Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Поговорим о курении


Поговорим о курении

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

мы с ним правильные, не курили и не собираемся

Ну, че тут скажешь - пример для подражания!!!   angel.gif' /][!--endemo--]  Молодцы!
И думается, что вникая так глубоко в эти проблемы, никогда уже не появится желание пополнять ряды курильщиков (ни сдуру, ни с горя, ни за компанию, как это обычно случается). Когда знаешь, чего бояться, тогда легче уберечься!
Так держать!  :G

0

92

ой ладно вам  blush2.gif
это наверно нашим родителям надо сказать, что они нас уберегли и окружение наше было соответствующее что не хотелось и не пришлось   056.gif

0

93

У меня курит отец. Пока за муж не вышла спала в одной комнате с родителями. Он вечером накурится, придёт как вся табачная фабрика. И курил что то злодейское. Вот так у меня отбили мысль даж пробовать и не хотя этого сделали аллергиком.

0

94

После отказа от курения я соленое начала есть со страшной силой, всю соленую рыбу и капусту их близлежащих магазинов съела  tease.gif  Начала пользоваться морской солью, разницы во вкусе не чувствую, но на соленое бросаться перестала  17+.gif

0

95

Как интересно...может просто совпало что то там и была потребность в соли у организма.
Я так одно время лимоны ела,прямо как яблоки. Потом прошло.

Отредактировано Wiktorika (2008-11-09 21:08:38)

0

96

Возможно и совпало, но у меня это после бросания началось.
Муж мед ест как одержимый  dntknw.gif

Я на прошлой неделе обследование проходила, по совету иммунолога. Сегодня смотрела результаты, пипец, жить буду, но с легкими что-то плохое  :blink:  + отек + аллергия, если сдавать анализы на все аллергены - я разорюсь
одна радость - астму исключили  17+.gif

0

97

Мед полезне соленого.Соленое воду задерживает,может и отек твой от сюда.

0

98

Мед полезне соленого.Соленое воду задерживает,может и отек твой от сюда.

отек у меня другого характера, с почками не связан, у меня аллергический

мне скорее минеральных солей не хватало, я когда курить бросила - воды пила очень много минеральной, потом перестала, вот и результат, а соленое я люблю  :wub: 

по совету врача 1 раз вечером или утром пить раствор меда - 1 ч.л. на 1 стакан теплой воды, сказала ОЧЕНЬ полезно

Отредактировано Iliana (2008-11-10 19:00:13)

0

99

отек у меня другого характера, с почками не связан, у меня аллергический

аааааааа,ну тогда надо выявить причину.
Вообще я сама страдаю аллергией.Знаю у мея точно:
на пыль,
кошачью шерсть,
собачью мокрую шерсть,
попугаев(т.е. на пыль от них,когда крыльями машут),
на отопление (у нас подается горяим воздухом),
на ряд растений,
на сульфа(это препарат),
на алкоголь появилась,
на дождь(за день-другой ощущаю),солнце. снег,
и еще фиг знает на что.
Еще + ко всему у меня астма.
Кстати,вот собачья шерсть вызывает дикий приступ астмы.
От кошачьей шерсти отекают и чешутся глаза.
От сульфа появляются красные пятна и чешутся.
А от всего остального начинается насморк.
Все собираюсь провериться и почему  то откладываю.
А кстати одно порождает другое.
Раньше у меня только на кошек была аллергия.

Отредактировано Wiktorika (2011-05-15 10:35:48)

0

100

чтобы определить, на что аллергия, надо сдать кровь,
у нас проверка на каждый аллерген стОит примерно 10 долларов, а проверять надо на каждый кустик, и деревце, и травку ( у нас долго тепло - период цветения большой)  :blink: на кошачью шерсть, подушки (они у меня бабушкины - перьевые), пыль разных видов :wacko: вобщем, я когда посмотрела во сколько это может вылиться, мне малость поплохело   russian_roulette.gif 

пока еще прохожу других врачей, стараюсь думать о хорошем - курить-то я бросила  tease.gif

0

101

056.gif  Муж не курит уже неделю...
Я сделала ЭТО!!!  yahoo.gif

0

102

056.gif  Муж не курит уже неделю...
Я сделала ЭТО!!!  yahoo.gif

ааааааааааааааааааа ураааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
так держать!!!!!!!!!  clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif

0

103

056.gif  Муж не курит уже неделю...
Я сделала ЭТО!!!  yahoo.gif

ты его жалеешь? приободряешь?
он скоро станет суперпуперСЕКСгигантом и родите вы себе еще мнооооооооого девочек  clap.gif

0

104

он скоро станет суперпуперСЕКСгигантом и родите вы себе еще мнооооооооого девочек

:T не завидуй  04.gif

0

105

:T не завидуй  04.gif

почему это?

