Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Поговорим о курении


Поговорим о курении

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

http://www.galya.ru/ - форум, где можно зарегиться, вести пищевой дневник и смотреть сколько чего ты съедаешь
(меня хватило на пару недель)

http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php

http://www.stopsmoke.ru/phpBB/index.php - форумы бросающих курить, там разных историй тьма

Кроме кофе давление еще трава ЗВЕРОБОЙ повышает. Я нашла в и-нете какой-то омолаживающий состав
в равных частях смешать:
зверобой,
тысячелистник,
березовые почки
цветы ромашки аптечной

заваривать и пить, пока не закончится; я его на работе и попиваю до обеда - лепота, кофе пью сейчас ооооооооооооооочень редко - даже ради этого стоило бросить курить

Отредактировано Iliana (2008-10-19 23:53:59)

0

62

Эх, столько сегодня всем наотвечала, но некоторые посты не прошли.
А мож я сама не туда их влепила? Ох, и буянила...,  могла и промахнуться...

В общем, сегодня (т.е. уже вчера) натворила дел, завтра (т.е. сегодня) буду взвешивать нанесенный себе ущерб обжорством ...

нашла в и-нете какой-то омолаживающий состав

А что он омолаживает? Надо перевести все названия и поискать в аптеках, а то ить в нашей - раз трава, два трава и обчелся.

чевой-то так мЕленько написала...

Чтоб кому не надо в глаза не бросилось. А то ить, люди прибудут сюда, вдохновленные названием темки, а тута вона чё - бред сивой кобылы...

0

63

А что он омолаживает? Надо перевести все названия и поискать в аптеках, а то ить в нашей - раз трава, два трава и обчелся.

общеомолаживающий состав  tease.gif  что омолаживает не знаю, но у меня  после отказа от курения он хорошо пошел, до этого пыталась пить - давление повышал, гад  dntknw.gif 

все травки очень известные; найди написание по латыни, во всех аптеках знают латынь

0

64

Лана, может мою диету попробуешь? она больше на раздельное питание похожа, но со своими прибамбасами. Она рассчитана на 22 дня, худеется всего на 6-7 кг, а дальше сама...

0

65

Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха:
«Если я курить начну — это очень плохо?»
Видимо врасплох застал сын отца вопросом.
Папа быстро с кресла встал, бросил папиросу.

И сказал отец тогда, глядя сыну в очи:
«Да, сынок, курить табак — это плохо, очень»
Сын, услышав сей ответ, снова вопрошает;
«Ты ведь куришь много лет, и не умираешь?»

«Да, курю я много лет, отдыха не зная.
Я не ведал страшных бед. А вся глава — седая.
Я уже не побегу за тобой вприпрыжку,
Бегать быстро не могу, мучает одышка.

Прошлым летом иль, забыл, что со мною было?
Я в больницу угодил, сердце прихватило.
Целый месяц пробыл там. Еле откачали.
Да, спасибо докторам — умереть не дали.

Сердце, легкие больны, в этом нет сомнения.
Я здоровьем заплатил за в свое курение.
Никотин — опасный яд сердце поражает,
А смола от сигарет в бронхах оседает.

А угарный газ CO, попадая с дымом
Он в крови вступить готов в связь с гемоглобином.
Ведь курильщика всегда гипоксия мучит
Под глазами синева почернее тучи»

«Ну и ну!» — воскликнул сын, — «как ты много знаешь
А курить, однако ж, ты все же не бросаешь»
«Дорогой, сыночек мой, я б тебе слукавил
Но признаюсь, лишь с тобой факты сопоставил.

Я бросал курить раз пять, может быть и боле,
Да беда, курю опять — не хватает воли».
«Нет, ты сильный, мой отец, волевой и смело
завершишь ты, наконец, начатое дело.

Я хочу, чтоб ты курить бросил эту гадость,
Некурящим начал жить всем родным на радость.
Знаю, что курить бросать никогда не поздно.
Трудно снова не начать. Трудно, но возможно.

Ты - мой папа, я — твой сын, справимся с бедою.
Ты бросал курить один, а теперь нас двое.
Я и мама не хотим мы курить пассивно
К нам ведь тоже никотин попадает с дымом.

И семейный наш бюджет станет побогаче.
Купим мне велосипед, чтоб гонял на даче»
«Ну и кроха! Вот так сын — хитрован ужасный.
Все проблемы враз решил. Ладно. Я согласный!

