Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Поговорим о курении


Поговорим о курении

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

Ой, а линеечка-то моя сдохла!!!
Ну, и прально ... А то ишь, размечталась ...

0

122

Ой, а линеечка-то моя сдохла!!!
Ну, и прально ... А то ишь, размечталась ...

На месте,никто не почил  dntknw.gif

0

123

Да он и не считает меня толстой, говорит, что за всю мою жизнь я толь теперь и стала нормально питаться. И ведь не поспоришь ...
Сколько себя помню, самой большой проблемой в нашей семье было - меня накормить.

если ты наконец из экспоната Освенцима вдруг превратилась в дивную барышню приятной окружности, то зачем тебе худеть?  yahoo.gif  прими и полюби себя такой   :wub:

0

124

если ты наконец из экспоната Освенцима вдруг превратилась в дивную барышню приятной окружности, то зачем тебе худеть?

Вот интересно, а какая мать (муж, брат, сват) не считает своего ребенка худым. Вот и моя мамулька успела порадоваться, пока ее ребенок до 3-летнего возраста в детский стульчик не втюхивался. Позже была проблемка - вся в спорт ушла настолько, что не до жрачки было. Ну, а потом, повзрослев, присмотрелась в себя и свое окружение, и даже порадовалась, что страдаю отсутствием аппетита. Плюс генетика: если кто уродился маленьким и толстым, то это не наш или в_семье_не_без_урода.
Я всю жизнь была экпонатом стройности.  056.gif
Другое дело, что в те давние годы кому-то это и напоминало Освенцим, зато сегодня это норма. А я как раз сегодня эту норму и потеряла-а-а.
weep7.gif

прими и полюби себя такой

А я и люблю ... Кого ж еще, если не себя. Отсюда ж и проблема - ни в чем себе любимой отказать не могу (мой ненасытный желудок урчит, а я ему, родному, харчей не сброшу? Сердце ж кровью обольётся - вот и кидаю, как в прорву). 
04.gif
Да ладно. Мож скоро всё изменится - меня к эндокринологу записали.

Отредактировано Lana (2008-12-11 01:11:41)

0

125

желудок урчит, а я ему, родному, харчей не сброшу?

  04.gif  04.gif 

Да ладно. Мож скоро всё изменится - меня к эндокринологу записали.

как то это прозвучало с сожалением,с грустью,вроде как ты не хочешь уже перемен.  04.gif

0

126

Лана даваааай
я тоже стала меньше есть, диеты никакой, но когда мужу вечером кладу вкусностей слеза почти течет. хочется сил нет, но стараюсь просто тупо меньше есть

0

127

но когда мужу вечером кладу вкусностей слеза почти течет. хочется сил нет, но стараюсь просто тупо меньше есть

Джейн, бедьненькая девочка, не плакай, к Новому году станешь стройной-престройной  :wub: как березка. в поле. и кудри сами завьются. правда-правда http://smilies.sofrayt.com/%5E/u/butter.gif

Лана, ты где? http://smilies.sofrayt.com/%5E/k/flag.gif

Вик, как там твой супруг, держится? http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/dwarf.gif

0

128

Вик, как там твой супруг, держится? http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/dwarf.gif

Держится. Съел все конфеты. Но я думаю он снова закурит.
У него это из головы не выходит.  :angry:

0

129

я тоже долго боялась, что муж закурит, потом как -то раз кааааааак устроила профилактику в духе: да сколько можно за нее держаться?! отпусти ты эти эти мысли на волю и ЗАБУДЬ что вообще курил когда-то!   4_2_207[1].gif
056.gif  вот так мы и победили никотин

конфеты опять же советую мятные и лакричные леденцы (с экстрактом корня  солодки)
пусть прочитает книгу Карра, она как раз рассчитана на психологическое воздействие

Отредактировано Iliana (2008-12-20 12:59:31)

0

130

как -то раз кааааааак устроила профилактику

Устраиваю и я... потом руки болят  056.gif

пусть прочитает книгу Карра, она как раз рассчитана на психологическое воздействие

Не будет он читать.Он скажет :-ты прочти и мне расскажи. dntknw.gif
Пока не курит, дальше не знаю.Ему даже по ночам снится,что он курит.
На самом деле все серьезно я настроена решительно,вплоть до развода.
Потому,что я считаю справиться можно.
Надо только этого понастоящему захотеть.
А не страдать ежедневно.