как он эту неделю справлялся?
самое важное - это настрой, надо убедить его, что больше курить нельзя
дети - пассивные курильщики, только ради этого надо было бросить

0

106

НЕ знаю как он справляется,мы не говорим про это.
За все время он только вчера проскулил,как ему хочется курить.
И в глазах такая тоска...
Но есть стал отвратительно,практически ничего.
Думаю из за конфет,он же их сосет постоянно.

0

107

НЕ знаю как он справляется,мы не говорим про это.
За все время он только вчера проскулил,как ему хочется курить.
И в глазах такая тоска...
Но есть стал отвратительно,практически ничего.
Думаю из за конфет,он же их сосет постоянно.

нет, скорее всего это не из-за конфет

подбадривай его, ровно через 3 недели становится совсем легко, начинется прилив сил, тогда самое главное станет, чтобы случайно не закурить -  неосознанно, а дальше с каждым днем все веселее и веселее

Отредактировано Iliana (2008-11-24 17:58:29)

0

108

http://img-fotki.yandex.ru/get/3004/stepa-gadina.f/0_23d50_a5dcbac6_L.jpg

0

109

Не пей водку из горла..
ближнего своего   04.gif  :G

0

110

Мне как бывшей курильщице врач очень советует пройти Лазерную терапию крови
ЗДЕСЬ показания и противопоказания

Обещают, что стану как огурчик  yahoo.gif

Отредактировано Iliana (2008-11-30 20:54:24)

0

111

Iliana, а тебе оно очень надо?
Все ж-таки, облучение. Меня это слово очень напрягает. Возможно, зря! Медикам, понятное дело, выгодно, когда "каждой богатой дуре по платной процедуре" (цитатка из анекдота). Но, думаю, в данном случае нужны веские причины - действительно ли так плохо со здоровьем, действительно ли будет ожидаемый эффект, как давно практикуется метод ... Ну и т.д.

0

112

Iliana, а тебе оно очень надо?

надо, я как бросила курить, так только с поликлиникой дружила, надоело жутко, пошла к иммунологу, прошла обследование, нашли причину - легкие   swoon.gif и иммунитет ниже плинтуса, вот и прохожу курс оздоровления
все очень реально; от ВЛОК хотела отказаться, спросила совет у двух докторов бывших курильщиков - они посоветовали пройти  056.gif 

ничего страшного в этой процедуре нет, она иммунитет повышает, только и всего; процедура не дорогая (для меня)

Все ж-таки, облучение. Меня это слово очень напрягает.

я примерно так же сначала отреагировала, даже еще круче  17+.gif  все просто до безобразия, в вену вставляется иголочка, подключается лазер - светодиод и лежишь себе минут 20-30 в ожидании фразы: дамочка, вы своим храпом всех пациентов распугаете  yahoo.gif

когда "каждой богатой дуре по платной процедуре" (цитатка из анекдота)

04.gif  запомню

Отредактировано Iliana (2008-12-03 19:41:44)

0

113

Iliana, ну какая ж ты ...  дисциплинированная аккуратистка.
А я вечно с медиками торгуюсь, дескать, нельзя ли вылечить перелом за те же деньги, но без гипса?  04.gif

0

114

Iliana, ну какая ж ты ...  дисциплинированная аккуратистка.

н-да, так меня еще никто не обзывал  sm330.gif

А я вечно с медиками торгуюсь, дескать, нельзя ли вылечить перелом за те же деньги, но без гипса?  04.gif

04.gif   04.gif   04.gif  хоть раз получилось?

Отредактировано Iliana (2008-12-03 23:39:52)

0

115

хоть раз получилось?

Нет, конечно, но и переломов у мя не было. Трещина на руке была летом ... Намаялась с гипсом так, что чуть не зубами порвала его. И ничё - не болит рука ... пока.

0

116

Напиши - как тебе худеется? на улице собачки не прячутся от твоего хищного голодного блеска в глазах?

0

117

Напиши - как тебе худеется? на улице собачки не прячутся от твоего хищного голодного блеска в глазах?

  04.gif  04.gif  04.gif   уморила

0

118

Напиши - как тебе худеется? на улице собачки не прячутся от твоего хищного голодного блеска в глазах?

Я ни грамма не скинула, но должна признаться, что и диету не соблюсти - срываюсь.   blush2.gif
А щас и ваще решила - буду просто следить за съеденным и очень-очень стараться лишнего куска не глотать.
Как оказалось, мне не усидеть на предложенной тобой диете (да и на любой другой долгоиграющей) - мы ж на выходные всегда куда-нить намыливаемся (в лучшем случае - одновечерний поход в театр с последующим полуночным ресторанным ужином, а в худшем случае - многодневная рыбалка, походы, дачные посиделки в гостях ... Какая уж тут диета!?!).
Собаки от меня не прячутся, я сама ото всех стараюсь спрятаться, чтоб ненароком своими телесами не придавить кого-нить.   :S
Мы тут проморгали билеты на премьеру спектакля, так муж извелся весь от огорчения (хотя до 10-го еще время есть), а я вроде как рада... А то ж в прошлый раз столкнулись с давно не видевшимися знакомыми, так я чуть со стыда не сгорела ("ох-ах, тебя и не узнать, располнела что ль?").
Плюс ко всему подруга привела к нам давнюю знакомую - даму, которая всю жизнь по всем параметрам была существенно меня ширее. Так она весь вечер радовалась, типа - наконец-то ты (я, т.е.) оказалась в нашей (толстятской) шкуре. Сама-то она не унывает, говорит:
- Как в штаты уехала, так впервые себя человеком почувствовала, ощущаю себя худышкой. У нас соседка справа в 2 раз толще меня, а соседка слева - в 3 раза ...