Но условия скорей тоже выдвигаю — ты и пробовать не смей!
А я курить бросаю»
И решили впредь еще и отец и кроха:
«Будем делать хорошо и не будем плохо!»

0

66

Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха:

  :G  :G  :G
вот что надо в школах наизусть учить

0

67

Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха...

   :G

вот что надо в школах наизусть учить

  clapping.gif

может мою диету попробуешь?
худеется всего на 6-7 кг

6-7 кг  - это целая треть моего прироста.
еще  6-7 кг можно не скидывать, т.к. 59-60 + 6-7  = ~  66, т.е. при этом весе живот был не так заметен, маленький и легко прячется.
Ну, а если получится, хоть сколько бы нить скинуть, мож это даст толчок на последующие подвиги.
А то ить сафсем сломалась в мене программа:

щас-то ем нормально (то бишь многовато), а вес не прибавляется (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). А до этого полгода пробовала разные диеты и прибавляла в весе ...
И к раздельному питанию не привыкать - лет пять тому скидывала таким макаром чуть ли не с десяток кг, а вот щас  не помогает.

Так что поделись, пожалуйста, диетой - в любом случае буду благодарна  1202.gif

Отредактировано Lana (2008-10-08 01:34:30)

0

68

Прошло уже почти пол-года как я бросила курить, хочу написать, что имею:

вес не набрала;
цвет лица потерял сероватый оттенок, внешность стала более яркой, выразительной;
начала проходить "врожденная" синева под глазами;
периодически страдаю вспышками раздражительности;  idontno.gif

Сама не замечаю, но знакомые начали активно интересоваться: что же такое я потребляю, что сильно похорошела и помолодела  056.gif  чем мою волосы и т.д. - значит метамарфозы происходят. Объяснить ЧТО именно во мне меняется мне тОлком никто не может.
Запахи парфюма чувствую примерно так же как и раньше, плохие запахи (табак, алкоголь) чую как собака   tease.gif
Энгергии первые месяца 3 было слишком много, сейчас жизнь стала более размеренной, спокойной.

Отредактировано Iliana (2008-10-20 00:10:58)

0

69

А я уже год как не курю  yahoo.gif
И столько же идет борьба с мужем.
Ни в какую не может отказаться от сигареты.
Наверное пора от уговоров переходить к более радикальным мерам.

0

70

Вика, пожалей мущщину  yes2.gif
он олжен сам понять, что курение убивает его здоровье  056.gif

Отредактировано Iliana (2008-10-20 23:17:36)

0

71

Вика, пожалей мущщину  yes2.gif
он олжен сам понять, что курение убивает его здоровье  056.gif

И сколько еще ему надо лет,чтобы это понять?  dntknw.gif
Сегодня конючил, чтобы я сигареты заказала. А я уперлась рогом.
Вот цирк,он без меня даже сигареты не может заказать.
Мы заказываем и нам привозят подешевле.
Даже если найдет телефон,закажет, а кто денег даст? 04.gif
Вот так и воюем...

Отредактировано Wiktorika (2008-10-21 09:17:32)

0

72

садиииииииистка, купи ему леденцов мятных и лакричных!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

73

Wiktorika, жестокая, пожалей супружника - он же ж теперь всегда будет в меньшенстве в семье (по половому признаку). Обмозгуйте с дочей, чем вы папке помочь можете.
К примеру, накупите антитабачной продукции:
обклейте его пластырями,
запхайте рот жвачкой,
Можно и леденцов мятных и лакричных, если его это не спугнёт (как меня),
найдите применение рукам, чтоб в безделье за сигаретами не тянулся - тут без Николь не обойтись...  04.gif

Кстати, я уже 9 месяцев не курю - кровь полностью обновляется за этот срок и организм уже не будет требовать никотина.

Отредактировано Lana (2008-10-21 21:52:56)

0

74

Кстати, я уже 9 месяцев не курю - кровь полностью обновляется за этот срок и организм уже не будет требовать никотина.

