Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Хозяйкам на заметку » Правила ухода за вещами.


Правила ухода за вещами.

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Вот именно, меня тоже это как то смущает. Но можно попробовать, на чем то стареньком.  ;)

0

62

Все бы ничего, только у нас нет отбеливателей сухих. Мне сестра привезла персоль, берегу как зеницу ока.

Вика, что ты отбеливаешь?
Белковые пятна перекись водорода помогает выводить. Жирные - средством для мытья посуды.

Отбеливатель добавляю только при стирке белого постельного белья. Больше наверное уже никуда...
Кухонные у меня с зайчиками, с пчёлками, снеговичками, ромашками, после отбеливания наверное только выкинуть останется, облезут.

Отредактировано Iliana (2013-12-10 11:31:28)

0

63

Вика, что ты отбеливаешь?

Тысячу лет уже ничего не отбеливала, т.е. имею в виду как раньше, персоль+кипячение. Тут использую блич(хлорка, но для тканей). Но вот кухонные полотенца все же надо отбеливать, они даже после хлорки какие то серые.

0

64

У нас сереет бельё от воды.
Я добавляю кальцинированную соду. Но мне кажется она смягчает воду, не более.

0

65

а я тут прыснула на любимую белую кофту гранатом, и фейри в ход пошел и босс и еще чего-то но немного видно все равно серое облако, может попробовать отбелить? я только не поняла, вот в кипящую все наливаешь засыпаешь, туда вещь и выключить? или кипятить сколько-то и потом выключить?

0

66

я так понимаю надо замутить все это в кипящей воде и выключить.Потом заложить белье и дать остыть. Только ты посмотри, можно кофточку в кипяток класть, может все же чуток дать остыть предварительно? Полотенцам то ничего не будет, ни сварятся, ни сядут, а кофточка может повести себя непредсказуемо.

Отредактировано Wiktorika (2013-12-10 21:22:29)

0

67

- Кондиционер для полоскания махрового белья лучше выбирать с содержанием силикона.
Он поможет увеличить способность ткани впитывать влагу. Следует помнить, что использование большого количества кондиционера уменьшает впитываемость ткани.

Девочки, у вас есть кондиционер  с силиконом??? Название бы узнать...
Весь интернет перерыла, советы есть, а какой кондиционер содержит силикон - не нашла.
Сегодня прополоскала в машинке махровые полотенца с солью - 250 гр на стирку. Завтра посмотрю станут лучше или нет. Но задалась целью найти кондиционер с силиконом.

Отредактировано Iliana (2014-01-08 20:18:58)

0

68

Я по запаху свой выбор делаю  :D
Почитаю состав и скажу.  dntknw.gif

0

69

Недавно нашла тему про уксус, к сожалению форум, на котором читала, пропал. Может восстановят.

Вычитала что при стирке белья, вместо кондиционера, для полоскания льют стакан 5%-ного уксуса. Для машинки хорошо и бельё, кстати, не пахнет.

А вы об этом знали???

Отредактировано Iliana (2014-02-20 15:21:46)

0

70

Неа, не знали. Прямо сейчас попробую. У меня как раз белье белое стирается..
Я уже замучилась с этими кондиционерами. Белье электризуется ужасно. Все трещит. Никакие антистатики не помогают. Какие-то хреновые здесь антистатики. У нас, помню, брызнешь и все-королева. А тут пол-пузырька выливаю -и никакого результата. Стала добавлять кондиционер в стирку. Но тоже неудобно, т.к. его надо лить в последнее полоскание. Т.е. , надо постоянно подбегать к машинке и проверять, не настало-ли время полоскания.
  Еще кладу салфетки специальные в сушилку. и последнее мое приобретение-какие-то мячики, которые надо класть в сушилку и они там, якобы, снимают статику. Ну вот в совокупности, все эти средства, не могу сказать, что на 100% , но помогают.
Сейчас попробую твой уксус.

0

71

Хммм,а у меня таких проблем нет. А если возникает проблема, антистатик спрей справляется на раз. Я кондиционер не лью в режим полоскания. Сразу заливаю в отведенное отверстие.  Сейчас еще у нас появился кондиционер в гранулах. Мало что он делает свою работу, так он еще запах дает обалденный просто и держится он неделю. опять же, закидываю сразу с порошком.

0

72

Ой, расскажи какие. А ты эти гранулы тоже сразу кладешь в стирку? Не дожидаясь полоскания? У нас антистатики ужасные. Их всего 2 вида. Один вообще не работает, да еще и какой-то рыбой воняет, адругой получше, но тоже не всегда справляется.

0

73

Уксус не дает запаха белью, но делает его свежее и мягче. Насчет работает ли он антистатиком - не знаю.

Лиза, у вас много синтетики? Или дома повышенная сухость???
У нас электризуется белье, которое содержит синтетику и только очень жарким летом. Мы носим флакончики с обычной водой с пульверизатором.
Попробуй свое бельё стирать с х/б-шыми полотенцами.

Отредактировано Iliana (2014-02-21 10:26:49)

0

74

Лиза, без проблем! Я сделаю фотки для тебя.

0

75

Лиза, я все жду отчет об уксусе :) как оно?

0

76

ТАк, отчитываюсь. Запаха нет! Мягкости тоже! Но "стрелять" перестало!!! Еееееей! yahoo.gif    Это для меня важнее, чем мягкость.

Ир, у нас синтетики не много, я стараюсь все натуральное покупать, но здесь умудряются засунуть синтетику, хоть 2% , но пихают везде.  Даже 100% хлопковые футболки и то трещат после сушки. Вот это вообще для меня загадка. Но сегодня ничего не трещало, даже эластичные колготки (дочка видимо запихала в стирку , а я не заметила)

0

77

О! Буду знать!