Отредактировано Wiktorika (2008-12-20 14:38:32)

0

131

многие курят во сне, муж мой тоже курил, я ему завидовала  yahoo.gif 
мне ничего не снилось  04.gif 
спала как убитая, я же гипотоник, а когда бросала курить - давление падало ниже плинтуса, важнее было не проспать утром на работу 17+.gif

На самом деле все серьезно я настроена решительно,вплоть до развода.
Потому,что я считаю справиться можно.
Надо только этого понастоящему захотеть.

Вика, грозить можно и разводом! Справиться можно! Важно осознать, что физическую зависимость он уже победил, осталась привычка - психологическая зависимость!
прочитай Карра сама, интересные места мужу зачитай  056.gif

Отредактировано Iliana (2008-12-20 20:20:44)

0

132

Да не грожу я ему разводом. Сказала один раз,достаточно.
Я делаю все возможное. И помогаю и уговариваю. А он как баран.
Я не могу достучаться. Да и устала я.

0

133

У меня сегодня год как я курить бросила (смайлик танцует лезгинку)  yahoo.gif

0

134

Ира,
Здорово! С годовщиной тебя!
Как время пролетело, кот же только,тольо все это было.
А я не курю с ноября 2007 года!

0

135

Спасибо!
У тебя уже 1,5 года - ты тоже юбиляр  appl.gif

0

136

Иринка, молодчинка, поздравляю  good.gif  victory.gif   clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif
так держать  appl.gif
Викторика, ну так ты вапще  :S
как муж? держится или курит?

0

137

Жень, спасибо (здесь у смайлика грудь колесом и нос кверху  tease.gif  )

0

138

ДА,муж держится!
Правда тут пару раз мне назло наверное курил.
мы повздорили и он бегом в гараж. Нашел наверное там огрызок какой то.
Так сказать остатки былой роскоши. только во рту нагадил себе.
Короче я его выгнала из спальни.Сказала раз слов не понимает БРЫСЬ!
Мы сигаретную вонь нюхать не намерены.
ААААА,вот же не так давно это было,я в ФШ вроде писала.
А так нет,не курит. yahoo.gif

0

139

ну молодцы вы !
Викторика, в тебе живет великий Полководец!

Отредактировано Iliana (2009-05-04 11:09:56)

0

140

ну молодцы вы !
Викторика, в тебе живет великий Полководец!

  :S  не то слово просто второй Суворов

0

141

ну молодцы вы !
Викторика, в тебе живет великий Полководец!

Это комплимент или ругательство такое? :wub:
Но как говорится,из песни слов не выбросишь.
Я ж в семье военного выросла,нахваталась от папиньки. :S
Да и маминька у нас командир тот еще. ТАк что..не из родни,а в родню. tease.gif

0

142

Вика, как там твой муж? Не курит? 

Была у стоматолога. Разговор: "...пломбировочный материал подбираем самых светлых оттенков..." так приятно стало, когда услышала  blush2.gif
и никакого запаха прокуренности, даже самой не верится

Отредактировано Iliana (2009-12-16 12:38:42)

0

143

Дома не курит. Сигареты не покупает,это однозначно.
У него наличности нет, все до копейки приносит.
А вот на работе не знаю. Думаю иногда покуривает.
Но конфеты покупаю регулярно.
И если кто то предложит, он не может устоять. Вот гости были,все курить и он с ними.
Я орать, а у него в глазах тоска такая...
НУ дмаю ок, это ж только вот в компании. Хотя я против этого тоже.
Сейчас будет в отпуске неделю, да и в выходные не курит.

Отредактировано Wiktorika (2009-12-17 09:07:51)

0

144

Я тут еще не отметилась...
Значит, я так думаю, на одних может повлиять страшилка типа той, что Лада поведала, на других лекция может повлиять...
Но, как правило, это влияет на единицы. А большинство так и продолжает курить, хотя и понимает и осознает.
Из личного опыта, была на выставке человеческих тел/органов и видела легкие шахтера и курильщика. Что сказать, кроме отвращения ничего более.
Да, действительно, легкие у обоих каменные, черные и с такими бляшками.. ну не знаю, как объяснить. Зрелище жуткое. Курить продолжаю.
Бросала несколько раз. И с уверенностью скажу, бросать надо сразу, раз и все. Т.к. когда начинаешь типа сокращать кол-во сигарет в день, то это только отговорки, для успокоения либо себя, либо окружающих.
Кстати, я читала, что если человек не курит повседневно, а так иногда, за компанию и под рюмашечку. Так вот, это не считается, все равно такие люди относятся к числу курильщиков. И если они думают, мол подумаешь 1 сигаретка, я же не курю. Это не так! Достаточно выкурить всего одну сигарету, а след от нее останется в легких на долгие 5 лет!!!
Только через 5 лет легкие очистятся!
Вот это на меня произвело сильное впечатление, но, увы...
Лучше уж пить, наверное, печень быстрее восстанавливается. 17+.gif