ой не знаю-не знаю... читаю бывших курильщиков - курить хочется и через год и два, просто понимают, что НЕЛЬЗЯ и живут

первый раз я бросала курить перед операцией на глаза (осложнений боялась), через пол-года (после бросания) сдавала кровь на различные анализы 2 раза - у меня все показатели шли по максимально допустимой отметке, что тоже не есть гуд 

сейчас мне врач сказал, что в течение двух лет   :angry: идет восстановление обмена веществ, все остальное тоже не быстро восстанавливается idontno.gif 
с одной стороны - плохо, с другой - есть возможность что-то исправить у себя

Отредактировано Iliana (2008-10-21 23:05:04)

0

75

садиииииииистка, купи ему леденцов мятных и лакричных!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот,смотрите и не говорите,что я садистка и мне жалко конфет.
Вот,они у нас на каждом шагу,только не кури!
http://s56.radikal.ru/i151/0810/ba/76efb84d676ct.jpg
это чтоб было понятно какая вазочка по размеру
http://i032.radikal.ru/0810/4e/3580e035eee4t.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0810/cb/be6c67e0d370t.jpg                      http://s40.radikal.ru/i088/0810/39/6f6bca417d1ft.jpg

Обмозгуйте с дочей, чем вы папке помочь можете.
К примеру, накупите антитабачной продукции:
обклейте его пластырями,
запхайте рот жвачкой,
Можно и леденцов мятных и лакричных, если его это не спугнёт (как меня),
найдите применение рукам, чтоб в безделье за сигаретами не тянулся - тут без Николь не обойтись...  04.gif

Тут и мозговать нечего...
Мы сколько лет женаты,столько курить бросали.
И каждый раз спорили кто первый.
Он говорил:-бросай и я глядя на тебя брошу.
Я говорила:-вот как только я заберемен.так сразу.
Так прошло 20 лет. Свершилось!
Я свое слово сдержала.Теперь его очередь.
И кроме всеговсе 9 месяцев,пока ходила беременная ему говорила,что время пришло и он обещал. И сроку ему дала до рождения Ники.
Я ему на выбор предлагала,хочет постепенно пусть сокращает кол-во,хочет резко бросает,но сроку до родов.
Так что я так сказать в рамках договора выдвигаю требования.
Даж на 2 месяца отсрочку дала.   rev.gif

Я даже писала уже про это,на второй странице:» мужу поставила ультиматум.
Сказала ему: «у тебя есть 2 месяца. Хочешь, бросай постепенно, хочешь сразу,но как только купчиха появится на свет ты не выкуришь ни одной сигареты. А иначе будешь жить в гараже!»»
И руки заняты,Ника выполняет поставленные задачи четко.А результат тот же. dntknw.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-10-22 09:35:34)

0

76

ого сколько конфет
Илиана, Лана, Викторика - вы молодцы, что бросили. мы вами гордимся прям  clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif
а вот что с мужем делать  volos.gif
это ж прям не знаю  540.gif каку таку ему еще маатььтивацию-то придумать?

0

77

Женя, муж сам хочет бросить? или ты за него хочешь?

Вика, конфеты мне понравились  :G  , особенно на палочке  yahoo.gif  но надо или мятные или лакричные, с ними легче переносить синдром отмены

ты бы с доктором посоветовалась, у вас тоже есть какие-то таблетки - их пьешь и легче бросать, я бы без таблеток сама бы не смогла  :ph34r:  , ему тоже сложно, он же не беременный  17+.gif  и токсикоза у него нет

У нас популярны ТАБЕКС и КОРРИДА+

Есть еще Никоретте, но его у нас почему-то не очень советуют, там содержится никотин, а не заменитель...

Отредактировано Iliana (2008-10-23 01:00:01)

0

78

Wiktorika, молодец, отчиталась, оправдалась, отмылась от "садиииииииистка" и "жестокая". Всё верно, хоть уговор и дороже денег, но, отступив от жесткого принципа, пошла-таки на послабление в виде доп.сроков, оптим.условий и пр.
Но ... сиравно мне папку вашего жалко. Себя вспоминаю - у меня же ж всё очень случайно получилось, типа вдруг, ни с того, ни с сего ... А до этого много лет готовилась к ... нет, не к бросанию, а к тому, как подготовить себя к мысли, что буду бросать. Во как! Я ведь даже с психологом грубовато обошлась: деталей не помню, но смысл - "не убедила, но утомила так, что жалко потраченного на тебя времени и денег", в результате резко оборвала общение с ней (психологичкой).