А я тут читала форум по флай-леди. И так там хорошо было про уксус написано. Я и не знала, что многие полощут бельё с ним. Уксус весь грибок убивает и фигню разную, и ополаскиватель и антибактериальное средство в одном флаконе.
Мне так понравилось. Но сильно боялась что запах будет, не было.
Но у меня белье помягче стало. Наверное от самой воды зависит, у нас вода жесткая.

На всякий случай закупила сухой лимонной кислоты, чтобы водой разводить и тоже попробовать полоскать :D

Отредактировано Iliana (2014-02-21 19:49:37)

0

78

Я знала раньше только то, что уксус цвет вещей закрепляет, ну, как бы не даёт цвету вымываться, а про остальное - для меня открытие...

0

79

Я знала раньше только то, что уксус цвет вещей закрепляет, ну, как бы не даёт цвету вымываться, а про остальное - для меня открытие...

да, я тоже в курсе,а еще как бы цвет ярче делается или должен...

0

80

значит пора мне за уксусом :)
а то он у меня в доме редко нужен, пока лежит - срок годности выходит :)

0

81

У уксуса наверное нет срока годности...
Я когда посудомойку собралась покупать, проштудировала информацию по средствам к ней. И так вышла на уксус, и что его активно используют в посудомойках и стиральных машинах.

А ещё, как оказалось, он нейтрализует кошачьи писюкли.
Кота забыла на лоджии, он не утерпел и пописал на половичок. Вонь стояла :unsure:!!! Прочла, что надо раствором уксуса или перекиси обработать, а потом постирать. Замочила половичок в растворе уксуса, потом постирала, и правда зАпах пропал.

Отредактировано Iliana (2014-02-24 17:04:16)

0

82

ну на моем уксусе он написан :) потому не знаю :) хотя я его после этого срока использовала :)
знаю точно, что у бальзамического нет срока :) на нем так и написано :) но он совсеееем другой :))))))))))

0

83

Ни разу не слышала чтобы уксус пропал, это ж кислота.  :huh:
Срок годности имеет значение при приготовлении пищи, а если помыть-постирать, и просроченный подойдёт  tease.gif

0

84

тогда даже покупть не придется :) такой у меня должен быть :)

0

85

Попробуй конечно. Как раз старые запасы изведешь.
Если у тебя эссенция 70%, то её надо развести до 6-ного уксуса.

0

86

Вот показываю чем я пользуюсь. Но у меня особо нет синтетики, и если что, я пользуюсь спреем антистатиком.

Purex® Crystals bottle  много разных фото

http://www.raininghotcoupons.com/wp-content/uploads/2013/08/purex.png
Сыплю прямо в барабан с бельем. Аромат держится неделю, до след. стирки.

Пятновыводитель. Но я использую его на загрязненные места, отстирывается на раз! Воротнички у рубашек, белое белье, кровь, вино, кетчуп, маркер и т.д. Покупаю канистрами по 4 литра и переливаю в бутылочку спрей.

http://www.shoutitout.com/en-US/PublishingImages/Products/shoutTripleActingRefill_L.png

0

87

Эта штука удаляет пятна от маркера, шариковых ручек, краски и много еще чего. Ссылка на фото не хочет вставляться.

Goo Gone Spray Gel, 12oz
посмотреть можно тут

Вообще у этой компании очень много различных средств  для помощи

Как смягчитель, антистатик, опять же для запаха использую вот это
это

http://media.downy.com//images/common/proddetail/products/Infusions_orchid_allure_liquid.png 
тут много видов
мой любимый третий в первом ряду
и для сушки из этой же оперы
http://s020.radikal.ru/i721/1402/96/4d791bb361eat.jpg

Отредактировано Wiktorika (2014-02-26 10:14:07)

0

88

А вот это волшебное средство для мытья всего! Набрызгала, пара мину и смыла водой. Тоже покупаю галонами и разливаю в спреи.
http://images.zepcommercial.com/products/Heavy-Duty-Citrus-Degreaser-ZUCIT24.pnghttp://images.zepcommercial.com/products/Heavy-Duty-Citrus-Degreaser-ZUCIT128.png

Еще люблю эти салфетки. Так же отмывают все, без особых усилий.
http://clorox.ca/img/product_shots/marquee/cdw.jpg

0

89

Ух ты, Вик, спасибо. Вчера стояла и разглядывала у нас в магазине вот такие гранулы. Но там , вроде, написано, что они для запаха и только. Я не взяла, думаю, и так порошок пахнет, зачем еще какие-то запахи примешивать. А они , оказывается, универсальные. Все, бегу покупать.

САлфетками с хлором я тоже постоянно пользуюсь. Туалеты ими протираю, все поверхности. Даже в школу отнесла, парты протираю детям, а то они там и козявки размазывают, и пальцы сосут, а потом по парте мажут, и чихают ,и еще всякого добра
хватает у них на партах. Мне самой просто не приятно  было, я-же постоянно к ним подхожу, помогаю.

Волшебное средство для мытья всего очень заинтересовало. НАдо тоже приобрести. Вообще, Вик, спасибо тебе, ты меня во моногих хозяйственных вопросах просветила. Особенно, что касается всяких средств.

0

90

Ух, Вика, хозяюшка какая  appl.gif  appl.gif  appl.gif

Лиза, мне кажется что машинка сама забирает кондиционер из резервуара в последнее полоскание. Не надо караулить.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Хозяйкам на заметку » Правила ухода за вещами.