Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Поговорим о курении


Поговорим о курении

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

эх, скромняшка...  yahoo.gif

на самом деле очень важна поддержка в первые дни  :G

0

32

так как я здесь единственный бросальщик, слегка поделюсь опытом:

Щелочные продукты: фрукты, овощи, зелень, фасоль, просо, инжир, изюм, морковь, сельдерей, миндаль.

Кислые продукты: мясо, куры, яйца, сыр, сахар, пшеница, хлеб, жареные блюда.

изюм - лучше исключить - это глюкоза! может спровоцировать аппетит и подъем веса

кислые блюда желательно исключить, мясо заменить на чечевицу или фасоль ( у меня она отварная неплохо шла в салаты овощные), исключить майонез и мороженое!

каждый день часов в 10 утра желательно съедать 50-100 граммов обезжиренного творога с сухофруктами (чернослив, урюк, банан)

после 19-00 не есть! только пить! минералку, слабый чай и зеленый и черный - кому какой нравится (чай с мятой, чай с бергамотом, мяту)

немного замедляется обмен веществ, поэтому вечером можно принимать что-нибудь желчегонное (типа Холосас),
изжогу снимает морковный сок, повышенную кислость -  сок подорожника (есть в аптеках)

Отредактировано Iliana (2008-05-21 21:00:48)

0

33

Ириш,да ты просто эксперт в этом деле стала!
Ты так к этому делу подошла, я бы сказала ответственно, продуманно...
Молодец!!!  clapping.gif

0

34

Ириш,да ты просто эксперт в этом деле стала!
Ты так к этому делу подошла, я бы сказала ответственно, продуманно...
Молодец!!!  clapping.gif

не то слово, вообще молодец, я не курю, но прям прониклась вот  :D
Ирина, держись, все получится  :G

0

35

Девочки, спасибо за поддержку  :wub:

у меня все пучком, не поправилась ни на граммульку, гуляем с мужем по часу КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, немного только настроение скачет - от слез до ярости  blush2.gif

Джейн - курить не модно  :T   модно вязать беретки  tease.gif

0

36

Джейн - курить не модно  :T

нуууу за меня в этом смысле можно не беспокоиться, у меня такого желания не возникает, если и да то тааааааааааак редко, и это тааак невкусно (во рту и вапще), бееее, так что курить я точно не буду
а то что прониклась, ну это к тому, если бы да ка бы  17+.gif

модно вязать беретки  tease.gif

намек поняла  baby

0

37

Иришка, МОЛОДЕЦ!!!
Нет ничего невозможного, теперь ты это знаешь. :G

0

38

пока боюсь соглашаться... потому как аппетит наступает при малейшем отклонении от режима питания, тяжело, еще месяца 3 надо держать себя в ежовых рукавицах

0

39

А я пришоа к выводу, что у тебя просто дикая сила воли.
А значит все ты выдержишь. Ты просто героиня! 1202.gif

0

40

А я пришла к выводу, что у тебя просто дикая сила воли.

дикая  17+.gif  эт точно

А значит все ты выдержишь. Ты просто героиня! 1202.gif

Вик, а ты?  yahoo.gif

0

41

Вик, а ты?  yahoo.gif

А что я? Я не курю и надеюсь не буду больше.
Сейчас активно капаю на мозги мужу,чтобы он бросил.
Пока тщетно, но вода камень точит...

0

42

у тебя тоже сила воли великая, многие и беременными курят, ты у нас умница, красавица, курить больше небудешь, будешь барышню свою холить и лелеять  :wub: 

0

43

Сейчас активно капаю на мозги мужу,чтобы он бросил.
Пока тщетно, но вода камень точит...

удачи тебе огромной в этом сложнееееейшем деле

0

44

Спасибо! Я буду стараться и держать себя в руках. Ну и мужу поставила ультиматум.
Сказала ему: «у тебя есть 2 месяца. Хочешь, бросай постепенно, хочешь сразу,но как только купчиха появится на свет ты не выкуришь ни одной сигареты. А иначе будешь жить в гараже!»
Муж поморщился,но спорить не стал. Поживем,увидим.

Отредактировано Wiktorika (2008-06-04 07:12:13)

0

45

Вик, ты ненароком начинай вслух рассуждать: где ему в гараже коечку разместить... надо, мол, начинать обустройство, потому что он все равно не бросит - характер слабенький...  tease.gif

0

46

Вик, ты ненароком начинай вслух рассуждать: где ему в гараже коечку разместить...