Iliana, в "хочется или не хочется курить"  надо различать несколько этапов:
а) потребность организма, 
б) силу привычки
в) момент комфорта.

У меня эти этапы прошли так:

а) сильную (первоначальную) потребность организма я подавляла в течение полутора недель с помощью антиникотин.жвачки, еще столько же закрепляла эффект той же жвачкой (но реже принимала/жевала). Использовала на всё это только одну упаковку (не помню кол-во жвачек), при этом 2-3 шт. оставила как НЗ (по сей день где-то валяются).

б) а вот сила привычки меня достала не на шутку. Чуть задумалась - бегу на перекур обмозговывать на пару с сигаретой. Вспоминаю, что уже не курю, и в полном одиночестве начинаю наматывать круги по дому. В принципе, я и сегодня не искоренила эту привычку, просто сейчас это происходит гораздо реже и только в самые трудные моменты. Ощущения при этом сильно негативные: возмущению нет предела, будто я только щас впервые узнала о запрете на курение, или будто тебя убили, бросили, забыли ... кароче - полный писец.

в) момент комфорта я потеряла навсегда. Во всяком случае, я и по сей день ни чем другим не заменила сигарету . И даже не сигарету, а весь процесс - развалиться в кресле, поиграться зажигалкой, поразминать пачку и сигарету ... и сделать первую затяжку - глубокую. А дальше, уже не сильно затягиваясь, окутывать себя облаками табачного дыма. Поэзия, сказка, поющая душа -  такое приземленным правильный образ жизни не заменишь, т.к. разум - это точный расчет, а душа - свободный полет.

Отредактировано Lana (2008-10-27 20:17:27)

0

79

Вот по процессу и я скучала первое время   to become senile.gif  сейчас думаю об этом  все рЕже и рЕже  :T  Перестала цеплятся за образы прошлого.

Iliana, в "хочется или не хочется курить" надо различать несколько этапов:

дык, я вроде бы бросила, и все свои этапы прошла  baby1.gif
посуду бить еще пытаюсь иногда, но это уже мелочи  17+.gif

Отредактировано Iliana (2008-10-28 22:03:09)

0

80

И даже не сигарету, а весь процесс - развалиться в кресле, поиграться зажигалкой, поразминать пачку и сигарету ... и сделать первую затяжку - глубокую. А дальше, уже не сильно затягиваясь, окутывать себя облаками табачного дыма. Поэзия, сказка, поющая душа - такое приземленным правильный образ жизни не заменишь, т.к. разум - это точный расчет, а душа - свободный полет.

И дым (отечества пропустим) нам сладок и приятен...
Эх, и мне этого не хватает.Стараюсь не думать.
И вот наверное поэтому с мужем и борюсь.Боюсь сорваться.
Но стараюсь не думать даже про это.
Конечно же я в очередной раз уступила, вспомнила себя.Как металась в поиске заначки,когда кончались сигареты.
Короче, купила таки 5 блоков. Курит, но каждый раз с оглядкой.
Вот и думаю,может это уже сдвиг в сторону бросания.
У нас таблетки есть. Говорю, давай попробуем.
А он не хочет, типа "Я САМ".
Я запаслась терпением еще на какое то время.

Отредактировано Wiktorika (2008-10-29 16:51:19)

0

81

У нас таблетки есть. Говорю, давай попробуем.
А он не хочет, типа "Я САМ".

Ну, нетушки, думаю, сам не сможет. Ведь уже такой срок за плечами - вся твоя беременность + отсрочки ... Подозреваю, что он жутко боится бросать. Я этого же боялась.
Наверное поэтому, еще когда курила, неадекватно вела себя, если скажем сигарет мало, пусть даже по всем расчетам и есть пару лишних. Я по этому поводу такой хай поднимала и естессно быстренько выкуривала все остатки - вот, мол, я права, говорила ж что нехватит ...
Потому у меня всегда весь дом был нашпигован заначками, которые и по сей день встречаются то тут, то там. Но я их не трогаю - так мне спокойней. Ведь, будете смеяться, но моя установка к бросанию была такая :
- Это ж не навсегда, чуть только, так сразу и в любой момент к вашим услугам.
А по дыму я скучаю. Писала уже - когда мимо курящих прохожу, шаг замедляется, полной грудью аромат вдыхается, мозга туманится... кайф...