В общем, с одной стороны у меня всё плохо, а с другой - если раздобрею до нестерпимых габаритов, то есть шанс вновь ощутить в себе человека, правда придется переезжать в штаты...   04.gif

А ваще, я начала вести "диетический дневник" - чего и скока побросала в свой желудок. Бывало жрать захочу, бегу на кухню ... А там на холодильнике прилеплен мой дневник (страничка из тетради) с полным перечнем всего, чего съела. Помогает ... отчасти - главное, чтобы глаза видели большой список (названия продуктов и кол-во) и не важно, что это было съедено не за 1 раз, не за 1 день ...,  все равно впечатляет и вызывает угрызения совести.
Муж сорвал мой дневничок, изорвал на мелкие клочки и выкинул (он не  разрешает мне диетиться, говорит "что выросло, то выросло - с тем и живи, а то язву заработаешь").
Я в долгу не осталась - "сорвала" со стены зеркало в полный рост (давно просила убрать его, чтоб не смущаться, мимо пробегая),  "изорвала в мелкие клочки" и даж выкидывать не стала...  А села и по памяти  восстановила "утрату"  tease.gif

Щас у нас ночь уже, а мы днем отоспались (так утомились от трехдневного уикенда) и теперь сна нет.  Сижу вот, мысли о жратве, как мух отгоняю, а они такие назойливые ...

0

119

Код:
Я ни грамма не скинула, но должна признаться, что и диету не соблюсти - срываюсь.   blush2.gif 

Представляю весь процесс  056.gif  я очень долго не могла взять себя в руки, меня силой заставила сотрудница на работе - она в будние дни контролировала, чтоб я ничего лишнего не съела   tease.gif 
Лана, у тебя идет нарушение обмена веществ. В 20-30 лет можно надеяться, что он сам восстановится. После 30-35 - увы. Если ты сейчас себя не заставишь, ты будешь поправляться медленно но постоянно. Зачем тебе лишние болезни?

Муж сорвал мой дневничок, изорвал на мелкие клочки и выкинул (он не разрешает мне диетиться, говорит "что выросло, то выросло - с тем и живи, а то язву заработаешь").

н-да, даже не представляю себе подобный поступок со стороны мужа  blush2.gif

Сходи к эндокринологу, он тебе тоже предложит диету. Это будет диета врача. Муж успокоиться.

У меня после той диеты очень стойкий иммунитет к диетам выработался: я не понимаю, как люди путешествуют с диеты на диету! Мне одной хватило, чтобы больше не есть что попало  yahoo.gif

Отредактировано Iliana (2008-12-08 18:43:29)

0

120

Опять я толь ночью добралась до вас - комп-то я еще с вечера оседлала, да тут гости нагрянули... Сначала ужинали да болтали, затем болтали да ужинали. Толь заполночь и распрощались. 

даже не представляю себе подобный поступок со стороны мужа

Это еще не самое страшное. Он буквально забивает дом разными вкусностями - на сегодняшний день это самая жестокая пытка. На всё пойдет, лишь бы выбить из меня дурь. Да он и не считает меня толстой, говорит, что за всю мою жизнь я толь теперь и стала нормально питаться. И ведь не поспоришь ...
Сколько себя помню, самой большой проблемой в нашей семье было - меня накормить. Поэтому о правильном питании в моем случае речи не было никогда. Намучались все со мной (родственники, тренеры, медики), вот мамуля и дала установку зятьку: - Что бы ни случилось - всё продай, а ребенка (меня, т.е.) накорми!!! Вот он из кожи и лезет.

Сходи к эндокринологу, он тебе тоже предложит диету. Это будет диета врача. Муж успокоиться.

04.gif  Мы оба законченные "атеисты" - так уж случилось против нашей воли. За всю жизнь не встречала другого случая излечения, кроме хирургич. вмешательства. А муж на себе испытал дохтурскую силу - еще в младенчестве чуть не помер. Врачи поставили диагноз, понавыписывали рецептов, а ребенок всё чахнет. Тогда-то прабабка и забрала грудничка в деревню - выгоняла хворь травами и поила козьим молоком... Толь через полгода дело пошло на поправку. Богатырем вырос.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Поговорим о курении