Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Советы садоводам » Ландшафтный дизайн


Ландшафтный дизайн

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

А советы по дизайнерскому оформлению старых засохших деревьев! Мне в голову приходит только одно - посадить рядом клематисы, и пусть они его (дерево) оплетают.. А у Вороновой идей- масса. От "гостиницы для птиц" поилки для них же до офиса в саду))) У меня нет засохших деревьев - о чем сейчас сожалею...
Зато в книге есть совет, как самой сделать бутылочное дерево!
Завтра вечером поеду на дачу, буду подвиги вершить. Живой бы вернуться))))))))

0

62

Завтра вечером поеду на дачу, буду подвиги вершить. Живой бы вернуться))))))))

удачи тебе, и давай уж лучше живой  tease.gif

0

63

Зато в книге есть совет, как самой сделать бутылочное дерево!

С нами поделись, интересно очень!

0

64

я даже не представляю, что это за зверь - бутылочное дерево

0

65

Вот сколько всего про эти деревья

0

66

ой:) а я думала это элемент декорирования в этом контексте:)

0

67

ой:) а я думала это элемент декорирования в этом контексте:)

Правильно думала))) Это дерево из бутылок. Сейчас дела домашние немного разбросаю и расскажу о нем.

ЗЫ - как видите, жива старушка после ударных выходных yahoo.gif

0

68

надеемся и фотки есть ??? интересно, что там получилось :)

0

69

ЗЫ - как видите, жива старушка после ударных выходных yahoo.gif

вот и замечательно, ждем фоток  17+.gif

0

70

Какие вы быстрые - фоты хотите))) Сейчас посадочная страда, все выходные рассаду в теплицу высаживала и в цветниках порядок наводила. Погода была мерзопакостнейшая - холодно, сыро. В общем, самая болотная)))
Хотя... Вот вам фото. Это наш дачный тотем. А теперь вопрос - у кого какие ассоциаци он вызывает?

http://i020.radikal.ru/0806/c0/296a5cb76834.jpg

http://i048.radikal.ru/0712/c0/7c08a1d94945.jpg

Отредактировано СтараяМудраяЧерепаха (2008-06-05 01:05:18)

0

71

Да - о бутылочном дереве. Что это такое?

"Если вы хотите «особенный» акцент, который всегда будет в центре внимания, попробуйте, например, сделать бутылочное дерево. Для этого вам потребуется большая ёмкость из-под краски, несколько отрезков стальных труб маленького диаметра (они должны немного отличаться по длине), бутылки различной формы по числу трубок, краска и немного цемента.  В ведёрке зацементируйте трубки под разными углами и в разных направлениях, так, чтобы всё это напоминало достаточно пышный «куст». Покрасьте бутылки краской желаемого цвета, дайте высохнуть. После этого вам остаётся только снять ведёрко-«опалубку» с основания, надеть бутылки на трубки – и «бутылочное дерево» готово! Эту скульптуру, конечно, можно было бы зацементировать стационарно, выкопав небольшую лунку в земле. Но в нашем случае «дерево» получилось передвижным, оно может с нашей помощью «путешествовать» по саду, и каждый раз выглядеть по-новому. Зимой, когда в саду белым-бело, наше «бутылочное дерево» вполне может сыграть роль новогодней ёлки, достаточно только дополнительно украсить его разноцветными ленточками. " (С)

Это, наверное, ближе к хай-теку. Найду время и обязательно сделаю.

0

72

И еще мне понравился такой момент. У меня на оконных проемах веранды стоят ящики с цветами. Ящики обычные, пластиковые, стандартные. Надо их как-то "облагородить", изюминку придать. Пока склоняюсь к тому, чтобы обмотать пеньковой перевкой и посадить ее на клей. На веревку потом можно нацепть что угодно - от значков (у мужа их целая коробка, еще с совеццких времен) до пуговиц (это бабушкино богатство - у нее тоже цельная коробка, никогда ничего не выкидывала, предварительно пуговицы не отрезав). И у меня своя коробушечка есть со всякими бусинками.

Вот, что предлагает Воронова:
"Следующий аксессуар, который имеет неограниченные возможности в плане придания саду неповторимости, это, конечно, цветочные контейнера и садовые украшения. В большинстве своём, это достаточно крупные предметы, которые притягивают взгляд, и могут выполнять в саду роль «опорных точек» композиции. Контейнера могут быть сделаны из любых материалов, «стандартные» контейнера можно украсить росписью, перекрасить в любой цвет, обклеить мозаикой, стёклышками, галькой, виниловыми плёнками, а также обвязать бамбуковыми или берёзовыми колышками, циновкой. Из них можно устроить «многоэтажный» контейнер – поставить несколько горшков один на один по принципу уменьшения размера." (С)

А это - поле будущей деятельности

http://i039.radikal.ru/0806/c1/d90120153df4.jpg

http://i009.radikal.ru/0806/f5/4b4c68f84da8.jpg

0

73

А мне видятся на этих горшочках палочки или веточки в продольном направлении. Их можно на клей посадить.

0

74

А мне видятся на этих горшочках палочки или веточки в продольном направлении. Их можно на клей посадить.

В продольном? Т.е. в горизонтальном? А не будет это зрительно удлинять ящики и уменьшать размеры цветков? И чем предлагаете украсить - веточки деревьев, бамбук, наклеенный на ящик или мазки красками?