да он сам уже примеряется,т.к.места в гараже нет и спать ему придется там стоя  04.gif 
не мои проблемы, я предупредила... rev.gif

0

47

садюга  04.gif 
есть еще и навесные кровати и гамаки...

0

48

да он сам уже примеряется,т.к.места в гараже нет и спать ему придется там стоя  04.gif 
не мои проблемы, я предупредила... rev.gif

  04.gif  04.gif  04.gif  04.gif  04.gif
как говорит муж - ржунимагу (причем именно слитно)

0

49

Есть еще вариант, он вот нам с малой купил качелю,летом мы качаемся,а на зиму моГем ему в рент сдать. За отдельную плату конечно.  17+.gif

http://i021.radikal.ru/0806/e7/af30fcee71a3t.jpg

и кстати, качеля еще раскладывается как диван. rev.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-06-05 22:16:17)

0

50

вы уже подготовились  04.gif

0

51

Есть еще вариант, он вот нам с малой купил качелю,летом мы качаемся,а на зиму моГем ему в рент сдать. За отдельную плату конечно.  17+.gif

и кстати, качеля еще раскладывается как диван. rev.gif

  clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif
не качеля - а просто чудо и мЯчта!!!!!!!!!!!
супер!!!!!!!!!

0

52

Не верьте, если говорят, что после отказа от курения ничего не происходит!

У 90% начинается нарушение углеводного обмена! Отсюда и жор и, как следствие, повышение уровня глюкозы в крови, и все симптомы начинающегося диабета  :blink:

Пожаловалась врачу, что в последние дни ем рис как одержимая 3 раза в день, все время хочу риса и... чеснока  :wacko: вот тут все и узнала, что рис справляется с гликемией, видимо растет сахар в крови, значит  кремния нехватка - мне порекомендовали есть топинамбур. Дачи у меня нет, топинамбура тоже нет, пошла по аптекам, оказалось топинамбур используется диабетиками для восстановления углеводного обмена и снижения уровня глюкозы в крови. Врач пришел в изумление от того, что я все это время не ела больше нормы - все держалось исключительно на силе воли! и моем правильном питании! 

Вобщем мрак. :huh: Мне вдруг стало себя очень жалко  cray.gif

Отредактировано Iliana (2008-06-30 19:05:43)

0

53

Да уж, не утешительные данные.
Но надеюсь, ты не собираешься снова вернуться к курению?

0

54

возвращаться к курению  не имеет смысла, болезнь никуда не денется, увы

выписали витамины поддерживающие

Топинамбур (иерусалимский артишок, подсолнечник клубненосный, земляная груша, польская репа, канадская картошка, перуанская астра...)  - это то, чем надо питаться после отказа от курения  tease.gif

Отредактировано Iliana (2008-07-01 19:02:10)

0

55

Топинамбур (иерусалимский артишок, подсолнечник клубненосный, земляная груша, польская репа, канадская картошка, перуанская астра...) - это то, чем надо питаться после отказа от курения

Это все названия одного и того же.
Топинамбур это земляная груша.

0

56

возвращаться к курению  не имеет смысла, болезнь никуда не денется, увы

Iliana, ешь чего там надо, топинамбур так топинамбур,, главное чтоб со здоровьем все было гуд.
а еще - ты молодец, что держишься  :G

0

57

Как не растолстеть, бросив курить

Если спросить человека, который курит, почему он не хочет бросать, в ответ можно услышать сотни оправданий - от "мне некогда" до "кто не курит и не пьeт, тот здоровеньким помрeт"
Но чаще всего заядлые курильщики ссылаются на то, что боятся набрать вес. И действительно: бросающие могут за месяц набрать до 10 килограммов. Хотя на фоне того, как плохо курение сказывается на коже, волосах, зубах — в общем, всeм внешнем виде человека, — эта отговорка выглядит, мягко говоря, смешно. И тем не менее, для большинства курильщиков это более чем серьeзная причина оставаться верными своей привычке. Но, как говорится, всe поправимо, и, если постараться, можно и облегчить жизнь своим лeгким, и сохранить фигуру.