0

82

А по дыму я скучаю. Писала уже - когда мимо курящих прохожу, шаг замедляется, полной грудью аромат вдыхается, мозга туманится... кайф...

Неее,вот чего я никогда терпеть не могла,даже когда курила сама,так это дым.
nn_daaa.gif

0

83

Потому у меня всегда весь дом был нашпигован заначками, которые и по сей день встречаются то тут, то там. Но я их не трогаю - так мне спокойней. Ведь, будете смеяться, но моя установка к бросанию была такая :
- Это ж не навсегда, чуть только, так сразу и в любой момент к вашим услугам.

Лана, ты мозахистка?  :ph34r:

Зачем курить бросала?

А по дыму я скучаю. Писала уже - когда мимо курящих прохожу, шаг замедляется, полной грудью аромат вдыхается, мозга туманится... кайф...

Мне в этом плане попроще - сразу себя настроила: Нет. Нельзя. Забудь. И забыла. Заставила себя забыть.
Мне не по ночам они не снятся, ни по дыму не скучаю, а муж у меня (мамадарагя!) и во сне курил, и страдал, что не дала выкурить последнюю... и т.д. и т.п.

Короче, купила таки 5 блоков. Курит, но каждый раз с оглядкой.

5 - эх, любишь ты его  17+.gif
Ты ему скажи, что это последний блок. Пусть пронумерует все сигареты... И заставь его слушать или читать книжку Карра - на мужчин она хорошо действует. Не пугай ею. Она не страшная. Она дает шанс посмотреть на курение под другим углом. Не обязательно все после нее бросают курить, но какие-то умные идеи она дает.

Отредактировано Iliana (2008-10-31 23:28:58)

0

84

Исходя из предыдущего опыта бросания могу сказать, что курящий человек рядом с бывшим курильщиком - провокация. Она вызывает жор со всеми вытекающими последствиями (хочется или курить, или есть все подряд - это всё от запаха табачного дыма)

Поэтому в этот раз мой муж бросил вместе со мной  russian.gif  Я его пару недель готовила - и фсё...

Отредактировано Iliana (2008-10-31 23:35:04)

0

85

Ой, мне главное с собой договориться, но это и самое трудное. Я и Карра бросила читать, т.к. он на каждом шагу обещает: - сами бросите!
А я и сама знаю, что брошу я сама, потому что никто другой за меня это не сделает!   04.gif
С мыслью "вот только договорюсь и сразу брошу" я жила много лет. А тут вдруг супружник принес жвачку для пробы и я схватилась за нее как (а собстно почему как) за спасательный круг. И у меня получилось. Правда, мне никто не мешал. Муж у меня по жизни непьюще-некуряще-негулящий, все эти пагубные привычки я мужественно взяла на себя! На седняшний день осталась одна пагуба - вялотекущая пьющесть ... Но за нее буду цепляться до последнего вздоха ... Не хочу я быть белой и пушистой, стерильной и пресной, правильной и занудной...
"В человеке все должно быть прекрасным"?
В человеке ВСЁ должно быть и  это прекрасно!

0

86

Поэтому в этот раз мой муж бросил вместе со мной  russian.gif  Я его пару недель готовила - и фсё...

Везет тебе! Тебя муж твой видимо очень любит.
Я так о своем думала,а теперь вот стала сомневаться. dntknw.gif

Не хочу я быть белой и пушистой, стерильной и пресной, правильной и занудной...

А как на счет здоровой быть?
Я очень хочу.Только похоже поздно спохватилась. 056.gif

0

87

Здоровье мое закончилось с последней сигаркой

0

88

Здоровье мое закончилось с последней сигаркой

ох, хотелось бы не согласится,
но с того момента как бросила курить - ангины и простуды меня преследуют, они со мной сродились не на жизнь, а...  4_2_207[1].gif
  достало это уже страшно, начала пить Иммунал, не знаю поможет или нет

volos.gif  russian_roulette.gif  inhospital.gif

Отредактировано Iliana (2008-11-02 21:37:17)

0

89

Женя, муж сам хочет бросить? или ты за него хочешь?

не не не
это я про Викиного мужа
мой-то славахосспади не курит, мы с ним правильные, не курили и не собираемся

0

90

мой-то славахосспади не курит, мы с ним правильные, не курили и не собираемся

вот и правильно!
и в деньгах экономия и в здоровьице  :G

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Поговорим о курении