0

75

а мне честно сказать - ничего не видится, мне видятся красиииивые цветы  :G
а остальное.... видимо я не даШник, и не ландшафтник тем более  blush2.gif

0

76

056.gif  а видеть надо на горшках?
А то я подумала на камне. То,что увидела даже озвучивать не стала... blush2.gif

0

77

Я бы сдела в продольном веточки , а разбить длину можно небольшими поперечными приклеить их вразнобой. Про камень я т.ж промолчу)

0

78

Девчата, а што не так с камнем? Вы о кирпичах? Прям в смущение ввели... Сижу, ломаю голову))) Пока насовсем не сломала, скажите - где и что не так?

0

79

по-моему все ок :)
я про горшки поняла вопрос :)

0

80

Девчата, а што не так с камнем? Вы о кирпичах? Прям в смущение ввели... Сижу, ломаю голову))) Пока насовсем не сломала, скажите - где и что не так?

камень - ну это наверно тотем который  blush2.gif 
нуууу мне так лично каэээтццца
а ломать ничего не надо, главное ведь, чтоб вашему сеемйству было приятно и коНфортно  056.gif

0

81

камень - ну это наверно тотем который  blush2.gif 
нуууу мне так лично каэээтццца
а ломать ничего не надо, главное ведь, чтоб вашему сеемйству было приятно и коНфортно  056.gif

Хи-хи)))
Для меня мой тотем - символ плодородия моего участка)))
Ну, в крайнем случае, средний палец для болезней растюшкиных и  вредителей всяческих.  Но пассаран!

0

82

Камни - это хорошо...и даже иногда красиво. Но неужели асфальта в городе не надышались? Давайте поговорим о растениях в саду.
Декоративно-лиственные культуры – самые надежные и многоплановые союзники садоводов. Растения, пришедшие к нам с азиатских, кавказских и альпийских предгорий (камнеломки, молодила, очитки, манжетки), составят основу композиций каменистого сада. Виды растений (и их сорта), родом из заливных лугов (герани, вербейники, лабазники, дербенники, василистники, посконники) помогут составить цветники в стиле «Натургарден» в пониженных местах и декоративное обрамление водоемов. Для растений лесов умеренного климата и кустарниковых зарослей (медуницы, горянки, триллиумы, подофиллюмы, тиареллы, осоки, традесканции, ариземы) эффектная листва –  в трудных условиях с недостатком света.
            И все они покоряют разнообразием. Великаны ростом с человека (бузульники, телекия, вероникаструмы, клопогоны) и умещающиеся в руке кустики дриады и вульфении; кружевные папоротники и хосты с плотными, как пластиковые чаши листьями. Однообразная «зелень» теперь освежается серебром папоротников, гейхерами абрикосовых, коралловых и пурпурных тонов, голубизной и золотом хост, кипельной белизной полыней и бруннер. Цветные рисунки на листьях сортов-новинок интригуют не меньше, чем  палитра ирисов и пионов. Многие из растений, зимующие с листвой (баданы, копытни, теллимы, барвинки, живучки), радуют нас момента весеннего таяния снега до предзимних вьюг. 
             Листва мелиссы, шалфея, чабреца, котовника влечет к себе и ароматами. Запахом меда наполняют сады соцветия волжанок, роджерсий, астранций.
Сделайте свой сад красивым.

0

83

В качестве улучшения ландшафтного дизайна можно поставить на даче бассейн с подсветкой. Скажу так, от друзей и гостей теперь отбоя нет, а дети с внуками каждые выходные летом у нас. Вот здесь брали застройщика - https://dmv-plus.com.ua/podvodnoe-osveshchenie/ Очень удачно получилось.

0

84

На этом форуме , наверное, сидят творческие личности. Я бы то такого не додумалась бы, чтобы возле сухого дерева посадить кусты, которые обплетут его….
А не проще выкорчевать эти ненужные деревья и посадить новые? Вот, в магазине Розетка есть очень много разных редких деревьев https://rozetka.com.ua/kiparisovik/c4647262/ , которые станут украшением любого земельного участка.
Я всегда покупаю на этом ресурсе саженцы и семена. Так товар приходит очень быстро, все живое , качественное. Спасибо ребятам  за оперативность и хорошую работу

0

85

Солнечная электростанция для дома и дачи.  Все солнечные электростанции от https://elektro.in.ua/ независимо от типа, работают по принципу фотовольтаики. Даже если сравнивать их внешние характеристики, трудно заметить в чем отличия промышленной солнечной батареи от аналога в конструкции обычного калькулятора. Но на самом деле конструктивные отличия имеются. Принцип работы солнечных батарей основан на преобразовании световой энергии в электрическую. По номинальному напряжению различают солнечные батареи 12 вольт, 24, 36, 48 и 60 вольт. Конструктивно их также отличают по типу фотоэлектрических ячеек, которые делят солнечные панели на две группы.

0

86

На этом форуме , наверное, сидят творческие личности. Я бы то такого не додумалась бы, чтобы возле сухого дерева посадить кусты

Да, идея оригинальная)))

0

87

Мы сейчас хотим обустроить красиво свой двор. Уже сделали своими руками красивый ландшафтный дизайн из подручных средств  и осталось только купить кашпо для цветов https://uruniversal.com.ua/dierieviannyie_kashpo . По моей задумке должно получится очень красиво и стильно.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Советы садоводам » Ландшафтный дизайн