Откуда берeтся лишний вес?
Дело в том, что содержание никотина в сигаретах, а также некоторые другие факторы, сопутствующие курению, вырабатывают в нашем организме определeнные привычки, от которых потом ох как трудно отказаться. Например:

Курение помогает сжигать калории. Курильщики наверняка и сами замечали, что даже от одной сигареты их пульс учащается. Если курить регулярно, это может повысить ваш сердечный ритм и значительно ускорит обмен веществ, что позволит терять на 100-200 килокалорий в день больше. Соответственно, когда вы бросаете, метаболизм снова замедляется, но вы продолжаете есть столько, сколько ели раньше. Перебор по калориям — налицо.

Курение подавляет чувство голода. Никотин заставляет печень выделять гликоген, из-за которого уровень сахара в крови повышается, а аппетит, соответственно, падает. Стоит бросить — и аппетит подскочит снова.

Курение тонизирует и повышает настроение. Потребление никотина повышает в мозгу уровень дофамина — вещества, сопровождающего ощущение удовольствия. Эффект схож с тем, что оказывают на нас сладкое и алкоголь, так что после отказа от сигарет вы можете испытывать острую потребность в шоколадках и крепких спиртных напитках.

Сигареты занимают рот и руки. Процесс поглощения пищи тоже. Так что, бросив курить, вы инстинктивно замещаете сигарету бутербродом.

Курение ослабляет вкусовые ощущения. Когда вы бросите, запах и вкус еды покажется вам намного привлекательнее, соответственно и есть вы будете больше.

Курение успокаивает. Сигареты — обычный способ справиться со стрессом или скукой. Еда — то же самое. После отказа от курения вам придeтся использовать в качестве успокоительного продукты питания.

Главное — не напрягаться
Первый совет, который специалисты дают бросающим, — не думать о фигуре, пока вы не справитесь с вредной привычкой до конца. Если одновременно пытаться и сидеть на диете, и отказаться от сигарет, рискуете провалить оба дела. Особенно это касается представительниц слабого пола, для которых проблема лишнего веса, как правило, более актуальна, чем для мужчин. Но ещe важнее — смириться с лишим весом как с данностью и воспринимать его не как оправдание, чтобы не бросить, а как наказание за то, что когда-то вы начали.

В общем, прежде чем садиться на диету, придeтся подождать. Когда же вы наконец с уверенностью сможете сказать, что больше не курите, пора бороться и с другими вредными привычки, приобретeнные в процессе бросания, — перееданием, пристрастием к сладкому и алкоголю и т.д. Хотя, если вы считаете себя образцом нерушимой воли и стремления к здоровью, дерзайте, как только выкурите послднюю сигарету. Итак, с чего начать?

Не провоцируйте себя. Вспомните, когда и в каких ситуациях вы курили наиболее часто. На работе во время перерывов, после еды или за чашкой кофе, на автобусной остановке или по дороге домой т.д. Поняв, с чем в вашем сознании связаны сигареты, вы сможете исключить эти факторы из своей жизни или заместить курение чем-нибудь ещe. На остановке, например, читать газету, в перерыве на работе пить чай, а после еды полоскать рот или чистить зубы.

Жуйте морковку. Чтобы занять рот чем-то, вместо сигарет или шоколадок, носите с сбой жвачку или зубочистки. Но лучшая замена — та, которая будет не только не вредить, но ещe и принесeт пользу, а это, конечно, овощи (особенно морковь).

Ешьте мало, но часто. Это поможет подтолкнуть ваш обмен веществ и не даст проголодаться настолько сильно, чтобы потом переесть.

Ешьте белок. Выбирайте продукты с повышенным содержанием белка и клетчатки (яйца, овощи, мясо, цеьнозерновой хлеб), чтобы бороться с чувством голода было проще и без помощи сигарет.

Ходите пешком. Несильные физические нагрузки не только помогут вам тратить набранные калории, но и — не удивляйтесь — уменьшат ваш аппетит. При той же ходьбе жировые клетки в вашем организме разлагаются и их компоненты попадают в кровь, после чего есть уже не хочется. Регулярные занятия также помогут заполнить свободное время, образовавшееся после отказа от сигарет, справиться со стрессом и не скучать.

