожорливый..."

0

55

Весело!!!
А у меня племяш младший в школу в этом году идет. Поехали значит покупать ему портфель. Он долго выбирал,а когда наконец то выбрал и подошла очередь в кассу он заявил:
-мама,только не покупай домашнее задание,проверь.

Праздновали день рождения мамы моей. Ну суть да дело,взрослые разговоры.Когда дошло дело до сладкого стола,то детям уже спать давно было пора. Отец им скомандовал:
-СПАТЬ!
И вот мои племяши поплелись сонные на второй этаж. Мы суетимся на кухне,готовим чай,сладости. Вдруг младший спускается,глаза закрыты/спят и говорит:
-мы же еще торт не ели,зачем же спать?
Мы говорим мол давайте по быстрому за стол,дадим торт.
А он:
-мы не хотим ,нам спать пора.
И ушел спать.
А мы так и остались стоять в недоумении,зачем же приходил тогда? idontno.gif

Отредактировано Wiktorika (2005-08-27 13:07:57)

0

56

Моя племяшка начала допрашивать гостей  кому сколько лет. Тетя ей ответила  -54 года. "А понятно, это как мне, сначала 4, а потом 5 будет" - ответила Анютка.

0

57

У меня Настюшка часто ночью лунатит. Просыпается как-то ночью в туалет и стоит и плачет. Я у неё спрашиваю, ты чего. Она говорит, не могу дальше идти, мне никак. Почему говорю никак. Да, тут кто-то стекло поставил, не пройти мне. Я подхожу к ней, и говорю, давай уберём. Вот так мы с ней убрали стекло и она пошла в туалет.

0

58

:P Девочки а вы записываете высказывания своих чад, чтобы потом когда ониподрастут дать им почитать, какие они "мудрые" были? мне бы было очень интересно почитать уже в зрелом возрасте и похохотать...

0

59

В период моего детства были катушечные или бабинные магнитафоны и родители записывали как я читаю стихи и рассказываю сказки собственного сочинения. Слушала недавно со своими детьми масса впечатлений. А сама записывала на кассетник как агукали и лепетали мальчишки, так они иногда просят поставить и засыпают под это дело.

0

60

Молодец Танюшка...представь что они с твоими внуками тоже будут слушать свои лепетания... clap.gif вот повеселятся...
я тоже обязательно буду записывать...а потом будем слушать с мужем на пенсии или с детьмм вместе... yahoo.gif

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Родительское собрание » Умные мысли наших детишек