Можете привести сына на консультацию к специалисту. Обрашайтесь http://www.dr-zaytsev.ru
Опыт ведения таких пациентов имеется, надеюсь чту смогу быть Вам полезным.
С уважением, лор врач Зайцев В.М. http://www.dr-zaytsev.ru

Отредактировано Wiktorika (2010-10-25 20:30:23)

0

145

А еще вот книга этого же автора как похудеть, не пробывала не знаю. Можно почитать.
http://dump.ru/files/n/n364499646/

аааа, хотела почитать, а её удалили :( Марин, нет возмжности восстановить ссылочку?

А если по теме курения - я курила с 13 лет и до того момента, как решила, что пора идти в поход за лялькой. Вот тогда я и мужа убедила, что при нашей экологии мы не имеем права травить будущего малыша ещё и курением, короче получается, что я уже 12 лет не курю, а муж держался-держался, но в последнее время чувствую, что покуривает... Меня это очень огорчает, а запахи я чувствую за киломер... Он удивляется, как я умудряюсь узнать, что он курил, если с того момента как он выкурил сигарету прошло больше 5-8 часов да ещё он жвачку жевал и зубы почистил... И дело не в том, что у него борода и усы могли запах впитать... Запах табака идёт именно из лёгких, я его чувствую при его дыхании...
Не могу себя пересилить всё время говорю ему, что не хочу целоваться с пепельницей...
Но он старается... Только старается не в том правда направлении... Ему надо стараться БРОСИТЬ курить, а не курить где то там, где его не видим мы с детьми...

0

146

А я справилась.Мой не курит уже совсем с марта где то.
Пару раз было правда, поругались и он бегом за сигарету.
Получил по самое не балуй... видимо дошло куда надо...

0

147

...А если по теме курения - я курила с 13 лет и до того момента, как решила, что пора идти в поход за лялькой.

а-фи-геть! нет слов! а мамка не лупила? :blink:

...короче получается, что я уже 12 лет не курю...

нуууууууу, я 2,5 года не курю, считаю себя просто супер-крутой бывшей курильщицей :D
а через 12 лет наверное нимб появляется yahoo.gif

аааа, хотела почитать, а её удалили :( Марин, нет возмжности восстановить ссылочку?

если книга Карра, поищи в и-нете

Отредактировано Iliana (2010-10-26 16:48:39)

0

148

а-фи-геть! нет слов! а мамка не лупила? :blink:

Неа, не лупила  tease.gif  Она меня не подлавливала на этом деле... Может где-то и видела меня на фотке какой с сигаретой, но я как все дети отмазывалась... Пачка сигарет в кармане - не моя, мальчик просил подержать и забыл забрать...

нуууууууу, я 2,5 года не курю, считаю себя просто супер-крутой бывшей курильщицей :D
а через 12 лет наверное нимб появляется yahoo.gif

ОЙ! Я то думаю, чего это у меня спина чешется? Я её мою, а она всё равно чешется! Наверное крылья прорезаться пытаются  tease.gif  angel :D  :D

если книга Карра, поищи в и-нете 

Ага, уже нашла и скачала, как раз по той ссылочке, что ты давала в самом начале! Спс  :H

Отредактировано Натка (2010-10-28 04:29:40)

0

149

Можете привести сына на консультацию к специалисту. Обрашайтесь http://www.dr-zaytsev.ru
Опыт ведения таких пациентов имеется, надеюсь чту смогу быть Вам полезным.
С уважением, лор врач Зайцев В.М. http://www.dr-zaytsev.ru

уважаемый доктор Зайцев. не хочется обижать Вас (я кстати что-то читала на вашем сайте), но уж решили пиарить себя, так уж чего так... тут про сыновей вроде речи не было ntknw.gif
а Викторика с мужем сами бросили  dntknw.gif
да и далеко они немного к Вам ехать....  to become senile.gif

Натка, ну ты молодца! а муж пусть справляется со своим курением втихушку  to become senile.gif

0

150

про сына писала Лариса, аж на первой странице в первом сообщении.  tease.gif
и мимоходом...щас она все бросит и в Москву покатит... да и сын уже давно перешагнул за 18 летний рубеж, выпустился из военной академии и благополучно служит где то далекоооооо от мамочки. :S

Отредактировано Wiktorika (2010-10-28 21:23:35)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Поговорим о курении