ИСТОЧНИК

Отредактировано Iliana (2008-09-28 13:44:37)

0

58

Хорошая статья - всё просто, понятно и правильно   :G 
Чем раньше прочтешь, переваришь и воплотишь, тем тебе же здоровее  yahoo.gif 
Кто бы спорил, что умные  речи должны стимулировать желание к правильным действиям, поступкам ... По жизни - налегке, всё лишнее - за борт, черные мысли - кучкой в унитаз и не забудь спустить бачок.  Не жизнь, а сказка, гармония - во всём, через шаг спотыкаешься об райское наслаждение ...   angel.gif' /][!--endemo--].gif' /><!--endemo-->

Далее читать не рекомендуется слабовольным человекам (я тебе не кремень, я себе ... гранит), тем, кто стремится к здоровому образу жизни и всегда следует разумным советам. Т.к. ниже Ланка будет нудить (я даже не овощ, я - сорняк)  :S

У меня всё иначе сложилось - и начало не как у многих, и конец плачевный.
Главные мои минусы на сегодня:
1 - вес, а с вечно выпирающим животом, больными отечными ногами-столбами смириться трудно,
2 - обострился вкус, обоняние.
Сама теперь почти не кулинарю и мужу не даю - так, что-нить по быстрому и не очень вонючему готовим. Моркови и лука теперь в моем рационе ни грамма не будет - ни сырых из-за запаха, ни вареных из-за вкуса. Неприятные  запахи всегда вызывали тошноту и головную боль, теперь это еще более усугубилось и как следствие участились обнимки с унитазом и увеличилось потребление таблеток (при отсутствии относительно легкого цитрамона, ввозимого конрабандно, пью вредный анальгин).
3 - давление, хотя должно было подняться, упало еще ниже, участились обмороки (к кофе охладела и теперь принимаю его как лекарство, и то, если муж приготовит ... термос - на день).
4 - двигаюсь в разы меньше, правда, заставляю себя подходить к тренажерам ... через силу, которая катастрофически иссякает, т.к. результатов не видно.

Мож что-то пропустила, но список и так получился внушительно безрадостным. Из жизни ушла комфортность, которую нечем заменить. Здоровый образ жизни хорош для тех, кто другого не знал или не любил и изначально отверг. А мой стаж кайфа - более 25 лет ...
"Проходя мимо курящих, она замедляет шаг, чтоб вдохнуть забытый аромат ... "

Нее, не сорняк я - язва ... неизлечимая ... с геморроем впридачу.
(да что ж это за люди-то такие, совсем с ума сбрендила. Бог, ить, не Тимошка, видит немножко, уж и покарал, а ей всё мало. Ну-ну, жди, не долго уж осталось ... случайно поскользнувшегося на крыше кирпича, который хрен словится при нынешней сноровке).

Отредактировано Lana (2008-09-29 18:54:16)

0

59

Далее читать не рекомендуется слабовольным человекам (я тебе не кремень, я себе ... гранит), тем, кто стремится к здоровому образу жизни и всегда следует разумным советам. Т.к. ниже Ланка будет нудить (я даже не овощ, я - сорняк)  :S

так народ, тут человечека надо как-то к жизни возвращать, а то не гоже в таком состоянии находиться
я все прочитала, ну вот скажи, зачем ты бросила курить? ты же наверняка не просто так взяла и бросила, все равно нужна какая-то причина и цель. давай-ка ее вспомним, чтобы понять ради чего все твои страдания

0

60

Лана, ты чевой-то так мЕленько написала...

я курила чуть меньше твоего, но один раз уже бросала и знаю, что такое лишний вес и ноги, которые не могут таскать ту тушку... да и все прелести, что сопровождают отказ от курния, и о которых не принято говорить вслух - все ощутила сполна

поэтому страшно было решиться бросить навсегда еще раз  056.gif  плюс был только в том, что я была готова к борьбе и за свою фигуру и за свое здоровье

я не растолстела, хотя вполне могла бы, если бы позволила себе колбасу заедать пирожными - к которым тянет со страшной силой, через 2-3 недели жор спадает, потом он периодически возникает, но легко контролируется, так начинаешь осознавать, что это ненормальное желание поесть

для начала поробуй сосчитать сколько колорий в день ты съедаешь, сколько белков-жиров-углеводов  в среднем.
Сказки  о том, что вес восстановится сам, становятся былью, только если ты набрала 2-4 кг, а не 10-20-30 кг.

Если начнешь курить снова - вес не уменьшиться.

Отредактировано Iliana (2008-09-29 23:30:20)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Поговорим о курении